Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 2

 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
М-да...не понимаю только откуда столько неприязни к людям..Какая разница в Москве они живут или где-нибудь еще. Вместо того чтобы помогать друг друг информацией какой-нибудь допустим полезной, у нас в теме неприятный флуд начинается.
О ситуации в России мы все знаем, поскольку живем здесь..И в Москве не одни олигархи живут.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
vova123 писал(а):
Я так понимаю,что мужчина котрый живет в Рязане считает .что он может судить людей,надо быть аккуратней в оценках вы же меня не знаете,а по поводу того,что москвичи рождаются все с алигархами так это смешно,мы так же как все ищем работу,и у себя ее найти не можем,хотя извените я действительно просто искал совета,а это все эмоции.

vova123 Я Вас прекрасно понимаю, дай Бог чтобы все сложилось хорошо, и с Испанией все получилось)!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 16:48
Сообщения: 95
Откуда: Дзержинск
Anastazi писал(а):
М-да...не понимаю только откуда столько неприязни к людям..Какая разница в Москве они живут или где-нибудь еще. Вместо того чтобы помогать друг друг информацией какой-нибудь допустим полезной, у нас в теме неприятный флуд начинается.


Не понимаете? А почему же за границу ехать собрались. Остались бы в России, сеяли бы добро в массы. То же относится к вопросу есть ли разница, где жить. Раз вы так рветесь на Тенерифе, значит для вас есть разница...А говорите, нет. Сами себе противоречите, девушка. :roll:

Насчет флуда...модераторы спокойно могут удалять всю тему, поскольку флуд начался не с последних сообщений.

Мужчина из Рязани, который, как я понимаю, давно уже не живет в Рязани по-моему никого не судил и не оскорблял. Он написал, что негативного и в Испании хватает. А то, что эмигранты, по сути дела, никому нигде не нужны, это давно всем известно. Хорошо, если вам повезет и все у вас получится. Дай Бог, чтобы повезло... :!:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
dulzura писал(а):
Anastazi писал(а):
М-да...не понимаю только откуда столько неприязни к людям..Какая разница в Москве они живут или где-нибудь еще. Вместо того чтобы помогать друг друг информацией какой-нибудь допустим полезной, у нас в теме неприятный флуд начинается.


Не понимаете? А почему же за границу ехать собрались. Остались бы в России, сеяли бы добро в массы. То же относится к вопросу есть ли разница, где жить. Раз вы так рветесь на Тенерифе, значит для вас есть разница...А говорите, нет. Сами себе противоречите, девушка. :roll:

Насчет флуда...модераторы спокойно могут удалять всю тему, поскольку флуд начался не с последних сообщений.

Мужчина из Рязани, который, как я понимаю, давно уже не живет в Рязани по-моему никого не судил и не оскорблял. Он написал, что негативного и в Испании хватает. А то, что эмигранты, по сути дела, никому нигде не нужны, это давно всем известно. Хорошо, если вам повезет и все у вас получится. Дай Бог, чтобы повезло... :!:

dulzura На самом деле все гораздо проще, не нужно искать двойной смысл или противоречия в моих высказываниях. Сеять добро в массы я могу везде, преград для этого не вижу, кроме разве что бюрократических проволочек с визами и т.д. Читайте внимательней. Речь шла об отношении к людям исходя из того в каком городе России они проживают. Все мы одинаковы. Нет, конечно если Вы давно живете в Испании, то конечно к нам(тем кто только собирается) не совсем любовь питаете. Я своим соотечественникам сочувствую сейчас и буду сочувствовать всегда. Всем. Жаль только что не все это испытывают.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 16:48
Сообщения: 95
Откуда: Дзержинск
Anastazi писал(а):
dulzura На самом деле все гораздо проще, не нужно искать двойной смысл или противоречия в моих высказываниях. Сеять добро в массы я могу везде, преград для этого не вижу, кроме разве что бюрократических проволочек с визами и т.д. Читайте внимательней. Речь шла об отношении к людям исходя из того в каком городе России они проживают. Все мы одинаковы. Нет, конечно если Вы давно живете в Испании, то конечно к нам(тем кто только собирается) не совсем любовь питаете. Я своим соотечественникам сочувствую сейчас и буду сочувствовать всегда. Всем. Жаль только что не все это испытывают.


В том то и дело, что все хотят сеять добро где-то там, но не здесь. Но зато, сколько "сочувствующих". :lol:

Я в Испании живу? :lol: :lol: :lol: А зачем я тогда о русской провинции распиналась.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
dulzura + besos XDD

насчёт судить не взялся бы, а вот оценить то что пишете господа вполне )))

+ ко всему вовсе не пытался вводить прения просто предостерёг, вы же неподумав высказались и вместо приторной чуши что "вперёд, всё будет классно" я вам сказал то что скажет некаждый - для вашего же блага )))

а вот насчёт критики москвы и масквичей ))) тут вот ты сладость прокололась... надоже понимать что у них это больное место (в испании такаже фишка с мадридом, да и в любой стране столичных недолюбливают держа их за кровопийцев и снобов - это естественно), я то понимаю что ты между делом личное мнение высказала, особо к теме это не относилось ))) но ты смотри как взъелись, значит задело за больное - это зря, нестоит разводить драку из за пустяков

а вот акцент на то что я с рязани (и у нас грибы с глазами...а чё бывают без глаз?) я таки непонял ?это типа намёк чтоли какой? ника у меня понятная - ес?перро?у - спярров тоесть, какая разница откеда я? )))


СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 14:34 
Добрый день, уважаемые дамы и господа.

С удовольствием представляем адвокатское бюро «Альманса и Партнеры» - единственную испанскую юридическую фирму, имеющую представительство в РФ.

Мы занимаемся юридическим консалтингом любой сложности: от сопровождения сделок по недвижимости до получения ВНЖ.

Ответим на все Ваши вопросы.

Наш контактный e-mail: vspain@mail.ru

С уважением,

«Альманса и Партнеры»


СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:25 
а я вот хочу жить в Испании или Аргентине не потому ,что мне в России тяжко, а просто потому, что мне их менталитет, отношение к жизни ближе. я ищу новые горизонты, я не выгоду от проживания там =)


СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 03:00 
добрый вечер всем) :D

прочитала эту тему и могу сказать одно - прежде , чем говорить и писать о том, что вам очень близка культура латиносов, поживите в латиноамериканской стране хотя бы пару месяцев там, не как туристы_
думаю, ваше мнение может поменяться)

не надо уезжать из РФ просто потому, что вам просто нравится Испания или другая испаноговорящая страна))))))))
эти люди очень своеобразны у них все другое - ужиться с ними нелегко, их можно спокойно воспринимать только спустя год как минимум....
а первое время они вас будут раздражать....)

хотя смотрите сами конечно! :roll:


СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 03:07 
Да уж... с каждым соглашусь понемногу... :roll: Я уже почти третий год живу в испании в городишке Херес де ла фронтера. Городишка отличный- мне нравится. Теперь ближе к делу.....
Как и в любой другой стране мы будем оставатся чужаками везде только не на родине.... По поводу менталитета скажу так... он не наш и не обязательно его принимать нужно просто не заморачиватся над подобными вопросами :idea: Они люди весёлые и жизнерадостные хотя и не без "100 грам" в голове. Как и везде есть хорошее и плохое, плохого вы будете ощущать больше поскольку повторюсь вы чужак и среди 100 испанцев найдётся большая часть которые у себя в друзьях, коллегах, пациентах и т.д. захотят видеть именно испанца а не иностранца... Ибо глядя на чечена или индуса- врача в нашей стране мы думаем (большинство из нас- будем обьективны) - "с чего бы ему тут быть?" или нечто вроде,- "а что? Ему у себя там плохо?"... Теперь с этой мыслью мы поставим себя на место испанцев и поймём почему в роли близкого или коллеги они хотят видеть именно соотечественника.
второй вопрос это работа и трудоустройство... это трудно... на себе проверил. дальше стройки, уборки, или уход за больными, стариками (в основном женщины, девушки) или барной индустрии- залезть трудно, но это не беда благо з\п позволяют снять квартиру и кормить себя, не забывая помагать родным... :? . Думаю из этих нескольких предложений станет понятна жизнь в Испании или Л.А. А не только ехать сюда потому что "я не представляю себя без Испании" или "я двинулся на испанской культуре" или ещё что нибудь...
Закончу сей ответ словами моей матери которая перед моим отьездом мне сказала (автор слов не она) "Хорошо сынок там-где нас нет" так что думайте...
Всё вышеизложенное сугубо ИМХО и опыт, не для критики писал и не для обсуждения....


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Nata1707 писал(а):



не надо уезжать из РФ просто потому, что вам просто нравится Испания или другая испаноговорящая страна))))))))
эти люди очень своеобразны у них все другое - ужиться с ними нелегко, их можно спокойно воспринимать только спустя год как минимум....
а первое время они вас будут раздражать....)

хотя смотрите сами конечно! :roll:


и Вам добрый вечер)) мне например очень нравятся жители Канарских островов! они очень отзывчивые, наверняка менталитет от континентальной Испании отличается, но люди здесь счастливы и добры))


СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 03:05 
я с Вами полностью согласна) в Доминикане жители тоже доброжелательные, веселые, улыбчивые, постоянно поют песни и пританцовывают - это все замечательно))) но когда дело касается серьезных жизненных вопросов - они не поменяются, а будут к проблеме относиться так же, то есть вовсе не серьезно) это доставляет немало неудобств. Например, когда после ТО автомобиля просто забывают хорошо прикрутить колеса, например, когда вы обращаетесь в клинику с отитом, а на осматривает вас гинеколог ( вы об этом заранее конечно не знаете), когла в договариваетесь втретиться в 3 часа, а он приезжает в пять с своершенно спокойным выражением лица?)))))))))))
могу много еще привести примеров)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Nata1707 писал(а):
но когда дело касается серьезных жизненных вопросов - они не поменяются, а будут к проблеме относиться так же, то есть вовсе не серьезно) это доставляет немало неудобств. Например, когда после ТО автомобиля просто забывают хорошо прикрутить колеса, например, когда вы обращаетесь в клинику с отитом, а на осматривает вас гинеколог ( вы об этом заранее конечно не знаете), когла в договариваетесь втретиться в 3 часа, а он приезжает в пять с своершенно спокойным выражением лица?)))))))))))
могу много еще привести примеров)


м-да! и забавно и не очень) конечно в таких вещах им нужно быть посерьёзней, но опять же со своим уставом в чужой монастырь не суйся))))


 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 04:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
а есть тут кто-то, кто начинал жизнь в Испании нелегалом? Мне сказали, что единственно реальный способ остаться в Испании (не имея кучи денег чтоб купить там виллу и бизнес) - просто остаться и выживать нелегально 3 года, а потом, через 3 года, пытаться "легализоваться" и просить вид на жительство. Кто прошел уже этот путь? Как все было? Какие советы можете дать?
Хотелось бы серьезного разговора о реальных вещах. ОЧЕНЬ! С теми кто в теме. ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
я был нелегалом 10 лет и до сих пор оный ?что конкретно интересует?

гражданство вы никогда не получите, будучи женщиной замужем за испанцем после 5 лет проживания может подать на, вот только ждать того что примут будет лет 10 если повезёт, знаю латиносов что имеют испанскую пару и детей под 20 лет возрастом уже, а всё подают и ждут.

а вид на жительство... закон о иммиграции пересматривается каждую весну и далее каждые 4 года при изменении правительства. при полнейшем нежелании компетентных органов давать каким то там голодранцам вид на жительство готовтесь к прямо таки русской бумажной волоките и нервотрёпке )))

совет один - как ни плохо оставайтесь у себя в стране.

а если наворовали достаточно и в раздел голодранцев себя не причисляете, то приезжайте и покупайте себе дом или квартиру - имея имущество вам дают вид на жительство практически без проблем (понадобится документ о том что есть источник пропитания или приличный счёт в банке, но это ведь не проблема ))) ), только естественно этот вид без права на работу - имейте ввиду.


 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 04:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
sperrow писал(а):
я был нелегалом 10 лет и до сих пор оный ?что конкретно интересует?

а почему 10 лет? :shock: что за 10 лет никак не получается сделать вид на жительство? :(

Насчет гражданства, уже поняла, что для таких как я это нереально. но, думала хоть вид на жительство можно будут через 3 года иметь. :?
Цитата:
совет один - как ни плохо оставайтесь у себя в стране.
совет хороший, только поздно уже - я давно не у себя в стране, так давно, что уже и не знаю где это для меня - "у себя в стране". :cry:

и наворовать за всю жизнь ничего не удалось. эх, расстроили Вы меня...
ну а как же те люди, что приезжают и как-то устраиваются все-таки? таких ведь немало тоже.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
я легализовывался и опять возвращался в нелегальщину

если вы в испании и паспорт у вас действующий ищите работу, как только найдётся работодатель согласный официально вас взять на работу подавайте документы (сдаст работодатель ему их надо предоставить, если это липа типо уборщицы - придётся самому бегать)

если повезёт и после нервотрёпки через 3 месяца будет у вас вид по крайней мере на время действия контракта, если меняете работу у вас 3 месяца чтобы предоставить документы и продлить разрешение.

текущий закон поощаряет работорговлю, такчто ждём выборов

удачи


 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 03:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
sperrow писал(а):
я легализовывался и опять возвращался в нелегальщину
а, понятно. не получалось продлевать вид на жительство?

Цитата:
если вы в испании и паспорт у вас действующий ищите работу, как только найдётся работодатель согласный официально вас взять на работу подавайте документы (сдаст работодатель ему их надо предоставить, если это липа типо уборщицы - придётся самому бегать)
как сразу? т.е. можно получить вид на жительство не нелегаля 3 года? для этого нужно быть супернужным и суперклассным специалистом, чтобы кто-то взял и все документы сделал. :( это не обо мне. :cry:

Цитата:
текущий закон поощаряет работорговлю, такчто ждём выборов

это как поощряет работорговлю? :shock:

еще вопросик, если в курсе: а детей нелегалов можно в школы устраивать? и как? детям-то эти 3 года учиться надо...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2282

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

123

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru