Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор

Виза в Россию для испанца

 
  Заголовок сообщения: Виза в Россию для испанца
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:53 
Зарегистрирован:
06 апр 2012, 09:53
Сообщения: 8
Изображений: 0
Друзья, подскажите, будьте так добры, как легально можно сделать визу в Россию испанцу на 2 месяца. Турфирмы открывают визу на 30 дней всего, насколько я знаю.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию для испанца
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 08:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Shafranek Если вы хотите пребывать на территории РФ в течение 2 месяцев, то в этом случае необходимо оформлять только деловую визу. Туристические визы (с приобретением тура) открываются только на срок пребывания в России до 30 дней. В свою очередь, деловые визы дают право посещения России от одного до нескольких раз в течение года в зависимости от типа визы. Срок действия деловой визы – до 1 года.

Существует три вида деловых виз: однократная – на короткий срок для решения деловых вопросов, двукратная – дает возможность находиться в РФ до трех месяцев, что и подойдет вам, а также многократная, с помощью которой можно находиться в стране до полугода. Основанием для открытия визы является оригинал делового приглашения – это самая что ни на есть легальная процедура. Если у вас нет связей и деловых отношений в России, или компании, которая такое приглашение сможет оформить, то я точно знаю, что те же турфирмы, оформляют совершенно правомерную деловую визу – в вашем случае еще раз повторюсь, двукратную для желаемого вами нахождения. Здесь уже встанет вопрос цены, в туристических агентствах за такую услугу берут в разы ив разы больше, чем при личном обращении в консульство.

Помимо приглашения, вам необходимо будет предоставить в консульство паспорт гражданина Евросоюза, 3 фотографии, анкету, медицинский страховой полис. Частая практика консульства РФ – это требование справки с результатами анализов на ВИЧ. Кроме этого, консульство в праве затребовать и другие дополнительные документы. Сроки оформления при личном обращении, к слову, гораздо быстрее, чем через турфирму, но если нет возможности самостоятельно такое приглашение сделать, то, конечно, лучше обратиться к тем, кто это сделать может. Процент отказов в консульстве РФ для испанцев весьма низкий, как в плане туристических, так и в плане деловых виз.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Переезды на ПМЖ из Германии(Европы) - в Россию, Беларусь, Казахстан

в форуме Визы, Документы, ПМЖ

rollbo

0

988

06 фев 2022, 18:12



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru