Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор

Какова стоимость обучения в Барселоне? и насколько сложен экзамен DELE и Selectividad?

 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 16:01 
Зарегистрирован:
21 окт 2011, 14:02
Сообщения: 6
Ребят, помогите пожалуйста!
Не могу никак понять какова стоимость обучения в Барселоне?
На всех сайтах, которые я находила написано по разному.
и еще хотела спросить насчет экзаменов, насколько они сложны, т.к. очень боюсь его сдавать(
понимаю что без подготовки их никак не сдать, но все равно...

и еще последний вопросик..
подскажите куда лучше поступать, на туризм или в сферу бизнеса и управления?)


 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:26 
Зарегистрирован:
22 мар 2010, 20:57
Сообщения: 4
Зайдите на сайт института Сервантеса.
18 ноября сдавал там DELE nivel A2. Трудно, конечно, но очень интересно )) бодрит, знаете ли... И там как раз было объявление об обучении (как я понял, прочитав мельком - в волонтерской группе, что ли??) по цене 470 евро за 2 недели. (Полагаю - это стоимость билетов, а остальное компенсируется). Но конечно надо узнавать подробнее.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:19 
Зарегистрирован:
21 окт 2011, 14:02
Сообщения: 6
а где вообще лучше сдавать экзамены? в москве или в испании?


 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:50 
Зарегистрирован:
22 мар 2010, 20:57
Сообщения: 4
LeylaSpirina писал(а):
а где вообще лучше сдавать экзамены? в Москве или в Испании?


Я сдавал в Москве в институте Сервантеса. Но это не имеет значения. Экзамен и все общение в процессе с комиссией и помощниками - на испанском. Ни слова по-русски. Материалы экзамена без имени и фамилии, только со штрих-кодом (как ЕГЭ примерно), отправляются для обработки в Испанию, и оттуда через 3 месяца вам на эл. почту приходит результат. А потом и сертификат (если успешно сдали). Сертификат международного образца - принимается во всем мире.
А вы какой уровень сдавать собираетесь? На сколько я знаю, первым серьезным уровнем, позволяющем искать работу в Испании, является В1.
А2, который я сдавал может подойти только для секретарей, операторов на телефоне, туристических офисов и т.д. Это была, так сказать, проба сил... и то показалось достаточно сложно.
Рассчитываю в Мае до В1 дотянуться :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 06:35 
Зарегистрирован:
21 окт 2011, 14:02
Сообщения: 6
я буду сдавать уровень который нужен для поступления в барселону))
а сколько стоит экзамен в москве?
просто слышала что в москве этот экзамен стоит 30 тыс., а в испании вроде 75 евро..


 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 22:35 
Зарегистрирован:
22 мар 2010, 20:57
Сообщения: 4
Зависит от уровня. За А2 заплатил 2.5 тыс. рублей. Остальные уровни +/- столько же.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:10 
Зарегистрирован:
21 окт 2011, 14:02
Сообщения: 6
мм, ну в принципе нормально..
а там можно так, что допустим, если с первого раза не получилось поступить, второй раз сдавать экзамен?))


 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:41 
Зарегистрирован:
06 янв 2012, 16:20
Сообщения: 5
LeylaSpirinaя сама интересуюсь уже давно этим вопросом. хочу получить 2 высшие в Испании. одно знаю, что стоимость образования в Барселоне гораздо выше нежели в других городах или провинциях.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 04:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Я сдавал в Москве на C2, без подготовки, 3500р, два года назад. Тяжело, но не проблематично. В Алтее сопровождал друга на экзамен С1, впечатление - разницы никакой.

Если знаешь язык на том уровне на какой идёшь сдавать, проблем быть не должно, а подготовиться... сама знаешь что у тебя хромает, обрати внимание на подлянки - экзамен типо тест, варианты ответов специально запутаны чтобы сбить с толку. Меньше страха, больше сосредоточенности - и всё получится.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:29 
Зарегистрирован:
21 окт 2011, 14:02
Сообщения: 6
спасибо большое))
а есть шанс сдать экзамен уровня хотя бы С1 за два года обучения и месяц проживания в испании?)
очень волнуюсь что завалю экзамен, там же еще собеседование вроде..


 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 07:26 
Зарегистрирован:
23 май 2011, 04:47
Сообщения: 3
Народ! А можно поподробнее об экзаменах? Гдн сдают в России? В каие периоды времени? Что для этого нужно (кроме денег и знаний)? :-)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 13:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
barcelonamimeta писал(а):
одно знаю, что стоимость образования в Барселоне гораздо выше нежели в других городах или провинциях.


Вы не узнавали, на каком языке ведётся преподавание в высших учебных заведениях в Каталонии?
Зачем Вам испанский, если Вы там собираетесь учиться? :lol:

В других автономных краях и областях Испании другая ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
LeylaSpirina писал(а):
я буду сдавать уровень который нужен для поступления в барселону))


Каталонского?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Fedor писал(а):
На сколько я знаю, первым серьезным уровнем, позволяющем искать работу в Испании, является В1


Очень многие русскоязычные работают с плачевными знаниями испанского и без испанского тоже умудряются.

А вы знаете "настолько или на столько" ? :lol:

Не смогла сдержаться, извините. Вы сами перечитайте Ваше " на сколько". И сколько же Вам дают за Ваше "знаю" ? :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 04:50
Сообщения: 91
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
LeylaSpirina писал(а):
подскажите куда лучше поступать, на туризм или в сферу бизнеса и управления?)

В этом вопросе работает только одно: Помоги себе сам!

Даже ближнему хорошо знакомому человеку часто сложно что-то посоветовать. А вы думаете, что все участники этого форума обладают сверхестественными способностями и могут на расстоянии распознать все ваши способности и умения, личностные качества т.п., на основании которых предопределить наиболее подходящий для Вас ориентир в выборе профессии? Обратитесь к психологу по профориентации.

однозначно на то, что больше по душе. Если больше нравится второе, то лучше поступать сначала туда, в какой сфере вы собираетесь вести бизнес и заниматься управлением.

Только не ходите туда, не зная, куда, чтобы получить то, не зная, что.


 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:56 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Селективидад без уровня языка С1 не сдать-покопайтесь в интернете, посмотрите задания прошлых лет. насколько мне известно, DELE сдавать поступающим в ВУЗы не нужно. Стоимость обучения везде разная-от тысячи с небольшим евро в год-(гос вузы с бешеным конкурсом) до ....ну наверное тысяч 7-8 евро (коммерческие вузы).Куда поступать-решайте сами, с работой в любой сфере в Испании везение нужно.
сама я этот вопрос решила проще-"вышка" в России у меня есть, в испании поступаю в техникум (поняла что селективидад в ближайшие пару лет точно не осилю, да и язык еще тянуть-тянуть)


 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:53 
Зарегистрирован:
22 мар 2010, 20:57
Сообщения: 4
Galaxia писал(а):
Вы сами перечитайте Ваше " на сколько"

Спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru