Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор

Коррида

Заголовок сообщения: Коррида
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:28 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Здравствуйте, хотела бы обратиться с просьбой о помощи. Я изучаю Корриду и мне очень нужна какая-нибудь информация из первых уст. Может кто-то бывал или есть какие-нибудь связи с испанцами, кто мог бы поделиться знаниями или пособиями о Корриде(одна голова хорошо, а больше сами понимаете)? Буду очень благодарна за любую информацию. :roll:

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:46 
Активный участник
Изображений: 5
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Бывали-с :) Самая старая арена в Ронде Plaza de Toros
Испания 2 январь 2012 139.JPG

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
а это в Марбелье
Image005.jpg

Добавлено спустя 40 минут:
а это со стен Alcazaba в Малаге. Вообще-то, в каждом городе (наверное) есть своя арена для корриды
Испания сент.-окт. 2012 447.jpg

Женщина
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:32 
Активный участник
Изображений: 8
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
BLooD писал(а):
поделиться знаниями
http://hispaforum.ru/vse-o-jizni-v-ispanii-f11/korrida-varvarskiy-perejitok-proshlogo-ili-t1587.html

Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:42 
Новичок
А, собственно, что интересует-то? Правила? Они есть в интернете.
С тореадорами, к сожалению, не знаком.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/I ... directlink
(листать вправо)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:06 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Спасибо всем огромное. Ну, хочу знать все. Мне писать научную работу, нужно знать по максимуму, а особенно из первых уст интересно и позновательно послушать. :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:07 
Активный участник
BLooD писал(а):
Мне писать научную работу

Ну это тебе нужно в Испанию в командировку месяцев так на 6 ;)

Женщина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 06:57 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Сделала подборку 7 наиболее интересных для иностранцев фактов корриды (на мой взгляд, естественно). Оказывается, португальская коррида и коррида испанская имеют множество различий, и при коренном населении Испании спутать первую со второй - проявление неуважения, а где-то даже оскорбление (Правда ли это? - вопрос непосредственно к жителям, я в этом факте не уверена). Итак, в Испании:
1. Не каждый бык подойдет для участия в корриде. Для этого нужны самцы особой породы, которая не отличается крупными размерами, зато обладает дерзким и смелым характером.
2. Чтобы бык как следует разозлился, перед самым выходом в его загривок втыкают кинжал с яркой лентой.
3. Раззадоренный бык кидается на красную тряпку (мулету) вовсе не из-за того, что она имеет такой "дразнящий" цвет, а от того, что торреодор размахивает ею, чем жутко раздражает и без того злого участника корриды. Коровы не могут различать цвета, а красная мулета выбрана была потому, что на ней менее заметны следы крови.
4. Торреодор - один из самых престижных видов деятельности в Испании, который приносит к тому же отличный доход. Может этот факт и послужил причиной бешеной популярности матадоров среди девушек, которые всеми силами пытаются обратить на себя их внимание после боя (раньше кидали предметы своего гардероба, включая нижнее белье, сейчас ограничиваются платками и цветами).
5. Бык по итогам поединка может оказаться победителем, и тогда публика кидает забрасывает арену пластиковыми подстилками, голосуя за него таким образом. Судьи после такого решения оставляют быка в живых, а потом еще впускают к нему несколько коров. Вроде как это является символом того, что до конца своих дней бык будет теперь пастись мирно среди представительниц прекрасного пола).
6. Победивший торреодор получает в награду части тела быка (хвост, уши). Чем лучше он выступил, тем больше трофеев может получить.
7. Из-за своей жестокости и кровопролития корриду не раз пытались запретить. В Барселоне это удалось сделать в 2004 году. Основной довод местных жителей звучал так: "коррида - это развлечение испанцев. Мы же в основном все каталонцы".
Хочу также отметить, что основное отличие корриды в Португалии от корриды в Испании - это то, что в конце первой быка никто не убивает. Именно это делает ее менее кровожадной, но не менее зрелищной.

Комментарий к файлу: На фото как раз виден кинжал с зеленой лентой, воткнутый в загривок быка
kor3.jpg

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 09:28 
Активный участник
Изображений: 202
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Быков не нужно мучить, ими нужно питаться.

Женщина
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:59 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
У меня муж был на корриде. Ему очень понравилось, говорит, что ощущения просто потрясные. А я вот не могу, мне кажется, что слишком много жестокости и страха. Очень рада, что есть такие сообщества людей, которые бодрятся за отмену корриды. Конечно, коррида является значимой частью культуры и традиций Испании, но все же есть масса других развлечений без такого большого риска.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 23:35 
Активный участник
Александра писал(а):
без такого большого риска.

Без риска не получается... Еще один несчастный случай на корриде. 15 мая получил тяжелую рану тореро Jiménez Fortes на Арене Las Ventas в Мадриде. Как написали в местных СМИ "Удар быка рогом был ужасным, и обнажил сонную артерию и пищевод". Раненого ввели в искусственную кому, провели все необходимые процедуры, жизни ничто не угрожает. Вообщем, жить будет.
1431689499_974122_1431690655_noticia_normal.jpg

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 07:10 
Активный участник
Изображений: 202
Вы лучше на это посмотрите, вот уж действительно - офигительно.
Этот бык наконец-то решил отомстить людям за всех своих загубленных собратьев.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:50 
Активный участник
Trujaman64 писал(а):
Этот бык наконец-то решил отомстить людям за всех своих загубленных собратьев.

Обычно, это кончается не очень хорошо (для быка).
228142039.jpg

Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 12:15 
Активный участник
¡Cojonudo!

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]