Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор

Посоветуйте курс.

Заголовок сообщения: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:06 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Изучал испанский самостоятельно по замечательному курсу Pimsleur Spanish, но он как и все хорошее быстро закончился. Есть ли какие либо его аналоги но более сложного уровня? если нет, то какой курс порекомендуете после него?

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 14:52 
А есть ли подобный сайт, только по французскому языку?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:59 
Администратор
Изображений: 0
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
http://www.frenchclub.ru/

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:26 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Здравствуйте! Подскажите уроки испанского доктора Пимслера с переводом на русский язык - есть ли такой курс? Потому, что английский я не знаю.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:47 
Администратор
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
CB111 писал(а):
Подскажите уроки испанского доктора Пимслера с переводом на русский язык - есть ли такой курс?

Кажется такого курса нет, у него все курсы на английском.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 00:59 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Уважаемый Aleksandr!
Вы всё таки гуру темы испанского языка.
Тут вот какая беда. В школе я учил английский. Бывает так, что человеку ну неподходит что-нибудь и всё, как не мерь. Вот как раз мой случай. Ну тошнит мне от английского и всё.
Зато есть курсы Пимслера англо-русские. И Драгункин есть там.
А что же испанский так красиво все обходят?

Вот ещё с какими проблемами я столкнулся при изучении языка:
1. Вроде и слов много знаю, а сконструировать ничё не могу. Ну не получается у меня и всё тут. Уже и учителя я нашёл - не помогло. Он то и вроде учитель толковый, да только ему платить надо, а у меня сейчас безденежье.
2. Только беру учебник в руки какой нибудь - вы понимаете, возникает полностью апатия к предмету и страх испанского языка. А вот такого учебника, чтобы в нём были и тематические слова и показанные конструкции фраз я не нашёл. Правда я очень ленивый человек - но ничего поделать с собой не могу. Лучше всего мне даётся видео материал. Поэтому вот смотреть фильмы и читать например с испанскими субтитрами - вот это моё. Но похоже такие материалы отсутствуют.
Или подходит мне слушать того же Пимслера и повторять - вот это меня не утомляет.
А когда там в учебнике какие-то задания даются - ой это для меня страшнее всего.

Ну Aleksandr вся надежда на Вас. Как Вы мне посоветуете так я и буду под Вашим руководством заниматься. Потому что по другому я не умею.
Зы. Aleksandr большое спасибо, что Вы ответили на моё сообщение. И я очень буду ждать Вашего нового ответа. Но даже если Вы мне тут вдруг не ответите - всё равно Ваш форум лучший в Рунете!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Aleksandr
ещё я забыл вот, что спросить - а где можно найти тематические испанские слова по всем предметам и темам.
Например, раздел спорт - такие то слова, раздел животные - такие то...

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 07:34 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
CB111 писал(а):
возникает полностью апатия к предмету и страх испанского языка

тогда лучше не тратить зря время. Проблема не в учебнике - а в вас. Лично Вы на самом деле не хотите это делать или не достаточно хотите. Или вы думаете, что какой-нибудь гуру или толковый преподаватель или курс или иной объект вложит в вас знание испанского языка, а вы при этом никаких усилий совершать не будете?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 10:43 
Martynova Marina
спасибо, что высказали своё мнение. Так может мне вообще перестать жить, если у меня апатия к жизни после фактически потери работы. А так я два года уже учу испанский знаю много слов но я повторяю, что мне книжный метод не подходит.
Я задал свой вопрос и меня интересует мнение Александра.
Ваше мнение мне пох. Больше не пишите мне, если ничего толкового подсказать не можете. А если можете, то я вам объяснил, что я ленив и спорить не люблю а жду тут дельных советов.

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:23 
Активный участник
CB111 писал(а):
Martynova Marina
спасибо, что высказали своё мнение. Так может мне вообще перестать жить, если у меня апатия к жизни после фактически потери работы. А так я два года уже учу испанский знаю много слов но я повторяю, что мне книжный метод не подходит.
Я задал свой вопрос и меня интересует мнение Александра.
Ваше же бестолковое мнение мне пох. Больше не пишите мне, если ничего толкового подсказать не можете. А если можете, то я вам объяснил, что я ленив и спорить не люблю а жду тут дельных советов.

Если вы ленив, вам будет трудно. Все зависит от того, какой уровень знаний языка вы намерены получить. Например, если вы хотите читать / переводить книги, в том числе специальную литературу, понимать новости, смотреть фильмы..., то книжный метод все-таки необходим как один из компонентов обучения. А если вам достаточно уметь общаться на общебытовые темы (легкий разговорный уровень), то установите соответствующий курс (например español platinum или ему подобные) и повторяйте за диктором много-много раз до тех пор, пока вы все это (разумеется, не сразу всю информацию на диске, а по кусочкам) не сможете рассказать без запинки среди ночи хоть стенам. Результат увидите сами. Сейчас существует множество курсов такого типа - информация в виде диалогов на русском и испанском). Это нужно для того, чтобы вы понимали, о чем речь. Или вы хотите такой курс, где читать совсем ничего не надо? В любом случае лень придется перебороть.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 15:11 
Martynova Marina
О! Вот этот уже ответ ближе к теме! Я рад что вы на меня не обиделись - извините, погарячился.
Значит Вы мне советуете español platinum, я так понимаю?

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 15:38 
Активный участник
CB111 писал(а):
Martynova Marina
О! Вот этот уже ответ ближе к теме! Я рад что вы на меня не обиделись - извините, погарячился.
Значит Вы мне советуете español platinum, я так понимаю?

Можно так сказать: Советую, как вариант. Там и грамматические пояснения имеются. Для "пущей" ясности.

Я-то не обиделась. Будем считать, что я вам не поверила. И иммунитет у меня хороший. Не заболела. А вот другие в другой раз могут и не ответить на ваши вопросы, если вы будете продолжать в том же духе. На этом форуме все - люди культурные.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:34 
Администратор
Здравствуйте, CB111

Прошу простить меня за долгий ответ ;)

CB111 писал(а):
Вы всё таки гуру темы испанского языка.

Нет, что вы. Мне еще есть куда стремится.
А настоящие гуру это sperrow, El Selenita и katieona, etc. ;)

CB111 писал(а):
Зато есть курсы Пимслера англо-русские. И Драгункин есть там.
А что же испанский так красиво все обходят?

Ну почему же, у нас есть Виноградов, Дышлевая, Нуждин... и еще много замечательных испанских авторов.

CB111 писал(а):
1. Вроде и слов много знаю, а сконструировать ничё не могу. Ну не получается у меня и всё тут.

Кроме слов нужно еще учить и грамматику. И практиковать разговорную речь.

CB111 писал(а):
Только беру учебник в руки какой нибудь - вы понимаете, возникает полностью апатия к предмету и страх испанского языка.

Возможно начали не с того материала для вашего уровня. По каким учебникам занимались?
Не Виноградова, вы случайно испугались?

CB111 писал(а):
смотреть фильмы и читать например с испанскими субтитрами - вот это моё. Но похоже такие материалы отсутствуют.

Посмотрите Испанский язык с extr@ удовольствием! DVD №1, еcли еще не посмотрели, вам должно понравится.

CB111 писал(а):
Правда я очень ленивый человек - но ничего поделать с собой не могу.

Вы нашли наш форум, зарегистрировались и задаете здесь вопросы, то все же потенциал в вас есть.
Поверьте, даже без учителя, можно самостоятельно выучить любой язык. Возможно вы не с того начали изучение.

К сожалению, не могу дать вам дельных советов, поскольку не знаю уровень ваших знаний в испанском.
1) Попробуйте взять несколько занятий с вашим учителем, он оценит уже достигнутые вами знания и скорректирует вас в правильном направлении.

2) Обратите внимание на учебники испанских авторов Ven, Sueña, etc. ИМХО, испанские самые лучшие, никогда не было скучно по ним заниматься.

3) Продолжайте изучать по аудиокурсам, слушайте их в свободное время. Если английский вам уже надоел, то есть много неплохих курсов на русском.
Для начинающих: ЕШКО, 100% Испанский, Испанский для начинающих, Испанский за рулем, etc.

3) Смотрите фильмы на испанском с субтитрами, многие слова и фразы легко и на долго запоминаются.

4) Найдите испаноязычного друга/подругу, и ваши руки сами потянутся к учебникам. Или найдите среди ваших друзей/подруг единомышленников и изучайте вместе ;)

5) Не пытайтесь выучить все за один день, распланируйте время для занятий в течение всей недели.

CB111 писал(а):
а где можно найти тематические испанские слова по всем предметам и темам

Посмотрите здесь
Five Language Visual Dictionary, The Firefly Five Language Visual Dictionary, Испанско-русский наглядный словарь и Испанский словарь для начинающих

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:17 
Aleksandr СПАСИБО большое за Ваш подробный ответ. Я его очень ждал.
Сейчас я уже закачиваю то, что Вы мне посоветовали.
Скажу вам по секрету - почему именно я оказался тут. У меня есть намерение уехать в Испанию, куда отправился один мой знакомый. Но прежде чем ехать, я должен освоить некий уровень, хотя бы разговорный, испанского языка. Я уже писал, что я живу в Запорожье. Но тут таких носителей испанского нет. А я хочу в Испанию уехать навсегда и жить там весело и беззаботно. Хорошо, что я даже знаю, где живёт мой знакомый. Я ему преподнесу сюрприз. Но я должен быть готовым ответить на его испанские вопросы.

Теперь я хочу сказать, что я занимаюсь уже 2 года, ну знаю много испанских слов - вот меня, что удивляет - слова то я запоминаю хорошо, а вот фразы вообще запоминать не получается. Я не зря обратил внимание на Драгункина. У него есть книга по английскому, в котором рассказывается, как конструируются испанские фразы (шаблоны), и в чём отличие их от конструкций фраз в русском языке. Если Вы знаете такую книгу, то пожалуйста напишите её название тут. Потому, что весь материал я наврядле просмотрю - я себя не очень хорошо чувствую ранней весной и ничего сделать с собой не могу. Наступает какая-то слабость и я начинаю засыпать после 5 минут чтения книги. И я не шучу! Но поделать ничего с собой не могу. Даже кофе не помагает.

Зы. Хотя я мог бы и прочитать книгу, если бы она меня сильно увлекла. Есть ли такая книга о Че Геваре на испанском?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:53 
Активный участник
CB111
Я у Че читал "Дневник мотоциклиста" (в оригинале diarios de motocicleta), мне понравилось, интересно пишет. В оригинале, в принципе, не сложно читается (хотя гораздо тяжелее адаптированных книг).

(после того, как прочел "Дневник мотоциклиста" решил поступить в языковой ВУЗ и учить испанский. Вот уже третий год учусь)

А на испанском я начал читать после книг Карлоса Сафона, от них тяжело оторваться + лексика несложная. Сюжет в книжках довольно динамичный. Мне больше всего Marina понравилась.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:40 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Здравствуйте)
А какой вы посоветуете курс для совсем начинающих?)Ну желание есть,а работать пока не с чем.)И репетитора нанимать не хочется.Для себя все таки.
Ну может книгу какую или аудио? :think:

Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:49 
Новичок
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Я Вам могу предложить курсы в Москве в центре Лидер.. Я там заканчивала курсы английского языка и записалась на испанский. Не плохие курсы подруги у меня туда ходили. :clap: :clap: :clap:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 00:17 
Активный участник
Если нет таланта к языкам и усидчивости, то любая методика - чушь собачья, никто не поможет, чудес не бывает. Тому, кому тяжело даётся язык, нужно вкалывать каждый день как папа Карло, чтобы добиться какого-либо заметного успеха.

Rusa Sovietica писал(а):
Или вы думаете, что какой-нибудь гуру или толковый преподаватель или курс или иной объект вложит в вас знание испанского языка, а вы при этом никаких усилий совершать не будете?

Правильно говорите, но гораздо важнее в этой жизни, на мой взгляд, не столько уметь правильно говорить, сколько отстаивать свою позицию до конца и не идти на попятную, на поводу у людей, которые являются профанами и бездельниками по жизни.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]