Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 6 из 7   [ Сообщений: 138 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Кто реально может сделать Легальное разрешение на проживание и работу в Испании? - 6

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Правильно. А плакат "Путин уходи!" это дацзыбао... :lol:
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
kinesthetika писал(а):
katieona писал(а):
kinesthetika писал(а):
Ну фанатики - это часть описания хунвейбинов, обладавших и другими характеристиками.

Только у меня это слово странные ассоциации вызывает и никак не получается прочитать его правильно? :lol: :mrgreen:

Поначалу да.. Даже ради интереса в нете посмотрела - действительно название именно такое
Цитата:
Хунвэйбины (кит. трад. 紅衛兵, упр. 红卫兵 , пиньинь: hóngweìbīng, «красные охранники», «красногвардейцы») — члены созданных в 1966—1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае, одни из наиболее активных участников Культурной революции.

Может по этому Китаю уже больше 6 тыс лет, а он никуда не делся и деваться не собирается...? :roll:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
LocoKTM писал(а):
Правильно. А плакат "Путин уходи!" это дацзыбао... :lol:
.

плакаты...плакаты... вон по всему миру акции захвати уолл стрит с кучей плакатов, только вот банкиры никуда уходить не собираются и денюжки обиженному народу отдавать тоже не спешат. :) а так... пусть миллионы людей высказывают свое мнение открыто, мы же никому не запрещаем, у нас же дерьмократия... поорут поорут и успокоятся :mrgreen: это же все равно не изменит выгодного для капиталистов положения вещей, а уж если с народными массами будет совсем трудно договориться и они продолжат настаивать, то мы очередную войнушку замутим, или опять Беню Ладана поймаем (в десятый раз :lol: )-это мы умеем! :mrgreen: глядишь и внимание от проблем насущных переключится на очередную замануху и все вернется на круги своя. :) Мы же умные, как наш Локо говорит, жидопендосы и эуропейцы и с нами наш Яхве! :mrgreen:

Локо, по делу вопрос, ты же на побережье живешь, вроде? Как там погода зимой и какие месяцы считаются пляжным сезоном?


СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 14:41 
zyuri, дай вам Бог здоровья. Ваши сообщения дают веру и надежду на светлое будущее за пределами мрачного существования в глубинках. Направление задано... теперь, хоть, знаю как и куда двигаться. К чему готовиться и сколько, примерно, нужно $... А то сидела как баран - с чего начать и чем закончить... Не видя даже шанса слинять от сюда...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 22:58 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
irina1921 писал(а):
дай вам Бог здоровья.

Спасибо
irina1921 писал(а):
теперь, хоть, знаю как и куда двигаться

А все просто на самом деле. Получайте визу Д. Сейчас это стало намного легче. И быстрее. 2-3 месяца и вы легально тут живете.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:42 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
http://www.maec.es/
Aqui hay todo. Informacion oficial. Alli buscar EMBAJADA EN RUSIA y seguir.


 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:19 
Зарегистрирован:
04 фев 2012, 23:30
Сообщения: 16
Думаю, что закон о гражданстве по оседлости отменят, тк его приняли совсем недавно социалисты, а большинство сейчас не у них.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Hermanita писал(а):
Думаю, что закон о гражданстве по оседлости отменят, тк его приняли совсем недавно социалисты, а большинство сейчас не у них.


Ну отменить - вряд ли отменят. Просто увеличат срок осёдлости. С 10 лет до, например, 21 года. И срок рассмотрения дела с 2х лет (сейчас) до 5ти.... :mrgreen:
.


 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 19:50 
Зарегистрирован:
21 фев 2010, 02:26
Сообщения: 14
))) всем привет.
А никто не знает с пмж или внж Испании насколько легче получить внж или пмж Венесуэлы?
Хочу в итоге получить гражданство Венесуэлы,а сейчас прикидываю каким путем будет проще и быстрее это сделать...


 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:15 
Зарегистрирован:
10 мар 2010, 09:12
Сообщения: 7
slavaros@gmail.com или + 34 657 448 497 (Испания)

Владислав


 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:43 
Зарегистрирован:
05 фев 2012, 09:55
Сообщения: 3
Добрый день!
из всего вышеперечисленно не понятно:
1. надо ли в итоге получать мед. справку
2. надо ли получать справку об отсутствии судимости?
хочу уехать поработать на море...
читаю про рабочую визу - не понятно.. сразу справки везти, ждать контракт и т.д.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
maslo писал(а):
Добрый день!
из всего вышеперечисленно не понятно:
1. надо ли в итоге получать мед. справку
2. надо ли получать справку об отсутствии судимости?
хочу уехать поработать на море...
читаю про рабочую визу - не понятно.. сразу справки везти, ждать контракт и т.д.

справку о НЕсудимости для вас добудет то тур агенство в которое вы обратитесь, это в их компетенции


 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:25 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
Возник вопрос если у жены есть резиденция по её документам можно сделать себе документы?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 00:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
maslo писал(а):
из всего вышеперечисленно не понятно:
1. надо ли в итоге получать мед. справку
вроде бы все понятно - надо. Причем справка подойдет из испанского госпиталя, тогда её не нужно переводить и заверять в посольстве.
maslo писал(а):
2. надо ли получать справку об отсутствии судимости?
да и только лично или по нотариальной доверенности

Цитата:
справку о НЕсудимости для вас добудет то тур агенство в которое вы обратитесь, это в их компетенции

с каких пор в компетенции турагентств добывание справки о несудимости? фиг на палочке они могут добыть. Эта компетенция есть только у компетентных органов. В Москве их два - один для москвичей (на Новослободской), другой для подмосковных жителей (на Динамо).

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
balasd писал(а):
Список документов для получения визы D – вид на жительство в Испании без права трудовой деятельности*

— 4 фотографии (белый фон, лицо крупным планом, 3,5х4,5 см)
— Загранпаспорт (оригинал)
— Копии РФ паспорта всех страниц
— Мотивационное письмо
— Договор Купли-Продажи (Compra-Venta)
— Nota Simple Informativa
— Справка о несудимости
— Медицинская справка

Это страшная тайна, но сейчас еще просят налоговую декларацию за последние три года. Эта хрень должна быть переведена и заверена в посольстве. Только она одна стóит 10 тыс перевод и 25 тыс заверение посольства. Плюс все письма и справки тоже должны быть переведены и заверены. Мне кажется таким образов испанцы проверяют действительно ли у нас есть деньги на переезд в Испанию.
Что требуют еще: заполненную анкету на визу Д, испанский медполис на год, а если у вас есть дети - они должны УЖЕ учиться в испанской школе. Это не шутка. Попросят справку из школы об этом. Мне повезло. Мои дети давно там учатся. Но ведь бред же. Требуют доказательств получения денег в России. Обычно делают договор сдачи собственно жилья. Потребуется свидетельство о собственности.
И все, все, все переводить и заверять. И за все, все платить. Будьте готовы, что перевод не подойдет. Меня спасала компанюшка, которая рядом с посольством. Гниленькие там людишки, но видно все на мази, все переводы ихние влет проходили.


 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:22 
Зарегистрирован:
06 апр 2012, 09:26
Сообщения: 2
Изображений: 0
Здравствуйте ВСЕМ!!! Помогите советом. Хочу уехать из России. Был туром в Италии, Франции, Испании в2005г. Очень понравилась Испания и, еще тогда зародилась мысль уехать туда на ПМЖ, но не было средств. Сейчас их особо тоже нет, но есть недвижимость ( если все продать,то порядка 200-250 000 евро ). Дочке 22 года, она в разводе. Подрастает внук. Страшно за них, от всего нашего российского беспредела. Особенно за внука. В общем у меня закралась мысль уехать в Испанию. Жена изначально была против, но сейчас и она соглашается. Подскажите, какие у нас есть возможности уехать всей семьей на ПМЖ, если купить жилье. Заранее всем СПАСИБО!!!!


 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
zyuri писал(а):
Вот самый простой и честный способ доказать эти доходы. Доказываются они всего лишь справкой из банка. Просите всех родственников, знакомых пригнать деньги на ваш счет в банке на один день, получаете справку, что вы миллионер и отправляете деньги обратно всем друзьям. Знакомым можно не отправлять. Не фига верить вам было...


Ха-ха, а зачем тогда возвращать деньги обратно друзьям и родственникам, я шо-то не поняла, а!!!
Если это ты считаешь самым "честным способом", то Бендер просто нервно курит в сторонке.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
zyuri писал(а):
olegario писал(а):
разве там есть такие цены

Там не знаю, а тут есть. Да их не много, ибо нормальные :) цены за убитое жилье 10-15 тыс, но если задаться целью найти, то найти можно.



Нас немнохо, но мы в тельняжках!

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Вообще-то, друзья мои, учитывая сложившуюся ситуацию, из испании нужно сейчас бежать сломя голову, а не стремиться в ней зацепиться. Езжайте-как лучше в Латинскую Америку - там будущее. Разве вы не помните, что: Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить в Испании.


 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 00:19 
Зарегистрирован:
05 фев 2012, 23:55
Сообщения: 13
zyuri писал(а):
Вот самый простой и честный способ доказать эти доходы. Доказываются они всего лишь справкой из банка. Просите всех родственников, знакомых пригнать деньги на ваш счет в банке на один день, получаете справку, что вы миллионер и отправляете деньги обратно всем друзьям. Знакомым можно не отправлять. Не фига верить вам было...
Самый простой и нечестный способ. Справка из банка просто бумажка. Где и как взять в России бумажку - ну это же дети знают. Её можно купить, подделать, попросить знакомую операционистку в банке поставить штамп на справке


фигушки, даже для договора за интернет надо показать справку что у тебя уже более полугода есть деньги в испанском банке не думаю что липовая справка из русского банка их устроит.
Но способы есть, если есть какая хорошая профессия, можно работать нелегалом, здесь до фига нелегалов из латинской америки, из морроко работют годами, обзавелись детьми и квартир накупили и все в нелегальщине, но уже ясно что их никто не выгонит, если они сами возникать не будут, рано или поздно дадут документы. А еще можно наверно оформить фиктивный брак, тысяч за пять я думаю желающие найдутся, по моему этот способ надежнее, чем риелторы или адвакашки. Если же купите квартиру то тоже остаться здесь можно, надо только по умному все сделать, т.е не попадать в нелегальную ситуацию, тогда быстрее карту получите.


 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:54 
Зарегистрирован:
16 июл 2011, 21:16
Сообщения: 1
Прочитала кучу информации, но так для себя ничего и не уяснила. может быть потому что как раз была куча информации.короче,описываю информацию:
первый раз уехала в Испанию по учебной визеD, но реально уехала не учиться, а выходить замуж.жили в Барселоне, с их порядками они нас промурыжили 8 месяцев, так что расписались мы, когда срок моей визы подходил к концу.срочно потом подали документы на воссоединение семьи.естественно виза закончилась и мне пришлось улететь в Россию, где я проторчала 4 месяца, прежде чем нам сообщили, что нам отказывают в воссоединении. а ,да сразу сделаю пометку муж не испанец, ждет скорого получения паспорта, все документы,налоги в порядке.
Сейчас я снова в Испании,но уже по туристической визе,которая соответственно вот-вот закончится.мы опять подаем документы на воссоединение семьи. опять у нас начались долгие дни и месяцы ожидания.
Вопрос!!!!!!!!!!!
подскажите ,пожалуйста, советом, названием сайтов с инфо, может у кого-то подобная ситуация. как можно и что можно сделать, чтобы не выежать из страны, спокойно дожидаться их долгожданного ответа.Какие существуют варианты.


СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:24 
zyuri писал(а):
olegario писал(а):
Кто реально может сделать Легальное разрешение на проживание и работу в Испании

Первый легальный путь: покупаете недвижимость, получаете визу Д, потом получаете карточку резидента, а затем разрешение на работу.


А если бизнес замутить через какое время ПМЖ можно получить?


СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:39 
Первый мой совет-будьте осторожны! очень много людей которые обманывают...
Это я по личному опыту скажу. А что касается жить 3 года нелегально, а потом попросить вид на жительство , то как раз такой способ нынешнее правительство хочет отменить. Купить недвижимость за 2-3 тысячи? Цены на недвижимость Вы можее посмотреть тут www.apartmentbarcelona.com Но несмотря не на что способы все таки есть, здесь лутче консультироваться с ХОРОШИМ , каких тоже не очень много, адвокатом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 6 из 7   [ Сообщений: 138 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2268

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru