Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор

Посоветуйте материалы для изучения латиноамериканского испанского

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:33 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Посоветуйте, пож, материалы для изучения латиноамериканского испанского. Сейчас учу по Rosetta Stone, там есть отдельно курс для латиноамериканского испанского. Может еще есть какие-нибудь курсы?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:22 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
frau-helen писал(а):
Посоветуйте, пож, материалы для изучения латиноамериканского испанского.

Учите нормальный испанский (кастельяно), его все остальные понимают, а небольшие отличия можно на месте усвоить. Наш профессор очень умный, иногда начинает тонкости и отличия объяснять, они не такие уж страшные, но нам голову зачем морочить? Их все всё равно не запомнишь, сколько стран, столько и различий, если не знаешь точно в какую страну едешь, то лучше не заморачиваться, а учить кастельяно.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:34 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Emeli писал(а):
frau-helen писал(а):
Посоветуйте, пож, материалы для изучения латиноамериканского испанского.

Учите нормальный испанский (кастельяно), его все остальные понимают, а небольшие отличия можно на месте усвоить. Наш профессор очень умный, иногда начинает тонкости и отличия объяснять, они не такие уж страшные, но нам голову зачем морочить? Их все всё равно не запомнишь, сколько стран, столько и различий, если не знаешь точно в какую страну едешь, то лучше не заморачиваться, а учить кастельяно.

согласен с вами, я сначала тоже учил "нормальный" испанский. В принципе образованные люди меня всегда понимали. Но иногда вокабуляр разнится. cojer например в Испании нормальное слово, в Мексике не используется, точнее используется как обозначение (грубо) полового акта. Vale, enhorabuena в лат америке не используют, но все понимают. Если есть цель ехать в лат америку, то было бы лучше конкретно учить латиноамериканский. А Frau - helen советую почитать латиноамериканских писателей и посмотреть латиноамериканские фильмы. Кстати, от Ильи Франка читал латиноамериканские анекдоты. Конкретных учебных материалов по лат амер варианту не находил.

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:30 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
audiokursi-f51/povsednevniy-ispanskiy-v-situacii-obshcheniya-intensivniy-kurs-chast-1-t3371.html
Здесь все вперемешку, но очень большой пласт с латиноамериканским уклоном. И вообще много интересного о нюансах диалектов. Точно уж не повредит просмотреть книжку повнимательней. :) Enhorabuena!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 09:18 
Guero писал(а):
Конкретных учебных материалов по лат амер варианту не находил.

А искали???... :lol:

"Colloquial
Spanish of
Latin
America"
Roberto Rodrfguez-Saona
Senior Lecturer in Spanish,
Trinity and All Saints,
College of the University of Leeds

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:10 
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Есть три уровня из Розетты Стоун. А вообще "латиноамериканский вариант" - это как "средняя температура по больнице". Одно дело - как говорят в Мескике, и совсем другое - в Аргентине...
Насчет Розетты Стоун свяжитиесь со мной
olegbogdashich@gmail.com
Skype - olegbogd

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:36 
Активный участник
Согласна со всеми вышеперечисленными сообщениями.
Из-за того, что я заморачивалась, какой же мне учить вариант испанского языка Испанский или Латиноамериканский, потеряла два с половиной года, ну вот справилась, и уже два года - это мой второй язык.
Для начинающих посоветовала бы El Viaje(Путешествие), которое проходит через Испанию и Латинскую Америку. Это аудиокурс, текст+звук, познавательная книга, примерно 2-3 уровня, с примерами различного произношения испанского: Мадрид, Чили, Перу, Боливия, Аргентина и Колумбия.
Для более продвинутых El Zahir - Paulo Coelho (Заир - Пауло Коэльо), мексиканский вариант испанского языка, (это аудиокнига). Эта и предудущая есть на rutracker.org, возможно и на этом форуме есть.
Если, кто встречал текст El Zahir на испанском - поделитесь.

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:40 
Активный участник
Изображений: 0
Janeta писал(а):
текст El Zahir на испанском - поделитесь.

Coelho Paulo - El Zahir.DOC [893 КБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:51 
Активный участник
OlegBogd писал(а):
Одно дело - как говорят в Мексике, и совсем другое - в Аргентине.
Кто балдеет от аргентинского,здесь можно послушать и скачать радиоспектакль "три сестры" Чехова на аргентинском испанском
http://www.ivoox.com/tres-hermanas-anton-chejov-audios-mp3_rf_114235_1.html

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: La lengua española en América: normas y usos actuales
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 12:43 
Активный участник

http://www.uv.es/aleza/esp.am.pdf

мне им б.

Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 19:17 
Активный участник
Juan Rivano. "Los Dichos En El Habla Chilena".
Увлекательная, с легким юмором книжка.

Screenshot_1.png
Комментарий к файлу: Пример страницы
Пример страницы.png

http://ru.scribd.com/doc/101702862/Los-Dichos-en-el-Habla-Chilena

мне им б.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]