Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 6   [ Сообщений: 101 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор

Ситуация на Украине - 3

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 15:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
kobrjatina писал(а):
А Путлеру вашему

Обидчивый ты наш. А знаешь, что нарушил Уголовный кодекс РФ ст. 130 (оскорбление чести и достоинства при оттягчающих - публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения). :yawn: Смотри, один выступил в соц.сетях, уже его выдачи требуют :lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
kobrjatina писал(а):
тут каждому здравомыслящему человеку с мозгами понятно, что

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Ого, какие мнения.

Ну что ж, тогда послушайте простого киевлянина, который решил уезжать в Испанию, потому что тот п**ец который был в Украине последние годы терпеть было уже невозможно.

Евромайдан начался с протеста против внезапного отказа от курса на ЕС, которым нас кормили последние 2 года. Я сходил разок, посмотреть своими глазами. Не выстрелит. У нас уже было почти, как и у вас - власть и народ - это разные страны, разные берега. Когда говорят про режим Януковича, как криминальный - это не преувеличение. Поэтому, собственно, я принял решение уезжать в один конец в Испанию.

Но потом случилось то, что у меня просто не укладывалось в голове - ночью людей на Майдане разогнали, причем брутально, избивая журналистов, лежачих и всех подряд. Вот одно из видео, которые тут же заполонили интернет и телевидение:



Не знаю, друзья, как вы бы на это отреагировали, но у меня была только одна мысль - ДА КАКОГО ХРЕНА власть позволяет такое? Народ массово вышел на Майдан в знак протеста, и я, разумеется, тоже сидеть не мог - ну а Майдан стал единственным способом высказать свой протест. Просто прийти. Просто постоять, тем самым поддержав процесс.
Я, конечно, включился активнее - фотографировал, описывал происходящее для друзей в соцсетях, но особо в успех не верил - все таки Януковичу достаточно было тогда выйти на сцену и сказать "Ребята, ссори, ошибка вышла, все виновные будут наказаны". Недельку бы еще пошумели, и разошлись. Но Янукович делал вид, что ничего не происходит, Азаров кормил баснями, что студенты и женщины - это были боевики с запада и прочее. Майдан, тем временем, обрастал палатками, приезжали люди из других городов, и тут стало понятно - что можно помочь протесту еще и продуктами или деньгами. Все таки это у нас, киевлян, есть возможность спать в тепле и принимать душ, а кучи народа - нет, и хоть как-нибудь, но можно им помогать и поддерживать.

А потом был первый пережитый штурм Майдана, в ночь с 10 на 11 декабря. Когда я, еще наивный, оказался в первых рядах, с айпадом в руках, и когда лежал на земле, закрывая изо всех сил руками лицо, защищая от ударов ногами и дубинками. И вот тогда уже проснулась злость - хрен мы теперь отсюда уйдем!

Вобщем, я могу очень многое рассказть из того, что я лично видел все эти месяцы на Майдане и вокруг, так что если кого-то интересуют конкретные вопросы - задавайте.

Я достаточно много писал своих впечатлений в своих соцсетях, можете почитать, кому интересно:
https://www.facebook.com/ivan.daniluk
http://vk.com/ivan.daniluk

Но прежде всего хочу развеять некоторые мифы, в которые свято верят многие россияне:
- в Украине нет ни нацизма, ни фашизма, ни притеснения русского языка. Нет - вмысле нет ВООБЩЕ. Если и есть какие-то идиоты, вешающие на себя ленточки с нацисткой символикой - то их ровно столько же, сколько и в любой стране - такие подростки есть везде. Главная беда - это то, что националистические движения путают с нацистскими (примерно как Австралию и Австрию путать). У националистов нет разделения по национальному составу, они это повторяют 100500 раз, но масса людей продолжает им это приписывать. Про русский язык мне даже смешно сейчас описывать - этой проблемы нет даже в зародыше. 90% украинцев понимают оба языка.
- про "запрет русского языка" вынесу отдельным постом - это чушь. Нету такого закона. Вот просто нет. Был закон 2012 о том, чтобы ввести в некоторых регионах второй государственный. Он ни на что не влиял, но ссорил народ конкретно. Фактически он декларировал две вещи: "украинский в школе учить не обязательно" и "документы можно вести и на русском, татарском или молдавском". Отмена этого закона никоим образом не запрещала общаться на русском языке. Хотя отменять его стоило попозже, когда бы спал накал.
- у нас нет разрухи, убийств, изнасилований, пустых полок в магазинах, беженцев и тому подобного
- на Майдане не платили деньги. Я не понимаю, как можно в это верить любому, кто хоть раз побывал на Майдане лично.
- мы любим россиян, но не любим российское правительство. Мои друзья в Москве ходили на митинг "Против войны", одного из них повязали и кинули в автозак. Домой попал через сутки. У нас все шло к таким же правилам, но мы смогли избавиться от такой власти. Очень-очень переживаем за вас, серьезно - за простых людей, которые не имеют права выйти на улицу с плакатом "Миру мир".

Самая жесть - это уровень информационной войны. Ребята, это не красивая фраза. Это п**дец какой-то - я не мог представить, что такое возможно. Кто из вас смотрит не только российские новости, но и TV1 или Antena3, или читает ElPais - могут видеть разницу сами.

Я понимаю, что та картинка происходящего в Украине у вас уже сложилась очень четко, но я готов ответить на любой вопрос, максимально честно и без эмоций.

Еще добавлю, что на самом деле все произошедшее - очень объединило людей. Это болезненное изживание из себя совкового менталитета. До Евромайдана, я даже в Испании, стеснялся того, что я представляю страну, где у каждого "хата скраю", где власть = криминал. Теперь я горжусь тем, что я украинец. И это же испытывают миллионы украинцы в последние месяцы. Очень надеюсь, что, когда нибудь услышу это и от моих российских друзей про Россию.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
divan0 писал(а):
но я готов ответить на любой вопрос, максимально честно и без эмоций.

отлично! Тогда первые вопросы - Дмитрия Яроша выдумало РосТВ? Правый Сектор - фальсификация? Кто внес решающий перелом в противостоянии Янека с Майданом? Ты с айпадом в руках? Или Правый Сектор с оружием? Я согласен, что большинство на Майдане были честный народ, но , как в любой революции(переворот по моему), плодами ее воспользовались другие. Или ты будешь спорить? Занял какой-нибудь пост в правительстве ты или кто из твоих друзей? Я только вижу тех, кто уже был у власти: Турчиновых, Яценюков etc (честнейших и неподкупных по-твоему?) И еще, надеюсь, уезжать с Родины в Испанию уже передумал? Будешь в свободной, демократической и обьединенной Украине строить светлое будущее с "помощью" МВФ? :wave:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Ой какое у нас нехорошее телевидение, врет так врет.. А все остальные такие честные..



Мля... украинцы, вы нормальные??? У вас фашисты огромные площади собирают... тысячи, десятки, а может и сотни тысяч людей.. Про всяких Ярошей и Тягнибоков вообще говорить не хочу.
Вот интересно, если у нас такие борцы за национальные интересы будут сотни тысяч собирать и вдалбливать постоянно о вражьем народе укров, который оккупировал их(нашу) землю (а факт оккупации налицо) вам спать спокойно будет? Даже говорить с вами не о чем...самостийные наши.


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Vargos писал(а):
Я согласен, что большинство на Майдане были честный народ, но , как в любой революции(переворот по моему), плодами ее воспользовались другие. Или ты будешь спорить? Занял какой-нибудь пост в правительстве ты или кто из твоих друзей? Я только вижу тех, кто уже был у власти: Турчиновых, Яценюков etc (честнейших и неподкупных по-твоему?)


Я ещё раз повторюсь, что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Думайте о своей стране и вспомните лучше, как вы Ельцина поддерживали во время попытки российского переворота,умники, позор, а потом у вас во всем америкосы с европейцами виноваты, но вы живёте по принципу, что со временем всё списывается и всё забывается. Я не удивлюсь, что, если кто-то, вдруг, бросит клич, что, дескать, российская хоккейная команда проиграла финнам, потому что те наняли западных экстрасенсов, чтобы те, как в своё время Кашпировский, полностью деморализовали наших игроков, то вы с удовольствием подхватите эту версию и будете опять обвинять во всём прогнивший и оголубевший Запад.

"Самый слепой тот, кто не хочет видеть, самый глухой тот, кто не хочет слышать".

Вы напоминаете мне тех иностранных чудиков, которые абсолютно уверенны в том, что войну немцы проиграли из-за госпожи под названием Русская Зима и из-за необъятных просторов самой страны. Так вот, когда вы утверждаете с пеной у рта, что во всех российских злоключениях виноваты подлые америкосы с европейцами, вы ничуть, поверьте мне, не отличаетесь от таких чудиков, только уже с этой стороны.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Vargos писал(а):
отлично! Тогда первые вопросы


Vargos писал(а):
Дмитрия Яроша выдумало РосТВ? Правый Сектор - фальсификация?

Нет, и Ярош и Правый Сектор - это реальность, но очень искаженная в СМИ. Чтобы много не говорить, даю ссылку на интервью с Дмитрием Ярошем от 4 февраля - там есть все ответы на то, кто он такой, как появился "Правый Сектор" и какая у них идеология. Скорее всего, прочитанное будет очень сильно отличаться от того, как вам подают в новостях, но это так.
http://translate.google.com/translate?s ... 7012683%2F
(оригинал на украинском - http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 4/7012683/)

Почитайте, большое интервью, но если кто-то действительно хочет понять кто такие "Правый Сектор" - вам сюда.

Тут еще важно понимать, что после начала боевых действий на Грушевского, в Правый Сектор стали записываться толпами, и, понятно, там было не до отбора на полное понимание - задача шла на выживание, хоть и старались фильтровать и координировать. Тоесть, если какой-то чувак назовется Правым Сектором и наденет футболку с нацистским символом - то он просто придурок, зато СМИ тут же раструбят это, как доказательство, что "Правый Сектор - это нацисты". Плюс, было много против них вбросов - например в Харькове и Крыму распространяли листовки якобы от имени Правого Сектора, о том, что "в ваши квартиры заедут наши революционеры" (http://censor.net.ua/news/273426/neizve ... kvartirami) - вобщем, портить их репутацию стараются, как могут.


Vargos писал(а):
Кто внес решающий перелом в противостоянии Янека с Майданом? Ты с айпадом в руках? Или Правый Сектор с оружием?

Буду признателен, если сарказм будете сдерживать. Я тоже умею так стебаться, но как раз за эти месяцы Майдана, понял, что диалог можно наладить со всеми, только если сдерживать эмоции и выслушивать. Получалось так и с ВВшниками и с титушками даже откровенные беседы заводить. Все мы люди.
Насчет перелома - когда, собственно, Янукович улетел. Мне самому это интересно - за день до этого у него был на приеме Дмитрий Ярош (вот тут подробнее - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016416/). Но, полагаю, могли быть и другие факторы, о которых мы не знаем.

Но фактом остается то, что Янукович реагировал только после действий Правого Сектора. Полтора месяца мы стояли мирным протестом, просвещались про Ганди и читали Джина Шарпа. Но Янукович и Ко не реагировали вообще - делали вид, что группка оппозиционеров вышла пошуметь, которых он попытался еще новыми законами объявить преступниками. И только когда народ послал оппозицию и пошел к Раде, встретил на Грушевского блокаду и начались боевые действия - тогда Янукович начал хоть как-то но реагировать. После было новое затишье на три недели, и только после новых боев, выстоянного штурма и смертей, Янукович отреагировал снова.


Vargos писал(а):
Я согласен, что большинство на Майдане были честный народ, но , как в любой революции(переворот по моему), плодами ее воспользовались другие. Или ты будешь спорить?

Конечно не буду спорить, что при свержении одного режима, к власти должен прийти кто-то другой. Но я не согласен с утверждением "к власти пришли такие же". Во-первых, еще не пришли - сейчас сформированно временное правительство, и оно будет еще очень сильно меняться, во-вторых, люди на Майдане с самого начала говорили "мы уже проходили это в 2004 - нам не надо смены одних фамилий на другие". Поэтому, повертье, вся сознательная Украина сейчас настроена на то, чтобы поменять режим и совковые порядки на корню, а не просто поменять власть. Тимошенко видеть в правительстве не хотят особенно, хоть и рады, что она вышла - как символ репрессий режима.

Vargos писал(а):
Занял какой-нибудь пост в правительстве ты или кто из твоих друзей? Я только вижу тех, кто уже был у власти: Турчиновых, Яценюков etc (честнейших и неподкупных по-твоему?)

Из моих друзей нет, и я не хочу быть в правительстве - я специалист в другой области, и в правительстве хочу видеть специалистов в политике, экономике и остальном - а не кумовьев и братков.
Почему вы не видите других фамилий, кроме Турчинова и Яценюка? Им, понятное дело, народ тоже не верит, не настолько, как Партии Регионов. Многие и у нас не понимают, что нельзя просто так и сразу создать новое правительство в стране, где 4 года оппозицию сажали и политические институты душили. Кстати, Турчинов заявил много раз, что он сам уйдет с поста, как только будет сформировано правительство, которому народ будет доверять и ситуация стабилизируется. Очень хочется от остальных "старых" политиков это услышать.
Я вам просто еще пару фамилий подскажу - Татьяна Черновол сейчас возглавила антикоррупционное бюро. Это девчонка со стальными яйцами - я давно читал ее материалы по расследованию дворцов Януковича и Ко, я видел, как она наматывала на себя трос, которым пытались сносить палатки во время штурма и остановила этот процесс, я видел, как она фотографировала на автобусе с Беркутом, который пытался штурмовать КМДА и кидал газовые гранаты в толпу, я помню, как ее избили до полусмерти за ее материалы. Вот ей реально я верю.
Или Олег Мусий - который сейчас возглавил Министерство Охраны Здоровья - координировал медицинский штаб Майдана, прошел все эти трупы и боевые действия там с нами, и вообще очень уважаемый в медицинских кругах чувак.
Или новый министр образования - Сергей Квит - президент самого сознательного украинского ВУЗа - Киево-Могилянской Академии, студенты которого долго воевали с предыдущим министром (Табачником), который ненавидел Украину и называл украинский язык "малороссийским".
Или Павел Шеремета - новый Министр экономики - президент Киевской Школы Экономики, очень крутой и уважаемый чувак, выступал на киевском TEDе недавно.
Вобщем, так или иначе - большая часть нового правительства - это люди, которые никогда не прогибались под Януковича и Партию Регионов. По некоторым, есть вопросы - но это все понимают - и сейчас будет много изменений.
Я не знаю, может ли кто-то верить, что можно вот так взять и за один день создать новое правительство и провести мгновенно все изменения в стране, состояние которой привело к революции - но надеюсь, что нет.

Vargos писал(а):
И еще, надеюсь, уезжать с Родины в Испанию уже передумал? Будешь в свободной, демократической и обьединенной Украине строить светлое будущее с "помощью" МВФ? :wave:

Вот прямо никак без сарказма?
Нет, я уезжаю в понедельник. Это было запланировано уже давно, закрыты вопросы с квартирой, с работой, со всем остальным. Хотя, когда прошел шок от введения российских войск в Крым и вся Украина начала готовиться к войне - конечно, собирался, сдавать билеты и оставаться. Но сейчас вроде успокаивается все, по крайней мере угроза крупномасштабной войны спадает. Хотя хрен его знает - если начнется, вернусь конечно.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
divan0, а ты где живешь? Откуда такая осведомленность о том, что там в Крыму?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
katieona писал(а):
Ой какое у нас нехорошее телевидение, врет так врет.. А все остальные такие честные..

Я очень попрошу вас сейчас убрать эмоции, иначе диалога не получится.
Объясняю видео:
а) Фарион зачитывает текст известного стиха Тараса Шевченко "Як умру, то поховайте..."
б) Если она считает, что "наш враг - Москва" - то это не означает, что все украинцы с ней согласны. Большинство - не согласны. Ну, разве что, после введения войск Путиным, народ понял, что Российская власть и Российский народ - это разные страны.

Я смотрю периодически Россию 24, и мне просто страшно - как можно настолько умышленно врать и создавать картинку для разжигания ненависти. Вы же вправду верите, что у нас фашисты, не так ли? Вам сейчас уже никакие доводы не докажут, что это вранье - вы будете отрицать все факты, находить контраргументы и держаться за одно убеждение "украинцы массово сошли с ума и стали фашистами". Но задумайтесь на секунду - вы верите, что мы, целый народ, могли вдруг полюбить фашизм?

Я сочту за подвиг, если вы прочтете интервью с Ярошем, которое я привел выше. Если вы не готовы отказаться от навязанного вам убеждения, что Ярош - фашист, то вы, конечно, принципиально не захотите его читать и будете дальше ненавидеть меня и целый народ. Но, люди, разве это по человечески?

katieona писал(а):
divan0, а ты где живешь?

В Киеве.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
а потом у вас во всем америкосы с европейцами виноваты

эти заклинания уже сто раз слышал... :yawn:


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
divan0 писал(а):
Вам сейчас уже никакие доводы не докажут, что это вранье - вы будете отрицать все факты, находить контраргументы и держаться за одно убеждение "украинцы массово сошли с ума и стали фашистами". Но задумайтесь на секунду - вы верите, что мы, целый народ, могли вдруг полюбить фашизм?


А они в этом не виноваты, зомби вообще не виноваты в том, что какой-нибудь там мерзкий вампир укусил их и превратил в таковых, покуда они мирно спали.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
divan0 писал(а):
Я сочту за подвиг, если вы прочтете интервью с Ярошем


Прочитал... Ярош: "Я проводник Всеукраинской организации Тризуб им. Степана Бандеры". "Тризуб - это вузькофункциональна организация орденского типа. У нас три конкретных задачи: пропаганда идеологии украинского национализма в интерпретации Степана Бандеры, воспитание украинской молодежи в духе патриотизма; и национальная защитная деятельность, то есть защите чести и достоинства украинской нации, в любых условиях всеми доступными методами и средствами." Нормально?
divan0 писал(а):
Скорее всего, прочитанное будет очень сильно отличаться от того, как вам подают в новостях

Совершенно так у нас и подают. По-моему обыкновенный фашизм.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Vargos писал(а):
Совершенно так у нас и подают. По-моему обыкновенный фашизм.

То, что показывают по нашему телевиденью по другому и не назовешь. Сплошное издевательство над народом и ребятами из отряда беркут. Хотя понимаешь, что телевизионщики так же все могут вывернуть так, как им нужно. Не знаешь чему и верить.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
divan0 писал(а):
в Украине нет ни нацизма, ни фашизма, ни притеснения русского языка. Нет - вмысле нет ВООБЩЕ.
"Преуменьшающий беду,
чью тяжесть сам он понимает,
по чуть схватившемуся льду -
бегущего напоминает.
скользит, подыскивая слово,
чтоб не сказать - ни "нет", ни "да" :thumbdown:
а там, внизу, течет сурово
Истории тяжелая вода

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Vargos писал(а):
У нас три конкретных задачи: пропаганда идеологии украинского национализма в интерпретации Степана Бандеры, воспитание украинской молодежи в духе патриотизма; и национальная защитная деятельность, то есть защите чести и достоинства украинской нации, в любых условиях всеми доступными методами и средствами." Нормально?

Вы точно не путаете слова "национализм" и "нацизм"? У них первые 4 буквы общие, но это очень разные понятия. Австралия и Австрия тоже не соседи.
Ну и, если все же не дочитали - про "национализм в интерпретации Степана Бандеры" (я к этому персонажу глубоко равнодушен, но все же):
"Степан Бандера в свое время выдвинул три отношения к не украинцам. Они очень простые.
Есть побратимское - для тех, кто вместе с нами борется за Украину независимо от национальности.
Есть толерантное - к тем людям, которые живут на земле, не противодействуют нашей борьбе, поэтому мы к ним относимся нормально, в Украине всем места хватит.
Третья - враждебная, к тем, кто противодействует национально-освободительной борьбе украинского народа, а это в любом государстве, любой народ именно такие позиции и имеет."

Теперь мой вопрос - а что тут ненормального и где тут нужно увидеть "фашизм"?

А вообще, мне так странно сейчас самому разбираться в идеологии Бандеры, оправдываться за Украину, что у нас нет на улицах фашистов и нацистов, растолковывать людям отличие здорового национализма от нацизма...

katieona писал(а):
Откуда такая осведомленность о том, что там в Крыму?

У меня в Крыму родственники живут, и хорошие друзья в Ялте. Но, конечно, в Киеве мы тоже всю информацию из Крыма получаем в основном через соцсети, ustream, и новостные сайты сейчас. На ГромадьскомТВ (это интернет-телевидение, которое освещало все события, финансируется по принципу краудфандинга и репортажи с горячих точек ведет тупо онлайн-стримом с айпада через 3G) - журналисты тоже там (журналистов первые сутки не пускали, тупо передергивали затвор и угрожали стрелять на поражение). Сегодня в Крыму убрали с вещательной сетки украинские каналы "5й канал" и "1+1" и вместо них врубили "Россия 24" и "Россия 1".

И, знаете, сейчас это тяжело с Крымом - вот так сидеть в Киеве, и понимать, что там сейчас что угодно может быть, а ты сидишь тут и ничем не можешь помочь. Это еще во время Евромайдана было ясно - когда что-то делаешь, помогаешь - то гораздо проще, нет тревоги и объединенный народ вокруг как-то заряжал. Стоило только сесть за твиттер/новости/соцсети - сразу паника, тревога, куча вбросов, панических ложных и не очень новостей и так далее. Когда действуешь - психологически проще. А с Крымом сейчас снова все в стрессовом состоянии, мониторят все новости, отслеживают и молятся, чтобы все уладилось без жертв.

лучшая мама писал(а):
Сплошное издевательство над народом и ребятами из отряда беркут.

С Беркутом все сложно.
С одной стороны, они были вообще первоначальными агрессорами - посмотрите видео разгона, с чего и начался настоящий Майдан. Понятно, что полюбить их простой народ после этого не мог. (Они и раньше светились особой жестокостью, на футбольных матчах, но это было не так резонансно).
С другой - они как бы пешки, и выполняют команды. Но по факту это было не так - они действительно очень агрессивные, причем в плохом смысле слова.
Я приведу лишь одно видео - где обе стороны видны и видео еще с самого начала, 1 декабря:



Вот именно то, что меня и всех остальных больше всего убило - ну если вы правоохранительные органы - какого убивать лежачего человека без оружия? Загонять в угол и мочить со всей дури палками? Тоесть это не правоохранительные органы - это точно такие же разъяренные люди, только с защитой и оружием, и не умеющие контролировать эмоции.

Поэтому достаточно быстро ненависть к Беркуту распространилась, и все понимали, что никакие они не правоохранители - а тупо вооруженные враги, которые беспощадно будут убивать всех, включая медиков и журналистов - что и происходило позже на Грушевского.

Ну а редактор новостей уже показывает то, что хочет - можно. как на этом видео, показать обе стороны (хотя, в той первой стычке было три стороны), а можно показать только одну и подать это как либо "Беркут бьет мирных граждан", либо как "Радикалы бьют беззащитный Беркут".

Помня свою реакцию и реакцию всех окружающих на те события, я могу точно сказать - что если бы Беркут действовал профессионально, как положено в подобных случаях - оттеснил бы и разогнал толпу, без вот этого треша с избиением журналистов и лежачих людей до полусмерти - эскалации не было бы. Тех, кто тогда устроил стычку на Банковой, весь Майдан осуждал и неустанно повторял "никаких провокаций - у нас исключительно мирный протест". Но людей подняла и взбесила именно вот эта неадекватная и нездоровая жестокость.


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:27 
Зарегистрирован:
26 май 2011, 22:30
Сообщения: 14
Я вот специально сейчас попытался поискать видео, выложенное непророссийскими журналюгами, где было бы видно хотя бы доля того, о чем вы толкуете, посмотрел с вашей ссылки ролик и таки нет, не вижу доказательств русского вторжения, зверств и т.д., сплошная болтовня и инсинуации. А вот на российском тв некоторые видео даже и в комментариях не нуждаются- и наци, и стрельба, и кровь, и слезы, и ужас. И родственники в Крыму и на Западе Украины не у одного вас есть и таки подтверждают то они русских журналистов а не украинских. Ну и к слову - ненавижу наших правителей и ни в коем случае не поддерживаю их политику; отделение или неотделение Крыма, думаю, дело самих крымчан. Когда майдан начинался порадовался за братьев - украинцев, хоть кто-то, думаю, ворам даст про.....ся. Но то ,что происходит сейчас - на мой взгляд банальный передел. Как говорится, вор у вора...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Cayzer писал(а):
е вижу доказательств русского вторжения, зверств и т.д., сплошная болтовня и инсинуации

Я про тему Крыма ничего и не писал. Подождите, а в России кто-то думает, что в Крыму нету российских военных и техники?

Зверств, насколько я знаю, в Крыму нет. Просто чуваки без опознавательных знаков ходят в полном вооружении, блокируют все военные стратегические объекты, под радостное улюлюкание и быкование местного народа, который считает, благодаря российскому ТВ, что в Крым едут вагоны и автобусы "бандеровцев", чтобы занять их квартиры и заставить говорить на украинском языке насильно, а эти солдаты приехали их защищать.


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 01:09 
Зарегистрирован:
26 май 2011, 22:30
Сообщения: 14
У меня легкое ощущение , что вы и есть из тех украинских журналистов :lol:
Болтовня только на удобную тему и то одна вода...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 01:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
divan0 писал(а):
большая часть нового правительства - это люди, которые никогда не прогибались под Януковича и Партию Регионов. По некоторым, есть вопросы - но это все понимают - и сейчас будет много изменений.


"Эти люди" станут прогибаться под себя.
Вопрос только в масштабности !

divan0 писал(а):
побратимское - для тех, кто вместе с нами борется за Украину :?: независимо от национальности.


divan0 писал(а):
враждебная, к тем, кто противодействует национально-освободительной борьбе :?: украинского народа


divan0 писал(а):
Вы точно не путаете слова "национализм" и "нацизм"? У них первые 4 буквы общие, но это очень разные понятия.


" НАЦИОНАЛИЗМ — доктрина и политическая практика, основанные на представлении, что основу государственности, хозяйственных и культурных систем составляют целостные общности — нации. В зависимости от понимания, что такое нация, национализм имеет две основные формы — гражданский, или государственный, и этнический национализм. Этнический национализм (чаще просто национализм или этнонационализм) предполагает, что нация является высшей формой этнической общности (тип этноса в отечественном обществознании), обладающей исключительным правом на обладание государственностью, включая институты, ресурсы и культурную систему." 2001

НАЦИОНАЛИЗМ
стремление оградить свою народность от какого бы то ни было влиянии извне, от близких внутренних связей с другими нациями; обособление своей народности настолько, что с одной стороны стоим «мы», с другой весь остальной мир, кроме «нас». Н-м является вполне законным и понятным явлением у народностей угнетенных, противополагающих себе своих угнетателей, но, как общее явление, он должен быть признан вредным для общечеловеческого развития и всеобщего мира.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.

И дело не в буквах. Второе вытекает из первого.

Вот бы в испанцах пробудился национализм :lol: Может, доведут их до этого.

divan0 писал(а):
я даже в Испании, стеснялся того, что я представляю страну, где у каждого "хата скраю", где власть = криминал. Теперь я горжусь тем, что я украинец.


Т.е. ещё и с самим собой не разобрались - то стыжусь-не признаюсь, откуда; то горжусь и в грудь кулаком бью ... Жалкое зрелище. В последние годы в Испании мне нередко выпадает быть свидетелем подобного образа жизни, замечу, образа жизни, а не просто поведения.
Я не горжусь, но никогда ещё, ни-ког-да мне не было стыдно за то, что я русская. Я просто русская. Больше двадцати лет живу заграницей, но всегда буду русской, просто из России со всей её историей, разнообразием и безобразием. Просто всегда говорю со своими детьми на русском и помогаю овладеть другими языками. Просто ... без поз, без жестов на публику, потому что по-другому нееее мо-гууу, кто бы там не заправлял нашей Россией. Политики, они везде политики.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
katieona писал(а):
Ой какое у нас нехорошее телевидение, врет так врет.. А все остальные такие честные..



Послушала.
:shock: "кровью окропите" " не своею" :crazy:

Где переводчики :?: :!: Пусть все услышат о программе действий цивилизованой Украины :!:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 6   [ Сообщений: 101 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru