Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор

Эмигрантам

  Заголовок сообщения: Эмигрантам
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 13:21 
Поделились
Что происходит с многочисленным бумажным потоком прошений о получении разрешений на проживание и работу, вопрос не просто интересный, а скорее жизненно важный. Начиная с октября этого года, получение или продление разрешения на работу находится в компетенции соответствующего департамента Генералитета Каталонии – Servei d’Ocupaci? de Catalunya (Центр Занятости Каталонии). Сайт службы информирует о своей деятельности на трех языках (каталонском, испанском и английской). Здесь вы найдете всевозможные курсы, информацию о субсидиях и стипендиях, сможете отправить резюме on-line или найти законодательные акты, записаться на программу местных инициатив занятости или временную программу защиты от безработицы...
Для эмигрантов актуальны оn-line консультации о результате рассмотрения поданных прошений и резервирование даты собеседования для подачи документов. Сделать все это можно, в окне PARA LA CIUDADAN?A, открыв список Ver todas las opciones и выбрав Tramitaci?n Autoritzaciones iniciales de trabajo, после чего будут доступны вышеперечисленные сервисы (Informaci?n y solicitud cita previa, Consulta del expediente). И просто бесценным для эмигранта является мини-справочник, который можно скачать в формате pdf, набрав в поисковике по сайту info_estrangers. В нем вы можете найти информацию о форме прошения, например для реновации вашего разрешения на работу, и, воспользовавшись тем же поисковиком, скачать нужный бланк.
Получения разрешения на проживание остается в компетенции Министерства Территориальной Политики Испании. Таким образом, все вопросы о воссоединении семей каталонских эмигрантов остаются в ведомстве Мадрида.


 
  Заголовок сообщения: Re: Эмигрантам
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:38 
Зарегистрирован:
22 сен 2009, 21:39
Сообщения: 4
Можете дать полный адрес этого сайта?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru