Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:02 
Я три раза была в Испании.Училась.Цель была поставлена* адаптироваться и остаться.
Искушали остаться нелегально.
Но я человек законопослушный и отвергла такую возможность.
И...вернулась домой.
И Вот в чем вопрос!
Как не сдаваться и найти возможность уехать,реализоваться в стране,которая нравится??
Я не считаю достойным использовать мужчин и сам брак как способ.Только если это будет искренне!
Теперь понимаю четко в чем главные сложности:Разность менталитетов(испанская жизнерадостность не так-то просто ложится на вскормленную Достоевским и русскими философами, молодую душу...Хочется духовного родства,ан нет его:),практические вопросы с работой и бумагами тоже смущают - лимпиозить грустно,а в нормальные места работать не берут иностранцев. Я художник и куколник. Привозила свою коллекцию неболших кукол на продажу- в магазинах оценили,но на реализацию не брали- нужно что-то классическое, а не интерьерное.Таким образом,оставался лишь вариант интернет торга- но это тоже условно, ибо за доставку в целости и сохранности моих хрупких созданий никто не ручался.
Хм. Я не хочу сдаваться! Давайте поделимся соображениями и обсудим за и против эмиграции в Испанию и реальных вариантов осуществления этого серьезного дела..


 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:48 
Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 12:22
Сообщения: 11
Я уже несколько лет приезжаю в Испанию и каждый раз даю себе обещание:в этот раз я останусь здесь на совсем :!: ,но не проходит и 3 месяцев,как меня неудержимо тянет на Родину,не знаю как ты,но я до сих пор не могу привыкнуть к их менталитету!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 19:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Нет ничего невозможного! Я думаю девочки, если хочется-всего можно добиться))! Можно наверное найти соотечественников, встречаться иногда, или часто, чтобы пообщаться по душам да и просто отдохнуть от испанского и от испанцев))! Я вот в феврале собираюсь сначала в гости, посмотреть что, да как.. Смотрю в будущее с радостью и оптимизмом))! Нужно просто найти своё, своего человека, своего покупателя, реализацию своих талантов и возможностей! Все у нас получится!))


СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:42 
Думаю, необходимо найти то (того) что (кто) тянет на родину и забрать с собой в Испанию. Чаще всего это любимый человек или дети. Уверен, таким образом будет легче бороться с ностальгией.


 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:05 
Зарегистрирован:
19 окт 2009, 00:25
Сообщения: 6
я бы тоже с радостью туда бы уехала!
у меня просто клин какой-то на испанском и латиноамериканском!
я уже дошла до того,что когда пью в компании друзей, если перестаю контролировать себя, перехожу на испанский язык! причем,когда мне потом все это рассказывают ( как будто я это специально выпендриваюсь), я даже не знаю, как это объяснить!
книжки на русском мне уже читать не интересно, уже давно читаю только на испанском,радио слушаю испанское, фильмы смотрю испанских режиссеров и музыка в плеере только на испанском языке ( ну и еще пару на английском)!
пыталась учить итальянский, французский (испанский-то легко пошел), жалко времени, я лучше его потрачу на улучшение спэниша!
и как жить в России с такими тараканами!
мне жизненно необходимо жить ТАМ! либо в Испании,либо в ЛА!
замуж по расчету я не собираюсь, а по любви,что-то не ладится!
думаю учиться может сначала(чтоб там обжиться), но мне уже 22! Это не очень поздно??

Кто подскажет, с чего можно начать?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
dollchik писал(а):
я бы тоже с радостью туда бы уехала!
у меня просто клин какой-то на испанскомь?


Хорошо тебе, с языком проблем никаких-это супер, а мне с нуля учить нужно( у меня клин с английским..но об испанском мечтаю регулярно..язык красивый очень..пока до мая у меня время есть думаю начать с аудио-уроков, в нэте их полно. А ты dollchik на Russian euro зарегистрируйся-это сайт знакомств с европейцами. Я мое счастье там нашла))


СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:34 
:P я думала, что я одна такая сумасшедшая))))) оказывается нет...))) Надо мной "смеются" все друзья по поводу моего сдвига на латинской культуре!!!!!!!!!! Испания, Италия,Латинская Америка!!!!! Я так хочу уехать туда на ПМЖ!!! Как это сделать!?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:35 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Alessia писал(а):
:P я думала, что я одна такая сумасшедшая))))) оказывается нет...))) Надо мной "смеются" все друзья по поводу моего сдвига на латинской культуре!!!!!!!!!! Испания, Италия,Латинская Америка!!!!! Я так хочу уехать туда на ПМЖ!!! Как это сделать!?

Не, не ты одна! я с некоторых пор, почти такая же сумасшедшая! :D Замуж выходи за аборигена, и да будет тебе счастье, а вообще мы как то с темы о визе плавно перескочили на пмж в обсуждении, почитай, может что найдешь..я сама всех замучила, этим вопросом)

viewtopic.php?f=36&t=1285

Удачки)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
O.O que degradante por dios...


СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:19 
+1))


СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:20 
+10 000


 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 07:45 
Зарегистрирован:
03 июл 2010, 07:41
Сообщения: 1
очень содержательные такие ответы... все вы очень помогли...


СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:25 
Обожаю эту страну!!Не разу там не была,но душой тянусь туда,друзья спрашивают "почему именно Испания?",но ответить на этот вопрос не могу...Душа туда тянется,и объяснения этому найти я не могу...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Сурешка писал(а):
Обожаю эту страну!!Не разу там не была,но душой тянусь туда,друзья спрашивают "почему именно Испания?",но ответить на этот вопрос не могу...Душа туда тянется,и объяснения этому найти я не могу...
Обязательно побывайте! не пожалеете))! я вот скоро второй раз в гости собираюсь..Буду налаживать жизнь на той земле...Даст Бог скоро совсем перееду туда)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
ну мы посмотрим что вы скажете о солнечной испании поживя там лет пять...

а пока воздержусь от коментариев насчёт высказанного явно в момент раздражённости )))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
vova123 писал(а):
Вы знаете дорогие мои соотечественники,побыв в Испании я лишний раз увидел, что такое жить,а не постоянно выживать,я коренной москвич,но что сейчас происходит у нас в столице невыносимо,я не думаю,что живя там можно говорить а коком-то менталитете к которому не привыкнуть,привыкать надо к хорошему и получать от жизни радость,а не смотреть как меняется Москва и превращается ........... сами понимаете в что.При этом я люблю своих близких и сейчас это единственное что здесь для меня дорого,нам создают условия при которых мы сами от сюда вынуждены уехать.

Мне кажется не только Москва, а и вся Россия в трудном положении..Тяжело на самом деле жить зарабатывая копейки..У нас зарплат не хватает на оплату коммунальных услуг, что уж и говорить о том чтобы хорошо кушать и одеваться. В Испании зарплаты больше, а цены меньше, если сравнивать с нами.( По крайней мере могу сказать за Тенерифе) Скорей бы свалить туды!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 20:16 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 16:48
Сообщения: 95
Откуда: Дзержинск
vova123 писал(а):
Вы знаете дорогие мои соотечественники,побыв в Испании я лишний раз увидел, что такое жить,а не постоянно выживать,я коренной москвич,но что сейчас происходит у нас в столице невыносимо,я не думаю,что живя там можно говорить а коком-то менталитете к которому не привыкнуть,привыкать надо к хорошему и получать от жизни радость,а не смотреть как меняется Москва и превращается ........... сами понимаете в что.При этом я люблю своих близких и сейчас это единственное что здесь для меня дорого,нам создают условия при которых мы сами от сюда вынуждены уехать.


Знаете, не обижайтесь только, но меня всегда умиляет, когда москвичи на тяжелую жизнь начинают жаловаться. Хотя, проблемы свои, конечно, есть везде...Во-первых, существует мнение, и это не только мнение, что на Москву вся страна работает, поскольку московское правительство обирает окрестности как липки, для собственного благоустройства, дабы класть вам чудные дороги, озеленять город, улучшать транспортные сети и обслуживание. Но это так, больше общее. А в частности...вы никогда не жили в провинции, в загребышном городишке, где по сравнению с вашими "копейками" над зарплатами можно только плакать, а не жить на них. К тому же, благоустройство нам никакое уже лет 30 как не грозит...одной обуви только на сезон нужно пары три, поскольку при наших дорогах, которых у нас нет, как в глухой деревне уж лучше сразу лапти сплести из бамбука. А налоги и оплата услуг в нашей Нижегородской области самая высокая в России и от зарплаты не зависит. Я уж не говорю о культурном развитии...Половина мужиков, да и баб тоже, спились напрочь. Везде эта пьянь, срачь, матершина бесконечная...а у некоторых, к примеру, достаточно интеллигентное воспитание и слушать это и видеть мочи уж больше нет. А прав у нас давно уже нет...это ко всей России относится.

То, что нас вынуждают свалить куда-нибудь...это да, потому, как мы видим в данном маневре способ борьбы с русской бюрократией. Да, только почему мы думаем, что куда б мы не дернули - везде нас ждет пущий рай. Да за границей никак не меньше проблем, а для эмигрантов, возможно, даже больше, только проблемы будут другие. И, одинаково, можно сменить шило на мыло. Везде, чтобы что-то добиться, нужно впахивать, впахивать и впахивать (и не всегда в приличных местах) Хорошо, если на это есть силы и здоровье...А если, нет???


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 02:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
dulzura ++

Demasiado emocional a mi gusto, pero no puedo mas que estar de acuerdo... ?pensamos muy semejante, no te parece?

Claro que alcoholizacion de la poblacion rusa es grande, pero en Espa?a tambien hay barrios enteros que estan enganchados a la coca, 80% de todo personal de hosteleria y gran procentaje de otros ambientes profesionales esnifa regularmente, y si se trata de destinos turisticos mas aun. y fijo que jamas pensarias de esa gente que lo hagan, tan educados y arregladicos que van... hasta que no veas esto desde dentro. Lo que suplenta vodka en Espa?a son porros, aunque no sea droga fuerte te deja gilipollas rebajando a un consumidor habitual al nivel de borrachin comun que veis a cada lado en Rusia. Y el nivel de degradacion en estos ambientes es muy similar en lo de violencia, suciedad y tacos. Asi que la basura es practicamente la misma miras el pais que mires...

Y lo de pensar que en otro pais este la cosa mejor tambien es comun (hay que decir que de los rusos mas, pero lo he oido de muchos espa?oles tambien - algunos se largan a Francia, otros a Alemania si quereis saber destinos preferentes...). Lo que la gente suele hacer es simplemente quejarse ya que para ir a ser un emigrante hay que tener un par... Y cuando al final esta gente lo logra descubre que no todo es tan maravilloso como parecia. ?Que tal si te vean como un "churka"? Oh vaya, no consigues encontrar trabajo porque primero cogen espa?oles...habra que hacer el trabajo que ellos consideran indigno. Los propios rusos te estafaran con promesas de lujo dejandote tirado o vendiendote a la esclavitud (cosa favorita, al parecer los rusos disfrutan enormemente aprovechando los mas variadas formas de esta...). Claro que diras, mierda no me fio de rusos, tambien hay suficientes espa?oles que no dudaran en pasar por buena gente, empresarios/abogados/etc de exito fiables y seguros que tambien te estafaran. Luego no te olbides de como te van a ver la gente - claro que en la cara te van a sonreir, pero cosas que van a hablar de ti... fama de ruso mafioso tendras fijo y no creas que siempre esta guay. Y puedo seguir mucho mas, historias que he visto y casos con los que he topado hay a montones y algunos muy que desagradables...

Eso si - si crees ser capaz de sortear todo este tipo de obstaculos y ello te convence que es mejor ahi que en tu pais - adelante, unete al monton de emigrantes que ya hay...quizas tengas mas suerte, cosa que dudo mucho.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2268

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru