Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор

Кто с нами в путешествие по Мексике?

 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:00 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2012, 05:24
Сообщения: 1
Ищем веселых и любознательных попутчиков в двухнедельное путешествие по югу Мексики, с 9 по 23 июня. На микроавтобусе прокатимся по полуострову Юкатан из Канкуна вдоль побережья Мексиканского залива до Паленке и вернемся обратно по берегу Карибского моря. Искупаемся на обоих побережьях, а так же в нескольких сенотах, водопадах и очень необычном озере. Посетим самые красивые руины и пирамиды индейцев майя, колониальные города, основанные испанскими конкистадорами и несколько природных парков с дружелюбной мексиканской живностью. Команда у нас разнополая (преимущественно девушки) и разновозрастная из разных уголков России и ближнего зарубежья. Будем рады принять в свои ряды всех, кому близки и интересны такие путешествия. Пишите сюда или прямиком на почту nazar.chigarev@gmail.com - расскажу все подробности нашего маршрута и отвечу на ваши вопросы.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 20:47
Сообщения: 110
Ну и как? Съездили?
Эх, Мексика, любовь моя! :thumbup: Уж очень полюбилась мне она :wave: . Довелось поездить там немножко, пожить в разных местах и даже поработать кое-где. Вот только памятники Майя так и не посмотрела, хотя и бывала там неподалеку. Маршрут был примерно таким:
после пересечения (нелегально) границы из Гватемалы у Frontera Corozal: Palenque, Puerto Escondido (там пожила 4 месяца), Tuxtla Gutierrez, S,Cristobal de Las Casas, Villahermosa, Cancun (там провела около недели), Puerto Morelos (тоже около недели), Chetumal, Bacalar (на лагуне Бакалар... Очень чудесное местечко. Пожила там и работала 2 месяца). Далее: Majahual (пара дней), Oxkutzcab (очень горячее местечко - muy caliente, настоящий фруктовый рай и приятный городишко. Пробыла там дня четыре), потом Merida и Progreso (в последнем остановилась, пожила недельку, а потом сдалась в Instituto Nacional de Migración (Estacion Migratoria en Mérida) чтоб отправили домой. Ну еще и там провела почти месяц за сетчатым ограждением, под надзором служащих, пока не улетела в Россию :-D . А ехала в Мексику (по суше через Гондурас, Сальвадор, Гватемалу) я из Никарагуа где прожила около полугода. Жаль что не вела заметки, путешествие получилось незабываемое.
Очень скучаю по Тихому океану (он бесподобный, просто волшебный), по Карибскому морю (очень красивый... вода безумно красивого бирюзового цвета... правда водоросли немного портят картину)... Мексиканский залив не очень понравился... Вода какая-то грязно-мутная, желтоватого цвета... часто штормило, а берег весь покрыт светлой ракушкой (вот бы сейчас сюда ее моим курам :-D ). И в Нике есть что посмотреть (Granada, Managua, Isla de Ometepe, San Juan del Sur, Rivas, Casares, Leon), везде интересно! А там где не успела побывать, наверное, еще интереснее :)
Эх, средств бы побольше, всё бы там объездила, все бы там посмотрела. И в Центральной Америке, и в Южной (и в Чили очень хочу)... :roll:

_________________
Muchas gracias por corregir unas faltas en mis papeluchos.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 08:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 20:47
Сообщения: 110
Эту кошку (Dorada) везла с собой из Никарагуа (Масая, Laguna de Apoyo) до Мексики, а потом еще по Мексике с ней вместе путешествовали. Потом она потерялась в Majahual. А может и намеренно там осталась, она похоже была беременная и скорее всего ей захотелось осесть в одном месте. Так же везла с собой мой велик который не хотела бросать :) . Но после пересечения границы в Гватемалу избавилась от него - продала местному служащему отеля (как он радовался покупке... как ребенок :-D). И очень вовремя от него избавилась так как в столице Гватемалы я бы не пронесла его через ихнюю систему метро, в которую запрещаются проносить ни крупногабаритные грузы, ни животных. Метро очень особенное :-D . Станция метро солидная, все путем, почти как у нас, но вместо поездов - длинные икарусы-гармошки, которые развозят пассажиров улицам города. Насчет моих животных в том путешествии - это отдельная тема... Был еще братик той кошки, которого похоже у меня украли незадолго до отъезда в Мексику (очень уж меня его просили местные мальчишки... и наверное очень кстати украли). Этих братика с сестрой мне подарила одна торговка рынка в Масае. А потом, уже в Мексике, в Пуэрто Эскондидо, я забрала больного сиамского котенка (совсем плохой был... va a morir) в зоомагазине, вылечила его и далее уже с двумя кошками ездили по Мексике. А в последнем месте нахождения, в Estacion Migratoria у меня его потом забрали (много было желающих на него потому что был таким красавцем) :-D
Забавно как-то все получилось :)

_________________
Muchas gracias por corregir unas faltas en mis papeluchos.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 20:47
Сообщения: 110
Ненормальная, да? :?

_________________
Muchas gracias por corregir unas faltas en mis papeluchos.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
el mensaje de un novato en el foro sin duda hace mucha ilusion. ¿que podría estar detras del mensaje? ¿como esta la delincuecia en Mexico? TRUJAMAN, QUE DICES? Conoces o sabes algo de aquello? ¿como podemos proteger a los soñadores(as) de sueños de los posibles y muy probables peligros del Tercer Mundo?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru