Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор

Экскурсия в Гибралтар. (Gibraltar)

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Экскурсия в Гибралтар. (Gibraltar)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:10 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 ноя 2012, 16:35
Сообщения: 18
Откуда: Из Малаги
[url][/url]Экскурсия в Гибралтар. (Gibraltar)
Эта скала магическим образом всегда притягивала внимание людей. С давних пор она является темой сказаний и легенд . Самой известной из этих легенд была и есть легенда о том, как Геракл, на своем корабле, в поисках новых подвигов, наткнулся на препятствие в виде двух высоченных скал, закрывающих путь его кораблям. Силой своих рук он раздвинул эти скалы и корабль продолжил свой путь, хотя древние греки верили, что за этими скалами – край земного диска. С той поры эти две скалы – одна на африканском континенте, другая на Европейском – получили название Геракловых Столпов ( или столбов).
Главными же достопримечательностями Гибралтара являются обезьяны-макаки и туннели, прорубленные в самой толще скалы. Когда точно появились макаки на Гибралтаре сейчас уже никто не берется сказать. Возможно, их завезли туда английские моряки, уже после захвата Гибралтара в 1704-м году. На сегодняшний день эти милые попрошайки и воришки вызывают всеобщее умиление туристов тем, что своим поведением в повседневной своей жизни, так напоминают нам нас самих. Взрослые выясняют отношения между собой или ласкают друг друга, выискивая в шерсти блошек ( да-да, это самая настоящая ласка у наших дальних родичей) Детишки озоруют и получают от своих родителей по попе. Вообщем, все, как у нас, людей.
Туннели же являются наглядным памятником доблести и трудолюбия английских солдат и офицеров, прорубивших эти подземные проходы в толще скалы вручную, с помощью самых что ни на есть примитивных орудий труда. Они созданы в 1781-1783-х годах, во время так называемой Великой Осады, которая длилась три года, семь месяцев и двадцать дней. И это была уже четырнадцатая осада Гибралтара испанскими войсками!
Сколько же сражений и осад выдержал Гибралтар за всю свою историю? Сколько народов владели в разные эпохи этой скалой? Непосильный труд рассказать обо всем этом за пятичасовую экскурсию по Гибралтару . Но я возьмусь за этот Гераклов труд и вы не только посмотрите все самые значимые достопримечательности Гибралтара, но и получше узнаете историю его боевой славы.
http://nicolasdemalaga.blogspot.com.es/ ... _8391.html


1.JPG
 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в Гибралтар. (Gibraltar)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
"are required to obtain a VISA for Gibraltar:

Russia (except those referred to in paragraph 2(f) and (g) below

(f) those nationals or citizens of Morocco, the People's Republic of China, Mongolia, India or Russia who are holders of multiple entry Schengen visas with a minimum remaining validity of 7 days on the date of departure. Such persons are only allowed to enter Gibraltar for a maximum period of 21 days.

(g) those nationals or citizens of the People's Republic of China or Russia who travel on day-trip excursions to Gibraltar as part of an organised tour arranged through a Gibraltar based tour operator.

https://www.gibraltar.gov.gi/civil-stat ... ion-office

http://www.visitgibraltar.gi/get-there-visa


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru