Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 3

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 20:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
необязательно быть суперспециалистом, просто чтобы кто то сделал вам контракт - пусть даже банально мыть полы, вид на жительство типа амнистии по сроку пребывания уже давно нет

так как зависит от работодателя на каких условиях он даёт вам контракт вот вам и работорговля, есть случаи когда тот требует денег за то что делает контракт (ведь дело идёт о дегализации) или ставит дикие условия...

весь вопрос найти добропорядочного работодателя который всё сделает по закону и честно, при том что аферистов злая туча да и работы мало вешь практически нереальная, хотя случаи есть

детей в школу вы устроите без проблем (хотя не везде, но в большинстве случаев), первое что вам надо сделать это добыть empadronamiento (прописка, но не пугайтесь это совсем разные вещи), после того как снимете квартиру идите в мэрию и с документом аренды и паспортом вам должны его сделать, второе попытайтесь добыть NIE (numero de identificacion de extranjero) это в полицию и по идее вам его дать не должны, но может прокатить (у меня вышло)

помните что согласно текущему закону нелегальное пребывание на территории испании не является поводом для задержания, то есть если вы что либо не вытворили по идее арестовать вас не могут

хотя конечно всяко бывает и если вас задержали то во время всех процедур не подписывайте вообще ничего (обязательно подсунут документ о добровольной департации), после описи вас или отпустят или отправят в концентрационный лагерь (да да - campo de concentracion o centro del internamiento de extranjeros), к примеру один на комарку есть в валенсии.

там вас по идее могут задержать до 40 дней (сейчас говорят повысили до 60), за это время должны определить кто вы, от куда и согласовать департацию с консульством - поэтуму сразуже постарайтесь максимально затруднить вашу идентификацию - не говорите откуда вы (блин я цыган и ваще память отшибло), ни кто вы (если хотите не нарываться уж чересчур скажите имя фамилию и отчество обязательно бо у них нет и так как русские имена для них звучат дико предложите помощь и напишите имя латинскими буквами путая написание но сохраняя звучание (Witaliy Vytali итп) выбранный вариант запомните и повторяйте, при повторном задержании применяйте другой вариант), по прошествии периода вас должны отпустить, даже иногда если вас идентифицировали но не смогли собрать фрахт (из за 5 человек самолёт посылать не будут) по прошествию срока вас отпустят

обязательно сохраните документ что вам дадут (а не дадут потребуйте) и если вас задержат ещё раз покажите его - по закону один раз отбыв положеные дни вас не имеют права задерживать ещё раз

и как всегда, будучи нелегалом держитесь подальше от соотечественников - в основном все проблемы от них (русские за рубежом в большинстве и на родине также не мало - сволочи из наиболее паскудных)


 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
sperrow писал(а):
необязательно быть суперспециалистом, просто чтобы кто то сделал вам контракт - пусть даже банально мыть полы, вид на жительство типа амнистии по сроку пребывания уже давно нет
т.е. если через месяц после моего приезда мне кто-то сделает контракт что я - уборщица в баре (например), то я сразу могу на его основании просить вид на жительство, не прожив 3 года нелегалом? :shock:


Цитата:
второе попытайтесь добыть NIE (numero de identificacion de extranjero) это в полицию и по идее вам его дать не должны, но может прокатить (у меня вышло)
а можно чуть подробнее: что это и как его добыть если не должны давать?...

Цитата:
после описи вас или отпустят или отправят в концентрационный лагерь (да да - campo de concentracion o centro del internamiento de extranjeros
там вас по идее могут задержать до 40 дней (сейчас говорят повысили до 60),
а в каком случае могут отпустить и в каком отправить в лагерь? что может повлиять на их решение? и еще, а если меня задержали без детей, что делать? говорить что дети одни дома или наоборот не упоминать о них? и как лучше - с ними в лагерь или нет? :(
и еще, объясните, пожалуйста, зачем нужно постараться затянуть мою идентификацию, если все-равно личность в конце концов установят и все-равно департируют? :(

Цитата:
и как всегда, будучи нелегалом держитесь подальше от соотечественников - в основном все проблемы от них (русские за рубежом в большинстве и на родине также не мало - сволочи из наиболее паскудных)

вот это да... да как же без них? от кого же еще ждать совета и помощи, если не от своих?... :( конечно, надо осторожно знакомиться и общаться, но совсем без этого, мне кажется, никак. странно, что люди, которые сами через все это прошли, ведут себя как сволочи с такими же бедолагами. ужасно. :evil: \

спасибо Вам большое за ценные советы!!! ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 03:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Цитата:
т.е. если через месяц после моего приезда мне кто-то сделает контракт что я - уборщица в баре (например), то я сразу могу на его основании просить вид на жительство, не прожив 3 года нелегалом?


именно, однако если вы пока не выехали советую написать заявление в консульство и посмотреть контингент, например медсёстры очень даже нужны, попытатесь въехать уже с контрактом то есть с видом на жительство полностью легально

насчёт NIE банально идите в комисарию полиции по месту прописки с паспортом и падроном, если попадётся нешарящий или непридирчивый поли могут выдать что весьма олегчит вам жизнь

Цитата:
а в каком случае могут отпустить и в каком отправить в лагерь? что может повлиять на их решение?


если вас тупо остановили на улице для проверки документов говорите что забыли дома и не в коем случае не волнуйтесь, 80% что отпустят промыв мозги насчёт того что надо носить с собой, посетуйте что воруют и документ громоздко нести, что с детьми намаялась и забыла итп, главное чтобы звучало натурально и без страха

если же попали в облаву или при проведении операции стопудово загребут, тут лучше не попадатся - увидев заваруху, скопление полицейских и вообще что либо подозрительное лучше натурально развернуться и пойти другой дорогой

дети сложный фактор, если лбычная проверка поплакавшись почти точно отпустят, такой груз на душу брать не будут
а вот при облаве забрав вас могут забрать детей в социальные службы, что может повлиять положительно а может и нет, детей в лагерь точно не заберут направят на попечительство и тут можно смело на них давить, если совсем туго припекло можно придумать правдоподобную историю и просить убежища, но как понятно всё очень зависит от обстоятельств и действий на ходу - тут я не советчик, всё таки парень и с такими ситуациями не сталкивался, при всех задержаниях не разу не видел чтобы женщин с детьми задерживали, а если и было такое подход там был отдельный

если вы не поможете личность уставить весьма не просто, эмигрантов много и денег мало (меня ни разу не идентифицировали) и ещё раз повторюсь если в течении 40 дней вас не департируют это сделать по закону будет невозможно (если ваше единственное преступление быть нелегалом) оттго и затягивание, чтобы физически не хватило средств для департации

если всё таки попали в нелегальное положение найдите ближайший центр ACOJE, это благотворительная организация для эмигрантов где вам окажут всевозможную помощь, самое важное адвоката и законников хотя материальную тоже хотябы теми же продуктами.

а вот русские почемуто пытаются обдурить соотечественников воспользовавшись их неопытностью или доверчивостью, кинуть на деньги или того хуже поработить, если вы женщина у вас вполне могут похитить детей чтобы заставить заняться проституцией или ещё чем (персонально знаю двоих, одна сама выбралась сейчас живёт с сыном на майорке, а вот вторая...года 3 как потерял связь, пытался помочь но не вышло практически ничего), чем обьяснить подобное скотство я не знаю и глядя на тех же арабов или поганых латиносов что создают общины поддержки и всячески друх другу помогают становится очень обидно

мне одно время было стыдно называться русским, столько насмотрелся, чисто перед собой...естественно бывали и моменты клише что как помог кому на вопрос почему говорить "так я русский же", однако это капля в море и отношение к русским увы пока никак не изменить из за целого моря подонков и аферистов... к сожалению сейчас в России я с ужасом вижу что очень много людей, в том числе на вид порядочных и вполне уважаемых не особо отличаются от той мрази которую я привык обходить с опаской и отвращением в Испании... как говорится "за родину обидно"

Цитата:
странно, что люди, которые сами через все это прошли, ведут себя как сволочи


отнюдь, те кого бьют когда становятся сильными начинают бить других отыгрываясь на невинных за пережитые страдания, только немногие запомнив каково быть битым избегают причинять подобное комуто

рад если помог, но всё равно повторюсь - подумайте стоит ли кидаться самой да ещё и тянуть детей в безумные приключения... постарайтесь если так уж хочется свалить сделать всё легально - процесс медленный и тяжёлый, но не унывая можно того достичь

кстати женщины (опять таки русские с особым талантом) предпочитают другой вариант легализации - банально выйти замуж (охотницы за мужами, я уже весьма хорошо их распознаю в живую ))) ), муж сам все документы пробьёт, а отловив достаточно обеспеченного и устраивающего русская женщина сможет создать весьма успешную семью ))) помню у одной моей знакомой по три предложения в день было минимум )))

испанцы успели настрадаться от своих либеральных женщин и русских красавиц и хозяюшек воспринимают на ура пусть и с детьми.

яркий пример один из моих лучших друзей Джоан - его отец испанец женат на русской имеющей свою дочку, уже более 20 лет в браке и они очень довольны, парень зовёт женщину матерью и девочку воспринимает как сестру )))


 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
sperrow писал(а):

именно, однако если вы пока не выехали советую написать заявление в консульство и посмотреть контингент, например медсёстры очень даже нужны, попытатесь въехать уже с контрактом то есть с видом на жительство полностью легально
у меня так не получится, к сожалению. я собираюсь в Испанию сбегать из третьей страны по тур.визе и там оставаться пытаться. :( Паспорт у меня тоже не русский.
Цитата:
если вы не поможете личность уставить весьма не просто, эмигрантов много и денег мало (меня ни разу не идентифицировали) и ещё раз повторюсь если в течении 40 дней вас не департируют это сделать по закону будет невозможно
о! это хорошо! значит и из подобной ямы можно выбраться не пострадав особо!
:)
Цитата:
если всё таки попали в нелегальное положение найдите ближайший центр ACOJE, это благотворительная организация для эмигрантов где вам окажут всевозможную помощь, самое важное адвоката и законников хотя материальную тоже хотябы теми же продуктами.
т.е. обычные нелегалы могут туда обратиться за какой-то помощью? :shock: и их там не "загребут"?

Цитата:
, если вы женщина у вас вполне могут похитить детей чтобы заставить заняться проституцией или ещё чем

какой ужас!!! :evil: :cry:

Цитата:
... как говорится "за родину обидно"
да уж. :(


Цитата:
рад если помог, но всё равно повторюсь - подумайте стоит ли кидаться самой да ещё и тянуть детей в безумные приключения...

да, еще раз спасибо! очень ценная информация!
насчет подумать - так я ж не от хорошей жизни собираюсь с детьми в подобные приключения... :( много думала, из всех возможных вариантов этот кажется наиболее приемлемым. (можете себе представить остальные! :twisted: )

Цитата:
банально выйти замуж
да, это было бы классно! но, я, к сожалению, замужем (от мужа и бегу) и в паспорте об этом отметка есть... а многомужества пока еще в Испании, к сожалению, нет. :)

Ладно, жизнь покажет, как там оно все будет. Пока учу испанский потихоньку и вот инфу полезную собираю. ;)
Спасибо Вам за советы и удачи! (мои пожелания обычно исполняются ;) )


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
а какой паспорт если не секрет?

в ACOJE помогут бесплатно, а загрести в принципе и в полиции не загребут - нахождение не является преступлением

Цитата:
я, к сожалению, замужем (от мужа и бегу) и в паспорте об этом отметка есть


вот вам и прекрасный предлог, - при задержании немедленно начинайте плакаться что бежите от мужа, что он вас бил и всячески измывался, грозил убить (в ACOJE адвокату об этом также скажите), вас скорее всего представят социальной службе, а у них просите убежища на основании угрозы жизни.

вполне возможно попадёте в программу по защите женщин и вас документируют на этом основании + ещё и мужа привлекут к уголовной ответственности и пустят по миру, он вам и за развод заплатит и за суд и за алименты, а нет сядет в тюрьму.


СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:34 
а Вы там заканчивали вуз, или просто на курсах учились?
если хотите остаться, ищите работу... (можно поискать какие-нибудь русские фирмы, которые возьмут...) у меня знакомая уехала так в Германии. нашла русского, который ей предложил работу на лето, она там так и осталась...


 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 03:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
sperrow писал(а):
а какой паспорт если не секрет?
да не то чтобы секрет... :oops: просто в открытых форумах не хочу конкретные данные писать. ;)

Цитата:
в ACOJE помогут бесплатно, а загрести в принципе и в полиции не загребут - нахождение не является преступлением
а вот это тоже очень утешает! :) значит все-таки ловят нелегалов не слишком рьяно. ;)


Цитата:
вполне возможно попадёте в программу по защите женщин и вас документируют на этом основании + ещё и мужа привлекут к уголовной ответственности и пустят по миру, он вам и за развод заплатит и за суд и за алименты, а нет сядет в тюрьму.

эх... тут бы самой не загреметь! :( ведь я типа детей у него украду. то что он издевался - это еще поди докажи, за ним вся страна (с которой никто не захочет связываться, мне это уже везде сказали ясно :( ), а за мной - никого. мне сказали что просить убежища от мужа - бесполезно. :cry:

хотя я уже не знаю верить ли всему что мне сказали. после ваших ответов спросила у испанских знакомых что типа уже не надо 3 года нелегалом сидеть если можно контракт сделать, а мне ответили что это только если изначально работодатель мне пришлет приглашение на работу и у себя в стране я сразу сделаю рабочую визу (чего я сделать не смогу никак, хотя бы потому что не в своей стране буду находиться и бежать буду тайно). А если приехать по турвизе - то потом надо только 3 года сидеть и никакие контракты на работу не помогут. вот теперь и думаю: правда или просто мне не хотят помочь с контрактом и видом на жительство?.... мда. :roll:


 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 00:15
Сообщения: 113
Откуда: Castilla y Leon, España
Доброе утро, у меня один раз знакомую (нелегалку и русскую) полиция поймала, 2 дня у себя подержала, потом ей надо было каждые 15 дней в комисарию ходить и отмечаться, паспорт у неё отобрали, домой её никто не высылал, только вечно спаршивали есть ли у неё уже деньги на билет в Россию или нет, когда она решила ехать домой, она к ним пошла, её в аэропорт проводили и отдали паспорт.
Что бы не поймали самое главное это селиться в раёнах где нет иммигрантов, держаться подальше от всяких проблем, не предвигаться на машине когда идут всякие огромные облавы на террористов из ЭТА, т.к очень часто станавливают машины и у всех проверяют документы.
От Акохи я особой помощи не видела, я никогда не обращалась, но знакомым она особо не помогла, хотя слышала что некоторым кому негде жить предоставляют комнату, не знаю правда это или нет.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
так, поочереди

Цитата:
просто в открытых форумах не хочу конкретные данные писать


просто назовите страну что выдала паспорт

Цитата:
ведь я типа детей у него украду. то что он издевался - это еще поди докажи


большинство судей считают что женщина должна иметь кустодию детей, это ваши дети, вы их рожали - так что ничего вы не крадёте, выбросте это из головы (сто пудово тупое мужево запугивание), а malos tratos доказывать ненадо, расскажите социальному работнику как можно более ужасные истории, главное продумайте рассказ чтобы не противоречить и играйте с чувством, эмоциями и чтобы выглядело правдиво, в испании есть программы по защите женщин, может реальной защиты и не дадут, но дать убежище (то есть документы) это уже что то, хотя конечно если муж вас будет искать чтобы зарезать например, тут могут облажаться - постарайтесь заручиться поддержкой какого крупного мужика из русских (испанец маловероятно попадётся чтоб в мордобой полез) на случай если муж таки найдёт - я уверен что как ему сломают пару рёбер у него пропадёт желание вас искать (80% извергов что бьют жён - трусы)

Цитата:
за ним вся страна (с которой никто не захочет связываться, мне это уже везде сказали ясно


я в шоке, какая страна, кто вам это наговорил, вы что жена абрамовича? ))) расскажите мне дураку тогда

Цитата:
мне сказали что просить убежища от мужа - бесполезно


что то мне начинает это всё пахнуть весьма дурно, а уж не держат ли вас запугиванием и промыванием мозгов? знавал я одного специалиста...

Цитата:
А если приехать по турвизе - то потом надо только 3 года сидеть и никакие контракты на работу не помогут


я что то не слышал что прошедшей весной закон менялся... хотя они им вертят как хотят, если ввели три года как легализация по давности пребывания опять - может быть, тут както пофиг хоть 3 хоть 5, добро пожаловать в подводную экономику ))) может и не врут кстати, меня в испании год как небыло и за законом не следил... наведу справки

Цитата:
селиться в раёнах где нет иммигрантов


ну это смотря как, я вот знаю одну пару русскую что поселились в галиции в одной деревеньке, испанцев там человек 100 от силы живёт, все друг друга знают + они очень общительные и дружелюбные, короче через полгода семья стала частью деревни, бо язык знали на ура и люди хорошие, а вот както горная поли проезжала увидела иностранцев и капанула цивилям, так вся деревня вышла и фиг они дали цивилям наших арестовать, а потом ещё и к мэру накалякали всем скопом прошение о экстраординарной легализации этих двух...

Цитата:
предоставляют комнату


в аликанте точно нет, как и в окрестностях - помогают субсидией на оплату аренды, так что остаётся платить копейки, едой и правовой поддержкой, акохэ единственная на мой взгляд организация которая реально пытается что то делать для эмигрантов, хотя тоже высшие чины у них воруют сцуко


 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 16:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 00:15
Сообщения: 113
Откуда: Castilla y Leon, España
sperrow писал(а):
большинство судей считают что женщина должна иметь кустодию детей, это ваши дети, вы их рожали - так что ничего вы не крадёте

Я не думаю что с судьями всё так просто, это они на стороне испанских мамаш, а не иностранных, отца родительских прав в его стране должны лишить, кустодию матерям дают, но до этого всегда должен быть суд, а тут суда не будет, отца нет, разрешения на отьезд детей тоже нет, даже если она сюда приедет с доверенностью на детей, там скорее всего будет очень чётко написанно куда дети едут и на сколько, и уж сомневаюсь что он подписал бумагу на долгосрочную поездку детей в любую страну ЕЭС, так что с детьми я не думаю что всё так просто. Но это конечно только если он будет их разыскивать, и его стране это будет нужно.
Цитата:
ну это смотря как, я вот знаю одну пару русскую что поселились в галиции в одной деревеньке, испанцев там человек 100 от силы живёт, все друг друга знают + они очень общительные и дружелюбные, короче через полгода семья стала частью деревни, бо язык знали на ура и люди хорошие, а вот както горная поли проезжала увидела иностранцев и капанула цивилям, так вся деревня вышла и фиг они дали цивилям наших арестовать, а потом ещё и к мэру накалякали всем скопом прошение о экстраординарной легализации этих двух...

Мда, это от деревни зависит, у меня от деревни воспоминания плохие, народ смотрит недоверчиво, и кстати бумаги у меня там тоже спрашивали несколько раз, раз на раз не приходится, одно дело неэмигранткий квартал, другое дело быть единственным неиспанцем во всей деревне, опять же есть деревни и деревни.
Цитата:
в аликанте точно нет

А мне именно про Аликанте говорили, что там давали какаю-то комнату при церкви, но это уже давно конечно было.


 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 22:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
Цитата:
что то мне начинает это всё пахнуть весьма дурно, а уж не держат ли вас запугиванием и промыванием мозгов? знавал я одного специалиста...

да нет, это мне на таких же форумах незнакомые мне люди писали, эммигранты в Испании и др. странах Европы. им то чего меня запугивать.

А вот про то что контракт мне не поможет если я уже вьехала по турвизе - это мне знакомые сказали и я вот и подумала: а не пудрят ли они мне специально мозги чтобы не помогать мне сразу с контрактами и документами? очень надеюсь что нет и это только мои глупые подозрения.

Цитата:
так вся деревня вышла и фиг они дали цивилям наших арестовать, а потом ещё и к мэру накалякали всем скопом прошение о экстраординарной легализации этих двух...
вот молодцы!!! :o :) это же надо! хочу в ту деревню!!! целая деревня добрых и порядочных людей! :)


 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 22:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
Цитата:
Цитата:
Я не думаю что с судьями всё так просто, это они на стороне испанских мамаш, а не иностранных, отца родительских прав в его стране должны лишить, кустодию матерям дают, но до этого всегда должен быть суд, а тут суда не будет, отца нет, разрешения на отьезд детей тоже нет, даже если она сюда приедет с доверенностью на детей, там скорее всего будет очень чётко написанно куда дети едут и на сколько, и уж сомневаюсь что он подписал бумагу на долгосрочную поездку детей в любую страну ЕЭС, так что с детьми я не думаю что всё так просто. Но это конечно только если он будет их разыскивать, и его стране это будет нужно.

да-да, все именно так. за своих, испанских мамаш они горой может и стоят, но не за иностранных, тем более если другая страна обратится к ним с жалобой от имени отца детей...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 22:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
насчёт комнаты при церкви это скорей всего от какой нибудь христианской благотворительной организации которых что грибов после дождя, я не сталкивался ни с одной действительно честной - только на вид благовидные а по суди хуже фараонов + мне лично вера не позволяет при проклятых сектантах унижаться, тут уже перед богом стыдно...

если соц службам не доверяете можно тупо лечь на дно и не связываться вообще ни с каким представителем закона, будь он неладен...

у себя дома никак проблему решить нельзя? подать в суд, братков там хороших найти чтобы муж случайно сгинул дорогой к дому?


 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 01:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 00:15
Сообщения: 113
Откуда: Castilla y Leon, España
А вот думаю с братками связываться я думаю не надо, вначале вы их наймёте, пото он-весело будет..
Я всё таки думаю главная проблема с детьми, потому что для закона вы детей увозите от отца нелегально, ели дети ещё маленькие и их передержать дома можно пока всё не утихнет ещё может и повезёт, а если им в школу уже надо, тут я даже и не знаю, конечно в Испании всё очень медленно идёт, и возможно пока вас найдут, вы уже к тому времени 3 раза место жительства поменяли, но всё таки..
Неужели нельзя отсудить у него детей на родине?


 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 14:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
Цитата:
себя дома никак проблему решить нельзя? подать в суд, братков там хороших найти чтобы муж случайно сгинул дорогой к дому?
в том-то и дело что я не у себя дома, связей таких нет и быть не может. кроме того, если что с ним случится - его родственники меня из страны пинком под зад а детей там оставят. тут так принято решать эту проблему и бороться невозможно.
Цитата:
Неужели нельзя отсудить у него детей на родине?
это и ответ на вот этот вопрос. ничего тут на месте сделать нельзя. абсолютно ничего. можно только облить себя какасином и... :twisted: но мне этот выход не нравится поэтому буду пытаться удрать.


 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:41 
Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 12:22
Сообщения: 11
Девочки и мальчики,кто так сильно жаждет уехать в Испанию у меня есть несколько рекомендаций:
Чтобы получить резеденцию на жительство в Испании(т.е. вид на жительство):
- можно открыть свой бизнес или дело,тогда на законных основаниях вам могут выдать резеденцию;
- так же,как уже оговаривалось,брак с гражанином Испании и т.п.;
- легальное трудоустройство,тогда работодатель может оформить вам хотя бы временное проживание;
- и последнее,но мало кому подходящие,если у вас на счету имееться n-я сумма денег,то без проблем вам оформят резеденцию!!!!!!!!!!!!!!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:53 
Зарегистрирован:
07 фев 2010, 14:23
Сообщения: 11
Привет мальчишки и девченки а так же их родители. есть одно наблюдение, сейчас ехать в испанию глупо. Они там в очень глубокой жо..... простите кризисе, очень трудно с работой, ужесточилось отношение к нелегалам. вообщем не обольщайтесь по поводу красивой и легкой жизни там, трудностей хватит на всех.Сам разговаривал с разными людми живущими там уже и по 10, 7 и т.д.лет, с теми кто имеет свой бинес там и с теми кто работает на дядю, у всех одно- стало намного хуже. Вот и думайте, может подождать лучше здесь пока все уляжется там, а уж потом мы там разгуляемся наславу. Спрашивайте, ежели что. Тоже в мечтах хотел бы отправиться к теплым берегам со своей семьей и прожить там долгую и счастливую жизнь ! :D


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:02 
Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 12:22
Сообщения: 11
а еще если,кто хочет,можно поехать на лето и поработать какое-то время(те же апельсины собирать),платят неплохо,можно снимать скромное жильё,а потом если ты себя покажешь с лучшей стороны,то могут сделать рабочую визу...а что?тоже вариант! ;)


СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:50 
женщине проще всего уехать в чужую страну на пмж наприсер в испанию
можно выйти замуж и не париться ни очем садишься га шею к мужу и можешь отдыхать


СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:31 
мужчина тоже может поехать в испанию, выйти замуж и сидеть на шее у мужа. в испании все можно:))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

156

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru