Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
1, 2, 3
Автор

Как сделать Визу в Испанию? - 2

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как сделать Визу в Испанию?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:15 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Нам axxxs, нужно о его трудоустройстве сейчас думать. Потому как если не найдет он себе работу там, то и мне туда ехать незачем. Пока, до лучших времен. Не время сейчас наверное, говорить о возможной свадьбе и т.п. Вот приеду туда, тогда и вопрос можно будет поставить ребром. Буду надеяться что все-таки работа отыщется.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:18 
Попробую прояснить термины :

- oferta de trabajo/контракт по servicio domestico - это контракт по уходу за домом, привлекателен тем, что проплата в social security составляет 154е в месяц, это дает Вам полную независимость тк 154е в месяц найти всегда можно (в общем секторе есть обязаловка - проработать полсрока резиденции иначе не продлят резиденцию, если поженитесь то проплачивать (показывать стаж) не нужно)
-declaracion de la renta de ano pasado - налоговая декларация за прошлый год.
-entrevista - собеседование
-residencia comunitaria - вид на жительство для членов ЕС и им подобным
-sector/regimen general - в этом секторе Вам выдадут резиденцию если вы не будете в браке с гражданином ЕС, а он заметно хуже
-limitacion por sector de trabajo - в первый год у вас будет возможность работать тока в секторе, в которым вы получили первую карточку.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:27 
Удачи.
Время самый лучший доктор, оно покажет че как. Найдет он работу, никуда не денется...все находят и он найдет 8-)

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:31 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Ну теперь погодите..уже затронули за живое.. :) Т.е. если я выхожу за него замуж, у меня вообще пропадает необходимость в этих разных трабахо? Я смогу работать и ничего оплачивать нам будет не нужно?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 07:24 
Вот теперь самый важный момент : уточните действительно ли у него residencia comunitaria....это очень важно ! UK очень странная страна, по правам и ЕС и не ЕС 8-) и евро там нету, и просто так с испанской резиденцией (без ЕС-гражданства !!) без визы не вьедешь...уточните этот момент...А для всех производных от жителей стран ЕС все именно так как я описал.
Да, вы все правильно поняли, работать с tarjeta comunitaria вообще не обязательно. Тока если разведетесь то у вас будет X времени чтоб поменять карту на regimen general. Не поменяете вовремя - когда закончится comunitaria там есть процедура санкций, могут следующую (general) вообще не дать или там на год дадут....
Пробейте еще такой вопрос для себя....если поедете в UK и проживете там 3 года легально замужем за англиком то должны получить пасспорт UK. Тока сожительствовать в браке надо именно в UK а не в другой стране. Инфа где-то 1.5 годичной давности такчто перепробейте как следует, может в эту сторону стоит смотреть....может и не стоит ему искать работу в Испании 8-)

Женщина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:49 
Активный участник
axxxs писал(а):
если поедете в UK и проживете там 3 года легально замужем за англиком то должны получить пасспорт UK. Тока сожительствовать в браке надо именно в UK а не в другой стране. \ 8-)

Паспорт UK-штука полезная, только жить то я хочу на Тенерифе. Могу в принципе и без него обойтись. Спасибо за инфу, только давайте без "англик" и т.д. Больно режет глаза. Слово "иностранец" звучит гораздо приятней и никого не унижает. Если Вам не трудно, конечно)

А работать все-таки придется, и ему и мне, хотя признаюсь предпочла бы посвятить себя семье, дому. Но мы хотим жить хорошо, и в достатке, поэтому работа, и работа! по крайней мере для хорошего старта..

Сегодня разговаривала с ним по телефону, и он действительно совсем не в курсе о том, что мне еще какое-то разрешение потребуется. Как и я ранее, он думает что визы достаточно для того чтобы работодатель заключмл со мной контракт. Придется ему всю нашу с Вами, axxxs, переписку попробовать перевести на английский. За исключением испанских понятий. Надеюсь, что справлюсь и донесу до него ценную информацию доходчиво.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 01:33 
Anastazi :
ну как вам виднее, лично я в слове 'англик' вижу уменьшительный суффикс, типа Виталий-Виталик, комар-комарик....это слово довольно добродушное, в Малаге я его не раз слышал, там тоже летом неслабая часть популяции UK проживает. Слово "иностранец" звучит как-то размыто, не в точку...
Справитесь - пройдете на следующий уровень.8-)..Вам ему еще много чего придется обьяснять... пройдет немного времени пока он поймет что ваши пасспорта совершенно различные по правам. Это нормально.
У меня такое впечатление что Вам все время кажется что я Вам немного хамлю....я честно не хамлю, просто ввожу Вас в реальность и искренне желаю , чтоб выше терпение выдержало частые недоумительные взгляды ''иностранца'' на вещи, которые кажутся Вам очевидными.

Anastazi писал(а):
Сегодня разговаривала с ним по телефону, и он действительно совсем не в курсе о том, что мне еще какое-то разрешение потребуется. Как и я ранее, он думает что визы достаточно для того чтобы работодатель заключмл со мной контракт.

Я именно вот этот момент в свом первом посте назвал 'тупостью'..Я не знаю как это назвать...глупость- да не не глупые они, далеко нет.. нежеланием вроде тоже не назовешь, да и что как-то плохо относится не скажешь, скорее наоборот...но трудно как-то соображалка работает..вот это я и имел в виду.

Удачи.

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:23 
Активный участник
Неосведомленность можно сказать еще) зачем сразу тупость, глупость? Когда я была там на Тенерифе, я например, чувствовала себя тупой, глупой временами, потому что общаться в чате на английском это одно, а бок о бок 24 часа в сутки находится рядом с англичанином, говорить на всякие темы, бытовые в том числе, на практике оказалось сложновато. Трудно перестроиться сразу, должно какое-то время пройти, прежде чем научишься на лету схатывать о чем речь и как ответить.
axxxs Вы оказались в курсе событий-осведомлены то бишь, и это замечательно-можете помочь другим, менее опытным товарищам!
Только с испанским я не очень пока.. Начала две недели назад изучать с помощью аудио-уроков..Так вот, нельзя ли (для особо одаренных) ;) прояснить, что такое DNI? разрешение на работу? если я правильно поняла любой прибывший из др.страны человек если хочет жить и работать в Испании должен его заиметь. Получить его трудно особенно россиянам, поскольку в ЕС мы не входим. Трудно, но возможно? Сколько стоит это удовольствие?

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:36 
Активный участник
axxxs

И кстати да, Вы правы residencia у него comunitaria! :)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:33 
DNI (Documento Nacional de Intentidad, он же номер DNI) вам дают когда вы получаете гражданство. Этот документ свидетельствует о том, что owner - гражданин Испании. Когда испанец умирает этот DNI присваивают живому человеку, иногда по этому поводу возникала путиница в банках.
Если вы негражданин Испании (ЕС, не ЕС пофигу) то Вам выдадут tarjeta de residencia, на которой будет напечатан NIE. Не путать NIE с tarjeta de residencia ! NIE есть поголовно у всех, кто вообще когда-то подавал на документы, его присваивают раз и на всегда по факту 1й подачи на документы. Если подача приведет к положительному ответу то Вам выдадут tarjeta de residencia с напечатанным на ней NIE. Tarjeta de residencia regimen general бывает с правом и без права на работу. С правом бывают por cuenta ajena (на кого-то) и cuenta propia (на себя). Если вы работаете на кого-то и вдруг резко захотели на себя то резко это у вас не получится - надо будет менять тип c ajena на propia. Эта граница стирается когда Вы получите permanente regimen general по 5-летнему легальному пребыванию. Regimen comunitario дает право на все и сразу кроме права голосования и еще каких-то мелких деталей.
А потом, через Х лет (в вашем случае через 10 по regimen general и намного меньше по regimen comunitario) вы можете подать на гражданство..
Вот, почитайте эту ветку.
http://espanol.su/foro/viewtopic.php?f=7&t=6475

Да, неосведомленность и нежелание быть осведомленным разные вещи. В Вашем случае (Вашего 'иностранца') 100% второе...называйте ЭТО как хотите..факт остается фактом.

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 21:26 
Активный участник
Ох, axxxs, да не буду я ничего доказывать..Все равно ведь не поверите)))за меня не беспокойтесь, я Вашими молитвами не пропаду и все будет хорошо. Благодарю за участие, за ссылочку-отдельное спасиб) занялась изучением в свободное от учебы время :geek: Расскажите как Вы там? Долго ли? Как отношения с местными? Вообще интересно :) !

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:15 
10й год пошел...я на континенте живу, планирую на острова но только на каникулы.
А люди бывают хорошие, бывают плохие , вобщем как обычно.

На odnoklassniki.ru есть группа "Испанские" Наши !!! попробуйте найти поиском, там много полезной инфы, которая вам 99% пригодится по разным жизненным темам.

Женщина
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:44 
Активный участник
axxxs писал(а):
10й год пошел...я на континенте живу, планирую на острова но только на каникулы.
А люди бывают хорошие, бывают плохие , вобщем как обычно.

На odnoklassniki.ru есть группа "Испанские" Наши !!! попробуйте найти поиском, там много полезной инфы, которая вам 99% пригодится по разным жизненным темам.

Попробую хотя одноклассники вообще не люблю. Но что ни сделаешь ради своей цели. А я на континенте не была и почему то мне кажется после Тенерифе там мне понравится не очень. Я имею в виду жить.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 04:22 
А кто тормозящие одноклассники любит? Никто... Но как ни крути какой-то толк от о-ков есть 8-)
На островах наверное красиво.. Я к сожалению пока не был. Но для жизни кажется как-то не развернуться...слишком мало места..
Наверное когда поеду изменю мнение...Фотки видел разные красивезные..
Хе, фотик уже прикупил, осталось прикупить билет и время...8-)

Женщина
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:43 
Активный участник
axxxs писал(а):
А кто тормозящие одноклассники любит? Никто... Но как ни крути какой-то толк от о-ков есть 8-)
На островах наверное красиво.. Я к сожалению пока не был. Но для жизни кажется как-то не развернуться...слишком мало места..
Наверное когда поеду изменю мнение...Фотки видел разные красивезные..
Хе, фотик уже прикупил, осталось прикупить билет и время...8-)

На Тенерифе-просто божественно! словами вряд ли объяснишь, но чувство такое как будто в сказку попадаешь! Волшебное королевство! Но это для другой темки уже..Собираюсь В теме "О тенерифе" фотки выложить, ну и рассказать хочу о своих впечатлениях)) Мне кажется Канары просто созданы Богом для того чтобы мы жили на них и радовались, огромное внимание экологии уделяется, и самый лучший в мире климат! вот где нужно рожать детей! Здоровые будут! Я всегда мечтала жить на чудесном острове..Тенерифе-мечта моя...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 20:02 
Рожать я думаю все-таки лучше не в Испании. 4 месяца декретный отпуск и 2000е с лишним на ребенка. Неее...
В Швеции толи 18 толи 24мес по уходу за ребенком..8-)

Женщина
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:31 
Активный участник
axxxs писал(а):
Рожать я думаю все-таки лучше не в Испании. 4 месяца декретный отпуск и 2000е с лишним на ребенка. Неее...
В Швеции толи 18 толи 24мес по уходу за ребенком..8-)

Хи-хи-хи! значит родить в Швеции, а растить-в Испании :D !!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:18 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
natallikЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста когда Вы берете визу в Польшу, Вы там же бранируете отель? С уважением Наталья.

Женщина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:42 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
RAIHMAN писал(а):
natallik Польшу ,Вы там же бранируете отель?

Можно и побрАнить, если повод дали, но планируя поездку, лучше "брОнировать гостиницу" :lol:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:57 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Я оформлял визу через компанию "Absolute", проблем не было, вот сайт компании - http://www.viza-absolut.ru/, советую!

Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
1, 2, 3