Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор

Собираюсь жить в Галисии

 Женщина
  Заголовок сообщения: Собираюсь жить в Галисии
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:17 
Новичок
Зарегистрирован:
05 янв 2013, 19:46
Сообщения: 1
Здравствуйте! Вот понравился для постоянного проживания город Ortigueira (90 км от Ла-Коруна). Всё устраивает-не жарко,очень зелено, много воды вокруг да около. Но это всё по официальным описаниям и фото из интернета. Может у кого-то есть живые впечатления об этом месте? Буду рада любой информации, возможно помощи переводчика. Очень интересует школа (нашла на карте даже музыкальную) для дочери 11 лет. Конечно интересует как скоро примут закон о получении резиденции при покупке недвижимости стоимостью от 160 000 € ,кто что слышал об этом? Ну и любые другие советы пригодятся. Спасибо, если кто ответит!


 
  Заголовок сообщения: Re: собираюсь жить в Галисии
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
В Сибири всё-равно лучше, "no se puede ni comparar" :thumbdown:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: собираюсь жить в Галисии
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 18:06 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 17:52
Сообщения: 16
Я живу в Галисии, и в жизни бы ни в какие Костабланки, Малаги ни в Торревьехи не переехала бы.
Тут есть все - океан, прекрасные пляжи, захватывающая дух природа, все зелено и цветет круглый год, а про галисийскую еду я уже вообще молчу - язык проглотишь. Да, дождливо немного, но зато воздух всегда чист и свеж, астматиков тут практически не наблюдается.
stlana, в городе Ortigueira я никогда не была, но насколько знаю это очень маленький городок и довольно таки вдали от цивилизации (от больших городов), зачем это вам? Если вы хотите жить в Галисии, то для проживания лучше рассматривать такие города как Сантьяго де Компостела, Ла Корунья, Виго, Понтеведра. Я уверена во всех вышеперечисленных местах вы без проблем найдете музыкальную школу ждя своей дочери, а в Ortigueira всегда без проблем сможете поехать с туристическим визитом если вам так уж это место нравится.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: собираюсь жить в Галисии
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
Цитата:
Конечно интересует как скоро примут закон о получении резиденции при покупке недвижимости стоимостью от 160 000 €

Это было одно из предложений внесенных правительством для привлечения потока иностранных вложений и инвестиций. И оно так и осталось на стадии предложения. На данный момент нет и даже не планируется принять никакого подобного закона.


  Заголовок сообщения: Re: собираюсь жить в Галисии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 06:10 
Trujaman64 писал(а):
В Сибири всё-равно лучше, "no se puede ni comparar" :thumbdown:


На вкус и цвет все фломастеры разные :lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Собираюсь жить в Галисии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:36 
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 16:54
Сообщения: 3
Откуда: Moscu, España
Zhivu ne daleko ot Galisii)) letom otdyjala, deystvitelno mesto zamechatelnoe nemnogo dozhzdlivoe, no kak u nas v Rossii vse zeleno ))a eda eto otdelnaya istoriya)))v zhizni ne ela takij morepoductov kak v Galisii)) chasto ezhu v Mursiyu, no eto dazhe i ne sravnit))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru