Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор

Замуж за испанца

 
  Заголовок сообщения: Замуж за испанца
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 21:44 
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 17:46
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, кто выходил замуж за иностранца, или кто знаком с этой процедурой, как оформить брак в ЗАГСах в короткий срок, не дожидаясь месяца после подачи заявления....


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Замуж за испанца
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
Обычно на такие вопросы могут ответить работники посольства вашей страны, необходимо только предварительно согласовать свой визит и узнать график работы посольства, чтобы не болтаться под дверью, когда там никого нет, или у них не приёмный день.

Для вступления в брак с гражданином другой страны, нужно по крайней мере ознакомиться с законами, в соответствии с которыми будет зарегистрирован ваш брак.
Идёте в ЗАГС в стране пребывания, и подаёте заявление о намерении вступить в брак с гражданином N.
В ЗАГСЕ ваше заявление примут и дадут перечень документов которые необходимы для регистрации брака в стране пребывания (там где подаёте заявление).
Как всегда требуют справки о том что вы не были судимы в своей стране (то есть что с законом у вас всё в порядке и вас не разыскивают у себя дома), а так же что в настоящий момент не состоите в браке в своей стране. Могут потребовать предоставить свидетельства о рождении и кучу других справок.
Все эти документы в 2-х экземплярах и копии тоже необходимо перевести на государственный язык (там где подаёте заявление), это делают в консульстве или в посольстве за отдельную плату, а заодно они же и дают этим бумагам законный статус с регистрационным номером и печатями.
Ехать домой за получением этих идиотских справок желания у вас не будет, поэтому опять же через посольство отправляете официальный запрос в свою страну о предоставлении этих самых справок на государственных бланках и приложение с переводом там же завизированное что эти переводы верны, все эти процедуры можно заверить у нотариуса, а в посольстве вам поставят только номер и печать. Или звоните родным и они идут в ЗАГС и получают эту справку, в том случае если ваше физическое присутствие там не требуется, а потом отправляют вам заказным письмом, а дальше опять в посольство.
Если есть желание пилить домой, то вам лично придётся идти в свой ЗАГС и истребовать справку что вы не находитесь в данный момент в браке, такую справку вам без вопросов должны выдать, но опять же что бы не заниматься одним и тем же, идёте в бюро переводов и переводите, желательно качественный перевод(чтобы потом не отправили переводить снова), эти бумаги нужно будет зарегистрировать в своём посольстве в стране где подали заявление.

Всё это необходимо только для того, чтобы в ЗАГСЕ не было волокиты и пройдя обычную процедуру ваш брак будет зарегистрирован.

*Отправку документов из посольства или консульства, приходиться очень долго ждать, иногда проходит пол года, прежде чем все бумаги пройдя свой круг, вернуться назад туда откуда они были отправлены =)

Я мог упустить кое-какие детали, но в целом порядок именно такой, это не так быстро как кажется, если только в Лас-Вегасе вас могут зарегистрировать за 5 минут не требуя никаких справок, только согласно международному законодательству этот брак не будет признан в других странах, если только в этих странах есть договор с США признавать такие браки =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru