Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 10   [ Сообщений: 182 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 10
Автор

Что думают о русских в Испании? - 2

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
Milana2118 писал(а):
Caperucita_Roja писал(а):
скоро и у нас так будет, не волнуйтесь, все к этому иде


А у них приветствуются смешанные браки- с приезжими из других стран или предпочитают своих?
или не имеет значения?

мужчины оч любят русских, многие нацеленно ищут русскую жену, потому как у нас сохранились традиционные представления брака, классический брак- мужчина глава семьи, женщина хранительница домашнего очага -это то что у молодых испанок сейчас отсутствует полностью...)
феменизация, стремление к карьерному росту, многие даже не умеют, отказываются готовить..
в ресторане в норме заплатить за себя.. не ухаживают за собой с таким упорством как это принято у нас
небрежная одежда, отсутствие макияжа -типично для испанок
поэтому испанские мужчины все чаще ищут русских

мы на днях разговаривали с молодым человеком на эту тему, он русский, давно в эмиграции... так вот он сказал одну очень точную вещь на мой взгляд и я с ним полностью согластна
-если послушать то как разговаривают между собой испанские мужчина и женщина и при этом закрыть глаза, то подумаешь что перед тобой абсолютно однополые существа...)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Caperucita_Roja писал(а):
поэтому испанские мужчины все чаще ищут русских


За кого же тогда выходят замуж испанки?
И ещё- семьи сейчас многодетные или 1-2ребёнка?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
Milana2118 писал(а):
Caperucita_Roja писал(а):
поэтому испанские мужчины все чаще ищут русских


За кого же тогда выходят замуж испанки?
И ещё- семьи сейчас многодетные или 1-2ребёнка?

за своих же, испанцев))
брак испанки с эмигрантом -оччень редкое явление, но встречающееся.. конечно предпочтительнее что бы муж был социально выше, то есть не румынский строитель или иммигрант с Венесуэлы,а с более экономически развитой страны...
русского с испанкой есть 2 знакомых), но это повторюсь ооочень редко..)

колличество детей зависит от состояния семьи..
чем больше детей, тем состоятельней семья значит, а не наоборот, как у нас например... :oops:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Caperucita_Roja писал(а):
оятельней семья значит, а не наоборот, как у нас например.


:!: :!: :!: Абсолютно точно подмечено!!!
А вот ещё.
1.Есть ли у испанцев такое дело как раньше -в церковь всей семьёй по воскресеньям?
2.И ещё. Что такое испанский традиционный
а) завтрак,
б)обед,
в)ужин?
Такое ещё существует,как в Англии,например?
3.Какие есть традиции,которые абсолютно всегда сохраняются?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Caperucita_Roja писал(а):
количество детей зависит от состояния семьи..чем больше детей, тем состоятельней семья значит, а не наоборот, как у нас например


Это о членах Opus Dei.
В Испании до самого 1985 года аборты запрещались вообще. До сих пор католическая церковь осуждает аборты. Так что скромных и бедных многодетных семей в Испании всегда было предостаточно. Тем более что в Испании женщина традиционно не работала. Сейчас многие испанки уже не могут себе позволить подобную роскошь. Большинство в настоящее время мечтает о parejita ( мальчик и девочка), к чему и стремится. :)

Caperucita_Roja писал(а):
не для кого не секрет что русских жен считают лучшими в мире,и испанцы в этом не исключение, а как раз наоборот...) отсюда и особое отношение испанок к русским , но это уже совсем другая история...))


Это точно. :lol: Российские женщины не будут роптать, протестовать или только роптать и будут, пока прочно не легализуют своё пребывание в Испании, а на это уходят годы. При любой ссоре к маме не побегут, как это часто делают испанки; в крайнем случае маму к себе привезут, которая тоже всё будет терпеть. Убежать могут только к другому. :lol: С середины 90-х приблизительно участились случаи: приехала к одному, осмотрелась, освоилась - и к другому махнула.

Смешно, но в поледние годы обратила внимание на то, что в Испании большинство российских женщин и девушек красятся в blond. Испанцы-то на голубые глаза и светлые волосы реагируют, как быки на красную тряпку. Тогда хоть мумитролль, хоть кнопка-дурнушка, ничего этого не заметят :shifty:

продолжение следует


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 18:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Galaxia писал(а):
продолжение следует


Интересно как!!!
Жду с нетерпением...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
Galaxia писал(а):
Caperucita_Roja писал(а):
количество детей зависит от состояния семьи..чем больше детей, тем состоятельней семья значит, а не наоборот, как у нас например


Это о членах Opus Dei.


аборты делают и ещё как, полный зал, сама видела...

к тому же если пошла речь о деторождении, то у них с подросткового возраста девочки приучены противозачаточные пить, от этого часты проблемы с оплодотворением в будущем, это мне врач гинеколог говорила

Caperucita_Roja писал(а):
оятельней семья значит, а не наоборот, как у нас например.


:!: :!: :!: Абсолютно точно подмечено!!!
А вот ещё.
1.Есть ли у испанцев такое дело как раньше -в церковь всей семьёй по воскресеньям?
2.И ещё. Что такое испанский традиционный
а) завтрак,
б)обед,
в)ужин?
Такое ещё существует,как в Англии,например?
3.Какие есть традиции,которые абсолютно всегда сохраняются?[/quote]
в церковь ходят, но не все
традиционный завтрак кофе с молоком, с сигаретой или круасаном
обед в одно и тоже время, после него соответственно традиционная сиеста
на обед едят первое блюдо - это м.б суп, салат, паста, рис..
и т.д. и отдельно второе
мясное, рыбное, птица... кусок катлеты как у нас с гарниром не едят) все отдельно, в этом отличие..)
ужин... очень поздний в 9-10 часов ночи
тут уж какое-нибудь одно блюдо
Абсолютно всегда сохраняется традиционная сиеста... и не дай Бог вам приспичит позвонить испанцу в этот момент и нарушить его пищеварительный процесс......)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Caperucita_Roja писал(а):
к тому же если пошла речь о деторождении, то у них с подроскового возраста девочки приучены противозачаточные пить, от этого часты проблемы с оплодотворением в будущем, это мне врач гинекоглог говорила


Обалдеть!!! прямо как в Америке!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
Galaxia писал(а):

Смешно, но в поледние годы обратила внимание на то, что в Испании большинство российских женщин и девушек красятся в blond. Испанцы-то на голубые глаза и светлые волосы реагируют, как быки на красную тряпку. Тогда хоть мумитролль, хоть кнопка-дурнушка, ничего этого не заметят :shifty:

это да..rubia y ojos azules -эталон красоты, в этом они придурковаты конечно )))
ну нельзя же только на глаза и волосы смотреть... но они такие, и если ты блондинка -значит уже красавица, это железно..))

Milana2118 писал(а):
Обалдеть!!! прямо как в Америке!!!


а вы и в Америке уже побывали?..)
теперь в Испанию собираетесь, или просто любопытствование..? :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:41 
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 17:26
Сообщения: 20
Традиционный завтрак: кофе с молоком + tostada catalana (тост, олив. масло, тертая помидорка, соль, хамон); кофе с молоком + magdalena или круасан или galleta Maria (наше Сoвковое сухое печенько); горячий шоколад + churros (мокайте смело, этим грешит даже Его Величество). Вариантов множество. Но никаких яичниц и кашек.

Не могу вспомнить ни один ресторан, где бы к мясу не подавали картошку (фри - в рабоче-крестьянских, вареную в разных вариациях в ресторанах позвездней).

"Кусок котлеты" между двух булок - гамбургер, идет на ура, впроч., как и в Америке.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Caperucita_Roja писал(а):
Абсолютно всегда сохраняется традиционная сиеста... и не дай Бог вам приспичит позвонить испанцу в этот момент и нарушить его пищеварительный процесс..


О please, please,поподробнее!!! Очень интересно.А во сколько тогда (примерно) весь приём пищи.если ужин такой поздний?
Caperucita_Roja писал(а):
ли просто любопытствование..?


Да,всё пригодится!!! К тому же Вы так интересно рассказываете-совсем не так, мои друзья,которые там побывали.Они были очарованы дешевизной еды,вина,всё им показалось в таком розовом свете,что готовы были всё поменять в своей жизни на испанский рай.Москва показалась тусклой и перенаселённой!!! Задымлённой и со слишком холодной зимой.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
йо-йо писал(а):
Традиционный завтрак: кофе с молоком + tostada catalana (тост, олив. масло, тертая помидорка, соль, хамон); кофе с молоком + magdalena или круасан или galleta Maria (наше Сoвковое сухое печенько); горячий шоколад + churros (мокайте смело, этим грешит даже Его Величество). Вариантов множество. Но никаких яичниц и кашек.

Не могу вспомнить ни один ресторан, где бы к мясу не подавали картошку (фри - в рабоче-крестьянских, вареную в разных вариациях в ресторанах позвездней).

ай, ну в ресторанах это одно... я же про домашнюю традиционную кухню...
если бы я своему испанцу каждый день подавала на обед картошку фри, он бы меня расстрелял на месте..))
традиционно на столе бердура, паста каждый день тоже воспрещается.. вообще не принято что бы одно и то же блюдо повторялось в течении недели...

йо-йо писал(а):
Традиционный завтрак: кофе с молоком + tostada catalana (тост, олив. масло, тертая помидорка, соль, хамон);

видимо традиционную тостаду каталана едят где угодно только не в каталунии... интересно, каталанцы знают о том что у них есть традиционная тостада?? )))
вы не с Андалюсии случайно? :)

Milana2118 писал(а):
Москва показалась тусклой и перенаселённой!!! Задымлённой и со слишком холодной зимой.

ну тут бы я не стала спорить ))
перенаселена, зимы суровые..)

Milana2118 писал(а):
.А во сколько тогда (примерно) весь приём пищи.если ужин такой поздний?


завтрак как проснетесь
обед- с 2 до 4 примерно, ужин уже говорила, поздно очень... у нас в 8 примерно, я этого придерживаюсь..


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
йо-йо писал(а):
hurros (мокайте смело, этим грешит даже Его Величес

вот часто это вижу,что в кофе круассан именно мокают,а потом едят.
И во Франции так. Вот я так не могу-отламываю хрустящую корочку,
а они -сначала в чашку,а потом только едят.
Так всё же -что входит в меню испанца -хотя бы на один день?
Caperucita_Roja писал(а):
тост, олив. масло, тертая помидорка, соль, хамон


Вкусно и просто -прямо есть захотелось.... :lol:
Caperucita_Roja писал(а):
адиционно на столе бердура,


что это -вкусное ?


 
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:15 
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 17:26
Сообщения: 20
Капарусита, я из Мадрида (или вы мне на что-то намекаете?) и за 8 лет объездила Испанию вдоль и поперек, жила пол-года в Барселоне (на большее меня не хватило :)). Завтрак у меня получился не "традиционным", а сборным.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
йо-йо писал(а):
Капарусита, я из Мадрида (или вы мне на что-то намекаете?) и за 8 лет объездила Испанию вдоль и поперек, жила пол-года в Барселоне (на большее меня не хватило :)). Завтрак у меня получился не "традиционным", а сборным.

я ни на что не намекаю... просто тост+томат+сыр или хамон очень характерно для андалюсии... где я тоже прожила пол года и на большее меня не хватило ))
живу вот уже несколько лет с каталанцем, о традиционной тостаде каталана слышу впервые...
так что не обессудте, "по чем купила, по том и продаю"..)

Milana2118 писал(а):
Caperucita_Roja писал(а):
адиционно на столе бердура,


что это -вкусное ?

вареные овощи, с традиционной каталанской сальсой allioli очень даже вкусно )
http://es.wikipedia.org/wiki/Alioli


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 01:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Caperucita_Roja писал(а):
просто тост+томат+сыр или хамон очень характерно для андалюсии

В Андалусии на завтрак чаще заказывают просто ГРЕНКУ ( от глагола "греть", буквально "поджаренный ломтик хлеба" ), которую каждый по вкусу поливает оливковым маслом и посыпает солью. Что, действительно, можно встретить на завтрак только в Андалусии ( может ещё в Экстремадуре), так это zurrapa ( blanca y colorá) - топлёное сало (остывшее).

Рогалик из слоёного теста, он же - cruasán- curasán (от французского "croissant " - полумесяц) пользуется большей популярностью не в Андалусии.


Caperucita_Roja писал(а):
живу вот уже несколько лет с каталанцем, о традиционной тостаде каталана слышу впервые...


Надо бы ещё много раз по "несколько", :) тогда может и узнаете о Pan tumaca, он же - Pan con tomate, он же - Pa amb tomáquet или Tostada catalana.
И узнаете , что свиной испанский окорочок, он же - jamón ( от французского jambe-jambon - нога) на каталанском называют pernil ( от латинского perna -нога).

Или Ваш каталанец из charnegos?

Caperucita_Roja писал(а):
с традиционной каталанской сальсой allioli
:o

Есть сведения о том, что этим СОУСОМ ещё иберы лакомились. Как-то Вы быстро "зачислили" этот СОУС в "традиционный каталанский". Страницу Wikipedia указали, а сами и не читали :?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Caperucita_Roja писал(а):
Абсолютно всегда сохраняется традиционная сиеста... и не дай Бог вам приспичит позвонить испанцу в этот момент и нарушить его пищеварительный процесс......)


Послеобеденный сон или тот самый знакомый с детства тихий час ( по-испански не "тихий", а "siesta" от "sexta" - "шестой", это у них от монахов, которые в старину по своему режиму отдыхали в "шестой час" , считая с часа утреннего подъёма) далеко не все испанцы и испанки могут себе позволить. Откуда такое обобщение ?( риторический вопрос, не требующий ответа).

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
[ мои друзья,которые там побывали.Они были очарованы дешевизной еды,вина,всё им показалось в таком розовом свете,что готовы были всё поменять в своей жизни на испанский рай.Москва показалась тусклой и перенаселённой!!! Задымлённой и со слишком холодной зимой.[/quote]

Так оно и есть, если сравнивать с Москвой. Продукты питания дешевле и качественнее. Вино и подавно. Здесь больше неба, природа ближе, хотя не хватает зелёного цвета зелёных массивов и голубого рек и озёр. Розовым цветом воздух наполняется здесь при цветении миндаля :)
Москва уже превратилась в бездушный и душный мегалополис?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Caperucita_Roja писал(а):
если бы я своему испанцу каждый день подавала на обед картошку фри, он бы меня расстрелял на месте..))
традиционно на столе бердура, паста каждый день тоже воспрещается.. вообще не принято что бы одно и то же блюдо повторялось в течении недели...

Чрезвычайно требовательный катала-испанец :evil:

И в Испании никто не откажется от pasta (разг.) - капуста - деньги да ещё каждый день :lol:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Caperucita_Roja писал(а):
вареные овощи


Спасибо, Caperucita, повеселили. Почему-то припомнилась юмореска "вароные-варёные яйца" :lol: :clap:

Verdura - овощи на испанском столе могут быть в любом исполнении.
А почему никто ещё не упомянул испанскую картофельную запеканку - tortilla ?!


 
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 02:48 
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 17:26
Сообщения: 20
Вот Вы и упомянули. Я бы еще lentejas и fabada asturiana, и esparragos (blancos и verdes) и judias verdes…
Мне кажется, что тема о куллинарных и не только традициях неизчерпаема и заслуживает отдельного топика.

И еще немного о традициях.
Традиционно с 18 до ужина (часто вместо ужина) испанцы слетаются в забегаловки поглощать tapas.
А в Барселоне, традиционно, с вас возьмут денег за оливки, которые вы не заказывали :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 03:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 04:50
Сообщения: 91
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
А почему никто ещё не упомянул испанскую картофельную запеканку - tortilla ?![/quote]

Меня друг-испанец учил делать tortilla de patata здесь в России. И еще мы paella готовили с креветками. И майонез чесночный он собственноручно делал. После испробования совместно приготовленных блюд он всегда говорил, что все равно в Испании вкус другой. По работе он много путешествует по разным странам. Бывает, что посещает рестораны с испанской кухней. Не могут там готовить так, как готовят в Испании. Однажды в Мексике в одном из таких ресторанов к нему подсел хозяин этого заведения и поинтересовался его мнением о кухне. Оказалось, что хозяин (он же шеф-повар) сам родом из Испании, а продукты для своего ресторана он закупает в Испании. И даже несмотря на это, вкус блюд не получается "испанским". Что касается России, мой друг со страны басков сказал, что понимает, почему 90 % русских мужчин пьют: потому что их жены по 4 часа в день проводят на кухне! А у них на готовку уходит час, и не более того, и то в выходной. У них принято питаться в ресторанах. Им это не дорого. Он здесь в России всегда мне предлагал пойти в ресторан, потому что не хотел, чтобы я готовила сама. Вывод о 90 % русских женщинах-кухарках он сделал, потому что собственными глазами все видел: я живу в общежитии от своего предприятия (на свое жилье еще не заработала). У нас есть общая кухня на этаже. А испанец часто бывал у меня в гостях.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Milana2118 писал(а):
Caperucita_Roja писал(а):
оятельней семья значит, а не наоборот, как у нас например.


:!: :!: :!: Абсолютно точно подмечено!!!
А вот ещё.
1.Есть ли у испанцев такое дело как раньше -в церковь всей семьёй по воскресеньям?
2.И ещё. Что такое испанский традиционный
а) завтрак,
б)обед,
в)ужин?
Такое ещё существует,как в Англии,например?
3.Какие есть традиции,которые абсолютно всегда сохраняются?

Мой знакомый, например, в церковь вообще никогда не ходит. Атеист. Он никогда не завтракает. Это его исключительно личная особенность. Все его родственники и многие другие люди, в отличие от него, завтракают. В 10 пьет кофе в столовой своего предприятия. Обедает он в столовой своего предприятия. Кстати, в этой столовой сотрудники рассчитываются какими-то талонами. В денежном эквиваленте стоимость питания потом высчитывается с зарплаты. А ужинает в основном с друзьями в каком-нибудь ресторане. Периодически ходит в такие рестораны, в которых готовят сами посетители. Иногда готовит он, иногда - кто-нибудь из его друзей. Ходят они в выходные по барам. Только не так как мы. Мы обычно - куда пришли, там и засели. А у них - выпил кружку, и пошел в другой бар. За вечер так несколько заведений прочесывают. По выходным на обед захаживает к родителям. Правда, нечасто это происходит, потому как большую часть времени находится в командировках.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
Caperucita_Roja писал(а):
Galaxia писал(а):

Смешно, но в поледние годы обратила внимание на то, что в Испании большинство российских женщин и девушек красятся в blond. Испанцы-то на голубые глаза и светлые волосы реагируют, как быки на красную тряпку. Тогда хоть мумитролль, хоть кнопка-дурнушка, ничего этого не заметят :shifty:

это да..rubia y ojos azules -эталон красоты, в этом они придурковаты конешно )))
ну нельзя же только на глаза и волосы смотреть... но они такие, и если ты блондинка -значит уже красавица, это железно..))

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Milana2118 писал(а):

Обалдеть!!! прямо как в Америке!!!

а вы и в Америке уже побывали?..)
теперь в Испанию собираетесь, или просто любопытствование..? :)

Я однажды спросила своего друга про популярность голубоглазых блондинок в испании. Предысторию моего вопроса кратко опишу. Ко мне приехала в гости подруга, моя одноклассница, проживающая в Южной Корее уже около 10 лет. Она сама натуральная блондинка с голубыми глазами (цвет глаз точно не помню, либо серые, либо голубые). Муж у нее кореец, а их дочь унаследовала цвет кожи и волос от мамы. И теперь моя подруга говорит, что сначала ее все "щипали", а теперь и ее дочь от этого устает. Это за то, что они - блондинки. Внимание обычно исчезает после того, как узнают, что они - не американки, а русские. В Корее - культ Америки. Так случилось, что на эту тему мы беседовали втроем у меня дома - Женя из Кореи, Хосе из Испании, и я. Хосе был удивлен, что мы считаем испанскую нацию черноволосой. Он сказал, что в Испании много белокожих голубоглазых блондинок. Далеко не все испанцы черноволосые, как Пенелопа Крус. А вот обилие нигде не работающих африканцев-нелегалов - это даже стало проблемой для страны. Я неоднократно смотрела его фотографии, где он в больших компаниях с друзьями и могу сказать, что, судя по фотографиям, на 10 брюнеток приходится одна блондинка. Много женщин-очкариков. Мужчин-блондинов не встречала. А мужчины-брюнеты - светлокожие.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Caperucita_Roja писал(а):
Milana2118 писал(а):
Caperucita_Roja писал(а):
поэтому испанские мужчины все чаще ищут русских


За кого же тогда выходят замуж испанки?
И ещё- семьи сейчас многодетные или 1-2ребёнка?

за своих же, испанцев))
брак испанки с эмигрантом -оччень редкое явление, но встречающееся.. конечно предпочтительнее что бы муж был социально выше, то есть не румынский строитель или иммигрант с Венесуэлы,а с более экономически развитой страны...
русского с испанкой есть 2 знакомых), но это повторюсь ооочень редко..)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
колличество детей зависит от состояния семьи..
чем больше детей, тем состоятельней семья значит, а не наоборот, как у нас например... :oops:

Я с родителями 2 года жила в Сирии. Отец там работал. Было это около 20 лет назад. Конец 70-х -начало 80-х. Мы какое-то время жили в одном из домов, в котором также жил хозяин этого дома со своей многочисленной семьей. Выходили на прогулку - хозяин с женами , а следом - человек 12 детей, идущих гуськом. Вкоре моя семья переехала в другой дом, и через некоторое время мой отец на каком-то мероприятии на работе встретился с тем хозяином. Пап стал расспрашивать араба про домочадцев. Дошла очередь до старшей дочери (имени не знаю, но отец говорил, что ей лет 14 было). Араб сказал, что она - не дочь его, а третья жена. В то время разрешалось иметь трех жен, но только самые состоятельные могли себе это позволить.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 08:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Martynova Marina писал(а):
в сказал, что понимает, почему 90 % русских мужчин пьют: потому что их жены по 4 часа в день проводят на кухне!


Насчёт 90% сильно сказано - миф о русских сильнее действительности.
Ну это так,к слову.А вообще - огромное спасибо -очень интересно всё. А ещё мне всё показалось очень
полезным и вкусным.Только ,что же получается- в Испании нет такой еды, как яичница?
Я имею ввиду не наших,которые там живут,а испанцев?
Если есть каши-то какие, из каких круп? Детям каши готовят? Есть ли такое дело,как картофельное
пюре? А что испанцам в диковинку в нашей еде?
Это очень интересно и о многом рассказывает!
А дети в школах -поют гимн перед занятиями-как в Аргентине,например?
Вообще похоже,что мужчинам -испанцам с русскими женщинами намного интереснее,чем со своими!!!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Martynova Marina писал(а):
Мой знакомый, например, в церковь вообще никогда не ходит. Атеист.


А в Америке это само собой. Утром в воскресенье - вся семья в машину и в церковь.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что думают о русских в Испании?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 04:50
Сообщения: 91
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Про яичницу. Ну, условно можно назвать тортилью разновидностью яичницы. Только с начинкой, в данном случае - картофельной. А про яйца жареные когда я ему рассказывала, он головой закивал и сказал, что у них это называется омлетом. А у нас, кстати, тоже есть такое блюдо. А вот про глазунью он, похоже не понял. Возможно, такое они не делают. В наших ресторанах меню на русском язык. В очень немногих есть меню на английском. Не всегда есть картинки. Мой друг, даже не зная русского (кроме матершинных слов, которым его учили рабочие моего завода), всегда изучал меню. И надо сказать, слово "омлет" в любом меню было узнаваемо им! Но он никогда его не заказывал. На мой вопрос, по какой еде скучал вдали от родины, он в ответе упомянул Хамон (у нас, по его словам, такого нет), чорисо (так и не удосужилась узнать, как правильно это слово пишется). Еще любит морепродукты всяческие (каламары / кальмары, креветки), однако вместо рыбы предпочтение отдает мясу. Кофе пьет. Даже наш российский растворимый не настоящий. На родине - горячий шоколад с чурро (я так поняла, что это печенье или что-то в этом роде из теста) особенно хорош, когда голова после ночных похождений раскалывается. Да, еще есть одно отличие от русских традиций. Они друзьями встречаются за пределами дома - не принято у них гостей домой зазывать и застолья организовывать. Но если уж и зайдут к кому, то не разуваются у порога, как у нас. И впрок не принято запасаться. Как то раз у меня дома отмечали старый новый год. Пришли родственники. Был стол. Хосе в первый раз был у меня в гостях. И тетка моя, уже изрядно веселая, стала ему показывать, как русские живут. Открыла забитый почти до отказа морозильный ларь на 350 л. Продемонстрировала полную морозилку холодильника. Показала ему на стоящие друг возле дружки мешки с мукой и сахаром. У испанца глаза на лоб полезли. А наследующий день он меня спросил, зачем я столько много наготовила - оставшейся после праздника еды на неделю хватит. Потом уже с Испании он с видеокамерой на свою кухню бегал - содержимое своего холодильника показывал. Там были только сок и молоко. Единственные продукты, которые всегда есть у него в холодильнике. Все остальное они берут на один раз: купил, приготовил, съел.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Milana2118 писал(а):
Martynova Marina писал(а):
Если есть каши-то какие, из каких круп? Детям каши готовят? Есть ли такое дело,как картофельное
пюре? А что испанцам в диковинку в нашей еде?



Про каши. Рис они тоже едят. Паелью мы с ним же с рисом делали. И просто рис без ничего у них тоже едят. А вот гречки у них нет. Он даже произнести это слово по нормальному не мог: смешно получалось. Но он ее ел. Вообще он все ел. А салат про салат ольвье (не помню точно, либо это был оливье, либо - салат с капустой, кукурузой и крабовыми палками) сказал, что у них тоже такой салат есть и он у них называется "русский салат". Пюре из картошки они тоже едят. Мой друг больше предпочитает картофель фри. Частенько в ресторанах его заказывал, пока здесь был. А дома у него даже есть специальная фритюрница, которая делает фри с минимальным количеством масла - всего лишь 1 столовая ложка уходит за раз. Про то, что они детям готовят, я не знаю. У моего друга детей нет и он их заводить не хочет совсем. Хотя лет ему уже не мало - в этом году 48 стукнет. Там у него куча племянников, котрые его очень любят, а тут в России с его шеи общаговские дети не слезали.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 10   [ Сообщений: 182 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 10

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

155

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru