Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 12 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 12

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:25 
У меня знакомая из Северодвинска уехала в Ллорет де Мар лет 15 назад. Жила у подруги, работала официанткой. Года через полтора-два забрала туда младшего сына, потом старший приехал. Когда долбанул кризис, перебрались в Италию, в пригород Милана. Учатся, работают, пока имеют только вид на жительство.
Т.ч. возможно всё=)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 01:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
balasd писал(а):

Вариант 2
Покупается яхта, с двумя каютами, кухней, санузлом. Такую можно купить за 1 000 000 руб., конечно старенькая будет но мне в океан на ней не ходить, а только встать в марине на стоянку. Зарегистрироваться в местных органах и всё. Море тёплое. Погода тёплая. В марине тебе и электричество и вода. Заплатил за годовую стоянку и живи целый год. А три года проживёшь в марине у тебя и все чеки будут, которые будут подтверждением, что ты жил на территории Испании. Что так тоже нельзя? Может есть ньюансы коих я не учёл?


пару мелочей, которые следовало бы учесть для претворения в жизнь идею о проживании наплаву в каком-нибудь испанском порту:

http://www.infonavis.com/amarres.aspx

http://www.fomento.gob.es/MFOM/LANG_CAS ... ibutacion/


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 07:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Galaxia писал(а):
пару мелочей, которые следовало бы учесть для претворения в жизнь идею о проживании наплаву в каком-нибудь испанском порту:


Очень даже неплохое дополнение к информации!!!!!!!!!!


СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:08 
Я считаю что все наши планы и задумки это реально и каждый выбирает себе путь.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Galaxia писал(а):
пару мелочей, которые следовало бы учесть для претворения в жизнь идею о проживании наплаву в каком-нибудь испанском порту:

http://www.infonavis.com/amarres.aspx

http://www.fomento.gob.es/MFOM/LANG_CAS ... ibutacion/


Дороговато....
Остаётся вариант жить под водой, а дышать через трубочку... :lol:
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
LocoKTM писал(а):
Дороговато....
Остаётся вариант жить под водой, а дышать через трубочку...


:lol: :lol: :lol: !!!
Согласна !!!


 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Давай Россия, давай, давай, вперёд Россия, вперёд давай!!!
Откройте ваши глаза, компаньеросы, неужели вы не видите, что Испания уже идёт ко дну, а Россия, наоборот, всплывает, но не кверху брюхом, а вполне себе нормальненько.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Есть вещи, которые вообще не тонут... :mrgreen:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Trujaman64 +++ !!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Trujaman64 писал(а):
Давай Россия, давай, давай, вперёд Россия, вперёд давай!!!
Откройте ваши глаза, компаньеросы, неужели вы не видите, что Испания уже идёт ко дну, а Россия, наоборот, всплывает, но не кверху брюхом, а вполне себе нормальненько.


Спасибо !!! Супер!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 01:14 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 мар 2012, 00:43
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Trujaman64 писал(а):
Давай Россия, давай, давай, вперёд Россия, вперёд давай!!!
Откройте ваши глаза, компаньеросы, неужели вы не видите, что Испания уже идёт ко дну, а Россия, наоборот, всплывает, но не кверху брюхом, а вполне себе нормальненько.

Я пожил некоторое время в Иркутске, Красноярске, Владивостоке (5лет) а сам я с Нижнего Новгорода и работаю моряком и работаю по всему миру... До этого я был успешным предпринимателем а теперь хочу срочно валить куда угодно из России!!! Экономические законы и законы рынка смотрю потомкам СОВДЕПИИ невдомек ! То что твориться с продукцией на прилавках и комуналкой МЫ ПРОГЛОТИЛИ и будем согласны с такой тенденцией....... Демократию тоже не все понимают после рабского наследия и селекции от инакомыслия.... ТОГДА ФЛАГ ВАМ РОССИЙСКИЙ В РУКИ И ПОЛУЧИТЕ ТАЛЛОНЫ НА ЛЬГОТНУЮ ПОХЛЕБКУ и ВЕЛИКОЛЕПНОГО ПРЕЗИДЕНТА

Добавлено спустя 37 минут 15 секунд:
LocoKTM писал(а):
Есть вещи, которые вообще не тонут... :mrgreen:
.

А че мы с тобой будем объяснять слепым и видимо глухим об очевидности пребывания в ж.пе и о том что есть вкуснее морковки ...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
оооо, ещё один буржаин недобитый, коли тебе куёво х..фигли на страну то пеняешь, езжай, поживи заграницей, постой раком и прочувствуй всю демократию и западную экономическую систему... а потом уж и трындеть будешь, а то флаг б..лин, талоны, президент... порешь чушь


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 04:50
Сообщения: 91
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Я бы не решилась уехать из России в Испанию. По той простой причине, что вряд ли найду там применение для себя. Имею в виду работу. Мой друг-испанец рассуждал так на этот счет: В его городе (4 часа до Мадрида) без знания языка можно найти работу только в униформе. Но он бы не хотел, чтобы я работала в униформе. Поэтому остается только один вариант: стать преподавателем русского языка для испанцев. Потенциальный спрос есть. Например, в его компании есть курсы изучения самых разных языков для работников, которые ездят по командировкам в другие страны. Обучение за счет фирмы. А курсов русского языка там нет. И преподавателей нет. Но я себя не вижу в роли преподавателя. Переводчики с английского языка там не нужны. Можно рассмотреть возможности в сфере рукоделия. Практически всю одежду шью себе сама. Могу вязать. Приобрела компьютеризированную вязальную машину. Сегодня шитье и вязание - мое хобби, и заказы я не беру. Кстати, может быть кто-нибудь знает, насколько развиты в Испании производство качественных натуральных тканей для шитья и отличной пряжи для машинного вязания? Из числа моих знакомых, кто был в Испании, никому не попадался даже магазин тканей. Одна девушка даже сказала, что для испанских магазинов нет такого понятия, как "режим работы". Когда хотят, тогда работают.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Никитосик писал(а):

Я пожил некоторое время в Иркутске, Красноярске, Владивостоке (5лет) а сам я с Нижнего Новгорода и работаю моряком и работаю по всему миру... До этого я был успешным предпринимателем а теперь хочу срочно валить куда угодно из России!!! Экономические законы и законы рынка смотрю потомкам СОВДЕПИИ невдомек ! То что твориться с продукцией на прилавках и комуналкой МЫ ПРОГЛОТИЛИ и будем согласны с такой тенденцией....... Демократию тоже не все понимают после рабского наследия и селекции от инакомыслия.... ТОГДА ФЛАГ ВАМ РОССИЙСКИЙ В РУКИ И ПОЛУЧИТЕ ТАЛЛОНЫ НА ЛЬГОТНУЮ ПОХЛЕБКУ и ВЕЛИКОЛЕПНОГО ПРЕЗИДЕНТА

LocoKTM писал(а):
Есть вещи, которые вообще не тонут... :mrgreen:
.

А че мы с тобой будем объяснять слепым и видимо глухим об очевидности пребывания в ж.пе и о том что есть вкуснее морковки ...


Им?! Edem das seine!
А я не объясняю, а развлекаюсь :lol:
Хотя врага знаю и хорошо в них разбираюсь. Надо использовать любую возможность давить их по всем фронтам.
Хотя они взяли отличную моду самоликвидироваться. Миллионами... :mrgreen:
.


 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 07:09 
Зарегистрирован:
23 май 2011, 04:47
Сообщения: 3
Я бы тоже не отказался пожить в Испании. Они (испанцы) - как и мы: такие же раздолбаи. Это и прельщает. Плюс солнце, море, красивый язык, натуральные продукты...


СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:05 
Девочки, здравствуйте! Кто ищет, тот найдет нужное ему. У меня дочь с 18 лет в Испании. Как выехала, до сих пор загадка. А теперь ее от туда и палкой не загонишь в Россию. Знала только английский, теперь - испанский в совершенстве. Сдала там типа нашего ЭГЭ, получила сертификат на поступление в любой университет. Сейчас учится в университете и очень довольна. Надо меньше говорить, а больше действовать и не оглядываться назад. С уваж. Е.А.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 17:42
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Первая столица
Да уж!!!Я погляжу что из этого форума "некоторые умники" делают помойку,убедительная просьба----ЕСЛИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ-НЕ ГОВОРИ.Давайте придерживаться темы!GRACIAS DE ANTEMANO!!!! :thumbup:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Елена Э писал(а):
Сдала там типа нашего ЭГЭ, получила сертификат на поступление в любой университет.


" На поступление в любой университет" в Испании надо набрать, сдав "типа нашего ЭГЭ" ихнее "selectividad" ( по окончании bachillerato), средний балл 9,6 минимум.


 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:07 
Зарегистрирован:
10 май 2012, 08:19
Сообщения: 20
Приезжаете в любой город или деревушечку поближе к большому городу, находите работу, например клеить объявления, или убирать город, работать дворником(что в испании считается очень хорошей работой, чистить город где живешь), не совсем легально можно найти эту работу и спустя 3 года можно начать собирать документы.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
, найдите по объявлениям habitación con derecho a cocina - на большее с подобной трудовой занятостью вряд ли сможете рассчитывать. Хотя есть испанские деревушечки, где местная администрация предлагает молодым парам с детьми за скромные деньги или даже безвозмездно домишки с двориками. И такое найти можно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 12 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2279

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

116

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru