Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 11 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 11

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
balasd писал(а):
Повторяю!!!
Ахтунг!
...я хочу бится головой об стену...

Ради бога. Каждый выбирает себе стену сам. Бейтесь.

А насчет моего больного разума, так у меня справка есть из испанской поликлиники, что здоровый он, разум то мой.


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:16 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
zyuri писал(а):
balasd писал(а):
Повторяю!!!
Ахтунг!
...я хочу бится головой об стену...

Ради бога. Каждый выбирает себе стену сам. Бейтесь.

А насчет моего больного разума, так у меня справка есть из испанской поликлиники, что здоровый он, разум то мой.


Если цитируете меня, просьба цитировать меня правильно!!!
Тот факт, что цитируя меня, вы приписываете мне слова, которые я не говорил, говорит лишь о том, что справка у вас липовая, или врачь выдавший вам её не врачь, а костоправ или ветеринар :) Удачи!
И вообще не понятно что вы тут забыли? Что вы делаете среди нас таких, кто бьётся головой?
Чем вызваны ваши действия... завистью или из-за пакости вы тут!? В любом случаю вам в другую палату :D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
balasd, уймитесь.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:48 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
Quien quiere venir a vivir,que venga. Cada uno tiene que elegir que va a hacer. Unica manera para saber resultado,es probar. Balasd va a hablar,preguntar,decir que el quiere,pero en final no llegara aqui para vivir.Pasar vacaciones si,pero resto no.


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
Quien quiere venir a vivir,que venga. Cada uno tiene que elegir que va a hacer. Unica manera para saber resultado,es probar. Balasd va a hablar,preguntar,decir que el quiere,pero en final no llegara aqui para vivir.Pasar vacaciones si,pero resto no.


Практически со всем вашим высказыванием согласен, за исключением некоторых моментов. Ну да ладно, это мои проболемы. Разберусь.

Раздел форума для того и создан, чтобы задавать подобные вопросы, и получить на них ответы. Ответы которые помогут цивилизовано, не нарушая требаваний и законов, той страны в которой хочешь жить, приехать и жить. Жить не с бухты барахты, а рассудительно, понимая все трудности. Парадокс состоит в том, что обычному честному человеку сложно везде, т.к. правительству наплевать на народ.
Главное, перезжая в другую страну, нужно понимать, что ты может быть никогда не статанешь своим для местных, но ты можешь стать полезным для них, ведь от добра добра не ищут, ну или по крайней мере не должен навредить. Хотя вот пример одной испанской деревни, которая встала на защиту русской семьи, живущих в их деревне, говорит что везде есть разумные, добрые люди, ровно так же, как и не хорошие.
Есть хорошая поговорка - Стучитесь и вам откроют. И этот форум, по идее, как раз, та дверь в которую нужно стучаться. К несчастью иногда за двёрью прячутся "троли", "неудачники", "завистники" и т.п. Но я верю и знаю, что добрых и отзывчивых людей гораздо больше.


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:13 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
kinesthetika писал(а):
balasd, уймитесь.


Я пришёл на этот форум набраться опыта, а не выслушивать грубость, хамство, и насмешки, якобы патриотов Испании, и руссофобов, поэтому угомонюсь, когда получу то, что хотел получить.
У древних словян, когда их называли язычниками, было такое правило, оно перекликается с одной из 10 заповедей.
Ударили по правой, подставь левую. - так у христьян.
А у словян так - Ударили по правой, подставь левую, но не дай ударить!
Или так - Не держи зла на врага своего, но запомни его Имя!
Не знаю, на сколько много во мне осталось славянской крови, но мне это блиско по духу.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
kinesthetika писал(а):
balasd, уймитесь.


"..Мол, развяжите полотеннннцы, иноверы, изуверцы, нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!!.." (с) :lol:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:13 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
Aqui en Espania hay ejemplos vivos,como hay que actuar. Mis amigos,que quierian venir a vivir con 3 ninios de edad escolar no han hecho muchas preguntas. Han venido para 1 mes solo y en este temporada han encontrado piso para vivir,escuela para ninios y ahora viven en tiempo real y todas las cosas que salen,resuelvan aqui directo. Mucho mas comodo y real.Asi que para venir y vivir, hay que venir con deseos basicos. Y no decir que vengo con barco y ya esta.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
:mrgreen:



 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
balasd писал(а):
kinesthetika писал(а):
balasd, уймитесь.

Я пришёл на этот форум набраться опыта

Набирайтесь, форум действительно для этого :roll: А остальное - лишнее. Отсекайте


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:22 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11


Soundtrec para esta pagina.))


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:23 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
Aqui en Espania hay ejemplos vivos,como hay que actuar. Mis amigos,que quierian venir a vivir con 3 ninios de edad escolar no han hecho muchas preguntas. Han venido para 1 mes solo y en este temporada han encontrado piso para vivir,escuela para ninios y ahora viven en tiempo real y todas las cosas que salen,resuelvan aqui directo. Mucho mas comodo y real.Asi que para venir y vivir, hay que venir con deseos basicos. Y no decir que vengo con barco y ya esta.


:) Все люди разные, кто-то поступает так, кто-то по другому, я иду третим путём, мой сосед четвертым и т.п.
И кто сказал, что я не буду поступать так, как поступили Ваши друзья?
И кто Вам сказал, что они так же когда-то не выясняли вопросы на форумах?
Вот летом приеду в отпуск и буду решать вопросы уже по месту, а пока довольствуюсь теми аппонентами которые есть на форуме.

Ни за что не поверю, что они приехали всё решили на месте и больше ничего не выясняли до этого!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:25 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
Yo se ,porque les he ayudado. Sus preguntas eran..Como y donde alquilar piso,que colegios hay por la zona y como apuntar ninios para que estudian.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Lord Andres писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=OGRvMu9DHDs&feature=related
Soundtrec para esta pagina.))


Неее. Эта :lol:



 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
Yo se ,porque les he ayudado. Sus preguntas eran..Como y donde alquilar piso,que colegios hay por la zona y como apuntar ninios para que estudian.


Ну что же тут скажешь...
Готов только порадоваться за ваших друзей. И искрене желаю, чтобы у них все сложилось так, как они задумывали.
И добавлю. Чтобы стать хорошим специалистом нужно изучить тему своей специальности.
Чтобы сменить страну проживания, нужно всё, что с этим связано, изучить досканально, что я и делаю.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 14:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Мрак. Слушайте, а ведь холодно как то сегодня. С утра всего 2 градуса было... Какая разница что писать, главное букавки ставить.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Цитата:
Можно ли купить за 25000 евро квартиру ? Ответ нет!

А у меня ответ - да.
Цитата:
и проживать в ней легально без визы и вида на жительство?

Жить да. легально? В квартире можно жить легально. она же ваша. В Испании - нет. Но нежелание сделать легальное проживание не дает права утверждать обратное.


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:54 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 16:33
Сообщения: 1
balasd писал(а):
Всем привет. Я с женой тоже в мыслях перебраться в Испанию. Жена знает отлично английский и хорошо испанский. Я пока только начинаю учить испанский. Тоже надоела, как и многим, российская действительность, но больше всего, как человеку родившемуся на крайнем севере, надоела зима и холод, хочу тепла, чтобы можно было выращивать фрукты и овощи круглый год. Мечтаем с женой иметь участочек испанской земли и выращивать на нём своё хозяство. Чем и жить.
И вот с этими мыслями вторгся во всемирную паутину, выискивая форумы на данную тему. Нашёл этот. Почитал всё и мне в голову пришли пару идей развеять или поддержать которые могут люди проживающие в Испании:
Перечисляю идеи и следом вопрос:
Вариант 1
Вот если к примеру я куплю квартиру, перееду, остаюсь нелегалом, устраиваюсь на какую-нибудь работу или буду перебиваться халтурой. Допустим буду зарабатывать 300-400 евро в месяц, и при этом у меня в Москве остаётся квартира, которая стабильно приносит доход в размере 625 евро в месяц. Если учесть, что я сыроед и питаюсь только сырыми овощами, сырыми фруктами и сырыми орехами (а с ними в Испании проблем нет), и соответственно плита мне не нужна (а стало быть экономия на эл.энергии), не ужеле мне не хватит средств для существования?! А это 900-1000 евро! Кто-то ответит?
Вариант 2
Покупается яхта, с двумя каютами, кухней, санузлом. Такую можно купить за 1 000 000 руб., конечно старенькая будет но мне в океан на ней не ходить, а только встать в марине на стоянку. Зарегистрироваться в местных органах и всё. Море тёплое. Погода тёплая. В марине тебе и электричество и вода. Заплатил за годовую стоянку и живи целый год. А три года проживёшь в марине у тебя и все чеки будут, которые будут подтверждением, что ты жил на территории Испании. Что так тоже нельзя? Может есть ньюансы коих я не учёл?


balasd, привет! у вас классная идея! Это сейчас популярно, и даже сами европейцы чуть не миллионеры переходят на такой образ жизни, они просто живут на яхтах. Возможно им нравится стиль жизни, или они связывают свой мир с путешествиями или морем, неважно, главное ваше желание!
Я недавно читала дневники также выходца россиянина, программист, жил и работал во Франции пока ему все не осточертело и он купил себе яхту, да у него там внутри все было, холодильник, электричество, интернет, телефон, также он описывал какие то нюансы бесплатной связи и сообщений, но я не не вдавалась в подробности, мне понравился энтузиазм и настроение этого чела. Он катается по морям океанам, ловит рыбку, раков, этим и питается, однако он конечно стоит в марине в любом почти гос-ве, зимой уплывает на Багамы, и там тоже проводит чудесно время. На жизнь он зарабатывает через инет, и ему хватает вполне.
Вы понимаете, наша жизнь настолько ничтожно мала, чтобы рассуждать о ней, спешите действовать и чувствовать. Это ваша жизнь. Неизвестно что будет завтра, у каждого свой срок.
Идите вперед и ничего не бойтесь!
В конце концов ну что вам могут сделать самого худшего? никто вас за это не убьет, читайте форумы, знакомьтесь с интересными людьми, обменивайтесь инфо и действуйте!
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Гладко не бывает ни у кого.
Ваши ошибки это ваш опыт.
Составьте план своего пребывания, и действий, полагайтесь на свой ум и интуицию.
Желаю вам успешного воплощения идей!


 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:43 
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 11:03
Сообщения: 1
sperrow
Ну расскажите о своем опыте, я уверена-многим будет интересно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 00:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
¿?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 11 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

156

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru