Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Вопрос об Аликанте? - 2

  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:36 
Здравствуйте все кто участвует в беседе. Извините что я вмешиваюсь в вашу беседу, но хочу спросить у вас, вот вы говорите что всё настолько сложно и проблематично .А как же тогда вы выживаете в такое тяжёлое время в Испании? У Марата есть цель и он любыми путями хочет добиться цели чего бы это ему не стоило.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
inna 34 писал(а):
Здравствуйте все кто участвует в беседе. Извините что я вмешиваюсь в вашу беседу, но хочу спросить у вас, вот вы говорите что всё настолько сложно и проблематично. А как же тогда вы выживаете в такое тяжёлое время в Испании? У Марата есть цель и он любыми путями хочет добиться цели чего бы это ему не стоило.


Говорят, надо работать лет до 35-40. А потом отдыхать.... :lol:

.


  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:48 
В жизни бывают разные ситуации а тем более когда у человека есть мечта и желание,почему бы и нет.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LokoKTM, спасибо Вам за ценные советы.
Я думаю, Вы более правильно ориентируетесь на местности, и логика у вас более правильная чем у меня.
Я же представлял это по другому. Хорошая квартира, крепость и очаг, а все остальное потом.
Да, надо жить и вживаться в испанское общество, учить испанский язык.
Вопрос только в самом малом, где взять этот пресловутый миллион, если его в ближайшей перспективе не предвидеться.
Есть такое представление, что нелегалам, надо передвигаться в Испании как партизанам. Если у меня есть счет в банке, могут попросить разрешение на проживание, в случае отсутствия, счет заморозить. При обращение к врачам, могут вызвать миграционную службу и так далее. Я ошибаюсь?
Я будучи в Испании, брал на прокат машину, и с женой ездил во Францию. Нас на границе, остановили французы, взяв у нас паспорта, долго пробивали.
Испанцы не устраивают облав, не требуют миграционной карточки повсюду? В России принято везде просить паспорта, в Испании нет такой практики? Ведь по паспорту сразу понятно, что ты нелегал, нет штампа о выезде с территории Испании, при этом указано, что виза туристическая.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
inna 34 писал(а):
В жизни бывают разные ситуации а тем более когда у человека есть мечта и желание,почему бы и нет.


Да разве я против? Вся жизнь на планете происходит в динамике. Перетекает с одного места в другое....
.


  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:58 
Неужели сейчас настолько всё сложно и нет никакой возможности выжить нелегалу?


  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:01 
Если не сикрет LocoKTM чем вы занимаетесь в Испании ? может поможите будущим нелегалам? ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
LokoKTM, спасибо Вам за ценные советы.
Я думаю, Вы более правильно ориентируетесь на местности, и логика у вас более правильная чем у меня.
Я же представлял это по другому. Хорошая квартира, крепость и очаг, а все остальное потом.


Хорошая квартира это хорошо. Но исходить всегда надо из реальностей. Знаю множество случаев, когда покупалась недвижимость почти на все деньги. А потом сидели там при свечках и сдавали комнаты сборщикам апельснов... :lol:



Marat писал(а):
Есть такое представление, что нелегалам, надо передвигаться в Испании как партизанам. Если у меня есть счет в банке, могут попросить разрешение на проживание, в случае отсутствия, счет заморозить. При обращение к врачам, могут вызвать миграционную службу и так далее. Я ошибаюсь?


Это не так. До последнего времени к нелегалам отношение лояльное. Просто не надо подставляться. Когда должностному лицу уже обязательно надо принимать меры.
Ваши деньги никто без суда не тронет. То есть должен быть какой-то с кем-то имущественный спор в суде.
Врачам наплевать какой у вас паспорт. Вы платите за приём и всё. Хотя, если попытаетесь платить фальшивыми деньгами... :mrgreen:

Marat писал(а):
Я будучи в Испании, брал на прокат машину, и с женой ездил во Францию. Нас на границе, остановили французы, взяв у нас паспорта, долго пробивали.


Французы в этом плане резче. Кстати, далеко не у всех прокатных машин страховка действует за пределами Испании. Могут быть большие неприятности и у человека с действующей визой...
Если вы нелегал, то пересекать границу это абсурд.


Marat писал(а):
Испанцы не устраивают облав, не требуют миграционной карточки повсюду? В России принято везде просить паспорта, в Испании нет такой практики? Ведь по паспорту сразу понятно, что ты нелегал, нет штампа о выезде с территории Испании, при этом указано, что виза туристическая.


Всё зависит от обстоятельств. Если вы участвуете в драке у дискотеки, то это одно. А если нормально одетый идёте по улице, это другое :mrgreen:
Полиция, как и гражданская гвардия всё прекрасно знает и понимает. Пока отмашки хватать, тащить в обезьянник и депортировать - нет.
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
inna 34 писал(а):
Если не сикрет LocoKTM чем вы занимаетесь в Испании ? может поможите будущим нелегалам? ;)


Я тунеядец. Поверьте это очень трудная и тяжёлая работа... :lol:

Помочь? Только высказывая своё мнение. А уж прислушиваться кому - выбирают сами.
.


  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:33 
Как долго вы живёте в Испании?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
inna 34 писал(а):
Как долго вы живёте в Испании?


С прошлого тысячелетия :lol:
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
жжёте пацаны ))) марат, в приват обращайся за советом если хочешь

и инна ¡АТУ ЕГО, АТУ!!!

с моей стороны - Локо, а сколько вы уже мучаетесь на такой трудной работе тунеядца? и если не секрет сколько народа надо замочить чтобы рассмотрели твой куррикулум?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
sperrow писал(а):
жжёте пацаны ))) марат, в приват обращайся за советом если хочешь

и инна ¡АТУ ЕГО, АТУ!!!

с моей стороны - Локо, а сколько вы уже мучаетесь на такой трудной работе тунеядца? и если не секрет сколько народа надо замочить чтобы рассмотрели твой куррикулум?


А главное чьего народа... :mrgreen:
.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
Не хорошо получается.. Хотя повода для препираний по сути нет. Просто насторожило, что нет представлений о будущей своей деятельности, нет знания языка.. Вот и возникли сомнения в том, есть ли понимание, что на что меняется.. не получится ли, что шило - на мыло.
С другой стороны, это ведь еще стадия разработки плана - стадия сбора информации, для чего и создана эта тема. Вопрос был поставлен конкретно, ответ - дан весьма развёрнуто, хотя и с точки зрения одного человека.
Ребята.. давайте жить сплочённо :oops: :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
kinesthetika писал(а):
Ребята.. давайте жить сплочённо :oops: :)


Поручик Голицин, раздайте патроны, корнет Оболенский - полнее вина... :mrgreen:
.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
LocoKTM писал(а):
Поручик Голицин, раздайте патроны, корнет Оболенский - полнее вина... :mrgreen:

"Всем бросить патроны, уж скоро граница,
А всем офицерам надеть ордена!" ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Цитата:
Я будучи в Испании, брал на прокат машину, и с женой ездил во Францию. Нас на границе, остановили французы, взяв у нас паспорта, долго пробивали.

Французы в этом плане резче. Кстати, далеко не у всех прокатных машин страховка действует за пределами Испании. Могут быть большие неприятности и у человека с действующей визой...
Если вы нелегал, то пересекать границу это абсурд.

Хочу прокомментировать только этот абзац. Наверное по встречной полосе человек ехал, если французы долго мучили.
Я тоже ездил во Францию. Например на западной границе на границе стоит только пункт оплаты проезда и людей вообще нет. Поэтому и проверять некому.
Чтобы проверить пограничников, обратно поехал из Франции по лесной дороге. Красотища. Не то что погранцов, но и простых жителей почти нет :)
НО! я не ехал по встречке.
И было это всего лишь 3 месяца назад.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Я тунеядец.

Коллега... тяжело нам.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
zyuri писал(а):
стоит только пункт оплаты проезда и людей вообще нет


у меня один дед знакомый ваще партизан - уже три раза из украины в испанию туда и обратно ходил (кстати именно ходил, на бусе до границы а там пёхом)

поэтому коли тут грохнет, страшно подумать что русские партизаны могут наворочать во всём мире (бо куда ни плюнь везде русские)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 05:03 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 сен 2009, 15:52
Сообщения: 4
Откуда: Estonia/Tallinn
Здравтсвуйте, Марат!

Сейчас ночь и у меня просто нет сил прочитать все сообщения форума, связанные с Вашим вопросом. Я новоиспеченная жительница города Торревиехи (Аликанте). Я хочу и могу реально вам помочь. Напишите мне на mlanchik@hotmail.com Я Вам помогу во всем. Сама прошла путь приобретения жилья. Я осуществила свою многолетнюю мечту и очень счастлива. Сейчас тем и занимаюсь, что помогаю другим, достичь того, чего я достигла...

С уважением,
Светлана


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru