Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

проверьте пожалуйста мое сочинение

 
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:25 
Зарегистрирован:
08 май 2012, 10:19
Сообщения: 3
Me despierto a las 7 de la manana, despues me lavo, limpiarme los dientes y preparo el desayuno para mi. Por todo estoy yo pierdo 1 hora. Luego me visto, me peino y voy a la Universidad. Alli encuentro mas o menos 6 horas. Luego yo regreso a mi casa, me almuerzo, descanso durante 1 hora, estudio lecciones y hago unas cosas de casa. A veces me encuentro con mis amigos a las 8 de la tarde. Desde 10 de la noche asta acostarse yo banarme, por la noche siempre leo mi libro preferido o veo la TV. Me duermo casi a las 12 de la noche.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Me despierto a las 7 de la mañana, después me lavo, me limpio los dientes y preparo mi desayuno. Todo esto me lleva una hora aproximadamente. Luego me visto, me peino y voy a la Universidad. Alli me encuentro más o menos 6 horas. Luego regreso a mi casa, almuerzo, descanso durante 1 hora, estudio mis lecciones (preparo mis deberes) y hago algunos quehaceres domésticos. A veces a las 8 de la tarde me encuentro con mis amigos . Desde las 10 de la noche hasta acostarme yo me baño, siempre leo mi libro preferido o veo la TV. Me voy (echo) a dormir (a la cama) casi a las 12 de la noche.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
katieona писал(а):
estudio mis lecciones (preparo mis deberes)

cumplo mis tareas domésticas


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
katieona писал(а):
Alli me encuentro más o menos 6 horas


Allí paso unas 6 horas

katieona писал(а):
estudio mis lecciones (preparo mis deberes)


Estudio un rato, / Preparo los (mis ) deberes,

katieona писал(а):
hago algunos quehaceres domésticos


y hago alguna cosa por casa

katieona писал(а):
A veces a las 8 de la tarde me encuentro con mis amigos .


A veces voy a ver a mis amigos a las 8 de la tarde.
A partir de las 10 de la noche me preparo para acostarme: me baño / me ducho/ me lavo ?? me tomo un baño, leo mi (algun ? ) libro favorito o veo un ratillo la tele(visión). Если последние два действия - уже в постели, то Siempre me quedo dormido/me duermo mas o menos a medianoche. Если нет, то Finalmente me voy a dormir casi a medianoche


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru