Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор

Медицинская справка на учебную визу

 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:28 
Зарегистрирован:
29 апр 2011, 17:00
Сообщения: 10
Ребят! подскажите, пожалуйста, кто делал мед. справку на национальную визу (или может кто-нить знает), какой она должна быть, как её переводить, легализовывать....хоть что-нибудь!

заранее благодарю!


 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:21 
Зарегистрирован:
09 июл 2012, 10:11
Сообщения: 1
Я как раз делаю эту справку, вернее уже сделала и апостилировала, осталось перевести.
Я уточняла в консульстве в Киеве, какой формы должна быть справка, мне ответили, что неважно, какая форма, главное, чтобы справка содержала фразу о том, что я не страдаю заболеваниями, опасными для общества, в соответствии с международными правилами санитарии такого-то года.
В студенческой поликлинике мне вручили форму 082, по которой я и начала обходить всех врачей. Когда все врачи были пройдены и все анализы сданы, я попросила терапевта написать в конце справки ту самую фразу, она не особо соглашалась, в итоге написала только наполовину - про опасные заболевания, а про международные правила писать отказалась.
После этого я апостилировала справку в министерстве иностранных дел и отдала на перевод в обычное бюро переводов.
Правильно это всё или нет - пока не знаю, узнаю в августе :)


 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 14:35 
Зарегистрирован:
29 апр 2011, 17:00
Сообщения: 10
Спасибо большое. Я тоже уже сделала, тоже 082, правда сама искала форму и распечатывала (в белорусских поликлиниках их не дают). Вот теперь тоже надеюсь, что подойдет. А гражданам Беларуси не надо апостиль на мед. справку ставить, только перевести с заверением. А вот апостиль - только на справку о несудимости.
Если не секрет, где учиться будешь в Испании?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru