Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор

Посоветуйте курс.

 
  Заголовок сообщения: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:06 
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 19:10
Сообщения: 1
Изучал испанский самостоятельно по замечательному курсу Pimsleur Spanish, но он как и все хорошее быстро закончился. Есть ли какие либо его аналоги но более сложного уровня? если нет, то какой курс порекомендуете после него?


  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 14:52 
А есть ли подобный сайт, только по французскому языку?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:59 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
http://www.frenchclub.ru/


 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:26 
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 22:41
Сообщения: 15
Здравствуйте! Подскажите уроки испанского доктора Пимслера с переводом на русский язык - есть ли такой курс? Потому, что английский я не знаю.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:47 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
CB111 писал(а):
Подскажите уроки испанского доктора Пимслера с переводом на русский язык - есть ли такой курс?


Кажется такого курса нет, у него все курсы на английском.


 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 00:59 
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 22:41
Сообщения: 15
Уважаемый Aleksandr!
Вы всё таки гуру темы испанского языка.
Тут вот какая беда. В школе я учил английский. Бывает так, что человеку ну неподходит что-нибудь и всё, как не мерь. Вот как раз мой случай. Ну тошнит мне от английского и всё.
Зато есть курсы Пимслера англо-русские. И Драгункин есть там.
А что же испанский так красиво все обходят?

Вот ещё с какими проблемами я столкнулся при изучении языка:
1. Вроде и слов много знаю, а сконструировать ничё не могу. Ну не получается у меня и всё тут. Уже и учителя я нашёл - не помогло. Он то и вроде учитель толковый, да только ему платить надо, а у меня сейчас безденежье.
2. Только беру учебник в руки какой нибудь - вы понимаете, возникает полностью апатия к предмету и страх испанского языка. А вот такого учебника, чтобы в нём были и тематические слова и показанные конструкции фраз я не нашёл. Правда я очень ленивый человек - но ничего поделать с собой не могу. Лучше всего мне даётся видео материал. Поэтому вот смотреть фильмы и читать например с испанскими субтитрами - вот это моё. Но похоже такие материалы отсутствуют.
Или подходит мне слушать того же Пимслера и повторять - вот это меня не утомляет.
А когда там в учебнике какие-то задания даются - ой это для меня страшнее всего.

Ну Aleksandr вся надежда на Вас. Как Вы мне посоветуете так я и буду под Вашим руководством заниматься. Потому что по другому я не умею.
Зы. Aleksandr большое спасибо, что Вы ответили на моё сообщение. И я очень буду ждать Вашего нового ответа. Но даже если Вы мне тут вдруг не ответите - всё равно Ваш форум лучший в Рунете!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Aleksandr
ещё я забыл вот, что спросить - а где можно найти тематические испанские слова по всем предметам и темам.
Например, раздел спорт - такие то слова, раздел животные - такие то...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 07:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 04:50
Сообщения: 91
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
CB111 писал(а):
возникает полностью апатия к предмету и страх испанского языка

тогда лучше не тратить зря время. Проблема не в учебнике - а в вас. Лично Вы на самом деле не хотите это делать или не достаточно хотите. Или вы думаете, что какой-нибудь гуру или толковый преподаватель или курс или иной объект вложит в вас знание испанского языка, а вы при этом никаких усилий совершать не будете?


 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 10:43 
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 22:41
Сообщения: 15
Martynova Marina
спасибо, что высказали своё мнение. Так может мне вообще перестать жить, если у меня апатия к жизни после фактически потери работы. А так я два года уже учу испанский знаю много слов но я повторяю, что мне книжный метод не подходит.
Я задал свой вопрос и меня интересует мнение Александра.
Ваше мнение мне пох. Больше не пишите мне, если ничего толкового подсказать не можете. А если можете, то я вам объяснил, что я ленив и спорить не люблю а жду тут дельных советов.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 04:50
Сообщения: 91
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
CB111 писал(а):
Martynova Marina
спасибо, что высказали своё мнение. Так может мне вообще перестать жить, если у меня апатия к жизни после фактически потери работы. А так я два года уже учу испанский знаю много слов но я повторяю, что мне книжный метод не подходит.
Я задал свой вопрос и меня интересует мнение Александра.
Ваше же бестолковое мнение мне пох. Больше не пишите мне, если ничего толкового подсказать не можете. А если можете, то я вам объяснил, что я ленив и спорить не люблю а жду тут дельных советов.

Если вы ленив, вам будет трудно. Все зависит от того, какой уровень знаний языка вы намерены получить. Например, если вы хотите читать / переводить книги, в том числе специальную литературу, понимать новости, смотреть фильмы..., то книжный метод все-таки необходим как один из компонентов обучения. А если вам достаточно уметь общаться на общебытовые темы (легкий разговорный уровень), то установите соответствующий курс (например español platinum или ему подобные) и повторяйте за диктором много-много раз до тех пор, пока вы все это (разумеется, не сразу всю информацию на диске, а по кусочкам) не сможете рассказать без запинки среди ночи хоть стенам. Результат увидите сами. Сейчас существует множество курсов такого типа - информация в виде диалогов на русском и испанском). Это нужно для того, чтобы вы понимали, о чем речь. Или вы хотите такой курс, где читать совсем ничего не надо? В любом случае лень придется перебороть.


 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 15:11 
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 22:41
Сообщения: 15
Martynova Marina
О! Вот этот уже ответ ближе к теме! Я рад что вы на меня не обиделись - извините, погарячился.
Значит Вы мне советуете español platinum, я так понимаю?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 15:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 04:50
Сообщения: 91
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
CB111 писал(а):
Martynova Marina
О! Вот этот уже ответ ближе к теме! Я рад что вы на меня не обиделись - извините, погарячился.
Значит Вы мне советуете español platinum, я так понимаю?


Можно так сказать: Советую, как вариант. Там и грамматические пояснения имеются. Для "пущей" ясности.

Я-то не обиделась. Будем считать, что я вам не поверила. И иммунитет у меня хороший. Не заболела. А вот другие в другой раз могут и не ответить на ваши вопросы, если вы будете продолжать в том же духе. На этом форуме все - люди культурные.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:34 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Здравствуйте, CB111

Прошу простить меня за долгий ответ ;)

CB111 писал(а):
Вы всё таки гуру темы испанского языка.

Нет, что вы. Мне еще есть куда стремится.
А настоящие гуру это sperrow, El Selenita и katieona, etc. ;)

CB111 писал(а):
Зато есть курсы Пимслера англо-русские. И Драгункин есть там.
А что же испанский так красиво все обходят?

Ну почему же, у нас есть Виноградов, Дышлевая, Нуждин... и еще много замечательных испанских авторов.

CB111 писал(а):
1. Вроде и слов много знаю, а сконструировать ничё не могу. Ну не получается у меня и всё тут.

Кроме слов нужно еще учить и грамматику. И практиковать разговорную речь.

CB111 писал(а):
Только беру учебник в руки какой нибудь - вы понимаете, возникает полностью апатия к предмету и страх испанского языка.


Возможно начали не с того материала для вашего уровня. По каким учебникам занимались?
Не Виноградова, вы случайно испугались?

CB111 писал(а):
смотреть фильмы и читать например с испанскими субтитрами - вот это моё. Но похоже такие материалы отсутствуют.


Посмотрите Испанский язык с extr@ удовольствием! DVD №1, еcли еще не посмотрели, вам должно понравится.

CB111 писал(а):
Правда я очень ленивый человек - но ничего поделать с собой не могу.

Вы нашли наш форум, зарегистрировались и задаете здесь вопросы, то все же потенциал в вас есть.
Поверьте, даже без учителя, можно самостоятельно выучить любой язык. Возможно вы не с того начали изучение.

К сожалению, не могу дать вам дельных советов, поскольку не знаю уровень ваших знаний в испанском.
1) Попробуйте взять несколько занятий с вашим учителем, он оценит уже достигнутые вами знания и скорректирует вас в правильном направлении.

2) Обратите внимание на учебники испанских авторов Ven, Sueña, etc. ИМХО, испанские самые лучшие, никогда не было скучно по ним заниматься.

3) Продолжайте изучать по аудиокурсам, слушайте их в свободное время. Если английский вам уже надоел, то есть много неплохих курсов на русском.
Для начинающих: ЕШКО, 100% Испанский, Испанский для начинающих, Испанский за рулем, etc.

3) Смотрите фильмы на испанском с субтитрами, многие слова и фразы легко и на долго запоминаются.

4) Найдите испаноязычного друга/подругу, и ваши руки сами потянутся к учебникам. Или найдите среди ваших друзей/подруг единомышленников и изучайте вместе ;)

5) Не пытайтесь выучить все за один день, распланируйте время для занятий в течение всей недели.

CB111 писал(а):
а где можно найти тематические испанские слова по всем предметам и темам

Посмотрите здесь
Five Language Visual Dictionary, The Firefly Five Language Visual Dictionary, Испанско-русский наглядный словарь и Испанский словарь для начинающих


 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:17 
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 22:41
Сообщения: 15
Aleksandr СПАСИБО большое за Ваш подробный ответ. Я его очень ждал.
Сейчас я уже закачиваю то, что Вы мне посоветовали.
Скажу вам по секрету - почему именно я оказался тут. У меня есть намерение уехать в Испанию, куда отправился один мой знакомый. Но прежде чем ехать, я должен освоить некий уровень, хотя бы разговорный, испанского языка. Я уже писал, что я живу в Запорожье. Но тут таких носителей испанского нет. А я хочу в Испанию уехать навсегда и жить там весело и беззаботно. Хорошо, что я даже знаю, где живёт мой знакомый. Я ему преподнесу сюрприз. Но я должен быть готовым ответить на его испанские вопросы.

Теперь я хочу сказать, что я занимаюсь уже 2 года, ну знаю много испанских слов - вот меня, что удивляет - слова то я запоминаю хорошо, а вот фразы вообще запоминать не получается. Я не зря обратил внимание на Драгункина. У него есть книга по английскому, в котором рассказывается, как конструируются испанские фразы (шаблоны), и в чём отличие их от конструкций фраз в русском языке. Если Вы знаете такую книгу, то пожалуйста напишите её название тут. Потому, что весь материал я наврядле просмотрю - я себя не очень хорошо чувствую ранней весной и ничего сделать с собой не могу. Наступает какая-то слабость и я начинаю засыпать после 5 минут чтения книги. И я не шучу! Но поделать ничего с собой не могу. Даже кофе не помагает.

Зы. Хотя я мог бы и прочитать книгу, если бы она меня сильно увлекла. Есть ли такая книга о Че Геваре на испанском?


 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:53 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 18:58
Сообщения: 49
CB111
Я у Че читал "Дневник мотоциклиста" (в оригинале diarios de motocicleta), мне понравилось, интересно пишет. В оригинале, в принципе, не сложно читается (хотя гораздо тяжелее адаптированных книг).

(после того, как прочел "Дневник мотоциклиста" решил поступить в языковой ВУЗ и учить испанский. Вот уже третий год учусь)

А на испанском я начал читать после книг Карлоса Сафона, от них тяжело оторваться + лексика несложная. Сюжет в книжках довольно динамичный. Мне больше всего Marina понравилась.


 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:40 
Зарегистрирован:
20 янв 2012, 19:18
Сообщения: 1
Здравствуйте)
А какой вы посоветуете курс для совсем начинающих?)Ну желание есть,а работать пока не с чем.)И репетитора нанимать не хочется.Для себя все таки.
Ну может книгу какую или аудио? :think:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:49 
Новичок
Зарегистрирован:
04 июл 2013, 19:45
Сообщения: 1
Я Вам могу предложить курсы в Москве в центре Лидер.. Я там заканчивала курсы английского языка и записалась на испанский. Не плохие курсы подруги у меня туда ходили. :clap: :clap: :clap:


 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курс.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 00:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Если нет таланта к языкам и усидчивости, то любая методика - чушь собачья, никто не поможет, чудес не бывает. Тому, кому тяжело даётся язык, нужно вкалывать каждый день как папа Карло, чтобы добиться какого-либо заметного успеха.

Rusa Sovietica писал(а):
Или вы думаете, что какой-нибудь гуру или толковый преподаватель или курс или иной объект вложит в вас знание испанского языка, а вы при этом никаких усилий совершать не будете?



Правильно говорите, но гораздо важнее в этой жизни, на мой взгляд, не столько уметь правильно говорить, сколько отстаивать свою позицию до конца и не идти на попятную, на поводу у людей, которые являются профанами и бездельниками по жизни.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1450

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru