Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор

Приложения для изучения языка

 Женщина
  Заголовок сообщения: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 10:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Не смогла найти подобную тему на форуме, поэтому решила окрыть новую.

В течении дня много времени теряется впустую, например, на ожидание в очереди или на стояние в пробке, хотелось бы проводить это время с пользой и посвятить его любимому испанскому. Смартфон или планшет - это спасение вдали от дома, да и дома далеко не всегда хочется включать компьютер. Помимо просмотра фильмов и прослушания лингафонных курсов или подкастов, существует великое множество мобильных приложений помогающих в изучении испанского языка. Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми программами.
Из того, что для себя открыла я:
Программа Congugate, содержит в себе большинство глаголов и их спряжения во всех временах и формах.
Программа Anki - это электронные карточки для запоминания новых слов. Можно создавать свои карточки, а можно скачивать готовые колоды карточек. В карточки можно добавляь картинки.
Из того, о чем слышала хорошие отзывы, но пока не опробовала это программы Hello Talk и Busuu, которые позволяют найти носителей языка и попрактиковать с ними в чате свой испанский в обмен на практику в том языке, которые знаете вы.
А чем пользуетесь вы?


  Заголовок сообщения: Re: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 12:02 
например, я много использую itunes store, чтобы слушать подкасты,
вот, один из моих любимых (анг / исп): Coffee Break Spanish, у меня еще есть Learn to Speak Spanish with Discover Spanish,
также я использую карточки quizlet,
и еще есть такое приложение для общения в чате Line (оно немного странное, но позволяет поговорить с носителями языка или получить от них аудио с произношением), оно похоже на Skype.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 13:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Alicia,
спасибо, что поделились! Айтунс мне тоже нравится из-за всевозможных бесплатных подкастов, там и радиопередачи встречаются. Самое главное, что многие подкасты идут с текстом, то есть можно не только на слух воспринимать, но и проверить написание.


  Заголовок сообщения: Re: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:05 
могу еще посоветовать подкасты с сайта Radio y Televisión Española

Выбираем Радио-программу, например La estación azul de los niños (в ней довольно простая испанская лексика), затем из списка внизу выбираем серию, нажимаем на значок со стрелкой с помощью правой клавиши мыши, выбираем "сохранить ссылку как" и скачиваем файл.

Другой способ, под аватаркой ведущего обычно есть кнопка "suscribirse a Podcast", затем выбираем агрегатор, например, тот же itunes, и скачиваем.

p.s. На сайте BBC есть аналогичный раздел с подкастами, например, можно скачать программу Learn English with BBCRussian


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Отлично! Спасибо! :thumbup:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 17:18 
Активный участник
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 11:23
Сообщения: 90
Готов ли кто-нибудь опробовать апплет под андроид - тесты по лексике и грамматике?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 17:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Георгий Нуждин писал(а):
Готов ли кто-нибудь опробовать апплет под андроид - тесты по лексике и грамматике?

Я могу, киньте ссылку в личку, пожалуйста.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:47 
Зарегистрирован:
21 авг 2014, 17:27
Сообщения: 8
Мне очень помогает эта совершенно бесплатная программа на Android. Пишите в личку скину ссыль. :shh: Автор данной программы сам изучая иностранный язык, столкнулся с проблемой наработки словарного запаса. Проблема заключалась не в том, чтобы выучить фразы, а в том что бы их не забыть! С каждым днем количество слов увеличивается и охватить весь объём при повторении становиться просто нереально. В алгоритме данной программы, на базе случайного выбора, реализован уникальный метод осваивания всего объёма ваших фраз или слов на иностранном языке!
Георгий Нуждин писал(а):
Готов ли кто-нибудь опробовать апплет под андроид - тесты по лексике и грамматике?

Можно и мне ссылку...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Приложения для изучения языка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 07:48 
Зарегистрирован:
21 авг 2014, 17:27
Сообщения: 8
zmeyamo писал(а):
Мне очень помогает эта совершенно бесплатная программа на Android. Пишите в личку скину ссыль. :shh: Автор данной программы сам изучая иностранный язык, столкнулся с проблемой наработки словарного запаса. Проблема заключалась не в том, чтобы выучить фразы, а в том что бы их не забыть! С каждым днем количество слов увеличивается и охватить весь объём при повторении становиться просто нереально. В алгоритме данной программы, на базе случайного выбора, реализован уникальный метод осваивания всего объёма ваших фраз или слов на иностранном языке!

Спасибо за проявленный интерес. я недавно страничку на ютубе начал создавать, bienvenidos

https://www.youtube.com/channel/UCK_ATW ... CvJpamDYag


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

681

01 сен 2022, 11:11



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru