Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Вопрос об Аликанте? - 5

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 00:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
затапливаются мочекакашками....

больше всего мочекакашек было на пляже около Гвардамара, при съезде с N332 у Мархала. Песок вонял даже через неделю...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 08:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
затапливаются мочекакашками....

больше всего мочекакашек было на пляже около Гвардамара, при съезде с N332 у Мархала. Песок вонял даже через неделю...


Там вообще клинический случай. В речке славяне и некоторые дремучие юж.амер.индейцы ловят рыбу. В рио Сегура. Её не то что есть, её в руки брать нельзя. Так отравлена хим.удобрениями. Кошки и всё живое убегают от этой рыбы как от чумы.
Но полусапиенсы жрут :lol: Наверное мутации им уже не страшны.... :mrgreen:
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 11:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Marat писал(а):
Насколько я слышал, снимать квартиру в Испании не просто. Надо разрешения, и тому подобное. Счет в банке заморозят, или их быстро пропьешь. Потом останется к цыганам в табор, если возьмут.
Когда есть собственное жилье, куда хочется возвращаться, после скитаний в поисках работы, мне кажется, вся жизненная неустроенность будет переноситься легче. А так, будешь жить в халупе, в столетнем доме, среди цыган, и выть на луну.
За 20 тысяч и в Аликанте больно-то не купишь ничего посредственного.
За 50 тысяч еще можно купить посредственную квартиру, в доме 20-50 летней давности. Вопрос, в какой район не надо лезть.



Но вот видишь, как ты сам прекрасно обрисовал своё будущее в Испании, если всё-таки решишься на такую глупость, как поехать туда с твоими копейками, при этом не зная ни языка, ни представляя себе реальную жизнь в Испании для иммигрантов голодранцев и авантюристов, покаряющих новые "райские уголки" только из-за того, что им во время каникул в отеле всё включено очень сильно показалось, что там текут молочные реки среди кисельных берегов и что все люди там, ну просто сплошные милашки-чебурашки. Сейчас самое неподходящее время для того, чтобы таким образом поехать и зацепиться в Испании, так как им самим там скоро не на что будет жить и поэтому они уже начали устраивать всеобщие забастовки с дебошами, как, кстати, и в остальной старенькой Европе. Что же касается России, то она, как я вижу, наоборот, находится на подъеме и экономическая ситуация в ней, я так думаю, начинает идти вверх. То, что ты хочешь сделать, на самом деле, было уже проделанно раньше миллионами людей с очень плачевным результатом в 90% случаев. Но если же ты всё-таки уверен, что являешься баловнем судьбы и входишь в оставшиеся 10%, то не лучше ли тебе тогда никуда не уезжать, а просто играть в лотерею до победного конца. Но, судя по твоему писсимизму, ты подсознательно уже предчувствуешь тот провал, который тебя ожидает в Испании, если ты надумаешь туда поехать. Тогда уж лучше поезжай не в Испании, а в Тагангу, например, там этих денег тебе вполне хватит, чтобы купить небольшой домик на Карибах и обустроить его под мини-отель. В этом случае будешь жить скромно, но весело и беззаботно.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
С тобой не поспоришь, все говоришь правильно. Единственное, мне кажется, что испанцы, милашки-чебурашки, не только в отелях. Народ приятный, жизнерадостный, оптимистичный. Если мы сами были такими, то наша Россия была бы лучше любых Крушавелей.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:58 
Зарегистрирован:
30 авг 2009, 04:49
Сообщения: 2
Свой опыт.Четыре года назад купили кватиру (двушку) в районе Аликанте (Торревьеха) Выбирал сам по климату,с квартирой повезло район нормальный.Но пожив 2 года у меня сложилось такое мнение,нужно приехать и взять недвижимость в аренду на месяц другой (лучше не летом) Поживите и осмотритесь.Я вообще сейчас для себя решил так, покупать пока больше ничего не буду (хотя есть предложения ипотеки первые три года вообще ничего не платить) выгоднее снимать жилье тем более оно здесь недорогое (исключение летние месяцы возле моря)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Можно ещё консультироваться здесь :

http://www.aemet.es/es/mapaweb

разузнать, был ли на данном месте когда-то humedal (влажная почва). Испанцы запросто строят на влажной почве. Тут фундаменты самого глубокого заложения всё равно не помогут.


  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 15:12 
С тобой не поспоришь, все говоришь правильно. Единственное, мне кажется, что испанцы, милашки-чебурашки, не только в отелях. Народ приятный, жизнерадостный, оптимистичный.

Ага, все милашки-чебурашки, особенно Loco.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:56 
Зарегистрирован:
29 апр 2012, 02:22
Сообщения: 5
Кто-нибудь может поведать, так сказать из первых уст: в самом городе Аликанте в основном 4-этажые дома? Там есть новые дома или там все лачуги 20-летней давности? Хочу приобрести новую квартиру в Аликанте... Это возможно? И что такое "урбанизации"? Это отдаленные районы? Стоит ли рассматривать квартиру в них?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Promus писал(а):
Кто-нибудь может поведать, так сказать из первых уст: в самом городе Аликанте в основном 4-этажые дома? Там есть новые дома или там все лачуги 20-летней давности? Хочу приобрести новую квартиру в Аликанте... Это возможно? И что такое "урбанизации"? Это отдаленные районы? Стоит ли рассматривать квартиру в них?



В Аликанте есть любые здания любой современной этажности. Новостроек полно. Да и в "старом" центре много современных зданий. Так что новую квартиру приобрести можно.
Урбанизации - это как правило огороженное или почти огороженное сообщество домов. Обычно это двух-трёх этажные бунгало. Домики всего с несколькими соседями. Вся урбанизация объединена в товарищество с общей территорией. Садами, бассейнами, иногда спортивными площадками. За что, конечно, каждый проживающий платит в год некую сумму.
В больших городах нередки урбанизации, состоящие из многоэтажных зданий. С общими бассейнами, паркингом.
СтОит ли покупать квартиру или бунгало? В больших городах подавляющее большинство жилья это квартиры. Поэтому выбора мало. В небольших - бунгал много. Качество жизни в бунгало выше. Перепродаются они тоже лучше квартир. Но дороже, чем квартиры.
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 май 2012, 12:14
Сообщения: 106
Изображений: 0
Откуда: Moscú
Promus писал(а):
И что такое "урбанизации"? Это отдаленные районы? Стоит ли рассматривать квартиру в них?

Квартал частных домов или обособленное поселение с замкнутой инфраструктурой, предлагаемой компанией-застройщиком. Может быть выстроен на окраинах города (на месте какого-нибудь большого пустыря), может быть "прилеплен" к ближайшей деревне, равно как и просто являться застройкой ранее дикой местности. В основном для тех, кто хочет жить в частном секторе, в отдельно стоящем доме (чалете), либо таун-хаусе(бунгало) с собственной делянкой газона, иногда с бассейном. Летом жить нормально, зимой - скукотища и унылые промозглые вечера в окружении пустующих домов. Но некоторым собачникам это даже по душе.

Резиденции - тоже квартал или часть квартала с собственной инфраструктурой, застроенные полностью или частично многоквартирными домами (часто ограничивающейся общим бассейном на закрытой территории, паркингом, помещениями под бары/магазины в аренду, реже теннисными кортами и т.п.). Относительно удобно жить в двухэтажной квартире с собственной верандой на крыше - соляром. Нижние же этажи с выходом на внутренний двор больше подходят для любителей эксгибиоционизма, но есть и такие, среди которых много решивших потратить накопленные рейхс-марки под конец жизни именно в Испании. Летом немного раздражают соседи-туристы на съемных квартирах, а зимой все-таки повеселее ползти ночью из излюбленного бара. Тем более что квартира требует намного меньше внимания, чем собственный дом.

Здания (edificios) иногда ничем не уступают резиденциям по инфраструктуре (но в этом случае и по цене тоже), а иногда это просто место где можно кинуть кости. Высотки часто именуют torre, виды из окна действительно могут впечатлить даже на 100500+ линии от моря.

Типа так.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 01:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Promus писал(а):
что такое "урбанизации"?


LocoKTM писал(а):
Урбанизации - это как правило огороженное или почти огороженное сообщество домов.


HoSStiA писал(а):
Квартал частных домов или обособленное поселение с замкнутой инфраструктурой

HoSStiA писал(а):
Резиденции - тоже квартал или часть квартала с собственной инфраструктурой



:)

Давайте подведём какой-то общий знаменатель :)

Urbanización privada (открытого и закрытого типа) - Частный жилой комплекс ( от двух и более многоквартирных домов любой этажности, городских домов сельского типа ( и тех и других вместе) , объединяемых общей территорией , обычно, с бассейном ( или двумя), спортивными и детскими площадками, зелёными насаждениями ... вплоть до небольшой церкви; в черте города или за чертой города.... с юридической точки зрения всё несколько сложнее, как обычно. Для любопытных нашла пару интересных страничек по теме :
https://docs.google.com/viewer?a=v&q=ca ... elLq8FSxUg

http://www.injef.com/revista/urbanismo/c_990505.htm


Residencia - общежитие ( студенческое, для престарелых) ; место жительство; жительство.
residencial - жилой (просто)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 08:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Galaxia писал(а):
Residencia - общежитие ( студенческое, для престарелых) ; место жительство; жительство.
residencial - жилой (просто)


Есть ещё residencia canina. Это как раз то, что у меня. Четыре собаки проживают... :lol:
Три мои и одна дочери.
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 май 2012, 12:14
Сообщения: 106
Изображений: 0
Откуда: Moscú
Galaxia писал(а):
Residencia - общежитие ( студенческое, для престарелых) ; место жительство; жительство.
residencial - жилой (просто)

Вспомнил! Есть еще Encerramientos - бесплатные обеды с полным пансионом и прогулками на свежем воздухе после завтрака ))


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Есть всё. Hasta incineramiento.... :lol:
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:52 
Зарегистрирован:
29 апр 2012, 02:22
Сообщения: 5
Спасибо. Но вот с помощью Google Earth я что-то не могу разглядеть в Аликанте крупных зданий... Не более 3-5 этажей все... Ну есть парочка высоток, но их реально парочка... Может я не понимаю чего? Кто был в Аликанте подскажите... А еще я не могу визуально определить географические границы города... Хотя в Испании это всегда сложно... В общем вопрос такой: Сан-Висенте-дель-Распеч или Вильяфранкеса - это еще Аликанте или это уже другие поселения? Если это не город, то Аликанте всего 3 км в диаметре... :crazy:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 13:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Вот этого не знаю о Сан Висенте и Вийяфранкеса, они Аликанте или нет. Но всё равно это уже quinto coño :lol:
Если так приспичило с квартирой в новой современной многоэтажке, то на мой взгляд лучше тогда в Сан Хуане купить.
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 13:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 май 2012, 12:14
Сообщения: 106
Изображений: 0
Откуда: Moscú
Promus писал(а):
В общем вопрос такой: Сан-Висенте-дель-Распеч

Это зона академгородка университета Аликанте. Входит в метрополию Аликанте, но уже не Аликанте-Аликанте. Ближнее заМКАДье (их как раз автописта разляет) ))
От пляжей как-то далековато, через город придется тащиться.

Villafranqueza - тоже бывшая деревня, что видно из самого названия. Но считается заМКАДным кварталом самого Аликанте.

Promus писал(а):
Ну есть парочка высоток, но их реально парочка...

В Бенидорме на высотки смотри, именно там они и в моде )) Можно на выходные туда ездить развлекаться, как многие делают, и снимать принципиально на 25-м этаже ... пока не надоест.



Что тебе далась эта высотка? А если землетрясение вдруг и лифты поломаются? ;)
Тем более это не Мадрид и не Барселона, чтобы друг у друга на голове жить. Пространства позволяют.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
HoSStiA писал(а):
Вспомнил! Есть еще Encerramientos - бесплатные обеды с полным пансионом и прогулками на свежем воздухе после завтрака ))


Menudo batiburrillo :lol:

Al caer en una encerrona, uno puede terminar en una chirona.

А "encerramiento" - это из темы аутисты или замыкание в себе (en sí mismo)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
LocoKTM писал(а):
Есть ещё residencia canina. Это как раз то, что у меня. Четыре собаки проживают...


:lol:

Residencia, f
4. f. Casa donde conviven y residen, sujetándose a determinada reglamentación, personas afines por la ocupación, el sexo, el estado, la edad, etc. Residencia de estudiantes, de viudas, de ancianos.

:mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
HoSStiA писал(а):
Тем более это не Мадрид и не Барселона, чтобы друг у друга на голове жить


Да-а-аа. Плоховато Вы Мадрид знаете.



Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кто-то в Бенидорме собирается проводить лето? :shock: :lol:



Я там купалась только в марте или октябре :D , тогда не рискуешь быть раздавленным.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 май 2012, 12:14
Сообщения: 106
Изображений: 0
Откуда: Moscú
Galaxia писал(а):
А "encerramiento" - это из темы аутисты или замыкание в себе (en sí mismo)

Для тех кто не был, конечно, "centro de internamiento"
Murcia '99 /Sangonera la Verde/ :)

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Galaxia писал(а):
Да-а-аа. Плоховато Вы Мадрид знаете.

Мадрид - это пробки-пробки-пробки, и всю ночь пьяные вопли под окнами. Почти как в Москве-Москве :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Galaxia писал(а):
Кто-то в Бенидорме собирается проводить лето?

Ради нормального пляжа можно и в Villajoyosa смотаться.=)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
HoSStiA писал(а):
Мадрид - это пробки-пробки-пробки, и всю ночь пьяные вопли под окнами


Умудряюсь обходиться без пробок, представьте. Мадрид, правда, в этом случае знать надо :D
"Пьяные вопли под окнами" - это побережье летом :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
HoSStiA писал(а):
Ради нормального пляжа можно и в Villajoyosa смотаться


а после пляжа побаловать себя вкусным шоколадом ... Valor 8-)

http://www.valor.es/museo/museodelchocolate.asp



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru