Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор

Выбор места для проживания

 
  Заголовок сообщения: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:36 
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 09:23
Сообщения: 17
Прошу совета у проживающих в Испании.

Ситуация у меня простая: я люблю Испанию. Бываю часто, изучаю язык, историю и культуру, с людьми общаюсь часто и много. Однако решение некоторых вопросов все время откладывал на "еще успею", и, как всегда это бывает, уже не успеваю.

В феврале еду искать домик под аренду на полгода. В течение этого срока я надеюсь подобрать дом для покупки и решить ряд задач:
1. Ребенок (12 лет) должен подтянуть английский и начать говорить по-испански. Нужны детские языковые курсы.
2. Нужны хорошие курсы испанского для взрослых, желательно интенсив.
3. Нужна хорошая школа для ребенка (12 лет) с обучением на английском или на испанском

Все остальное второстепенно.

И все это должно быть достаточно близко друг от друга для ежедневных перемещений, и в благополучном месте (во всех смыслах).

Надеюсь, что на форуме есть люди, которые владеют информацией и могут помочь.
Если существует более подходящий форум для таких вопросов, тоже прошу подсказать.
Благодарю всех откликнувшихся.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:15 
Зарегистрирован:
04 мар 2011, 16:39
Сообщения: 7
Добрый день,Андрей!
Я смогу Вам помочь с курсами для ребенка и вас. Напишите мне на имейл и я вам подскажу, я представляю школы испанского языка для иностранцев в Испании, для любого возраста и любого уровня языка и интенсивности обучения.
Напишите мне на : natamar78@gmail.com
С ув.Наталья


 
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:13 
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 09:23
Сообщения: 17
Caprichosa писал(а):
Добрый день,Андрей!
Я смогу Вам помочь с курсами для ребенка и вас. Напишите мне на имейл и я вам подскажу, я представляю школы испанского языка для иностранцев в Испании, для любого возраста и любого уровня языка и интенсивности обучения.
Напишите мне на : natamar78@gmail.com
С ув.Наталья


Спасибо, я вам написал.

Я вот о чем подумал...
Подобрать хорошую школу в Москве можно только по отзывам родителей, никакие сайты не помогут. Но найти этих родителей в Москве и задать им нужные вопросы - достаточно простая задача. Наверное, (по аналогии) мне нужен какой-то сайт или форум "русских испанцев", чтоб задавать вопросы о выборе школы. Если кто знает такой, подскажите, пожалуйста.


 
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 20:52 
Зарегистрирован:
12 июн 2012, 20:34
Сообщения: 1
Здравствуйте, тоже хочу жить в Испании. Начать хочу с объезда городов. Хочется сначала по турвизе взять на прокат машину и на месте прочувствовать атмосферу городов. Подскажите, пожалуйста, какие города стоит посетить в провинциях Андалусия и Мурсия? В мечтах видится не большой, тихий город, где можно спокойно ребенка отпускать к друзьям в гости за пару кварталов, школа, языковые курсы - тоже нужно. Пляжи не критично, а вот хорошая природа рядом или хороший парк очень хочется. И туристов поменьше.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 22:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
AndreiB. писал(а):
В феврале еду искать домик под аренду на полгода. В течение этого срока я надеюсь подобрать дом для покупки и решить ряд задач:
1. Ребенок (12 лет) должен подтянуть английский и начать говорить по-испански. Нужны детские языковые курсы.
2. Нужны хорошие курсы испанского для взрослых, желательно интенсив.
3. Нужна хорошая школа для ребенка (12 лет) с обучением на английском или на испанском



Андрей, наверное, поздненько пишу я, но всё же поделюсь.

"Хорошая школа" в Испании - это трудно. Постараюсь объяснить то, к чему я пришла ( у меня старшему ребёнку 14 лет, родился в Испании) :

Есть частные, полугосударственые и государственные школы. Отличаются они зданиями, оснащением и тем, что в государственных, в зависимости от места, больше детей эмигрантов, нуждающихся в социальной помощи: цыганчат, марроканцев, латиноамериканцев, румын..... - зачастую проблематичных. В полугосударственных школах детей из подобных эмигрантских семей будет намного меньше, а в частных ещё меньше.

От малокомпетентных преподавателей вы нигде не застрахованы. Преподаватель-педагог - вообще редкость. Программа везде одна. Учебники немного отличаются, в зависимости от издательства. С математикой - просто "караул"!

Мой ребёнок, в итоге, обучается и в Испании, и в России ( благо, что российская система позволяет уходить на "семейное обучение") В начальных классах он учился большую часть учебного года в одной российской спец. испанской школе, сейчас уже наоборот. Результаты есть и очень положительные: его в Испании перевели в следующий класс с ярлыком "superdotado" :lol: , предварительно помучив 2 дня разными проверками на IQ.
Да, он ещё тянет и две музыкальные школы. Начальное и среднее профессиональное музыкальное образование в Испании - это грустно.
Но... здесь больше солнца, тепла и фруктов :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:02 
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 09:23
Сообщения: 17
Спасибо за ответ.

Для меня ваш опыт и наблюдения важны, хотя школу уже нашли (частная, преподавание на английском, учителя в большинстве англичане), ребенок отучился всю четвертую четверть и сдал годовые тесты. По математике с оценкой А и восхищенными возгласами учителя :), выделиться по этому предмету на общем фоне ему было не сложно. Если же говорить в общем и в целом сравнивая московские школы и эту, то слабая математика - это единственное, в чем она нашим уступает. Во всем остальном (совершенно во всем) она их превосходит. Но из-за математики (а также истории, русского языка и литературы) мы тоже пришли к выводу о необходимости дублирования обучения по программам испанской и русской школы.

Также совершенно без проблем решился вопрос с языковым обучением для взрослых (языковых курсов тут довольно много).


 
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:34 
Зарегистрирован:
13 мар 2010, 14:03
Сообщения: 2
Андрей, а где остановились в итоге если не секрет? Тоже озадачена схожей проблемой.
Заранее спасибо.


 
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:22 
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 09:23
Сообщения: 17
snowygirl24 писал(а):
Андрей, а где остановились в итоге если не секрет? Тоже озадачена схожей проблемой.
Заранее спасибо.


Вы про школу? Elian´s British School в Ла Нусии.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:39 
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 10:14
Сообщения: 7
Me gusta mucho Barcelona ...

Добавлено спустя 37 секунд:
¿Hay alguien?


 
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 18:14 
Зарегистрирован:
13 мар 2010, 14:03
Сообщения: 2
AndreiB. писал(а):
snowygirl24 писал(а):
Андрей, а где остановились в итоге если не секрет? Тоже озадачена схожей проблемой.
Заранее спасибо.


Вы про школу? Elian´s British School в Ла Нусии.


Я про
Цитата:
В феврале еду искать домик под аренду на полгода.


Насколько поняла, в Ла Нусии обитаете :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Выбор места для проживания
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 19:36 
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 09:23
Сообщения: 17
snowygirl24 писал(а):
AndreiB. писал(а):
snowygirl24 писал(а):
Андрей, а где остановились в итоге если не секрет? Тоже озадачена схожей проблемой.
Заранее спасибо.


Вы про школу? Elian´s British School в Ла Нусии.


Я про
Цитата:
В феврале еду искать домик под аренду на полгода.


Насколько поняла, в Ла Нусии обитаете :)


Точнее, будем обитать. Пока живем в аренде в Бенидорме, но уже нашли, что купить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru