Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Рекомендации по самостоятельному получению визы в Испанию

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 12:21 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Многие туристы хотели бы отправиться в путешествие самостоятельно, без посредничества турфирм. Но их пугает перспектива самостоятельного получения виз. На самом деле все не так сложно. В статье изложены некоторые тонкости, знание которых поможет получить визу в Испанию самостоятельно.

Туристам, которые планируют самостоятельно получать визу в Испанию, очень поможет сайт Испанского визового центра (http://www.spainvac-ru.com/russian/).
Там содержится много полезной информации: список необходимых документов, требования к фотографии, бланки анкет, расписание работы визового центра и т.д.

Однако есть некоторые особенности подготовки документов, которые на сайте не отражены. Их мы и рассмотрим.

Для получения краткосрочной туристической визы в Испанию требуются следующие документы:

1. Заполненная соответствующим образом, подписанная анкета, и 2 цветные фотографии. Бланк анкеты и образец ее заполнения можно скачать на сайте визового центра. Обычно с заполнением проблем не возникает. Не забывайте, что заполнять анкету следует на испанском или английском языке.

2. Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы. Кроме того, в вашем загранпаспорте должно быть не менее 2-х свободных страниц.

3. Другие загранпаспорта, действующие и аннулированные.

4. Ксерокопия всех страниц гражданского паспорта.

5. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта. Ксерокопии должны быть сделаны по определенным правилам: по 2 разворота на странице, с обеих сторон листа. Не обязательно мучиться с ксероксом. Можно отсканировать все страницы паспорта, расположить картинки в файле Word в нужном порядке, и распечатать с двух сторон листа.

6. Полис медицинского страхования на все виды помощи, на весь предполагаемый срок пребывания в зоне Шенгена. Страховое покрытие не менее 30000 евро. Полис можно оформить в любой страховой компании. Некоторые из них предоставляют услугу получения полиса через интернет.

7. Подтверждение размещения (бронь гостиницы / аренда квартиры или дома / другое). Забронировать гостиницу можно через специализированные сайты (booking.com и др.). В подтверждении бронирования должны быть указаны сведения обо всех, кто будет проживать в данном отеле (фамилия, имя, номер загранпаспорта). Не обязательно получать подтверждение брони по факсу, вполне подходит распечатанный документ. Если вы оплачиваете номер при бронировании, желательно получить подтверждение оплаты. Для этого необходимо связаться по электронной почте с персоналом отеля. Распечатку вашей переписки вы приложите к распечатке брони гостиницы.

8. Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (автомобиль, поезд). Если вы путешествуете самостоятельно, вам придется купить электронные билеты для получения визы.

9. Экономические гарантии: справка, подтверждающая место работы и справка о заработной плате с этого места работы. В справке должны быть указаны ваша должность и оклад. Она может быть в свободной форме, главное, чтобы была подпись и печать. Также подойдет справка по форме НДФЛ-2.

10. Финансовое состояние: 57 евро за день пребывания с человека. Это может быть выписка о состоянии банковского счета, заверенная подписью и печатью, а также дорожные чеки либо справка о покупке валюты.

11. Подписанное «Обязательство медицинского страхования». Несмотря на то, что это требование присутствует в списке документов, при получении визы в конце 2011г его не просили.

Если вы путешествуете с детьми, вам потребуются дополнительные документы:

12. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка. Хотя этот документ не указан в списке необходимых документов, его просят предоставить.

Если ребенок едет с одним из родителей, либо без сопровождения родителей, потребуются:

13. Ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от родителя(ей).

14. Ксерокопия российского паспорта родителя(ей), подписавших разрешение.

Также есть некоторые тонкости при подаче документов на визу. Если один человек подает пакет документов сразу от нескольких туристов, необходимо предоставить либо ксерокопию документа, подтверждающего родство (например, свидетельство о браке), либо нотариальную доверенность на подачу документов и получение загранпаспорта.

Обратите внимание, что документы при подаче должны быть размещены в определенном порядке. Подробнее смотрите на сайте визового центра.

Как видите, ничего слишком сложного здесь нет. Обычно визу предоставляют в течение 3-4 дней после подачи документов.

© natz, специально для сайта http://forum.hispanistas.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru