Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор

Кредиты на учёбу в Испании

 
  Заголовок сообщения: Кредиты на учёбу в Испании
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 16:02 
Зарегистрирован:
01 дек 2011, 08:09
Сообщения: 2
Нужны любые мнения, знания,слухи, ссылки на ресурсы, где есть эта инфа (желательно на английском или русском, но можно и на испанском) о том, можно ли неиспанцу, поступившему в испанский ВУЗ взять у испанского банка деньги в кредит на образование.
Просто, складывается такая ситуация, что есть сумма, которая может обеспечить полностью моё обучение и проживание там на протяжении 1,5-2х лет (смотря какой транжирой буду), а дальше надо что-то придумывать. Большая часть российских банков кредитует, конечно же, на обучение в российских ВУЗах. Знаю Московскую компанию avesa, которая по всему миру кредитует, но чего-то не очень хочется к совсем новой фирме соваться (если кто знает что про avesa тоже очень интересно :) )

Всем отреагировавшим заранее спасибо! :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Кредиты на учёбу в Испании
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 18:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
Банкиры жмоты страшные, это хоть где. По логике банк должен иметь какие то гарантии, а вы не гражданин, это так каждому давать, денег на всех не хватит.
Но даже если правдами и неправдами допустим "дадут" это чудо конечно, ну а вдруг, а чем отдавать?
Так и вытряхнут потом душу из тела и будут правы по закону.
Поэтому моё мнение не брать кредиты вообще, а тем более крупные суммы.
Но уверен, что вам моё мнение как рыбе зонтик =)

можно конечно найти человека (там в Испании местного) и попытаться уговорить его чтобы он взял кредит а вы расплатитесь,
но что-то подсказывает мне что найти такого чудака будет весьма не просто, сказал бы невозможно. Но попытайтесь, чем чёрт не шутит...


 
  Заголовок сообщения: Re: Кредиты на учёбу в Испании
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 06:10 
Зарегистрирован:
01 дек 2011, 08:09
Сообщения: 2
Igorek писал(а):
Но даже если правдами и неправдами допустим "дадут" это чудо конечно, ну а вдруг, а чем отдавать?
Так и вытряхнут потом душу из тела и будут правы по закону.


ну, я вот знаю,что есть практика в Америке такая: государство (или банк) дают деньги студенту, он учится,а отдаёт после окончания учёбы, причём после окончания университета ему даётся около полугода, чтобы найти работу. но это, скорее всего, для студента-американца, конечно.
В любом случае, спасибо за мнение :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2280

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

119

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru