Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2
Автор

Effortless spanish - 2

 
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:41 
Зарегистрирован:
30 май 2012, 10:03
Сообщения: 10
Верно. Только circling подразумевает разные уровни. В книге и примере который вы привели речь идет о первом годе занятие. На более продвинутой - цели немного другие . Там практикуют грамматически структуры. В этом плане мне нравиться уроки Andrew badger. Не помню к сожалению как курс его называется. Там подход на порядок серьезней чем у эй джея , но метод тот же самый. В общем работаю. Сравниваю, ищу и улучшаю . Надеюсь следующий курс будет таким какой я для себя бы желал иметь))


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 19:37 
Зарегистрирован:
09 июл 2015, 07:06
Сообщения: 9
DmitryG писал(а):
Скоро мы с Оскаром запустим курс для продвинутых - для практики субхунтиво, согласования времени и прочих прелестей испанского. Скорость речи будет нормальная, а и по ходу всего курса будет развитваться целая новелла)))


Печально, если существуещими курсами субхунтиво нормально не покрыто :(
У меня как раз впечатление, что разница между тем, что я более-менее полностью понимаю на испанском Свинку Пеппу и не очень диалоги в сериале Дежурная аптека в нем самом. Плюс, хотелось бы не только понимать задаваемые им оттенки смысла и эмоциональные нюансы, но и активно использовать, конечно.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 20:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 17:25
Сообщения: 33
mtkoid писал(а):
Так что думаю, остановлюсь на Кике :thumbup: у него эмоциональность и уровень безумия как-то ближе к Хоугу :thumbup:


Я поняла о каком Кике вы говорите, можно мне ссылку на него, на youtube у него на канале, если не ошибаюсь, только два видео.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 06:10 
Зарегистрирован:
09 июл 2015, 07:06
Сообщения: 9
https://www.learnrealspanish.com

При регистрации первый урок бесплатно можно скачать бесплатно.


 
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 07:05 
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 20:57
Сообщения: 4
DmitryG писал(а):
В этом плане мне нравиться уроки Andrew badger.


Не расскажите, из чего состоят сеты? А то я у него на сайте ничего не понял. Там есть мини-истории?

ЗЫ Жду продолжения курса, Оскар в ютюбе упомянул, что дело подходит к концу.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 07:24 
Зарегистрирован:
09 июл 2015, 07:06
Сообщения: 9
DmitryG писал(а):
Минус их уроков только в том, что они длинные - по 30 минут и каждое предложение "разбирается" в вопросах слишком подробно.

Тем временем прохожу четвертый урок и на самом деле ощутил проблему с длительностью.
Драйва автору, видимо, хватило только на завлекающего кота, рассказ о том, в каком порядке покупали продукты как-то не завлекает, а фокусировка внимания на проиходящем к концу длинного эпизода в спящий режим уходит :yawn:
Но пока держусь.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 06:31 
Зарегистрирован:
09 июл 2015, 07:06
Сообщения: 9
9 эпизодов Кике пройдено, полет нормальный.
вообще, жаль, что эту тему (и этот форум) раньше не нашел,
подкаст автора ветки - очень годный в плане объяснений грамматики
и диалоги с Оскаром - самое то для многократного прослушивания, чтобы уметь о себе рассказать.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 18:13 
Зарегистрирован:
09 июл 2015, 07:06
Сообщения: 9
Курс продолжаю,
внезапно задумался ещё над таким моментом, что в нем очень мало эпизодов от первого лица, почти все - про третье (хотя казалось бы, если я рассказываю, достаточно много буду рассказывать именно про себя и нужно четко понять разницу в данных случаях),
Похоже, что только #1 и #3.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Effortless spanish
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 18:30 
Зарегистрирован:
09 июл 2015, 07:06
Сообщения: 9
Оскар прислал рассылку, что он запустил бесплатный подкаст.
Сейчас есть три эпизода
http://www.unlimitedspanish.com/podcast/

В целом ощущения от Кике спустя где-то 2/3 его курса - с AJ, всё-таки было попроще.
Там реально двух месяцев было по уши достаточно, чтобы неправильные глаголы до автоматизма намотать, а дальше уже фразеологизмы учить.
А тут для упорядочивания некоторой получившейся каши в голове таки почувствовал, что лучше вернуться к разделам грамматики про времена глаголов.
Хотя на уже наслушанное уже более надежно ложится, чем до курса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2059

26 окт 2021, 19:16



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru