Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 138 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Кто реально может сделать Легальное разрешение на проживание и работу в Испании?

 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:32 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
Кто реально может сделать Легальное разрешение на проживание и работу в Испании


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
olegario писал(а):
Кто реально может сделать Легальное разрешение на проживание и работу в Испании

Любой асессор вам скажет, что может это сделать. Если вы заплатите. Сделает он потом это или нет, совсем другой вопрос.

Первый легальный путь: покупаете недвижимость, получаете визу Д, потом получаете карточку резидента, а затем разрешение на работу. Хочу отмести крики об отсутствии денег на жилье. Купить можно и за 2-3 тысячи убитое жилье в глубинке. Ну и что? Зато пройдете весь путь, Карлито...
Второй путь не менее легальный. Живете нелегально 3 года, оформляете предконтракт на работу и получаете, то что хотите.
Третий путь. Тоже легальный. Открываете фирму, платите налоги, приглашаете себя на работу и... ну вы понимаете.

Для сомневающихся критиков - вышеописанное не для вас!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Также можно по контингенту или устроившись в какой-либо фирме в Испании.

Можно выйти замуж / женится. Мужику очень просто найти какого нибудь гея (бо их как не резаных) и выйти за него ))) Можно сдать ментам какую нибудь сеть трафика наркоты / проституции Можно блин записаться в беженцы, типо мать его диктатор погрозил меня отравить плутонием/ напустить киллеров бо голосовал за СР... вариантов куча.

Если же кто-то предлагает вам сделать документы за бабос - это 100% кидалово.


 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:44 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
zyuri писал(а):
Купить можно и за 2-3 тысячи убитое жилье в глубинке

разве там есть такие цены?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
olegario писал(а):
разве там есть такие цены

Там не знаю, а тут есть. Да их не много, ибо нормальные :) цены за убитое жилье 10-15 тыс, но если задаться целью найти, то найти можно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
sperrow писал(а):
Если же кто-то предлагает вам сделать документы за бабос - это 100% кидалово.

Не совсем согласен. Так как можно сделать и за бабос. ЭТО МОЖНО. Просто большинство кидают, это точно. И уж точно не катит схема я тебе деньги, ты мне карточку. Деньги придется тратить вне зависимости способа. Даже жениться на гее (если липово), то все равно деньги попросят.
Так что вопрос нужно ставить по другому - В МАГАЗИНЕ РЕЗИДЕНЦИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
sperrow писал(а):
Мужику очень просто найти какого нибудь гея (бо их как не резаных) и выйти за него

Уж лучше деньги аферистам заплатить)))

А, вообще, я не понимаю смысл вопроса, если вам нужно, вы сами и делайте.


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:36 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
zyuri писал(а):
olegario писал(а):
разве там есть такие цены

Там не знаю, а тут есть. Да их не много, ибо нормальные :) цены за убитое жилье 10-15 тыс, но если задаться целью найти, то найти можно.

Чтобы что то найти надо быть в Испании. Так не найдешь! А вообще спасибо за советы.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:55 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
elijah писал(а):
я не понимаю смысл вопроса, если вам нужно, вы сами и делайте.

Вопрос был - кто может сделать.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
olegario писал(а):
Чтобы что то найти надо быть в Испании

Чтобы что-то найти нужно искать. Если не искать, то и не найдете. Если вам понравился мой первый путь и вы готовы делать визу Д и жить в это время в России, то найти жилье не проблема. Может не за 2 тысячи. Но за 10. В любом случае если будете искать, ктобы сделал вам резиденцию, дешевле десятки не будет. Так зачем аферисту платить, когда можно легально и самому?


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:12 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
и вы готовы делать визу Д и жить в это время в России, то найти жилье не проблема. Этот момент что то я не понял.


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
zyuri писал(а):
olegario писал(а):
Кто реально может сделать Легальное разрешение на проживание и работу в Испании

Любой асессор вам скажет, что может это сделать. Если вы заплатите. Сделает он потом это или нет, совсем другой вопрос.

Первый легальный путь: покупаете недвижимость, получаете визу Д, потом получаете карточку резидента, а затем разрешение на работу. Хочу отмести крики об отсутствии денег на жилье. Купить можно и за 2-3 тысячи убитое жилье в глубинке. Ну и что? Зато пройдете весь путь, Карлито...
Второй путь не менее легальный. Живете нелегально 3 года, оформляете предконтракт на работу и получаете, то что хотите.
Третий путь. Тоже легальный. Открываете фирму, платите налоги, приглашаете себя на работу и... ну вы понимаете.

Для сомневающихся критиков - вышеописанное не для вас!



Везде вроде как пишут, что наличие недвижимости дает только право на мультивизу, 3 месяца в полгода, не более. Никакие карточки резидента, даже без права работы, не светят.
Нет гарантии, что прожив не менее 3 лет нелегалом, будет потом амнистия. Евросоюз возражает, и рекомендует Испании, отказаться от такого метода борьбы с нелегальной иммиграции.
Предконтракт? Это значит, предварительный трудовой контракт по которому испанский работодатель обязуется, по истечении определенного времени, принять на работу нерезидента Испании? Если такой работодатель и найдется, при безработице 22 процента, это не понравится министерству труда, которое, я так предполагаю, должно санкционировать это трудовое соглашение.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
olegario писал(а):
и вы готовы делать визу Д и жить в это время в России, то найти жилье не проблема. Этот момент что то я не понял.

Я имел ввиду, что если вы готовы ждать в России визу Д, а это может затянуться до года (при положительном ответе) и больше, то купить сейчас жилье в Испании совсем не проблема. ЕГО МНОГО!
Если решитесь за несколько тысяч покупать, а сами не найдете, обращайтесь.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Marat писал(а):
Везде вроде как пишут, что наличие недвижимости дает только право на мультивизу, 3 месяца в полгода, не более.

Наличие недвижимости дает право получить мультивизу на год 90+90. А также право подать документы на визу Д, с которой можно жить в Испании 365 дней и получить карточку резидента по приезду в Испанию. Вам мало?
Marat писал(а):
Никакие карточки резидента, даже без права работы, не светят.

См. пункт выше. И светят и греют.
Marat писал(а):
Нет гарантии, что прожив не менее 3 лет нелегалом, будет потом амнистия.

Гарантии, что будет амнистия нет. Но кто её ждет? Это очень сильно умалчивается в России, судя по всему греющими на этом руки всяким помощникам по получению резиденции, но через три года получают резиденцию по закону ОСЕДЛОСТИ. То есть, если вы три года проживаете в Испании, то имеете право просить резиденцию. Никаких амнистий ждать не нужно.
Marat писал(а):
Предконтракт? Это значит, предварительный трудовой контракт по которому испанский работодатель обязуется, по истечении определенного времени, принять на работу нерезидента Испании?

Предконтракт означает, что работодатель готов взять вас на работу сразу же, как только вы получите карточку резидента. Соответственно, я не слышал о предконтрактах для не резидентов.
Marat писал(а):
я так предполагаю, должно санкционировать это трудовое соглашение.

Я предполагаю, что оно же должно санкционировать каждый ваш поход в магазин, туалет, на пляж и в кровать к жене/мужу. С какой кстати, если вы становитесь резидентом?


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:19 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
zyuri что за виза Д


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
olegario писал(а):
что за виза Д

В посольстве Испании в России выдают специальную визу - визу "D". Эту визу выдают только собственникам жилья и жить с такой визой можно круглогодично в Испании. С этой же визой затем можно без проблем получить карточку резидента.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:34 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
zyuri писал(а):
Через три года получают резиденцию по закону ОСЕДЛОСТИ. То есть, если вы три года проживаете в Испании, то имеете право просить резиденцию. Никаких амнистий ждать не нужно.


Просить - право имеете, но без пред-контракта или без собственного бизнеса или без приличной суммы в банке положительного ответа не дадут по оседлости, так как должны доказать на что собираетесь жить. А на что и как жили раньше (те самые 3 года) никого почему-то не интересует.
И наличие собственной недвижимости не поможет. Испанцы рассуждают так: дача на море не повод к постоянному проживанию - можно и по тур-визе туда сюда ездить. То есть необходим какой-либо дополнительный фактор (например наличие пенсии как постоянного достатка, другое дело, что размер средней российской пенсии совсем не удовлетворительный, но всё же..).


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 08:14 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
zyuri писал(а):
olegario писал(а):
что за виза Д

В посольстве Испании в России выдают специальную визу - визу "D". Эту визу выдают только собственникам жилья и жить с такой визой можно круглогодично в Испании. С этой же визой затем можно без проблем получить карточку резидента.


Что я тогда здесь делаю, почему не бегу покупать авиабилет, если достаточно прожить 3 года нелегалом, а потом, на основании оседлости мне должны дать резиденцию, или того лучше куплю шалаш в деревне, мне визу Д, по которой живу год, и вот она резиденция. Не понимаю, что тогда все напрягаются, жалуются, что практически, простому человеку трудно получить резиденцию. На всех сайтах, пишут другой порядок возможности легализации. ВСЕ риэлторы, испанисты, и другие достойные люди, все предупреждают, если хочешь получить разрешение на проживание в течении года, без права работы, я догадываюсь, что это виза Д, ты должен, доказать свои доходы в России или в третьей стране, на которые сможешь этот год жить в Испании, и существует ценз, эта сумма ОЧЕНЬ большая, не реальная простому русскому человеку.
Может они специально нам врут?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 10:55 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Marat писал(а):
Может они специально нам врут?

Врут :) Иначе как они будут зарабатывать? Марат: способов миллион, но прежде чем их обсуждать, вам нужно определиться и решиться. Я живу здесь и поэтому мое мнение - ВРУТ. Но это мое мнение! Читайте мою подпись.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Marat писал(а):
ты должен, доказать свои доходы в России или в третьей стране, на которые сможешь этот год жить в Испании, и существует ценз, эта сумма ОЧЕНЬ большая, не реальная простому русскому человеку.

Вот самый простой и честный способ доказать эти доходы. Доказываются они всего лишь справкой из банка. Просите всех родственников, знакомых пригнать деньги на ваш счет в банке на один день, получаете справку, что вы миллионер и отправляете деньги обратно всем друзьям. Знакомым можно не отправлять. Не фига верить вам было...
Самый простой и нечестный способ. Справка из банка просто бумажка. Где и как взять в России бумажку - ну это же дети знают. Её можно купить, подделать, попросить знакомую операционистку в банке поставить штамп на справке, устроится в банк работать...
Не ищите трудностей, пусть они вас ищут.
Или дайте на вас заработать всем риэлторам, испанистам, и другим достойным людям :) :) :) :) :) :) :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 138 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

157

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru