Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор

Почему вы решили остаться жить в Испании?

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 18:18 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
España, un país para quedarse



А почему вы решили остаться жить в Испании?


 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 19:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Обратная сторона монеты. По статистике в последнее время люди уже не хотят оставаться в Испании, а, наоборот, уезжают, т.е. баланс уже переместился в сторону возвращения в свои страны, а не пребывания в Испании. Уезжают не просто какие-то там нелегалы, а люди, добившиеся испанской резиденции и прожившие в этой стране в течение многих лет. Так что людям нужно всегда давать объективную информацию, а не ту, которую хочется видеть.

El número de ecuatorianos, colombianos, peruanos, cubanos y argentinos —cinco de las principales nacionalidades de extranjeros residentes en España— se ha reducido de forma importante en el tercer trimestre del 2011. Así lo muestra el último informe publicado por la Secretaría de Estado de Inmigración y Emigración.
El mismo documento revela que la cifra de inmigrantes ya ha disminuido en 19 provincias, cambiando el balance demográfico a favor de la salida del territorio español, tanto de los que antes llegaron de terceros países, como de los nativos. Sólo en la Comunidad de Madrid la cantidad de inmigrantes disminuyó en más de 40.000 personas en los primeros seis meses de este año. Y continúa en descenso.



 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
В конце 80-х была в Испании на каникулах, в 90-м поехала с целью погружения в живой испанский и его культуру....Если бы в стране нашей не на-ча-лООООсь, я бы не осталась, а так бы и ездила по возможности, но социальная действительность внесла поправки в мои жизненные планы...
В 90-х Испания мне нравилась больше - эмигрантов меньше было.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109


Вот, как мне показалось, тоже занимательное видео о том, как занесло россиянку в Испанию и как ей здесь живется.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 20:16 
Активный участник
Зарегистрирован:
22 окт 2013, 17:48
Сообщения: 32
1. Языки. Не бывает людей не предрасположенных к языкам. Все зависит от цели и желания. Когда сам себе изначально говоришь у меня не получится зсное дело заниматься тебе не захочется. Просто не было необходимости учить язык, муж русский, друзей русских нашла...
2. Еда. Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить! (Альф) Не нравится хамон? А какой вы пробовали? Я думаю от хамона иберико 5J (синко хотас) за уши не оттащишь. Да и все остальные типичные блюда, приготовленные хорошо, это шедевр.
3. Мужчины. Почему такая разница? Просто испанцы следят за собой, русским как то пофиг, мятая футболка? а ладно! Не бреешься неделю? и так сойдет...Волосы из ушей и носа? Я - мужик! Можно продолжать до бесконечности. Русские девушки не прихотливы к своим русским мужчинам.
4. Улыбка. Русские улыбчивые? Господи, достаточно в аэропорт российский приехать. Страшно лишний раз взглянуть, чтоб тебя не послали)))


 
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 09:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
miha99 писал(а):
достаточно высокий уровень безопасности продуктов питания.


Некачественные продукты в России с большим успехом нейтрализуются водкой, так что не надо об этом, это не прокатывает. :x


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 12:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
zima писал(а):
занимательное видео .... занесло россиянку в Испанию

que curioso, полюбила Испанию, испанцев, их(нюю) размеренность, неторопливость, улыбчивость, весь испанский дух, надо понимать... а вот то что является его фундаментом - образование - это определяет как "никакое" и детей учить не в Испании, стало быть пусть растут серьёзными и угрюмыми, а не как испанцы, или как понимать?


 
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 21:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
KarinPortomarin писал(а):
1. Языки. Не бывает людей не предрасположенных к языкам. Все зависит от цели и желания.


Ещё как бывает, зачем же кривить душой, так же, как бывают и идиоты с кретинами, и прочие не совсем адекватные люди.
Самое печальное, что ханжеское воспитание людей с раннего возраста: их пичканье всевозможными архиложными лозунгами и небылицами, не позволяет человекам полностью выбраться из замкнутого и ограниченного пространства своей скорлупы, в которой они порой пребывают всю свою скованноубогенькую жизнь, именно поэтому у нас такое огромное количество легковерных(мягко говоря) личностей, верующих во всякую несусветную брехню, типа непорочного зачатия.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 12:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Trujaman64 писал(а):
Некачественные продукты в России с большим успехом нейтрализуются водкой,




 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 19:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
miha99 писал(а):
Тема непорочного зачатия-непростая.Увязана с темой, Был ли тот человек 33лет- БОГОМ.Или он был просто хороший парень,который говорил красивые слова


Современная бутафорская религия напоминает мне своего рода маскарад, где главными лицедеями являются батюшки, которые безбожно врут окружающим, а мы, верующие и не очень зрители данного спектакля с соответствующим протокольным антуражем(entorno), им подыгрываем и одобрительно киваем головой, делая вид, что охотно верим в их фантасмагорические библейские выдумки.
В Успенском соборе Кремля, с правой стороны от входа, вы найдёте интересный решётчатый шатёр, где вместе с прахом преподобного Патриарха Ермогена и некоторых других священных вещичек, хранится один из гвоздей, с помощью которого, якобы, был распят Хесус на кресте.
Так вот сами мои туристы очень часто шутят насчёт того, что если собрать все подобные гвозди по всему миру, то ими можно было бы пригвоздить всех жителей тогдашней Римской Империи. Ариведерчи Рома.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 15:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
miha99 писал(а):
высоты сегодняшних лет

O sea, que nuestros dias estan a la altura :?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

155

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru