Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор

Как уехать туристом и остаться работать?

 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:52 
Зарегистрирован:
05 фев 2012, 09:55
Сообщения: 3
Добрый день!
хочу по туристической визе уехать на море. если получиться найти ТАМ работу на летний период...
что взять с собой? как подготовить ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ документы?

Почитал про рабочие визы и разрешения на работу сделал вывод:
1. какая-то мед.справка
2. справка об отсутствии задолженности

если с мед. более-менее, то с судимостью вообще все непонятно... где брать?
надеюсь работать поваром - работу люблю и стараюсь:)
подскажите что с собой брать?

спасибо


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
maslo писал(а):
с судимостью вообще все непонятно... где брать?

Ээм... Убить кого-нибудь?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
maslo писал(а):
Добрый день!
хочу по туристической визе уехать на море. если получиться найти ТАМ работу на летний период...
что взять с собой? как подготовить ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ документы?

Почитал про рабочие визы и разрешения на работу сделал вывод:
1. какая-то мед.справка
2. справка об отсутствии задолженности

если с мед. более-менее, то с судимостью вообще все непонятно... где брать?
надеюсь работать поваром - работу люблю и стараюсь:)
подскажите что с собой брать?

спасибо

ух, у вас все до кучи...!!!
идите в любое тур агентство, там за вас все сделают, через неделю придете, денежку заплатите и все заберете... билет, визу и т.д... и не заморачивайте себе и нам голову..)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Avelesy писал(а):
maslo писал(а):
с судимостью вообще все непонятно... где брать?

Ээм... Убить кого-нибудь?

)))))))))
то какой он план наметил... жить и работать здесь по тур визе, у него проблем с судимостью не будет ))))


 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:27 
Зарегистрирован:
05 фев 2012, 09:55
Сообщения: 3
Вот ты шапка красная молодец, без тебя про тур агенства я и не подумал то :clap:

Ответила на все мои вопросы прям ))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
maslo писал(а):
Вот ты шапка красная молодец, без тебя про тур агенства я и не подумал то :clap:

Ответила на все мои вопросы прям ))

вы если хотите что то узнать, обозначте ваши вопросы конкретно.. я всегда вежливо и дословно отвечаю...
не нужно забегать на форум с криками ааааа...я хочу уехать...
как спросили, так и ответила...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
за шапку красную отдельное спасибо, я рада что с испанским у вас все хорошо ))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Caperucita_Roja писал(а):
за шапку красную отдельное спасибо, я рада что с испанским у вас все хорошо ))

1:1


СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:12 
чтобы остатся работатьь нужно легализацию пройти. я живу здесь в испании уже 7 лет и поэтому знаю как и что. сейчас с работой ну ОЧЕНЬ туго. не сможете работать по контракту и тем более по специальности без подтверждения диплома повара


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
блик писал(а):
чтобы остатся работатьь нужно легализацию пройти. я живу здесь в испании уже 7 лет и поэтому знаю как и что. сейчас с работой ну ОЧЕНЬ туго. не сможете работать по контракту и тем более по специальности без подтверждения диплома повара

человек даже не спрашивает об этом и не интересуется...)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:47 
Зарегистрирован:
13 мар 2012, 15:37
Сообщения: 1
maslo писал(а):
Почитал про рабочие визы и разрешения на работу сделал вывод:
1. какая-то мед.справка
2. справка об отсутствии задолженности

если с мед. более-менее, то с судимостью вообще все непонятно... где брать?
надеюсь работать поваром - работу люблю и стараюсь:)
подскажите что с собой брать?


Для начала по приезду следует пойти в полицию и сделать запрос на получение NIE - id номер так называемый, без него официально никто вас на работу не возьмет. Можно, конечно, устроиться нелегалом, но это опасно, если полиция нагрянет к работодателю.

NIE или Идентификационный номер иностранца нужен для:

· Открытия банковского счета в Испании;

· Покупки, продажи или страхования имущества в Испании;

· Регистрации недвижимости в государственном Реестре собственности Испании;

· Постановки на учет в налоговых органах для уплаты налога на недвижимость в Испании;

· Получения ипотеки в Испании;

· Оплаты налогов в Испании;

· Получения заработной платы в Испании;

· Регистрации и открытие фирмы в Испании;

· Регистрации в системе социального страхования (для доступа к системе медицинского страхования, выдаче субсидий, пособий по безработице, начислении пенсии и т.д.)

· Получения водительского удостоверения в Испании;

· Покупки автомобиля или мотоцикла в Испании
Идентификационный номер иностранца, NIE служит для совершения всех официальных процедур: оформления финансовых документов в Испании, получения официальных разрешений, а также служит идентификационной карточкой при совершении любых операций, где требуется подтверждение личности иностранного гражданина. NIE необходим также для проведения всех видов транзакций, открытия банковского счета в банке Испании, для регистрации фирмы в Испании, покупки недвижимости или автомобиля в Испании, для подготовки налоговой декларации или для подачи любого официального заявления от Вас как иностранного гражданина в госучреждения Испании.

N.I.E. регламентируется статьей 58 Закона Испании об Иностранных Гражданах: «Все иностранцы, ведущие финансовую деятельность на территории Испании, независимо от того, являются они резидентами Испании или нет, - должны иметь NIE».

NIE или идентификационный номер иностранца необходим для любых финансовых операций на территории Испании, где подразумевается выплата налогов в государственные налоговые органы Испании. При заполнении налоговых документов и взаимодействии с налоговыми службами Испании обязательно необходимо для иностранного гражданина указывать свой номер NIE.

Идентификационный номер иностранца является уникальным. NIE выдается иностранному гражданину при условии его легального нахождения на территории Испании , вне зависимости от типа его визы.

Имея туристическую визу в Испанию, выданную более чем на месяц, вы также можете запросить NIE при наличии основания для получения N.I.E.: открытие банковского счета в Испании, покупка недвижимости в Испании и т.д. NIE обязательно вносится во все анкеты наряду с другими персональными идентификационными данными при оформлении документов в Испании.

Порядок получения NIE или Идентификационного номера иностранца.


Итак, для получения NIE в Испании требуется находиться там легально. Такое пребывание в Испании подразумевает наличие у вас визы Испании. Во время действия визы Испании, вы можете запросить NIE в Испании с указанием причины получения идентификационного номера.

Если вы запрашиваете NIE, находясь на территории Испании нелегально, это может привести к нежелательным последствиям вплоть до депортации.

Подать заявление на NIE можно в отделе по работе иностранцами комиссариата полиции по месту проживания в Испании.

Вы можете запросить себе NIE самостоятельно, если представите доказательства цели его получения, как в одном из вышеназванных случаев.

Для подачи заявления необходимы следующие документы:

· заполненная анкета (форма EX14)

· оплата пошлины с печатью банка Испании

· паспорт или другой идентификационный документ и его копия

· две фотографии 3x4 см

Если вы находитесь в Испании,
Вы должны лично представить заявление в отдел по работе иностранцами комиссариата полиции по месту проживания и соответствовать формальным требованиям:

А) не находиться на территории Испании нелегально

Б) предоставить документы, которые подтверждают цели получения NIE

Внимание: Обязательно имейте в виду, что NIE может быть Вам уже присвоен Главным Управлением Полиции, если по какой-то причине ваши личные данные уже были внесены в досье. Досье на Вас может быть создано при совершении правонарушений, при подаче заявления на ПМЖ в Испании или при покупке недвижимости в Испании.

Номер NIE не может быть изменен, поэтому если вы будете представлять заявление в отделе по работе иностранцами полиции, первое что вас спросят, это не запрашивали ли ранее вид на жительство в Испании. Если запрашивали, тогда номер NIE уже вам присвоен.

· Любые иностранцы, которые имеют вид на жительство в Испании, разрешение на проживание (ВНЖ Испании по воссоединению, ВНЖ Испании без права на работу, долгосрочную учебную визу Испании ESTUDIOS с правом ПМЖ в Испании) - уже имеют NIE и могут его не запрашивать.


В каждой провинции комиссариат полиции имеет собственные правила по выдаче NIE. В некоторых случаях для того чтобы вам выдали NIE может потребоваться выезд из Испании. В некоторых частях Испании заявление заполняется непосредственно в отделении полиции, в некоторых частях Испании принимаются уже готовые заполненные анкеты.

Заявление на NIE может также быть оформлено по доверенности через представителя. В этом случае ваш представитель в Испании, испанский адвокат или юрист (т.н. gestor), также должен представить все необходимые документы, обосновывающие необходимость получения NIE.

Если вы находитесь в России – можно подать заявление на NIE через Консульство Испании в Москве.
Подачу заявления на NIE через Консульский отдел Посольства Испании рекомендуется делать незадолго до въезда на территорию Испании. Консульский отдел Посольства Испании не выдает формы EX-14, поэтому бланк формы необходимо подготовить самостоятельно (скачать здесь) и подписать в присутствии служащих Генерального Консульства Испании в Москве. Кроме того, нужно представить действующий паспорт, его копию и переведенные документы, объясняющие причину получения NIE.

В дальнейшем, Консульский отдел Посольства Испании в Москве отправит ваш запрос в Главное управление по работе с документацией и иностранными гражданами, который находится по адресу: Dirección General de la Policía, Calle General Pardiñas 90, 28006 Madrid

Консульский отдел Посольства Испании не выдает сам NIE, а всего лишь является посредником при подаче заявления в Главное Управление полиции Испании. После подачи заявления на NIE Консульский отдел Посольства Испании в Москве не сможет предоставлять Вам актуальную информацию о состоянии или сроках предоставления номера NIE, ее нужно будет запрашивать непосредственно в Генеральном Комиссариате Полиции Испании."

Мед страховка? Ну ее можно получить в любом нашем страховом агенствет на все время пребывания в стране, около 1500 рэ стоит.
Справку о несудимости получают по месту прописки, ее следует сделать ближе к отъезду и перевести на испанский.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru