Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор

Посоветуйте учебник для самостоятельного изучения

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:49 
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 16:17
Сообщения: 3
Начинаю изучать испанский. Слышал много положительного об Suena 1. Хочу начать с этого учебника, но может что-то ещё посоветуете? Может быть, что-то не только на испанском языке, но и на русском?


СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 05:05 
мне еще понравился учебник Оскара Перлина uchebniki-i-samouchiteli-f52/oskar-perlin-uchebnik-ispanskogo-yazika-t3401.html забавный ретро-стиль, но очень понятный


СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 09:02 
happyq_ писал(а):
Начинаю изучать испанский. Слышал много положительного об Suena 1. Хочу начать с этого учебника, но может что-то ещё посоветуете? Может быть, что-то не только на испанском языке, но и на русском?

Какова ВАША Цель изучения Испанского? - читать книги? смотреть кино? говорить в стране?
Исходя из ВАШИХ целей и определяйтесь!
Про "Sueña " - мне не подошёл - "в час по чайной ложке" - имхо конечно, но я люблю Динамику в изучении и ВИДИМЫЙ (СЛЫШИМЫЙ) прогресс после каждого занятия, которое кстати, д.б. не менее 3 - 4 часов в день, каждый день. (нет времени - ваши проблемы).
Перлин - хорош ! для основательного поэтапного освоения - "на завтра" - не заговорите, кроме "мама мыла раму" - если Ваша цель - говорение....
Одним словом, напишите пожалуйста ЧЁТКО - "Для Чего Вам Испанский?!"


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:30 
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 16:17
Сообщения: 3
ЧЁТКО я написать не смогу. У меня нет распорядка. Может быть мне предстоит защищать диссертацию по медицине, а может, шептать что-то симпатичной красотке. Я хочу овладеть знанием о языке. А на данный момент они ПОКА равны нулю.

Что касается Перлина, благодарен. Непременно уделю внимание


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 01:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
happyq_ писал(а):
Я хочу овладеть знанием о языке. А на данный момент они ПОКА равны нулю.
"Нескучная испанская грамматика" (забавные примеры и яркие образы)


СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 06:52 
Ясон писал(а):
Нескучная испанская грамматика

Соглашусь с Вами: НИГ+Перлин - именно то, что подойдёт на начальном этапе для "овладения знанием о языке" при "0" уровне...
Понравится - подключит "тяжёлую артиллерию", типа Новиковой "Español" М.,"ВШ" 1983.
(Конечно, если найдёт, ... а нет, тогда остальная класскика "жанра" "ВШ")


СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 12:31 
что такое ВШ? :oops:


СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:13 
AlejaMarina писал(а):
что такое ВШ?


"Высшая школа" - старейшее и авторитетнейшее издательство России. Основано 1939 году (до 1959 года - "Советская наука"). Выпустило свыше 40 тысяч наименований учебников и учебных пособий общим тиражом более 1 млрд. экземпляров для начального, среднего и высшего профессионального образования.


 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 06:57 
Зарегистрирован:
10 мар 2010, 06:54
Сообщения: 3
А мне понравился Espanol en vivo. Нуждин Г.А. и др. М.: Айрис Пресс, 2007, и аудио к нему хорошее(перебрала много учебников)
Еще начинала с Countdown to Spanish : Learn to Communicate in 24 Hours, прошла 6 уроков, но он на английском.
Сейчас к этим 2 еще добавила McGraw-Hill's Complete Medical Spanish, тоже испанский с нуля на английском, но лексический набор несколько специфический, хотя на русском мы же знаем такие слова, как таблетка, термометр, доктор, медсестра и т.д.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:52 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 янв 2013, 11:22
Сообщения: 7
Откуда: Лимасол, Кипр
А мне нравится ЕШКО! Я только-только начала и с нуля. У них много аудио и в каждом уроке идет повторение предыдущего урока. Тут на форуме можно скачать, поищите. По ЕШКО когда-то занималась французским всё что было в курсе до сих пор отлично помню! Попробуйте.


 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 авг 2011, 09:32
Сообщения: 52
Изображений: 0
MarinaK писал(а):
А мне понравился Espanol en vivo. Нуждин Г.А. и др. М.: Айрис Пресс, 2007, и аудио к нему хорошее(перебрала много учебников)
Еще начинала с Countdown to Spanish : Learn to Communicate in 24 Hours, прошла 6 уроков, но он на английском.
Сейчас к этим 2 еще добавила McGraw-Hill's Complete Medical Spanish, тоже испанский с нуля на английском, но лексический набор несколько специфический, хотя на русском мы же знаем такие слова, как таблетка, термометр, доктор, медсестра и т.д.


Эспаньол ен Виво - ничего, только лучше не брать его за основу, т.к. материал у него не структурированный, и в голове каша будет. При этом, сам по себе учебник оч хороший.

Ой, для практики могу еще посоветовать любимых всеми Данилевску-Родригеса Учебник испанского языка. ооочегь крутое пособие! :thumbup:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:14 
Новичок
Зарегистрирован:
14 апр 2013, 12:48
Сообщения: 2
Nelly666 писал(а):
любимых всеми Данилевску-Родригеса Учебник испанского языка. ооочегь крутое пособие!

Так-то оно так... Только для самостоятельного изучения языка учебник без ответов - это как пресловутый чемодан без ручки. А если заниматься но нему, не обращая внимания на упражнения (ибо как проверить, правильно ли ты их выполнил?), остается чувство незавершенности, будто упустил что-то очень важное.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:30 
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 17:51
Сообщения: 19
Nelly666 писал(а):
Эспаньол ен Виво - ничего, только лучше не брать его за основу, т.к. материал у него не структурированный, и в голове каша будет. При этом, сам по себе учебник оч хороший.


Что значит "неструктурированный"? Всё в нём подаётся, как надо. К примеру, изучение прошедших времен начинается с "Pretérito Perfecto", потом идёт Имперфект и уже потом Сложный Перфект. Субхунтив даётся после прошедших времен, что вполне логично.
Удивило только, что Простое будущее чуть ли не в конце самоучителя. На мой взгляд, это одно из самых простых времен в испанском.
И ещё чем хорош этот учебник: наличием множества озвученных носителями языка диалогов и моделированием типичных бытовых ситуаций, в которых человек может оказаться в любой момент. О ключах и упоминать не надо, понятно, что без них самоучитель превращается в банальный учебник, в который нужно заглядывать только время от времени. Именно поэтому я и не могу книгу Родригеса и Данилевской назвать самоучителем.

А Español en vivo мне понравился больше всех.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:31 
Зарегистрирован:
18 май 2011, 17:31
Сообщения: 21
Сейчас появился учебник: Гонсалес Р., Алимова Р. Испанский без преподавателя (+CD). Подойдет ли как самоучитель для начинающих?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru