Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
1, 2, 3
Автор

Как сделать Визу в Испанию?

 Женщина
  Заголовок сообщения: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 03:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Дааа...Визу получить оказывается не так то просто...Я в несколько агенств обращалась с просьбой помочь именно с визой, и они все наперебой говорят, мол по приглашению вам вряд ли дадут визу. ВСе таки незамужняя девушка, з/плата небольшая, консульство мол побоится, что вы едете, чтобы нелегально остаться в Испании..Поэтому покупайте туристический тур, и никто вам в визе не откажет! Ребята может кто-нибудь подскажет каким образом проще получить эту визу. Мой любимый человек живет в Испании, он уже рвет и мечет...Я 2 месяца уже жду загранпаспорт, он готов все оплатить, но естественно по приглашению-виза стоит дешевле. Покупать тур он вряд ли согласится..Подскажите что-нибудь, люди!)))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 07:49 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Здравствуйте Anastazi
Сейчас действительно ужесточили контроль и правила получения визы, и очень часто отказывают.
Если можно, расскажите цель вашей поездки, вы хотите приехать и уехать или приехать и остаться там нелегально?
И Кто будет делать вам приглашение, ваш парень или кто-то еще?

Я так понял что паспорт у вас будет чистый, к сожалению не в вашу пользу, так как на это сразу обращают внимание.
В посольстве любой повод что вы хотите остаться нелегально может послужить отказом.

А вы не рассматривали как вариант попробовать получить визу в другую страну из Шенген, а от туда уже в Испанию.
На сколько я знаю когда вы въезжаете в Шенгенскую зону вас больше никто не контролирует.

Можно попробовать получить визу как бы от работы.

Еще как вариант можно попробовать получить предсвадебную визу, она около 3 месяцев.

К сожалению я всех новых тонкостей не знаю, проконсультируйтесь еще у человека крутящегося в этом.

Удачи Вам!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 18:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Уважаемый, Admin! Благодарю за ответ. Приглашение мог бы сделать мой молодой человек, у него вид на жительство в Испании, сам британский подданный. Еду просто в гости, на пару недель, посмотреть как он живет и понять смогу ли я жить там вдали от родины. Если все мне понравится и ему естественно, тогда можно думать уже как поехать на более длительный срок. О том чтобы жениться, я думала и ему предлагала. Таким образом все было бы гораздо проще, но он не готов пока к браку))). Предложил вот недавно конракт со мной заключить будто бы я к нему домработницей еду работать, но это не для меня!))) Не могу такое предложение принять, уж больно по самолюбию бьет! Хотя если бы быть попрактичней может это было бы и неплохо. А по поводу проезда через другую страну не думала, такой идеи у меня не возникало. Да я и не знаю куда проще въехать с чистым загранпаспортом. Вы угадали, он будет девственно-чистым))! Посоветуйте, какую страну попробовать!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:48 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Скажите а вы из какой страны?
Девушкам из России визу открывают охотнее.

По поводу контракта, если не собираетесь там остаться то не советую.
Да вам выдадут визу на 3 месяца, за этот срок вы должны заключить контракт с работодателем.
Если вы не подадите документы на продление, и просто уедете, то могут в следующий раз отказать в визе, лет на 5.


 
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:17 
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 13:58
Сообщения: 2
Anastazi
Всё-таки лучше покупайте самый дешёвый тур, и - вперед. С чистым паспортом это единственный выход.
"Вконтакте" есть группа "Шенген", можете там почерпнуть для себя информацию.


  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 02:00 
А как же мировые тенденции:
Цитата:
"Испания и Евросоюз нацелены на отмену визового режима с Россией

Министр иностранных дел Испании Мигель Моратинос заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, что Евросоюз намерен стремиться к отмене визового режима с Россией.

«Наша будущая цель — полная отмена виз между Россией и Евросоюзом», – сказал Глава МИД Испании после переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В свою очередь российский МИД просит обозначить конкретные сроки перехода к безвизовому режиму и принять для этого «дорожную карту». Сергей Лавров выразил надежду, что в первой половине 2010 года, в период испанского председательства, будет достигнут прогресс по целому ряду вопросов, касающихся отмены виз.

Россия — первая страна, которую Мигель Моратинос посещает в качестве представителя государства, председательствующего в Европейском союзе. Господин Моратинос подтвердил, что Испания «хотела бы сделать еще один шаг к более широкому видению отношений между Европейским союзом и Россией», сообщает Интерфакс."


Мне кажется, что в связи с такой политикой, визы будут выдавать охотнее? Или я ошибаюсь? Какие новости с полей?
Знаю, что моим приятелям безропотно выдали испанскую мультивизу на 90 дней.... У них была всего лишь бронь отеля на 5 дней и выписка с карты о платёжеспособности...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Я,уважаемый Admin, из России..
Хочу уехать, а она, родимая не хочет отпускать. Мы уже и жениться надумали( смешно, он-в Испании, я-в России)срочно в надежде что это поможет с визой, но как-то ни фига, извините, легче не получается. Или может я не там ищу, не там спрашиваю. С агенством туристическим ведем беседу раз в две недели о том как все это дешевле да надежней сделать. Берите туристическую путевку и все тут,-говорят. Ведь чтобы жениться надо сначала мне к нему попасть, или ему ко мне. Эээх...решили мы согласится на уговоры агенства, конечно здорово переплатим, но что ни сделаешь ради любви! Поездку отложила до мая.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
sveta писал(а):
Anastazi
Всё-таки лучше покупайте самый дешёвый тур, и - вперед. С чистым паспортом это единственный выход.
"Вконтакте" есть группа "Шенген", можете там почерпнуть для себя информацию.


Спасибо, Свет, посмотрю как будет время. может действительно по другому никак..


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Anastazi писал(а):
По поводу контракта, если не собираетесь там остаться то не советую.Да вам выдадут визу на 3 месяца, за этот срок вы должны заключить контракт с работодателем.Если вы не подадите документы на продление, и просто уедете, то могут в следующий раз отказать в визе, лет на 5.

Ни в коем случае я не собираюсь оставаться нелегально!)) я еще в гости к маме и папе хочу ездить :D мы решили что я приеду в гости на две недели, мы поженимся . А потом я вернусь в другой раз. и так видимо до бесконечности))) И только сейчас я подумала о том что если я стану женой человека живущего в Испании, то в следующий раз при попытке получить визу мне откажут наверняка, (несмотря на то что это будет не первый выезд) потому что решат что я уж точно останусь нелегально, раз у меня там супруг проживает. вот такие мысли...С ума с этой визой сойдешь, товарищи!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
catalinailina
не знаю-не знаю насчет парней...но девушек незамужних выпускать бояться или принимать))) скорей наверное Испания принимать боится


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 23:20 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Anastazi, если вы станете женой человека легально живущего в Испании с документами, вы получите право на такой же вид на жительство что и у него.
Но для этого нужно будет после свадьбы подать документы в соответствующие органы. Но вы ни как не успеете сделать это за две недели.
Так как вам нужно будет подождать 1-2 месяца до получения DNI.

Скажите а у вашего молодого человека много денег на ваши частые поездки?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 09:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2009, 16:09
Сообщения: 49
Откуда: Kiev
Anastazi
попробуйте действительно сделать визу в другую страну Шенгена, я не подскажу точно, так как живу в Украине,
но езжу в Испанию в гости и на моря отдыхать через Польшу. С марта открыты дешевые рейсы и с Варшавы и с Гданска, я летаю Катовице-Барселона.
Знаю, что россиянам визу в Испанию выдают намного проще чем украинцам, покрайней мере туристическую :))) Удачи Вам.


  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 08:01 
Добрый день! везде. где находил какое-то упоминание "сделать визу" это было либо краткосрочная туристическая, либо учебная, рабочая и т.д. А туристическая полугодовая мультивиза бывает? Например хочу я снять где-то виллу через агентство в белой Андалусии и пожить там полгода с супругой. Работать нам уже не надо, доходы официальные позволяют это сделать, а вот как на это смотрит законодательство Испании?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Admin писал(а):
Anastazi, если вы станете женой человека легально живущего в Испании с документами, вы получите право на такой же вид на жительство что и у него.
Но для этого нужно будет после свадьбы подать документы в соответствующие органы. Но вы ни как не успеете сделать это за две недели.
Так как вам нужно будет подождать 1-2 месяца до получения DNI.

Скажите а у вашего молодого человека много денег на ваши частые поездки?

Уважаемый Admin!
С удовольствием последую вашему совету, но для свадьбы, как известно, нужно два человека, готовых к этому. А мне как бы этого не хотелось претит сама мысль о том, чтобы выступать инициатором этого. Я думаю предложение от мужчины должно исходить. Он в курсе всего, две недели моего пребывания на Тенерифе у него в гостях были сказочными, он хочет чтобы я вернулась все-таки, устроилась на работу и т.д. Виза у меня открыта до ноября месяца туристическая, так что если появится такая возможность-отправлюсь туда снова даже не раздумывая. Частые поездки-это конечно обременительно в финансовом плане, поэтому чем быстрей я устроюсь на работу тем скорей смогу сама оплачивать эти поездки.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
alec220 писал(а):
Добрый день! везде. где находил какое-то упоминание "сделать визу" это было либо краткосрочная туристическая, либо учебная, рабочая и т.д. А туристическая полугодовая мультивиза бывает? Например хочу я снять где-то виллу через агентство в белой Андалусии и пожить там полгода с супругой. Работать нам уже не надо, доходы официальные позволяют это сделать, а вот как на это смотрит законодательство Испании?

Да, alec220 туристическая виза на полгода бывает..я как раз её получила недавно))) об остальном к сожалению не знаю, надеюсь кто-нибудь из ребят вам подскажет :) Удачи Вам!!


  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 05:50 
Anastazi:
Если чел настолько тупой, что не понимает (типично для англиков) что жениться самый лучший выход то бы на вашем месте послал его на 27 букв (9 раз по 3, чтоб хорошенько дошло) несмотря на все чувства.

Теперь детально и по делу....
1. У англика в Испании residencia comunitaria скорее всего, это значит что после свадьбы у вас тоже будет residencia comunitaria. Это освободит вас от принудительной проплаты seguridad social полсрока резиденции, в текущей ситуации с работами это особо актуально. Еще residencia comunitaria позволяет обойти такие геморрои как limitacion por sector de trabajo которая есть в первом году резиденции, работать как хотите - или por cuenta ajena или por cuenta propia и (если мне не изменяет память) также право работать на госработах итп. Если без женитьбы то получите резиденцию в sector general со всеми вытекающими отсюда геморроями (я - типичный пример).
2. С прошлого года браки в испании идут по дефолту с gananciales separados (с разделом имущества) со всеми вытекающими отсюда плюсами. Бояться за свой карман ему нечего....
3. (В худшем случае, или при необходимости) жениться в испании даром !! ну практически даром если не считать 100е в сумме на traduccion jurada, может какуюто tasa проплатить, апостиль итд. Разводиться в Испании дорого !! Если оба в согласии то впишитесь в 500-800е , а если на момент развода вы оба в сумме будете зарабатавать менее 11xxe брутто то вообще бесплатно. Напомню что при разводе обязательно должен присутствовать abogado и procurador - это и составит большую часть этих 500-800е, адвокат один на двоих. При заработке ниже 11xxe abogado и procurador вам предоставит государство, поэтому даром.
В худшем случае, если есть че делить и оба не согласны то получится 2000е.

Тока прийми то, что я выше написал без обид, просто практический опыт общения с данным контингентом есть и их психология на 90% понятна 8-) Придется как всегда переубеждать иностранца 8-) Жениться получится дешевле и даст намного лучший результат за более короткие сроки. А с контрактом намудохаешься так, что любви уже не захочется. Никто не говорит что невозможно - геморно это....И поженят вас в испании не сразу, будут мозг парить, на entrevist-ы вызывать, но все-равно это путь наименьшего сопротивления....
Удачи.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
axxxs писал(а):
Anastazi:
Если чел настолько тупой, что не понимает (типично для англиков) что жениться самый лучший выход то бы на вашем месте послал его на 27 букв (9 раз по 3, чтоб хорошенько дошло) несмотря на все чувства.

Теперь детально и по делу....
1. У англика в Испании residencia comunitaria скорее всего, это значит что после свадьбы у вас тоже будет residencia comunitaria. Это освободит вас от принудительной проплаты seguridad social полсрока резиденции, в текущей ситуации с работами это особо актуально. Еще residencia comunitaria позволяет обойти такие геморрои как limitacion por sector de trabajo которая есть в первом году резиденции, работать как хотите - или por cuenta ajena или por cuenta propia и (если мне не изменяет память) также право работать на госработах итп. Если без женитьбы то получите резиденцию в sector general со всеми вытекающими отсюда геморроями (я - типичный пример).
2. С прошлого года браки в испании идут по дефолту с gananciales separados (с разделом имущества) со всеми вытекающими отсюда плюсами. Бояться за свой карман ему нечего....
3. (В худшем случае, или при необходимости) жениться в испании даром !! ну практически даром если не считать 100е в сумме на traduccion jurada, может какуюто tasa проплатить, апостиль итд. Разводиться в Испании дорого !! Если оба в согласии то впишитесь в 500-800е , а если на момент развода вы оба в сумме будете зарабатавать менее 11xxe брутто то вообще бесплатно. Напомню что при разводе обязательно должен присутствовать abogado и procurador - это и составит большую часть этих 500-800е, адвокат один на двоих. При заработке ниже 11xxe abogado и procurador вам предоставит государство, поэтому даром.
В худшем случае, если есть че делить и оба не согласны то получится 2000е.

Тока прийми то, что я выше написал без обид, просто практический опыт общения с данным контингентом есть и их психология на 90% понятна 8-) Придется как всегда переубеждать иностранца 8-) Жениться получится дешевле и даст намного лучший результат за более короткие сроки. А с контрактом намудохаешься так, что любви уже не захочется. Никто не говорит что невозможно - геморно это....И поженят вас в испании не сразу, будут мозг парить, на entrevist-ы вызывать, но все-равно это путь наименьшего сопротивления....
Удачи.



М-да...Я к Вашему сведению, о людях по национальности не сужу, а к англичанам, и к моему мужчине в большей степени испытываю огромную симпатию, обоснованную. Таких мужчин как он я не встречала никогда. Глупо с Вашей стороны говорить оскорбительные вещи о человеке которого совсем не знаете. Не могу даже поблагодарить за исчерпывающий ответ, поскольку изначально сам тон сообщения был негативным.


  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:35 
Блин, я же написал, не обижайтесь 8-)...все-таки обиделись..8-)
И тон у меня не негативный а реалистический, а это 2 большие разницы 8-)

В том, что не стоит судит о человеке по национальности я полностью с Вами согласен. Всегда есть исключения из типичного образа, вот с такими исключениями и приятно общаться. Но то, что Вы написали в постах выше говорит о том, что Ваш англик не исключение. Наверное политкорректнее будет выразиться одной фразой : когда ваш чел созреет к свадьбе Вам она уже будет не нужна, или просто будет поздно или неважно. Ведь проблема/трудность состоит в том, чтоб получить первую резиденцию. А дальше....ну у вас есть 2 руки, 2 ноги, голова - как-то да продлите....

Спорить с Вами я не буду, может Ваш любимый и не такой как все но факт есть факт - жениться не хочет (не хочет чтоб у Вас не было гемора), ведь это чистая формальность да?? и боится за свою задницу типа не готов 8-), понять ситуацию не готов 8-). Что же ему стоит сделать Вам добро, он же Вас любит.....? или только на словах?? Вот вы СЕБЕ (не мне!) попытайтесь обьяснить почему все именно так.

Да, и еще одна деталь.
Если он надумает сделать вам oferta de trabajo/контракт по servicio domestico то ему (вернее Вам) нужно будет предоставить в extranjeria-ю доказательства того, что он платежеспособен. Обычно это declaracion de la renta de ultimo ano и EN ESPANA!!!. С его английской декларацией, даже если она у него и имеется в наличии ему (Вам) покажут направлении на дверь. С декларацией типа 20-25тыс в год отказ просто гарантирован.. Вам бы показать 30-40-тыс, это уже шаг к положительному успеху. Это прошлогодняя ПРАКТИЧЕСКАЯ статистика по comunidad valenciana. И ситуация с раздачей документов на сегодняшний день не такая уж и радостная - отказ получить проще простого...а Вы - так хочу, так не хочу.

Удачи.
..и не надо дуться по пустякам, зла я Вам не желаю и извиняться вобщем не за что.

PS. Огромное спасибо администрации за словари...как нельзя кстати !


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Цитата:
Блин, я же написал, не обижайтесь 8-)...все-таки обиделись..8-)




Информация более чем исчерпывающая, но было бы приятно если б Вы её немного в другом тоне изложили. Честно.

Цитата:
Спорить с Вами я не буду, может Ваш любимый и не такой как все но факт есть факт - жениться не хочет (не хочет чтоб у Вас не было гемора), ведь это чистая формальность да?? и боится за свою задницу типа не готов 8-), понять ситуацию не готов 8-). Что же ему стоит сделать Вам добро, он же Вас любит.....

Нууу, я ведь не говорила, что не готов..просто речь об этом не заходила еще так серьезно..Разговоры были о будущей перспективе женитьбы. И знаете, Вы, осведомлены гораздо лучше него в данных вопросах поскольку видимо сталкивались с похожей ситуацией. Он же, никогда этими вопросами не интересовался, поскольку живет там и ему это было не нужно. Неосведомленность с тупостью путать не надо. Благодарю за участие все же, и надеюсь что Ваши советы помогут. Правда ничего не поняла в испанских терминах, ну да ничего, не сразу Москва строилась). Вам тоже, удачи)

P.S. И как Вы скоры однако! впечатляет...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru