Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

НУ и дела

 
  Заголовок сообщения: НУ и дела
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 05:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Привет, компадресы и компадритосы!

Тут неожиданно столкнулся с одним непреодолимым для меня психологическим синдромом и не знаю как с ним бороться, может быть кто-нибудь из вас подскажет, как мне актуарить в подобной ситуации.
Дело в том, что я предлагаю испаноязычным туристам услуги гида-переводчика в качестве истинного, коренного москвича, автохтона, так сказать, а они, предварительно общаясь со мной, мне не верят и думают, что это подстава. Причём, некоторые из них мне сами об этом потом говорили, что, поначалу, были уверенны в том, что я их обманываю и, на самом деле, являюсь латиноамериканцем, недавно эмигрировавшим в Россию и находящимся здесь на положении гастарбайтера. С этим ничего невозможно поделать, так как стереотипы и шаблоны настолько управляют людьми, что лишают их способности адекватно воспринимать окружающий их мир, особенно, когда ситуация является неординарной, не вписываемой ни в одну парадигму.
Самое смешное, что если бы я был бы похож на типичного, по их понятиям, русака и при этом плохо бы говорил по-испански, то у меня было бы больше клиентов, пусть даже я был бы в этом случае каким-либо лимитчиком, из Бамбова, скажем. Хотите верьте, а хотите нет, но таковы реалии нашего повседневного восприятия мира, которые, кстати, превосходно играют на руку всяким там ловким проходимцам и мошенникам, умело пользующимся этими нашими приобретенными психологическими дефектами. Ариведерчи Рома.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru