Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 49 ]
1, 2, 3
Автор

"Лучшие" и "худшие" испанские города. - 2

 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 18:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Lorena писал(а):
они сначала сидят в баре, где всякая гадость намусорена на полу, а затем идут в квартиру

что все в барах сидят???? Ахахахаха, да Вы что думаете так???? Да нормальные ,обычные испанцы, с "чистыми ногами" домой идут, вообще зависит все от воспитания и уровня культуры. Все русские прямо такие культурные и воспитанные?????


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
Едва ли такая статистика может помочь туристу определиться с выбором испанского города для путешествия. Лично мне вовсе не хочется в первую очередь посещать Памплону, даже несмотря на все ее показатели по здравоохранению. Все-таки медицинская страховка - не главный критерий для туриста.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:22 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 17:52
Сообщения: 16
zinon писал(а):
Едва ли такая статистика может помочь туристу определиться с выбором испанского города для путешествия.


Ну так статистика же преведена не для путешественников, а для тех кто хочет остаться в Испании на ПМЖ, а это две большие разницы: просто посмотреть город или остаться жить в нем.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
zinon писал(а):
Лично мне вовсе не хочется в первую очередь посещать Памплону, даже несмотря на все ее показатели по здравоохранению

Вам никто и не говорит ее посещать первым делом, простите но, Вы не были в этом замечательном городе, даже не представляете как он прекрасен, только потому,что ни разу не слышали о нем))) Все мои друзья, посетившие Испнию, сначала были в Барселоне или Мадриде, и других крупных городах, так вот приехав к нам в Памплону, все говорили одно и тоже - тут настоящая Испания, нет такого количества туристов. Тут тихо, спокойно и красиво. Почитайте, сперва про Наварру, а потом решите ехать сюда или нет)))
zinon писал(а):
Все-таки медицинская страховка - не главный критерий для туриста.

Конечно не главный, но существенный. Ну и не посещайте,))) у нас и без Вас туристов хватает, :lol: кстати, а что для Вас значит - "показатели по здравоохранению"? Вас что тут сразу лечить начнут, прямо с поезда или самолета поведут в больницу???? :lol: :lol: :lol: Страховочкой надо сначала обзавестись. У нас не только здравоохранение, а еще и образование)))) на высоком уровне,так что если хотите, то еще и поучиться сможете :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :wave:
OlgaOlya писал(а):
Ну так статистика же преведена не для путешественников, а для тех кто хочет остаться в Испании на ПМЖ, а это две большие разницы: просто посмотреть город или остаться жить в нем.

В том то и дело, читайте лучше - это города для проживания!!!! Где комфортно и замечетельно жить, хотя и для туристов тут тоже много что можно посмотреть, посетить и узнать.


СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 06:33 
и еще немного о мусоре :( , в Испании набирают популярность забастовки мусорщиков, в ноябре прошлого года в Мадриде 13 дней не убирали мусор, теперь, например, подобное происходило в Аларконе: www.20minutos.es/minuteca/basura


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Lorena писал(а):
Испании набирают популярность забастовки мусорщиков,


Не очень давно бастовали мусорщики в Аликанте, видела репортаж по телевизору.
И не только мусорщики бастуют в Испании. У нас в Памплоне почти целый месяц бастовали водители автобусов, причем все это было а период праздников, Рождества и Нового года, автобусы ходили, конечно, но вместо обычного интервала в 10-12 минут, нужно было ждать около 40 минут, а то и больше часа. Люди были злые, испанская дружелюбность исчезла, и уже никто не говорил водителю обычное испанское "привет", автобусы были "набиты битком", люди заходили не в первую дверь, как тут принято, а кто куда сможет протиснуться, соответственно и выходили так же.
Всеобщие забастовки в Испании - не редкость, проходят они, если я не ошибаюсь, каждые 3 месяца, по крайней мере тут в Наварре, например, в день забастовки могут не работать магазины, а если они открываются в них могут устроить погром участники забастовки, я жила раньше в доме, и супермаркет был у нас на первом этаже, так вот в день забастовки супермаркет был открыт, бастующие выломали двери и устроили там погром, сразу приехала полиция и отцепила весь квартал, но бастующих даже не арестовали, все они просто пошли дальше на свою забастовку. Кстати из бастующих наваррцев мало, в основном тут баски - любители забастовок и мятежей. У них и плакаты на баскском языке (euskera). Детский садик, например, работает в день забастовки, но только пол дня и вместо положенных 10 воспитателей приходят на работу только 4, из обслуживающего персонала - только одна уборщица, она же и няня, и помощник по кухне.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
По-моему, половина стран Европы проходят в режиме забастовки)) Брат живет в Италии, говорит, что забастовки там каждую неделю, по графику. Об это знают все и сразу в этот день отказываются от общественного транспорта. Потому что всех высадят)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Действительно, согласна с предыдущим оратором - это для них обычное состояние, причем не всегда приносящее дискомфорт. Если у нас в России люди боятся выйти, собраться и в демократичной! (подчеркиваю!) стране высказать свое мнение, то там это дело обычное. Причем, думаю многие согласятся, кто был во время забастовок и так называемых "маршей несогласия" в той или иной стране, что масштабы раздуваемых забастовок в СМИ не сопоставимы с реальной картиной.
Наши туристы только по возвращению на родину от родственников узнавали, что в стране их отдыха были какие-то демарши и столкновения. Я сама была на Кипре в период кризиса, ну да люди переживали, но никакой катастрофы с недвижимостью у них не происходило, а отделения главного банка всюду не закрывались. Равно как и моя подруга, живущая в Барселоне, не встречала на каждом шагу бедняков и не видела повсеместно закрытие магазины, как то, что показывали по ТВ.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
zima писал(а):
в демократичной! (подчеркиваю!) стране высказать свое мнение,

Это Вы про Россию???? :lol: :lol: :lol:
zima писал(а):
и моя подруга, живущая в Барселоне, не встречала на каждом шагу бедняков и не видела повсеместно

бедняков и попрошаек тут хватает, у каждого магазина сидят или на перекрестках с табличками "Por favor ayudeme, no tengo trabajo, tengo familia numerosa", и все в таком духе, в основном, конечено, это - цыгане или румыны.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
У нас самая демократичная страна))) Впереди планеты всей.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 13:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
zima писал(а):
Причем, думаю многие согласятся, кто был во время забастовок и так называемых "маршей несогласия" в той или иной стране, что масштабы раздуваемых забастовок в СМИ не сопоставимы с реальной картиной.
Наши туристы только по возвращению на родину от родственников узнавали, что в стране их отдыха были какие-то демарши и столкновения.

А посмотришь по телевидению, так там просто ужас, что творится во время забастовок. Получается, что все это раздувают средства массовой информации, для рейтинга. Интересно, какая тогда на самом деле ситуация сейчас на Украине.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:26 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
лучшая мама писал(а):
Получается, что все это раздувают средства массовой информации, для рейтинга. Интересно, какая тогда на самом деле ситуация сейчас на Украине.

Ну на счет Украины, я сама лично там не бываю, как-то Бог уберег, зато у меня много знакомых там и даже родственников. Девочки из Киева говорят, что действительно страшновато там сейчас. Гражданская война - это ужасно. А там сейчас это и происходит.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Karina-Navarra писал(а):
бедняков и попрашаек тут хватает, у каждого магазина сидят или на перекрестках с табличками "Por favor ayudeme, no tengo trabajo, tengo familia numerosa", и все в таком духе, в основном, конечено, это - цыгане или румыны.

Да, цыган точно много, и сама их видела... Я имела ввиду, что коренных жителей она не встречала. Кстати, я слышала такую информацию, что сами испанцы, не смотря на невысокие зарплаты и должности, не желают карьерного роста и не стремятся во чтобы то ни стало сколотить приличный капитал, т.е. нет у них этой сумасшедшей жажды наживы, жизни в постоянном улучшении финансового состояния, как, допустим, у большей части россиян. Не знаю, насколько это правда :) Они любят говорить обо всем - о погоде, еде, транспорте, политике, но вопрос денег/безденежья/их нехватки и тому подобное не ставят на первое место. Честно говоря, создается впечатление достаточно легкой по характеру, улыбчивой и оптимистичной нации (если так будет правильно выразиться).


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
zima писал(а):
не смотря на невысокие зарплаты и должности, не желают карьерного роста и не стремятся во чтобы то ни стало сколотить приличный капитал, т.е. нет у них этой сумасшедшей жажды наживы, жизни в постоянном улучшении финансового состояния, как, допустим, у большей части россиян.


Вот это точно, 100 % правда!!!! Да им зачем стремиться-то, да и куда? Зачем им улучшать свое метериальное состояние, когда у них зарплаты более-менее приличные, на хлеб с маслом хвататет и на кофе в кафе :lol: Я говорю, про обычного, среднего испанца. Ему и в голову не придет "лезть из кожи вон", чтоб достичь каких-то высот в карьере. Заработная плата тут, действительно, хорошая, особенно, что была до кризиса, сантехник, например, тут получает раза в 2-3 выше, чем в России, работник автозаправки, раза в 3 точно, учитель или воспитатель детского сада раз в 5. Испанцы достаточно ленивые, есть, профессия, работа - и ладно, что еще надо? Учиться-то куда еще, зачем учиться, времени не останется на фиесты тогда)))) :lol: а вот нет работы,так тоже неплохо-можно получать пособие по безработице-paro. :lol:и еще и на бесплатные курсы тебя отправят, специальность приобрести. Хотя, например, в последнее время они, испанцы, стали активно учить английский язык. В обязательном порядке сейчас в школах учителей отправляют на языковые курсы учиться и сдавать кембриджский экзамен. Потому,что двуязычное образование сейчас обязательно почти в каждой школе (в провинциях, где есть свой местный язык еще и обязатльно его изучение).


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
Вот сижу в России и очень хочу уехать за границу. Испания - моя мечта)) И слушаю людей, которые все в один голос говорят " да, тут/там очень хорошо! И зарплаты! и отдыхаем больше! и т.д. и т.п.", но тут же слышу других, что и в Испании все бывает очень и очень плохо. И пришла я к выводу (ну не совсем пришла, Грибоедов шепнул....)) Там хорошо, где нас нет.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Mashilda писал(а):
Там хорошо, где нас нет


Это точно!!! А вообще хорошо устроиться можно в любой стране, кому-то везет, кто-то сам всего добивается, учится и работу находит, а кто-то выходит удачно замуж и тоже неплохо устраивается :lol: :lol: А бывает так, что прожив за границей какое-то время, человек просто возвращается обратно на Родину, таких случаев знаю достаточно.
Mashilda писал(а):
отдыхаем больше

ну отдыхают тут точно больше :lol: :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
Мой муж хочет перебраться подальше от родины.. А я вот даже и не знаю. к родителям очень привязана, к друзьям. Но как только выезжаю куда-то, все! не хочу возвращаться домой)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Mashilda честно говоря, если есть такая возможность - лучше переезжайте. Друзья и родители всегда будут рады вам здесь, а ваша жизнь одна, и если есть дискомфорт в пребывании в нашей стране и острое желание ее оставить, лучше использовать эту возможность.
Я, к примеру, с удовольствием бы уехала, и давно об этом думаю, то, что держит - это маленькие дети, с которыми, как мне кажется, пока будет проблематично и тяжело перебраться в другую страну. А вот что касается образования, то в нашей стране я им его не "пожелаю")))
Я помню волну, когда мои друзья начали уезжать из России, и мне казалось, что год-два и они вернутся. Уже три друга живут и работают в Таиланде, один из которых уже 8 лет, два других обзавелись там семьей и бизнесом. Подруга три года живет в Испании, преподает английский и уроки танцев в Барселоне - сачтслива и даже не думает о возвращении. Друзья семьи живут на Кипре уже 5 лет. А моя туристка, которая 10 лет назад на протяжении пяти лет ездила в Австрию, на пятый год поездок приобрела там недвижимость, которая, к слову, стоит дешевле, чем формат той же жилой площади в России. Сейчас у нее двойное гражданство. Примеров таких уйма - и в Греции, и в Китае, и много ребят в США, в Европе повсеместно. И замечу, ни один не вернулся. А что уж говорить о социальных программах, поддержках и прочем - не сравнимо с нашими.
Возможно, и хорошо там, где нас нет, но ведь нам должно быть хорошо там, где мы! :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Karina-Navarra писал(а):
бедняков и попрошаек тут хватает, у каждого магазина сидят или на перекрестках с табличками "Por favor ayudeme, no tengo trabajo, tengo familia numerosa", и все в таком духе, в основном, конечено, это - цыгане или румыны.

Но, наверное, в летний период, когда начинается туристический сезон, число безработных резко сокращается? Ведь работы становится больше.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 11:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Mashilda писал(а):
И пришла я к выводу (Грибоедов шепнул) Там хорошо, где нас нет .
:wtf:
frase-solo-puedo-trabajar-en-rusia-en-mi-hogar-quien-me-necesita-en-otro-lugar-me-necesitan-en-andrei-tarkovski-131846.jpg
Karina-Navarra писал(а):
Там в России, мне тоже не хватало этой испанской приветливости и добродушия,пусть даже фальшивого.
Это прекрасно в своем уродстве. А вот, кому добродушие, фальшивое!
Definición gráfica de Unión Europea

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 49 ]
1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru