Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор

Летняя практика в Барселоне: нужен совет

 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:21 
Новичок
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 22:58
Сообщения: 1
Hola! Прошу вашей помощи и совета в следующем деле.

Я, студентка 4 курса журфака СПбГУ, очень хочу поехать на летнюю практику в Барселону. Условие от деканата: их не трогать, а принести бумажку, что я молодец и всё организовала сама. Напугали :-D

Сфера интересов: графический дизайн и инфографика.
Период прохождения: 1,5 месяца.
Крайний срок самодеятельности: середина апреля.
Финансовый вопрос: на моих плечах.
Владение испанским: среднее + хороший французский и отличный английский.

Пожалуйста, расскажите,
есть ли в Барселоне сильная и известная студия дизайна и графики?
есть ли у каталонцев характерный стиль ведения переговоров (официоз или душевно)?
как можно сэкономить на проживании?
как можно сэкономить на питании?
возможно, вы знаете того, кто мог бы помочь?

О себе: идейна, амбициозна, трудоголична, легка на подъем, не обделена чувством прекрасного.
Большое спасибо за любую помощь.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 01:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
Боюсь Вы слишком оптимистичны, потому что стажировка, она же prácticas, реализуется через учебные центры. Вы не можете договориться на прямую с работодателем на прохождение практики, потому что по закону Convenio para la realización de Prácticas (договор на прохождение стажировки) заключается между университетом и фирмой, а не между студентом и фирмой. Кроме того, если не ошибаюсь, обязательным условием является соответствие проходимой практики и учебного курса, т.к. практика рассматривается как часть учебного процесса. А Вы с журфака, да, в дизайнеры...

Также я сильно сомневаюсь, что ломиться напролом - хорошая идея. Представьте себя на месте работодателя. Барселона - город дизайнеров. Тут много дизайн-школ и много дизайн-студий. Студентов, желающих пройти практику в именитых студиях, - в избытке. Каждая дизайн-школа сотрудничает со студиями в этом вопросе и имеет внутреннюю базу вакансий. Если у фирмы появляется вакансия на прохождение практики, то долго открытой она не останется, благодаря хорошо отлаженому механизму сотрудничества со школами. Мне кажется, что на фоне этого у иностранного студента, который только хочет приехать сюда для прохождения практики, шансов маловато будет. Работодателю нет смысла ввязываться в непонятный и не знакомый для него процесс оформления документов, чтобы иностранный студент мог приехать, и держать вакансию открытой, пока студент оформляет визу. И ладно бы Вы на длительный срок ехали, так всего - полтора месяца.

Я Вас не отговариваю, просто Вы явно не туда энергию направляете. Поищите международные программы обмена и стажировок. Проконсультируйтесь в испанском консульстве выдаются ли визы только под стажировку, если да, то какие условия, какие документы...

Добавлено спустя 58 минут 43 секунды:
Кстати, мне пришла в голову альтернативная идея, можно записаться на летние курсы дизайна в какой-нибудь школе, а практику уже на месте искать.

Например,
http://www.elisava.net/es/estudios/escu ... erano-2012
http://www.baued.es/es/estudios/universidad-de-verano (правда тут на 2013 еще информации нет)
http://www.iedbarcelona.es/es/areas_ped ... no_44.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru