Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Упражнения на перевод

 Женщина
  Заголовок сообщения: Упражнения на перевод
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 20:24 
Новичок
Зарегистрирован:
06 окт 2015, 20:16
Сообщения: 2
¡Buenas tardes a todos!

Изучаю испанский язык уже около года, нахожусь примерно на уровне B1. В свое время при изучении английского мне очень помогли упражнения на перевод. Они хорошо оттренировывают структуры, так что потом в разговорной речи уже не задумываешься, выбор происходит практически автоматически. Плюс, естественно, обогащается словарный запас.
Нигде не могу найти такие упражнения :( То есть просто брать любые предложения и переводить, это конечно вариант, но как потом проверять правильность? Можно еще переводить из книг, но никак не могу подобрать книгу с адекватным уровнем лексики и грамматики.

Буду очень признательна за любые советы и предложения ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Упражнения на перевод
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Можно порекомендовать подписаться на соответствующую rss-рассылку того же rutracker
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1358
http://feed.rutracker.org/atom/f/1358.atom

У них нередко мелькают интересные поступления. Из последнего, близкого теме вашего вопроса, в частности, вижу Pimsleur English For Spanish Speakers I-III / Курс английского языка из серии Pimsleur для испаноговорящих, уровни I-III [?, PDF + MP3, ESP] [1.04 GB]


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Упражнения на перевод
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:41 
Новичок
Зарегистрирован:
06 окт 2015, 20:16
Сообщения: 2
Спасибо за ответ. Можно поподробнее про rss-рассылку? Мне будут приходить уведомления о новых раздачах с рутрекера?
Проблема в том, что я там искала, материалов много, но не на перевод.
По поводу Пимслера, ну у него же такой шаблонный язык. На первых порах еще можно послушать, но потом страшно надоедает. Плюс количество лексики ограничено и грамматические структуры очень простые. Хочется чего-нибудь более "живого".
Немного поразмыслив поняла, что наверно стоит найти на просторах интернета носителя и просить его проверять переведенное, так будет проще :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Упражнения на перевод
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 21:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Установите себе какой-нибудь rss-reader. Если работаете в браузере Chrome, то например extension Feedly вот отсюда https://chrome.google.com/webstore/deta ... hmob?hl=en

Подписывайтесь на rss-каналы и наслаждайтесь. Я, например, публичные ТВ каналы и интернет-издания практически не смотрю и не читаю, исключительно подписки, причём с моей фильтрацией. Так удобней и эффективней.

Написание на ин.языке текстов на заданные темы - это у вас, я бы сказал, уже финальная стадия изучения языка. И, судя по вашему комментарию про Пимслера, это не мне вам надо давать советы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Перевод "se nos ha muerto el abuelo"

в форуме Грамматика испанского языка

meladovas

1

991

24 мар 2023, 00:53



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru