Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор

Коррида

 
  Заголовок сообщения: Коррида
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:28 
Зарегистрирован:
06 мар 2010, 14:40
Сообщения: 2
Здравствуйте, хотела бы обратиться с просьбой о помощи. Я изучаю Корриду и мне очень нужна какая-нибудь информация из первых уст. Может кто-то бывал или есть какие-нибудь связи с испанцами, кто мог бы поделиться знаниями или пособиями о Корриде(одна голова хорошо, а больше сами понимаете)? Буду очень благодарна за любую информацию. :roll:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Бывали-с :) Самая старая арена в Ронде Plaza de Toros
Испания 2 январь 2012 139.JPG


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
а это в Марбелье
Image005.jpg


Добавлено спустя 40 минут:
а это со стен Alcazaba в Малаге. Вообще-то, в каждом городе (наверное) есть своя арена для корриды
Испания сент.-окт. 2012 447.jpg


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
BLooD писал(а):
поделиться знаниями
http://hispaforum.ru/vse-o-jizni-v-ispanii-f11/korrida-varvarskiy-perejitok-proshlogo-ili-t1587.html


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:42 
Новичок
Зарегистрирован:
23 окт 2012, 21:49
Сообщения: 1
А, собственно, что интересует-то? Правила? Они есть в интернете.
С тореадорами, к сожалению, не знаком.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/I ... directlink
(листать вправо)


 
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:06 
Зарегистрирован:
06 мар 2010, 14:40
Сообщения: 2
Спасибо всем огромное. Ну, хочу знать все. Мне писать научную работу, нужно знать по максимуму, а особенно из первых уст интересно и позновательно послушать. :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
BLooD писал(а):
Мне писать научную работу

Ну это тебе нужно в Испанию в командировку месяцев так на 6 ;)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 06:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
Сделала подборку 7 наиболее интересных для иностранцев фактов корриды (на мой взгляд, естественно). Оказывается, португальская коррида и коррида испанская имеют множество различий, и при коренном населении Испании спутать первую со второй - проявление неуважения, а где-то даже оскорбление (Правда ли это? - вопрос непосредственно к жителям, я в этом факте не уверена). Итак, в Испании:
1. Не каждый бык подойдет для участия в корриде. Для этого нужны самцы особой породы, которая не отличается крупными размерами, зато обладает дерзким и смелым характером.
2. Чтобы бык как следует разозлился, перед самым выходом в его загривок втыкают кинжал с яркой лентой.
3. Раззадоренный бык кидается на красную тряпку (мулету) вовсе не из-за того, что она имеет такой "дразнящий" цвет, а от того, что торреодор размахивает ею, чем жутко раздражает и без того злого участника корриды. Коровы не могут различать цвета, а красная мулета выбрана была потому, что на ней менее заметны следы крови.
4. Торреодор - один из самых престижных видов деятельности в Испании, который приносит к тому же отличный доход. Может этот факт и послужил причиной бешеной популярности матадоров среди девушек, которые всеми силами пытаются обратить на себя их внимание после боя (раньше кидали предметы своего гардероба, включая нижнее белье, сейчас ограничиваются платками и цветами).
5. Бык по итогам поединка может оказаться победителем, и тогда публика кидает забрасывает арену пластиковыми подстилками, голосуя за него таким образом. Судьи после такого решения оставляют быка в живых, а потом еще впускают к нему несколько коров. Вроде как это является символом того, что до конца своих дней бык будет теперь пастись мирно среди представительниц прекрасного пола).
6. Победивший торреодор получает в награду части тела быка (хвост, уши). Чем лучше он выступил, тем больше трофеев может получить.
7. Из-за своей жестокости и кровопролития корриду не раз пытались запретить. В Барселоне это удалось сделать в 2004 году. Основной довод местных жителей звучал так: "коррида - это развлечение испанцев. Мы же в основном все каталонцы".
Хочу также отметить, что основное отличие корриды в Португалии от корриды в Испании - это то, что в конце первой быка никто не убивает. Именно это делает ее менее кровожадной, но не менее зрелищной.


Комментарий к файлу: На фото как раз виден кинжал с зеленой лентой, воткнутый в загривок быка
kor3.jpg
 
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 09:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Быков не нужно мучить, ими нужно питаться.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
У меня муж был на корриде. Ему очень понравилось, говорит, что ощущения просто потрясные. А я вот не могу, мне кажется, что слишком много жестокости и страха. Очень рада, что есть такие сообщества людей, которые бодрятся за отмену корриды. Конечно, коррида является значимой частью культуры и традиций Испании, но все же есть масса других развлечений без такого большого риска.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 23:35 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Александра писал(а):
без такого большого риска.

Без риска не получается... Еще один несчастный случай на корриде. 15 мая получил тяжелую рану тореро Jiménez Fortes на Арене Las Ventas в Мадриде. Как написали в местных СМИ "Удар быка рогом был ужасным, и обнажил сонную артерию и пищевод". Раненого ввели в искусственную кому, провели все необходимые процедуры, жизни ничто не угрожает. Вообщем, жить будет.
1431689499_974122_1431690655_noticia_normal.jpg


 
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 07:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Вы лучше на это посмотрите, вот уж действительно - офигительно.
Этот бык наконец-то решил отомстить людям за всех своих загубленных собратьев.



 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
Этот бык наконец-то решил отомстить людям за всех своих загубленных собратьев.

Обычно, это кончается не очень хорошо (для быка).
228142039.jpg


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 12:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
¡Cojonudo!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru