Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 51 ]
1, 2, 3
Автор

Коррида - варварский пережиток прошлого или...? - 2

 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Vargos писал(а):
Даже такое чувство, как любовь к людям можно интерпретировать в негативном смысле и призвать не восхищаться им, только потому, что террористы-смертники тоже кого то любят.


Любовь к одним людям прекрасно уживается в человеке с ненавистью и желанием уничтожить других, особенно, когда речь идёт о делёжке каких бы то ни было жизненоважных ресурсов - это прописные истины. В этом случае человек становится частью дикой стаи, беспощадно борющейся за своё выживание с другими, вражескими стаями(группами, кланами, кастами, етсетера) до полного порабощения, или уничтожения дугой стороны, не брезгуя при этом никакими, даже самыми изуверскими методами.
Дело в том, что человечество переоценило в стократ свои божественные духовные качества и предназначения, они конечно же имеют место быть и могут временно проявлять себя, пока что на горизонте всё гладко, но как только благополучие улетучивается, человеком руководит уже не верхняя кора головного мозга, а его внутренняя варварская составляющая, ничем не отличающаяся от звериной, и очень часто с лихвой превышающая по своей жестокости всех остальных зверюшек.
Другими словами, люди так и остались варварами, детьми стихии, в которых разрушающее начало бесконечно и незыблемо, как и остальные положительные с точки зрения вселенской морали качества.
Под стихией я подразумеваю любые, сметающие всё на своём пути явления, включающие в себя не только землетрясения, цунами, ураганы, но и бунты, революции, восстания и т.д и т.п.
Во время таких катаклизмов совершенно бесполезно и комично кричать:
"Не трогайте, не убивайте меня, ведь это же несправедливо, я же хороший и всегда приносил людям только добро",- а можно уповать лишь на Господа(хотя его и нет), чтобы тебя пронесло.
Как всегда в таких случаях вспоминается старый добрый анекдот:
"Абраша, не ходи туда, там евреев бьют.
- Но ведь я же по паспорту русский.
- Абраша, там не по паспорту бьют, а по морде.

Vargos писал(а):
Матадоры рискуют только своими жизнями, а террористы (не рискуют, а по-настоящему) забирают чужие, и лишь иногда свои.



Террористы, компадре, убогие и мелкие игрушки в руках сверхумных двурушников, правящих всеми нами на этом шарике. Если ради своей целесообразности им(двурушникам) необходимо будет натравить и уничтожить основную часть населения земли, то они сделают это не моргнув и оком. При этом ты и основная биомасса людей всегда будет управляема ими по своему усмотрению и ничего ты с этим поделать никогда не сможешь, будь у тебя хоть 7 пядей во лбу.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
Любовь к одним людям прекрасно уживается в человеке с ненавистью и желанием уничтожить других

Trujaman64 писал(а):
до полного порабощения, или уничтожения дугой стороны, не брезгуя при этом никакими, даже самыми изуверскими методами.

Trujaman64 писал(а):
Другими словами, люди так и остались варварами


Вот тут ты прав, добрый человек.
Trujaman64 писал(а):
, ничем не отличающаяся от звериной


А вот тут перегнул - ни за что, ни про что обидел зверей...

Люди, не стесняйтесь делать добро :!:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Цитата:
ни за что, ни про что обидел зверей...


1378547673_73487571.jpeg
 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:42 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 дек 2012, 01:00
Сообщения: 17
Кто-то тут называл корриду варварским занятием? Животных жалко? Между прочим, в России только от наркотиков умирает в 2 раза больше ЛЮДЕЙ, чем в Испании - быков на корриде. Так где больше варварства?!


СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:05 
люди самостоятельно строят свою судьбу,
а количество и разнообразие животного мира зависит только от человека,
Например, в Википедии можно прочитать историю про Одинокого Джорджа.


 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Lorena писал(а):
люди самостоятельно строят свою судьбу,


Это, на мой взгляд, самая большая глупость и заблуждение, которое, скорее всего, было выдумано той же католической церковью и на испанском называется "libre albedrío".
Люди - это те же стадные животные, не намного поднявшиеся над остальными. Задумайся лишь о том, что даже целые народы и страны часто не способны сами выбирать свою судьбу и место в международном сообществе, чего уж там говорить о простых божьих тварях по отдельности, тут без разговоров.
Сам по себе выбор, как поступить в тот или иной ситуации, не может ни в коем разе служить примером превосходства людей над животными, так как животные так же обладают таким выбором.
Скажем, одна собака может к тебе с удовольствием ластиться, но может и укусить и даже вцепиться тебе в глотку, если этого захочет.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Lorena писал(а):
люди самостоятельно строят свою судьбу

Когда слышу (или читаю такие слова), всегда вспоминаю "Мастер и Маргарита", глава I "Никогда не разговаривайте с неизвестными" Помните, как ответил Воланд на утверждение поэта Бездомного, что человек сам управляет своей жизнью...



 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 10:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Возвращаясь к теме "Коррида" и безопасности ее для тореадора. Una fractura de peroné deja k.o. a Joselito Adame. Вчера, в Мадриде, в осенней ферии, был травмирован один из тореро.
1381009812_extras_noticia_foton_7_1.jpg


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2011, 14:54
Сообщения: 332
Откуда: Una ciudad pequeña de Rusia
Убийство отвратительно! Любое - животных, людей...Отвратительны войны, бойни, коррида, охота, звероводство, вивисекция и т.д. Человечество не вышло из варварского состояния и ещё не скоро выйдет, если, конечно, само себя не уничтожит.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
bataty писал(а):
Человечество не вышло из варварского состояния и ещё не скоро выйдет
Ну и зачем так говорить , по себе судите, что ли ? Достаточно помнить лисёнка Экзюпери, что мы в ответе за тех кого приручили
И эти диалоги лиса и Маленького Принца - чудо,бриллиант,шедевр . я там всегда плачу
+ +


СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 05:12 
Vargos писал(а):
Возвращаясь к теме "Коррида" и безопасности ее для тореадора.


он сам выбрал свой путь

в любом случае, если делать фотографии раненых на корриде быков, то их масса намного перекроет количество фотографий всех раненных тореро. Другое дело, что снимки с быками эмоционально слабее, чем снимки с раненными людьми, которые чаще и используют в социальных рекламных компаниях.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
bataty писал(а):
Убийство отвратительно! ...Отвратительны бойни...


"..Сознание моё требует победы вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску жаренного мяса...
А тогда что же на самом деле хочу я, Я?..." (С) Сталкер


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:05 
Новичок
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 12:04
Сообщения: 1
В прошлом году были на Корриде. У быка шансов практически нет. Остался не в восторге.


IMG_4698.JPG
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
RybakVictor писал(а):
а подсознание изнывает по куску жаренного мяса...


Один кусок живого мяса изнывает по другому куску жаренного мяса - закон всемирного мясного тяготения.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 18:16 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
Один кусок живого мяса изнывает по другому куску жаренного мяса - закон всемирного мясного тяготения.

Ха-ха, ты прям Омар Хайям :) Приписывают ему, но, кажется, арабская поговорка, взятая им в эпиграф одного из своих произведений : "В мире есть только три достойных мужчины удовольствия: ездить на мясе, есть мясо и втыкать в мясо." ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 21:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Lorena писал(а):
он сам выбрал свой путь



 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 08:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Я категорически против корриды, но такие проявления антигумманности присутствуют везде. Эти же бой без правил, петушиные, собачьи бои. Да и, вообще, кругом полно такого насилия. Конечно, я не знала, что это так выгодно с экономический точки зрения. Но должен же быть какой то другой способ.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Я к корриде отношусь скорее отрицательно,но просто отдавая дань традиции страны в которой я живу, осуждать никогда не буду, и писать реплик типа какие они жестокие, и т.д. Я сама не ходила, и не хочу даже из любопытства, у меня знакомые и подруги много раз приглашали сходить на корриду в Сан Фермин в Памплоне, рассказывая как там весело, как они пьют сангрию, которую приносят в ведрах, жуют бутерброды и общаются. Честно говоря, не понимаю как можно пить и есть, смотря на убийство животных. Энсьерро, тоже, как и корриду игнорирую.
У меня даже фото есть, каждый год перед праздником Сан Фермин в Памплоне проходят акции протеста против убийства животных, в частности против корриды и энсьерро.
getImageCA0EL4N5.jpg
getImageCAN1SEBR.jpg
getImageCABAGYWR.jpg


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP


А это вам как? И никто не протестует.
Снова и снова попадается народ на крючок "отвлекательного манёвра".


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
лучшая мама писал(а):
Но должен же быть какой то другой способ.


Лучший способ конечно же есть, мехор мамáн, - это не родиться на этом белом свете, который белом-то, конечно же, никогда и не был, так же как и его Творец, бес ему в ребро, холера! :mrgreen:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 51 ]
1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru