Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 6   [ Сообщений: 101 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор

Ситуация на Украине - 3

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 15:27 
Активный участник
Изображений: 0
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
kobrjatina писал(а):
А Путлеру вашему

Обидчивый ты наш. А знаешь, что нарушил Уголовный кодекс РФ ст. 130 (оскорбление чести и достоинства при оттягчающих - публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения). :yawn: Смотри, один выступил в соц.сетях, уже его выдачи требуют :lol:

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:01 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:27 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
kobrjatina писал(а):
тут каждому здравомыслящему человеку с мозгами понятно, что

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:49 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Ого, какие мнения.

Ну что ж, тогда послушайте простого киевлянина, который решил уезжать в Испанию, потому что тот п**ец который был в Украине последние годы терпеть было уже невозможно.

Евромайдан начался с протеста против внезапного отказа от курса на ЕС, которым нас кормили последние 2 года. Я сходил разок, посмотреть своими глазами. Не выстрелит. У нас уже было почти, как и у вас - власть и народ - это разные страны, разные берега. Когда говорят про режим Януковича, как криминальный - это не преувеличение. Поэтому, собственно, я принял решение уезжать в один конец в Испанию.

Но потом случилось то, что у меня просто не укладывалось в голове - ночью людей на Майдане разогнали, причем брутально, избивая журналистов, лежачих и всех подряд. Вот одно из видео, которые тут же заполонили интернет и телевидение:

Не знаю, друзья, как вы бы на это отреагировали, но у меня была только одна мысль - ДА КАКОГО ХРЕНА власть позволяет такое? Народ массово вышел на Майдан в знак протеста, и я, разумеется, тоже сидеть не мог - ну а Майдан стал единственным способом высказать свой протест. Просто прийти. Просто постоять, тем самым поддержав процесс.
Я, конечно, включился активнее - фотографировал, описывал происходящее для друзей в соцсетях, но особо в успех не верил - все таки Януковичу достаточно было тогда выйти на сцену и сказать "Ребята, ссори, ошибка вышла, все виновные будут наказаны". Недельку бы еще пошумели, и разошлись. Но Янукович делал вид, что ничего не происходит, Азаров кормил баснями, что студенты и женщины - это были боевики с запада и прочее. Майдан, тем временем, обрастал палатками, приезжали люди из других городов, и тут стало понятно - что можно помочь протесту еще и продуктами или деньгами. Все таки это у нас, киевлян, есть возможность спать в тепле и принимать душ, а кучи народа - нет, и хоть как-нибудь, но можно им помогать и поддерживать.

А потом был первый пережитый штурм Майдана, в ночь с 10 на 11 декабря. Когда я, еще наивный, оказался в первых рядах, с айпадом в руках, и когда лежал на земле, закрывая изо всех сил руками лицо, защищая от ударов ногами и дубинками. И вот тогда уже проснулась злость - хрен мы теперь отсюда уйдем!

Вобщем, я могу очень многое рассказть из того, что я лично видел все эти месяцы на Майдане и вокруг, так что если кого-то интересуют конкретные вопросы - задавайте.

Я достаточно много писал своих впечатлений в своих соцсетях, можете почитать, кому интересно:
https://www.facebook.com/ivan.daniluk
http://vk.com/ivan.daniluk

Но прежде всего хочу развеять некоторые мифы, в которые свято верят многие россияне:
- в Украине нет ни нацизма, ни фашизма, ни притеснения русского языка. Нет - вмысле нет ВООБЩЕ. Если и есть какие-то идиоты, вешающие на себя ленточки с нацисткой символикой - то их ровно столько же, сколько и в любой стране - такие подростки есть везде. Главная беда - это то, что националистические движения путают с нацистскими (примерно как Австралию и Австрию путать). У националистов нет разделения по национальному составу, они это повторяют 100500 раз, но масса людей продолжает им это приписывать. Про русский язык мне даже смешно сейчас описывать - этой проблемы нет даже в зародыше. 90% украинцев понимают оба языка.
- про "запрет русского языка" вынесу отдельным постом - это чушь. Нету такого закона. Вот просто нет. Был закон 2012 о том, чтобы ввести в некоторых регионах второй государственный. Он ни на что не влиял, но ссорил народ конкретно. Фактически он декларировал две вещи: "украинский в школе учить не обязательно" и "документы можно вести и на русском, татарском или молдавском". Отмена этого закона никоим образом не запрещала общаться на русском языке. Хотя отменять его стоило попозже, когда бы спал накал.
- у нас нет разрухи, убийств, изнасилований, пустых полок в магазинах, беженцев и тому подобного
- на Майдане не платили деньги. Я не понимаю, как можно в это верить любому, кто хоть раз побывал на Майдане лично.
- мы любим россиян, но не любим российское правительство. Мои друзья в Москве ходили на митинг "Против войны", одного из них повязали и кинули в автозак. Домой попал через сутки. У нас все шло к таким же правилам, но мы смогли избавиться от такой власти. Очень-очень переживаем за вас, серьезно - за простых людей, которые не имеют права выйти на улицу с плакатом "Миру мир".

Самая жесть - это уровень информационной войны. Ребята, это не красивая фраза. Это п**дец какой-то - я не мог представить, что такое возможно. Кто из вас смотрит не только российские новости, но и TV1 или Antena3, или читает ElPais - могут видеть разницу сами.

Я понимаю, что та картинка происходящего в Украине у вас уже сложилась очень четко, но я готов ответить на любой вопрос, максимально честно и без эмоций.

Еще добавлю, что на самом деле все произошедшее - очень объединило людей. Это болезненное изживание из себя совкового менталитета. До Евромайдана, я даже в Испании, стеснялся того, что я представляю страну, где у каждого "хата скраю", где власть = криминал. Теперь я горжусь тем, что я украинец. И это же испытывают миллионы украинцы в последние месяцы. Очень надеюсь, что, когда нибудь услышу это и от моих российских друзей про Россию.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:59 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
divan0 писал(а):
но я готов ответить на любой вопрос, максимально честно и без эмоций.

отлично! Тогда первые вопросы - Дмитрия Яроша выдумало РосТВ? Правый Сектор - фальсификация? Кто внес решающий перелом в противостоянии Янека с Майданом? Ты с айпадом в руках? Или Правый Сектор с оружием? Я согласен, что большинство на Майдане были честный народ, но , как в любой революции(переворот по моему), плодами ее воспользовались другие. Или ты будешь спорить? Занял какой-нибудь пост в правительстве ты или кто из твоих друзей? Я только вижу тех, кто уже был у власти: Турчиновых, Яценюков etc (честнейших и неподкупных по-твоему?) И еще, надеюсь, уезжать с Родины в Испанию уже передумал? Будешь в свободной, демократической и обьединенной Украине строить светлое будущее с "помощью" МВФ? :wave:

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:51 
Активный участник
Ой какое у нас нехорошее телевидение, врет так врет.. А все остальные такие честные..

Мля... украинцы, вы нормальные??? У вас фашисты огромные площади собирают... тысячи, десятки, а может и сотни тысяч людей.. Про всяких Ярошей и Тягнибоков вообще говорить не хочу.
Вот интересно, если у нас такие борцы за национальные интересы будут сотни тысяч собирать и вдалбливать постоянно о вражьем народе укров, который оккупировал их(нашу) землю (а факт оккупации налицо) вам спать спокойно будет? Даже говорить с вами не о чем...самостийные наши.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:53 
Активный участник
Vargos писал(а):
Я согласен, что большинство на Майдане были честный народ, но , как в любой революции(переворот по моему), плодами ее воспользовались другие. Или ты будешь спорить? Занял какой-нибудь пост в правительстве ты или кто из твоих друзей? Я только вижу тех, кто уже был у власти: Турчиновых, Яценюков etc (честнейших и неподкупных по-твоему?)

Я ещё раз повторюсь, что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Думайте о своей стране и вспомните лучше, как вы Ельцина поддерживали во время попытки российского переворота,умники, позор, а потом у вас во всем америкосы с европейцами виноваты, но вы живёте по принципу, что со временем всё списывается и всё забывается. Я не удивлюсь, что, если кто-то, вдруг, бросит клич, что, дескать, российская хоккейная команда проиграла финнам, потому что те наняли западных экстрасенсов, чтобы те, как в своё время Кашпировский, полностью деморализовали наших игроков, то вы с удовольствием подхватите эту версию и будете опять обвинять во всём прогнивший и оголубевший Запад.

"Самый слепой тот, кто не хочет видеть, самый глухой тот, кто не хочет слышать".

Вы напоминаете мне тех иностранных чудиков, которые абсолютно уверенны в том, что войну немцы проиграли из-за госпожи под названием Русская Зима и из-за необъятных просторов самой страны. Так вот, когда вы утверждаете с пеной у рта, что во всех российских злоключениях виноваты подлые америкосы с европейцами, вы ничуть, поверьте мне, не отличаетесь от таких чудиков, только уже с этой стороны.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:10 
Активный участник
Vargos писал(а):
отлично! Тогда первые вопросы

Vargos писал(а):
Дмитрия Яроша выдумало РосТВ? Правый Сектор - фальсификация?

Нет, и Ярош и Правый Сектор - это реальность, но очень искаженная в СМИ. Чтобы много не говорить, даю ссылку на интервью с Дмитрием Ярошем от 4 февраля - там есть все ответы на то, кто он такой, как появился "Правый Сектор" и какая у них идеология. Скорее всего, прочитанное будет очень сильно отличаться от того, как вам подают в новостях, но это так.
http://translate.google.com/translate?s ... 7012683%2F
(оригинал на украинском - http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 4/7012683/)

Почитайте, большое интервью, но если кто-то действительно хочет понять кто такие "Правый Сектор" - вам сюда.

Тут еще важно понимать, что после начала боевых действий на Грушевского, в Правый Сектор стали записываться толпами, и, понятно, там было не до отбора на полное понимание - задача шла на выживание, хоть и старались фильтровать и координировать. Тоесть, если какой-то чувак назовется Правым Сектором и наденет футболку с нацистским символом - то он просто придурок, зато СМИ тут же раструбят это, как доказательство, что "Правый Сектор - это нацисты". Плюс, было много против них вбросов - например в Харькове и Крыму распространяли листовки якобы от имени Правого Сектора, о том, что "в ваши квартиры заедут наши революционеры" (http://censor.net.ua/news/273426/neizve ... kvartirami) - вобщем, портить их репутацию стараются, как могут.

Vargos писал(а):
Кто внес решающий перелом в противостоянии Янека с Майданом? Ты с айпадом в руках? Или Правый Сектор с оружием?

Буду признателен, если сарказм будете сдерживать. Я тоже умею так стебаться, но как раз за эти месяцы Майдана, понял, что диалог можно наладить со всеми, только если сдерживать эмоции и выслушивать. Получалось так и с ВВшниками и с титушками даже откровенные беседы заводить. Все мы люди.
Насчет перелома - когда, собственно, Янукович улетел. Мне самому это интересно - за день до этого у него был на приеме Дмитрий Ярош (вот тут подробнее - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016416/). Но, полагаю, могли быть и другие факторы, о которых мы не знаем.

Но фактом остается то, что Янукович реагировал только после действий Правого Сектора. Полтора месяца мы стояли мирным протестом, просвещались про Ганди и читали Джина Шарпа. Но Янукович и Ко не реагировали вообще - делали вид, что группка оппозиционеров вышла пошуметь, которых он попытался еще новыми законами объявить преступниками. И только когда народ послал оппозицию и пошел к Раде, встретил на Грушевского блокаду и начались боевые действия - тогда Янукович начал хоть как-то но реагировать. После было новое затишье на три недели, и только после новых боев, выстоянного штурма и смертей, Янукович отреагировал снова.

Vargos писал(а):
Я согласен, что большинство на Майдане были честный народ, но , как в любой революции(переворот по моему), плодами ее воспользовались другие. Или ты будешь спорить?

Конечно не буду спорить, что при свержении одного режима, к власти должен прийти кто-то другой. Но я не согласен с утверждением "к власти пришли такие же". Во-первых, еще не пришли - сейчас сформированно временное правительство, и оно будет еще очень сильно меняться, во-вторых, люди на Майдане с самого начала говорили "мы уже проходили это в 2004 - нам не надо смены одних фамилий на другие". Поэтому, повертье, вся сознательная Украина сейчас настроена на то, чтобы поменять режим и совковые порядки на корню, а не просто поменять власть. Тимошенко видеть в правительстве не хотят особенно, хоть и рады, что она вышла - как символ репрессий режима.

Vargos писал(а):
Занял какой-нибудь пост в правительстве ты или кто из твоих друзей? Я только вижу тех, кто уже был у власти: Турчиновых, Яценюков etc (честнейших и неподкупных по-твоему?)

Из моих друзей нет, и я не хочу быть в правительстве - я специалист в другой области, и в правительстве хочу видеть специалистов в политике, экономике и остальном - а не кумовьев и братков.
Почему вы не видите других фамилий, кроме Турчинова и Яценюка? Им, понятное дело, народ тоже не верит, не настолько, как Партии Регионов. Многие и у нас не понимают, что нельзя просто так и сразу создать новое правительство в стране, где 4 года оппозицию сажали и политические институты душили. Кстати, Турчинов заявил много раз, что он сам уйдет с поста, как только будет сформировано правительство, которому народ будет доверять и ситуация стабилизируется. Очень хочется от остальных "старых" политиков это услышать.
Я вам просто еще пару фамилий подскажу - Татьяна Черновол сейчас возглавила антикоррупционное бюро. Это девчонка со стальными яйцами - я давно читал ее материалы по расследованию дворцов Януковича и Ко, я видел, как она наматывала на себя трос, которым пытались сносить палатки во время штурма и остановила этот процесс, я видел, как она фотографировала на автобусе с Беркутом, который пытался штурмовать КМДА и кидал газовые гранаты в толпу, я помню, как ее избили до полусмерти за ее материалы. Вот ей реально я верю.
Или Олег Мусий - который сейчас возглавил Министерство Охраны Здоровья - координировал медицинский штаб Майдана, прошел все эти трупы и боевые действия там с нами, и вообще очень уважаемый в медицинских кругах чувак.
Или новый министр образования - Сергей Квит - президент самого сознательного украинского ВУЗа - Киево-Могилянской Академии, студенты которого долго воевали с предыдущим министром (Табачником), который ненавидел Украину и называл украинский язык "малороссийским".
Или Павел Шеремета - новый Министр экономики - президент Киевской Школы Экономики, очень крутой и уважаемый чувак, выступал на киевском TEDе недавно.
Вобщем, так или иначе - большая часть нового правительства - это люди, которые никогда не прогибались под Януковича и Партию Регионов. По некоторым, есть вопросы - но это все понимают - и сейчас будет много изменений.
Я не знаю, может ли кто-то верить, что можно вот так взять и за один день создать новое правительство и провести мгновенно все изменения в стране, состояние которой привело к революции - но надеюсь, что нет.

Vargos писал(а):
И еще, надеюсь, уезжать с Родины в Испанию уже передумал? Будешь в свободной, демократической и обьединенной Украине строить светлое будущее с "помощью" МВФ? :wave:

Вот прямо никак без сарказма?
Нет, я уезжаю в понедельник. Это было запланировано уже давно, закрыты вопросы с квартирой, с работой, со всем остальным. Хотя, когда прошел шок от введения российских войск в Крым и вся Украина начала готовиться к войне - конечно, собирался, сдавать билеты и оставаться. Но сейчас вроде успокаивается все, по крайней мере угроза крупномасштабной войны спадает. Хотя хрен его знает - если начнется, вернусь конечно.

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:23 
Активный участник
divan0, а ты где живешь? Откуда такая осведомленность о том, что там в Крыму?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:24 
Активный участник
katieona писал(а):
Ой какое у нас нехорошее телевидение, врет так врет.. А все остальные такие честные..

Я очень попрошу вас сейчас убрать эмоции, иначе диалога не получится.
Объясняю видео:
а) Фарион зачитывает текст известного стиха Тараса Шевченко "Як умру, то поховайте..."
б) Если она считает, что "наш враг - Москва" - то это не означает, что все украинцы с ней согласны. Большинство - не согласны. Ну, разве что, после введения войск Путиным, народ понял, что Российская власть и Российский народ - это разные страны.

Я смотрю периодически Россию 24, и мне просто страшно - как можно настолько умышленно врать и создавать картинку для разжигания ненависти. Вы же вправду верите, что у нас фашисты, не так ли? Вам сейчас уже никакие доводы не докажут, что это вранье - вы будете отрицать все факты, находить контраргументы и держаться за одно убеждение "украинцы массово сошли с ума и стали фашистами". Но задумайтесь на секунду - вы верите, что мы, целый народ, могли вдруг полюбить фашизм?

Я сочту за подвиг, если вы прочтете интервью с Ярошем, которое я привел выше. Если вы не готовы отказаться от навязанного вам убеждения, что Ярош - фашист, то вы, конечно, принципиально не захотите его читать и будете дальше ненавидеть меня и целый народ. Но, люди, разве это по человечески?

katieona писал(а):
divan0, а ты где живешь?

В Киеве.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:34 
Активный участник
Trujaman64 писал(а):
а потом у вас во всем америкосы с европейцами виноваты

эти заклинания уже сто раз слышал... :yawn:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:42 
Активный участник
divan0 писал(а):
Вам сейчас уже никакие доводы не докажут, что это вранье - вы будете отрицать все факты, находить контраргументы и держаться за одно убеждение "украинцы массово сошли с ума и стали фашистами". Но задумайтесь на секунду - вы верите, что мы, целый народ, могли вдруг полюбить фашизм?

А они в этом не виноваты, зомби вообще не виноваты в том, что какой-нибудь там мерзкий вампир укусил их и превратил в таковых, покуда они мирно спали.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:33 
Активный участник
divan0 писал(а):
Я сочту за подвиг, если вы прочтете интервью с Ярошем

Прочитал... Ярош: "Я проводник Всеукраинской организации Тризуб им. Степана Бандеры". "Тризуб - это вузькофункциональна организация орденского типа. У нас три конкретных задачи: пропаганда идеологии украинского национализма в интерпретации Степана Бандеры, воспитание украинской молодежи в духе патриотизма; и национальная защитная деятельность, то есть защите чести и достоинства украинской нации, в любых условиях всеми доступными методами и средствами." Нормально?
divan0 писал(а):
Скорее всего, прочитанное будет очень сильно отличаться от того, как вам подают в новостях

Совершенно так у нас и подают. По-моему обыкновенный фашизм.

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:50 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Vargos писал(а):
Совершенно так у нас и подают. По-моему обыкновенный фашизм.

То, что показывают по нашему телевиденью по другому и не назовешь. Сплошное издевательство над народом и ребятами из отряда беркут. Хотя понимаешь, что телевизионщики так же все могут вывернуть так, как им нужно. Не знаешь чему и верить.

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:23 
Активный участник
divan0 писал(а):
в Украине нет ни нацизма, ни фашизма, ни притеснения русского языка. Нет - вмысле нет ВООБЩЕ.
"Преуменьшающий беду,
чью тяжесть сам он понимает,
по чуть схватившемуся льду -
бегущего напоминает.
скользит, подыскивая слово,
чтоб не сказать - ни "нет", ни "да" :thumbdown:
а там, внизу, течет сурово
Истории тяжелая вода

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:29 
Активный участник
Vargos писал(а):
У нас три конкретных задачи: пропаганда идеологии украинского национализма в интерпретации Степана Бандеры, воспитание украинской молодежи в духе патриотизма; и национальная защитная деятельность, то есть защите чести и достоинства украинской нации, в любых условиях всеми доступными методами и средствами." Нормально?

Вы точно не путаете слова "национализм" и "нацизм"? У них первые 4 буквы общие, но это очень разные понятия. Австралия и Австрия тоже не соседи.
Ну и, если все же не дочитали - про "национализм в интерпретации Степана Бандеры" (я к этому персонажу глубоко равнодушен, но все же):
"Степан Бандера в свое время выдвинул три отношения к не украинцам. Они очень простые.
Есть побратимское - для тех, кто вместе с нами борется за Украину независимо от национальности.
Есть толерантное - к тем людям, которые живут на земле, не противодействуют нашей борьбе, поэтому мы к ним относимся нормально, в Украине всем места хватит.
Третья - враждебная, к тем, кто противодействует национально-освободительной борьбе украинского народа, а это в любом государстве, любой народ именно такие позиции и имеет."

Теперь мой вопрос - а что тут ненормального и где тут нужно увидеть "фашизм"?

А вообще, мне так странно сейчас самому разбираться в идеологии Бандеры, оправдываться за Украину, что у нас нет на улицах фашистов и нацистов, растолковывать людям отличие здорового национализма от нацизма...

katieona писал(а):
Откуда такая осведомленность о том, что там в Крыму?

У меня в Крыму родственники живут, и хорошие друзья в Ялте. Но, конечно, в Киеве мы тоже всю информацию из Крыма получаем в основном через соцсети, ustream, и новостные сайты сейчас. На ГромадьскомТВ (это интернет-телевидение, которое освещало все события, финансируется по принципу краудфандинга и репортажи с горячих точек ведет тупо онлайн-стримом с айпада через 3G) - журналисты тоже там (журналистов первые сутки не пускали, тупо передергивали затвор и угрожали стрелять на поражение). Сегодня в Крыму убрали с вещательной сетки украинские каналы "5й канал" и "1+1" и вместо них врубили "Россия 24" и "Россия 1".

И, знаете, сейчас это тяжело с Крымом - вот так сидеть в Киеве, и понимать, что там сейчас что угодно может быть, а ты сидишь тут и ничем не можешь помочь. Это еще во время Евромайдана было ясно - когда что-то делаешь, помогаешь - то гораздо проще, нет тревоги и объединенный народ вокруг как-то заряжал. Стоило только сесть за твиттер/новости/соцсети - сразу паника, тревога, куча вбросов, панических ложных и не очень новостей и так далее. Когда действуешь - психологически проще. А с Крымом сейчас снова все в стрессовом состоянии, мониторят все новости, отслеживают и молятся, чтобы все уладилось без жертв.

лучшая мама писал(а):
Сплошное издевательство над народом и ребятами из отряда беркут.

С Беркутом все сложно.
С одной стороны, они были вообще первоначальными агрессорами - посмотрите видео разгона, с чего и начался настоящий Майдан. Понятно, что полюбить их простой народ после этого не мог. (Они и раньше светились особой жестокостью, на футбольных матчах, но это было не так резонансно).
С другой - они как бы пешки, и выполняют команды. Но по факту это было не так - они действительно очень агрессивные, причем в плохом смысле слова.
Я приведу лишь одно видео - где обе стороны видны и видео еще с самого начала, 1 декабря:

Вот именно то, что меня и всех остальных больше всего убило - ну если вы правоохранительные органы - какого убивать лежачего человека без оружия? Загонять в угол и мочить со всей дури палками? Тоесть это не правоохранительные органы - это точно такие же разъяренные люди, только с защитой и оружием, и не умеющие контролировать эмоции.

Поэтому достаточно быстро ненависть к Беркуту распространилась, и все понимали, что никакие они не правоохранители - а тупо вооруженные враги, которые беспощадно будут убивать всех, включая медиков и журналистов - что и происходило позже на Грушевского.

Ну а редактор новостей уже показывает то, что хочет - можно. как на этом видео, показать обе стороны (хотя, в той первой стычке было три стороны), а можно показать только одну и подать это как либо "Беркут бьет мирных граждан", либо как "Радикалы бьют беззащитный Беркут".

Помня свою реакцию и реакцию всех окружающих на те события, я могу точно сказать - что если бы Беркут действовал профессионально, как положено в подобных случаях - оттеснил бы и разогнал толпу, без вот этого треша с избиением журналистов и лежачих людей до полусмерти - эскалации не было бы. Тех, кто тогда устроил стычку на Банковой, весь Майдан осуждал и неустанно повторял "никаких провокаций - у нас исключительно мирный протест". Но людей подняла и взбесила именно вот эта неадекватная и нездоровая жестокость.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:27 
Я вот специально сейчас попытался поискать видео, выложенное непророссийскими журналюгами, где было бы видно хотя бы доля того, о чем вы толкуете, посмотрел с вашей ссылки ролик и таки нет, не вижу доказательств русского вторжения, зверств и т.д., сплошная болтовня и инсинуации. А вот на российском тв некоторые видео даже и в комментариях не нуждаются- и наци, и стрельба, и кровь, и слезы, и ужас. И родственники в Крыму и на Западе Украины не у одного вас есть и таки подтверждают то они русских журналистов а не украинских. Ну и к слову - ненавижу наших правителей и ни в коем случае не поддерживаю их политику; отделение или неотделение Крыма, думаю, дело самих крымчан. Когда майдан начинался порадовался за братьев - украинцев, хоть кто-то, думаю, ворам даст про.....ся. Но то ,что происходит сейчас - на мой взгляд банальный передел. Как говорится, вор у вора...

Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:54 
Активный участник
Cayzer писал(а):
е вижу доказательств русского вторжения, зверств и т.д., сплошная болтовня и инсинуации

Я про тему Крыма ничего и не писал. Подождите, а в России кто-то думает, что в Крыму нету российских военных и техники?

Зверств, насколько я знаю, в Крыму нет. Просто чуваки без опознавательных знаков ходят в полном вооружении, блокируют все военные стратегические объекты, под радостное улюлюкание и быкование местного народа, который считает, благодаря российскому ТВ, что в Крым едут вагоны и автобусы "бандеровцев", чтобы занять их квартиры и заставить говорить на украинском языке насильно, а эти солдаты приехали их защищать.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 01:09 
У меня легкое ощущение , что вы и есть из тех украинских журналистов :lol:
Болтовня только на удобную тему и то одна вода...

Женщина
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 01:20 
Активный участник
divan0 писал(а):
большая часть нового правительства - это люди, которые никогда не прогибались под Януковича и Партию Регионов. По некоторым, есть вопросы - но это все понимают - и сейчас будет много изменений.

"Эти люди" станут прогибаться под себя.
Вопрос только в масштабности !

divan0 писал(а):
побратимское - для тех, кто вместе с нами борется за Украину :?: независимо от национальности.

divan0 писал(а):
враждебная, к тем, кто противодействует национально-освободительной борьбе :?: украинского народа

divan0 писал(а):
Вы точно не путаете слова "национализм" и "нацизм"? У них первые 4 буквы общие, но это очень разные понятия.

" НАЦИОНАЛИЗМ — доктрина и политическая практика, основанные на представлении, что основу государственности, хозяйственных и культурных систем составляют целостные общности — нации. В зависимости от понимания, что такое нация, национализм имеет две основные формы — гражданский, или государственный, и этнический национализм. Этнический национализм (чаще просто национализм или этнонационализм) предполагает, что нация является высшей формой этнической общности (тип этноса в отечественном обществознании), обладающей исключительным правом на обладание государственностью, включая институты, ресурсы и культурную систему." 2001

НАЦИОНАЛИЗМ
стремление оградить свою народность от какого бы то ни было влиянии извне, от близких внутренних связей с другими нациями; обособление своей народности настолько, что с одной стороны стоим «мы», с другой весь остальной мир, кроме «нас». Н-м является вполне законным и понятным явлением у народностей угнетенных, противополагающих себе своих угнетателей, но, как общее явление, он должен быть признан вредным для общечеловеческого развития и всеобщего мира.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.

И дело не в буквах. Второе вытекает из первого.

Вот бы в испанцах пробудился национализм :lol: Может, доведут их до этого.

divan0 писал(а):
я даже в Испании, стеснялся того, что я представляю страну, где у каждого "хата скраю", где власть = криминал. Теперь я горжусь тем, что я украинец.

Т.е. ещё и с самим собой не разобрались - то стыжусь-не признаюсь, откуда; то горжусь и в грудь кулаком бью ... Жалкое зрелище. В последние годы в Испании мне нередко выпадает быть свидетелем подобного образа жизни, замечу, образа жизни, а не просто поведения.
Я не горжусь, но никогда ещё, ни-ког-да мне не было стыдно за то, что я русская. Я просто русская. Больше двадцати лет живу заграницей, но всегда буду русской, просто из России со всей её историей, разнообразием и безобразием. Просто всегда говорю со своими детьми на русском и помогаю овладеть другими языками. Просто ... без поз, без жестов на публику, потому что по-другому нееее мо-гууу, кто бы там не заправлял нашей Россией. Политики, они везде политики.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
katieona писал(а):

Послушала.
:shock: "кровью окропите" " не своею" :crazy:

Где переводчики :?: :!: Пусть все услышат о программе действий цивилизованой Украины :!:

Страница 3 из 6   [ Сообщений: 101 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6