Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор

Как отреагирует полиция Испании ?

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Как отреагирует полиция Испании ?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 12:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 19:00
Сообщения: 37
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
У меня есть работник на доме и он имеет ВНЖ Испанское, но не имеет прав водительских.
Я проживаю в Испании периодически и оставляю ему ключи от машины, чтоб иногда заряжал аккумулятор. Работник пошел учиться на курсы водителей и уже два раза не сдал вождение.

Как в мое отсутствие и иногда в мое присутствие - он ездит в магазины, а это около километра.

Вот вопросы такие:
1. Что будет мне (как собственнику машины), если его остановят без прав ?
и что мне говорить в этом случае ? Вроде как машину не угнал, но и разрешать я ему как бы не должен - так ведь ?

2. Что будет ему (работнику) - если он ездит без прав ? Что ему грозит и что грозит машине (заберут они ее на штарф стоянку или нет ?)

Как бы вы поступили - запретили ездить или еще что ?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 17:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2708
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
V.GRIG писал(а):
не имеет прав водительских.


Не имеет и никогда не имел?

Если никогда не имел - дело серьёзное - несёт уголовную ответственность, согласно ст.384 Уголовного кодекса Испании, а именно
"Prisión de tres a seis meses o multa de doce a veinticuatro meses o trabajos en beneficio de la comunidad de treinta y uno a noventa días."
http://noticias.juridicas.com/articulos ... icial.html
http://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-1995-25444


Если Ваш работник получал когда-то в своей жизни водительские права в другой стране - уже не уголовное дело :)

"deben excluirse los casos de permisos de países no
comunitarios del art 30.2 del RGCo , válidos en el período de 6 meses desde la
residencia normal, cuando no se cumplan los requisitos de vigencia ni los de
edad. Del mismo modo los supuestos de falta de canje transcurrido el plazo
indicado (art 30.3 a 6 RGCo). El fundamento exegético para la exclusión es que
el art 384 habla de la obtención, no de la validez en nuestro derecho del permiso
con el que se conduce. No se distingue si el permiso o licencia se ha obtenido
dentro o fuera del territorio nacional. La expresión “nunca” refuerza esta
interpretación.
................
En los demás atestados en los que deba investigarse la identidad y
participación del propietario, teniendo en cuenta que la instrucción de estas
causas no reviste especial complejidad, podrán presentarse como juicios
rápidos, una vez concluida esa mínima investigación. "

http://www.dipusevilla.es/galeriaFicher ... _2_.08.pdf


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 00:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 19:00
Сообщения: 37
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Galaxia писал(а):
V.GRIG писал(а):
не имеет прав водительских.


Не имеет и никогда не имел?

Если никогда не имел - дело серьёзное - несёт уголовную ответственность, согласно ст.384 Уголовного кодекса Испании, а именно
"Prisión de tres a seis meses o multa de doce a veinticuatro meses o trabajos en beneficio de la comunidad de treinta y uno a noventa días."
http://noticias.juridicas.com/articulos ... icial.html
http://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-1995-25444


Да он действительно никогда не имел прав - нигде.
Спасибо за ответ.... очень печальная правда.
А что вот он не знает или на авось... я например не знал точно. теперь даже на прогрев не буду давать.

Хотя вы конечно не написали, что МНЕ будет... Но лучше этого избежать похоже - это не там у нас - просто штраф большой и все.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2708
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
V.GRIG писал(а):
что МНЕ будет...


А Вы будете проходить как соучастник- coautor-, как объяснили мне в полиции - меня заинтриговал вопрос, и я позвонила в государственную полицию. Я уж не стала расспрашивать, соучастник в роли подстрекателя или организатора :) .


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 81
Изображений: 58
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Galaxia писал(а):
меня заинтриговал вопрос

Спасибо Вам, за то что не безразличны, за то что интригуетесь.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 00:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2708
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Не стоит...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
DELE в Испании

в форуме Методики изучения испанского языка

aza_n

2

598

30 авг 2014, 19:03

Гражданство Испании.

в форуме Разное

Passaporto

1

534

05 ноя 2014, 18:44

Русское ТВ в Испании

в форуме Все о жизни в Испании

Adrey_Bogrovski

1

498

23 ноя 2014, 17:08



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2017 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100