Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
1, 2
Автор

В Подмосковье расследуют самоубийство двух 14-летних школьниц

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 04:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Подмосковные следователи расследуют самоубийство двух школьниц. Девочки, взявшись за руки, прыгнули с крыши 16-этажного дома в Лобне. В записке, найденной в одежде, говорится о постоянных нареканиях в школе.

Звонок от жильцов дома на улице Чайковского в подмосковной Лобне поступил дежурному на пульт 03 около 22.00. Они рассказали, что с крыши 16-этажки, держась за руки, спрыгнули две школьницы. При падении они получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались еще до приезда медиков.

Как сообщает Следственный комитет (СК), обеим девочкам было по 14 лет, они жили в том же доме, с крыши которого прыгали, и учились в одном классе местной школы.

«Предварительно, со слов очевидцев, установлено, что девочки, взявшись за руки, прыгнули с крыши 16-этажного жилого дома. Личность несовершеннолетних установлена. В ходе осмотра места происшествия в одежде одной из девочек обнаружена предсмертная записка. На месте происшествия продолжает работать следственная группа», – сказали в СК.

Как передает «Интерфакс», из записки следовало, что уйти из жизни школьницы решили из-за постоянных претензий к их поведению в образовательном учреждении: в последнее время они регулярно пропускали уроки и ругались с преподавателями. По факту СК возбудил уголовное дело по ст. 110 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса.

Однако, как показывает практика, конкретные обвиняемые в таких делах появляются довольно редко. В октябре прошлого года из-за несчастной любви, держась за руки, в Санкт-Петербурге спрыгнули с крыши две школьницы, месяцем раньше похожий случай произошел на Озерной улице в Москве. Тогда две 18-летние подруги спрыгнули с крыши 14-этажки. Одна из них после падения погибла сразу, а вторая скончалась в реанимации.

Во всех этих случаях следователи возбуждали уголовные дела по факту доведения до самоубийства, но установить виновных сотрудникам СК пока ни разу не удалось.

Как отмечает уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, в последнее время проблема подростковых суицидов в стране стоит довольно остро. По его данным, в России ежегодно происходит четыре тысячи попыток самоубийства среди молодых людей, «а оконченных суицидов – около полутора тысяч». «Детям порой просто не к кому обратиться за помощью. Учителя и органы опеки и попечительства далеко не всегда обращают внимание на трудную ситуацию, в которой оказался ребенок», – говорил Астахов.

В качестве примера он привел два случая. В Санкт-Петербурге после смерти матери покончил с собой 17-летний юноша. В предсмертной записке он указал, что не мог пережить смерть единственного близкого человека. Днем раньше в Архангельской области с собой покончила 15-летняя девочка, которую забрали у родителей по инициативе органов опеки.

Источник: www.gazeta.ru


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 04:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Это что вообще за фигня такая?? Как вообще в их малолетние головы пришла такая бредовая идея? :x Как пелось в одной песне: "Ещё не знаешь жизни, а уже смерти просишь".


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
В догонку... :cry:
Школьник выбросился из окна дома в Москве, проводится проверка
http://www.1tv.ru/news/social/198618


МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Следователи в Москве проводят проверку по факту самоубийства 15-летнего школьника, выбросившегося из окна многоэтажного дома, сообщила РИА Новости в среду представитель главного следственного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.
"Установлено, что сегодня примерно в 20.45 15-летний подросток выпрыгнул из окна квартиры на Варшавском шоссе", - сказала она.
От полученных травм в результате падения с высоты 14-го этажа подросток скончался на месте происшествия.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также мотивы совершения самоубийства.
Между тем, как сообщили РИА Новости в столичном ГУМВД России, в районе 22.30 поступило сообщение о том, что подросток 14 лет спрыгнул с 17-го этажа здания по адресу: Варшавское шоссе, дом 126. Причины произошедшего выясняются, добавил собеседник агентства.

Большой общественный резонанс вызвало происшествие в подмосковной Лобне, где две ученицы восьмого класса во вторник спрыгнули с крыши высотного дома и скончались от полученных травм.
Следователи нашли в сумках школьниц записки, в которых девочки просят простить их за то, что они не хотят больше жить. Одна из погибших, Анастасия Королева, за неделю до трагедии пожаловалась подруге на усталость от школы, сказала, что там все не нее давят. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

А вот это действительно страшно:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=710269


 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:29 
Новичок
Зарегистрирован:
03 янв 2012, 22:49
Сообщения: 1
Все это потому - что правительство, сделало жизнь родителей невыносимой и отделило ребенка от родительской ласки. Дети, стали беспризорными как в Отечественную войну, только с большой разницей - "в войну дети оставались беспризорными при погибших родителях, а сейчас при живых".
- Не какой попечитель не сможет лучше «справится» с этой проблемой, чем родной человек.
Пока деньги - будут на первом месте, а информация такого рода останется "гласной" и «общедоступной» - будет еще хуже.
Большинство бездумных поступков молодежь, да и все общество совершает благодаря «общедоступной» информацией; Телевидение, Радио, Интернет, современные и западные фильмы и т.д.
Накладывая такой официальный запрет на сигареты и алкоголь через общественные радио и телеканалы, мы «толкаем» детей на совершения данных поступков.
- Вспомним старую добрую поговорку - Запретный плод всегда слаще!!!
Наложив четкий и жесткий фильтр на СМИ - можно вылечить общество от деградации и Чумы 21 века но, перед таким поступком нам нужны четкие и жесткие законы, где будет все разложено по полочкам - за что казнить, а за что награждать.
Вообще, демагогия все это - мы ничего с этим не сможем сделать...
А посему – «уделяйте время своим детям, смотрите с ними советскую мультипликацию, обсуждайте поступки героев, рассказывайте историю и читайте сказки на ночь».
И ваши дети - будут здоровы и счастливы!!!
Дети, будут знать, и каждой своей клеточкой ощущать вашу любовь, и низа что не придет им в голову, прыгать или еще что – «зная, что они в семье любимы и желанны»...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Это просто ужасно :(
Битву экстрасенсов никто не смотрит?
Подросток повесился, но по исследованием она не могла достать потолок в заброшенном общежитии.
Но оказалась она связалась с готами и это было самопожертвование.
Много разных случаев случаются ...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 09:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
altvert, Подписываюсь под каждой буквой каждого слова!!! ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
:cry:

Красноярск: 11-летняя девочка обнаружила брата висящим в петле

http://www.vesti.ru/doc.html?id=711642

В Красноярске следствие выясняет обстоятельства самоубийства 12-летнего мальчика. По предварительным данным, утром в четверг 11-летняя девочка обнаружила брата висящим в петле в коридоре квартиры.
По словам родителей, ранее подросток намерений совершить самоубийство не высказывал, о ссорах и конфликтах с одноклассниками им также ничего не известно, отмечает "Интерфакс".
Это уже пятый случай подросткового суицида за неделю. Ранее стало известно о том, что в селе Тамбовка Амурской области в минувшее воскресенье также совершил самоубийство подросток. Тело ребенка обнаружил в гараже его родственник. Подросток повесился на буксировочном тросе для автомобилей. 7 февраля в подмосковной Лобне покончили с собой две девушки. На следующий день сбросился из окна 15-летний школьник.

ЧТО ТВОРИТСЯ В ЭТОМ МИРЕ, ЛЮДИ???!!!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
katieona
По новостям показывали, священник повесил девочку в собственном дворе, и говорят это не первый случай, который он делал.
Это просто ужасно.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 07:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
:cry: :cry: :cry:
В Москве 15-летняя девочка выбросилась из окна
Школьница покончила с собой, выбросившись из окна высотки на востоке столицы.
http://www.ntv.ru/novosti/268719/

Диана Сивакова


Третий по счету за последние дни случай суицида школьников в московском регионе произошел на улице Новогиреевской.

- 15-летняя девочка поднялась на площадку между 23 и 24 этажами дома № 38 на улице Новогиреевской и выбросилась в открытое окно, - сообщили Life News в полиции Москвы.

По данным правоохранительных органов, 15-летняя Диана Сивакова в субботу пошла в школу около 10.30. Но вместо того, чтобы идти на занятия прямиком направилась на 24-й этаж высотки на Новогиреевской.

Удар о землю был такой силы, что у несчастной школьницы не было шансов выжить.

Бездыханное тело Дианы обнаружили консъерж и дворник, они и вызвали на место полицейских и скорую помощь. К сожалению, врачам лишь оставалось констатировать смерть ученицы.

- На месте работает следственно-оперативная группа, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Также к месту трагедии приехали отец и мачеха погибшей.

В карманах одежды школьницы никаких прощальных записок не обнаружили. Несмотря на то, что девочку воспитывала не родная мать, она росла в благополучной семье.

Однако, как рассказали работавшие на месте трагедии сотрудники оперативных служб, по предварительной версии школьница решила уйти из жизни после ссоры с родителями.

Напомним, это уже третий суицид школьников в Москве и Московской области за последние пять дней.

Вечером 7 февраля с крыши 15-этажного дома в Лобне сбросились 14-летние подруги Настя Королева и Лиза Пецыля. Перед прыжком девочки оставили несколько записок и трогательные подарки своим мамам.

По одной из версий, причиной суицида стало то, что Настя Королева две недели прогуливала школу и боялась наказания от родителей.

На следующий день уже в столице подобным образом покончил с собой 14-летний Саша Филипьев. Подросток выбросился в окно с 17-го этажа дома на Варшавском шоссе. На этот раз причиной рокового шага тоже стала ссора с отцом. Папа мальчика, как и отец Дианы Сиваковой, был женат второй раз, и Сашу растила мачеха.

:shock: :?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
золотая рыбка(joyreac).jpg


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Я сам сдал уже три экзамена(русский язык, химию и математику), один остался(самый сложный - физика) и с полной уверенностью сказать, что нас больше пугают этим егэ, и то, что никаких знаний егэ не проверяет, задания все однотипные.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
elijah писал(а):
никаких знаний егэ не проверяет, задания все однотипные


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Yason писал(а):
Офигеть, а как жить БЕЗ ЗНАНИЙ дальше ?

галочки в тестах ставить мы только в мае начали, т.е. к экзамену мы всего месяц готовились, а так просто учились, получали знания.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Yason писал(а):
Двадцать пятый кадр американских мультфильмов

Да. Я смотрела эту штуку раньше.. Мне кажется, что несколько притянуто за уши, хотя в общем и целом согласна.. Только вот возможно это не специально по злому умыслу делается, а просто по идиотизму и недалекости создателей. Продукт творчества отражает суть его создателя..


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
katieona писал(а):
несколько притянуто за уши
:shock: :shock:
"Согласно исследованию , красочные мультфильмы производства Walt Disney оказывают такое же влияние на подростковую психику, как порнофильмы на психику взрослого человека "
http://afisha.mail.ru/cinema/news/34832/


l-229022.jpg
 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Yason писал(а):
katieona писал(а):
несколько притянуто за уши
:?:
Мультики приводят к увлечению фильмами для взрослых

Согласно исследованию ученых, красочные мультфильмы производства Walt Disney оказывают такое же влияние на подростковую психику, как порнофильмы на психику взрослого человека
http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=12.msg1016159#msg1016159


С этим как раз согласна, не согласна с некоторыми моментами, с тем, что это делается намеренно во зло, просто те, кто делает это, уверены что делают правильно...К сожалению у западных людей слишком ограниченное мышление в силу многих факторов и они не всегда способны предвидеть глобальные последствия своих действий. (ИМХО) ;)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Не помню в этом фильме или в другом каком-то говорится о том, что только в мультах о животных типа Короля льва или Бэмби (потрясающие творения :)) отображены семейные отношения полные любви и заботы... их я до сих пор могу смотреть с удовольствием,.. а когда попыталась пересмотреть Красавицу и чудовище выдержала мин 20 и выключила..хотя в детстве его обожала..

;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
los gringos malditos que asco


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Igorek писал(а):
los gringos malditos que asco

:D no todos...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 20:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
katieona писал(а):
no todos...

pues casi todos, por su mentalidad afectado y ya desde hace tiempo o no os da cuenta?
son malditos puros de que mas hablar


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru