Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
1, 2
Автор

Единомышленники, давайте соберемся все вместе!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:44 
В общем, все те, кто в Испании чувствует себя как дома, но каждый раз возвращается в Россию, есть предложение: давайте соберемся все вместе и туда поедем. если не сейчас, то когда еще?


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 18:06 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
Здорово! давайте.
Давно хочу уехать в Испанию или латинскую Америку, но одной все-таки страшновато. Скажи,pedro, a ты часто бываешь в Испании?


  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 10:05 
сейчас думаю поехать учиться, но не знаю, получится или нет. а ты?


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 09:40 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
честно говоря,от учебы уже порядочно устала.я училась одновременно очно(зарубежная филология) и заочно(экономика).филологию в этом закончила,а на экономе еще год.потом и думаю уехать.только я вот шла изучать именно испанский,но отделения исп-го в унив.не оказалось.решила пойти на немецкий,просто потому что неплохо его знала в школе.думала,исп.сама выучу,но руки так и не дошли.поэтому учу только сейчас.


  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 15:52 
а из какого ты города?


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:01 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
из нальчика.знаешь где это?


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:07 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
как я поняла,ты бывал в испании. язык,наверно,хорошо знаешь?


  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:00 
да, знаю такой город. язык тоже знаю неплохо, кроме кастельяно (то, что всем миром понимается под испанским) даже учил каталанский (оф. язык Каталонии, где я был). Почему сейчас думаю ехать учится, это во-первых, дает достаточно большой промежуток времени чтобы определиться с работой и вообще дальнейшей жизнью, ну и кроме того, хочу продолжить обучение по специальности (по образованию я переводчик), а почему ищу единомышленников, вместе даже легче элементарно за квартиру платить, да и просто...


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:18 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
я, в принципе, была бы не против учиться и дальше.но про систему образования в испании ничего не знаю. а вместе конечно легче(и финансово,и психологически).а ты где живешь?


  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 18:21 
ну про систему образования можно прочитать здесь: http://www.studyabroad.ru/sysspain.php, а я из Томска :)


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:37 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
спасибо.прочитала.что-то мало у нас пока единомышленников.расскажи что-нибудь о себе.что любишь?музыка там,артисты,как родина родная задолбала...


  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 21:23 
хе хе...да уж. наверное, бояться все такого предложения...русские вообще народ очень разобщенный, понимаешь. пока в испании был, такое ощущение, что мне там с людьми общий язык найти легче, чем тут (несмотря на то, что испанский мне не родной :)) родина...да она может и не задолбала, а вот ситуация в стране - это просто караул. дальше уже некуда по-моему. я думаю, если ты понимаешь о чем я, не стоит ничего больше рассказывать. а ты как к этой идее пришла?


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:51 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
тут я тебя понимаю.мне мой преподаватель по зарубежной лит-ре говорит:надо тебе отсюда уезжать,ты по своему менталитету больше европеец.я скорее человек космополитичный,всегда чувствовала себя таким гражданином мира. А любовь к испанскому у меня с детства. Любила слушать песни джильды(gilda) и нат.орейро,талии.


  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:44 
понятно. любого нормального человека будет такая реакция. то есть, ты студентка? а сколько тебе лет?


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:15 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
я ж писала.филологию в этом закончила. А заочно еще последний год.как я ненавижу экономику,если б ты знал. Меня туда уговорили поступить, типа еще один диплом никому не помешает. А мне 22, только все говорят,что выгляжу моложе. В 30 наверно буду этому рада.
У меня тут вопрос. Ты хочешь именно в испанию? А как тебе,например,Куба или Аргентина. Я бы очень хотела жить рядом с морем, где климат помягче. На Канарах!!! Я вообще пиратом хотела быть,по морям ходить.


  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:39 
ну понятно. значит, мы ровесники. ну почти, я на год целый старше. нее, если серьезно, то ИСПАНИЯ и только ИСПАНИЯ. Pais de mi corazon! Asi, y solamente asi! я вообщем смотрю, единомышленников действительно не много. просмотров много, а никто не пишет, так что можем переписываться по электронке. моя почта cynical2006@ya.ru, можешь писать на нее :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
я лично не пишу так как то что вижу - бред (не обижайтесь), слегка смахивает на романтические мечты )

я разделяю твою точку зрения насчёт испании, нельзя поняв и пожив не любить язык и менталитет испанцев, также как и пожив в россии нельзя не полюбить эту землю...

но увы я давно не студент, и ехать в испанию не собираюсь (наоборот только в россию приехал и пару лет пожить хочется), поэтому в твоих планах участвовать не могу

а вот насчёт "только испания" молодец, готов пожать руку ) удачи и ¡no te rindas!


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:22 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
не совсем понятно.была идея собраться и вместе уехать в испанию для людей, которые давно этого хотят.пожить,попробовать.если это романтические мечты,то пусть так и будет.


  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:45 
все в сборе, можно ехать? подождите меня))))


 
  Заголовок сообщения: Re: единомышленники, к вам взываю!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:44 
Зарегистрирован:
15 окт 2010, 20:14
Сообщения: 10
а вы мальчик или девочка?а то не понятно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru