Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 11 из 12   [ Сообщений: 237 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор

Несогласие с выборами 4 декабря - 11

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:23 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
прально блин - эта ветка "путинсрач"! (ой как жёстко это звучит О.о) для "хохлосрача" заведите новую, типа Несогласие с политикой правительства Украины.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:35 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
katieona писал(а):
Интересно, а когда русскоязычное население в...

Согласен, что это ужасно, дебилы есть везде (я как в электричке ехал из Екб. в деревушку Саргу, в окно тоже кирпич прилетел, правда, без последствий, к счастью). Не считаю, что нужно вводить в Украине второй государственный язык, нужно открывать школы, где все желающие могут учится на родном им русском языке (у меня русский - первый язык, кстати), какой-нибудь крупный университет создать(на несколько областей один - это всё-таки не раз плюнуть), где будут учить на русском языке, ну, вообщем .направление моих мыслей понятно.
katieona писал(а):
кровные братинушки

Надеюсь, искренне говоришь?))

Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:36 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
sperrow писал(а):
прально блин - эта ветка "путинсрач"! (ой как жёстко это звучит О.о) для "хохлосрача" заведите новую, типа Несогласие с политикой правительства Украины.

Да, ладно, одного поля ягода, из одной партии вышли, если что)

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:03 
Активный участник
sperrow писал(а):
Проти хохлів ніхто нічого не має. Проблема в націоналістах і їх бажанні втілити український силою, познущатися над російським, переробити історію і багато чого ще. Це питання складне і на одтельную гілку.

Против хохлов никто ничего не имеет. Проблема в националистах и их желании втулить украинский силой, поиздеваться над русским, переделать историю и много чего ещё. Этот вопрос сложный и на одтельную ветку.

Вооо!!! Нормально. Написал - перевел. спокойно читаешь, хорошо воспринимаешь и мозги из ушей не вытекают. :)
Самое интересное, что когда читаешь текст на украинском или с непривычки речь слушаешь ваааще ничего не понятно, вроде и знакомое, но совсем не то.. а когда общаться в живую начинаешь, через какое-то время мозг настраивается на волну и проблем в восприятии языка как ни бывало. :) Я когда в 15 лет месяца три в пригороде Евпатории пожила, потом дома три месяца дома на хохляцком балакала.. :) скорей, канеш, на суржике..

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:22 
Активный участник
elijah писал(а):
Надеюсь, искренне говоришь?))

Да я всегда искренне... намучилась с этим по жизни.. :lol:
Во мне каких только кровей не намешено со всех сторон. Дед белорус, прадед украинец, прабабка полька..мы в россии уже третье поколение..
У меня не получается воспринимать украинцев и белорусов как что-то отдельное от нас, уж звиняйте кто так не думает.. Для меня это всегда будут части одной огромной Руси, а народ русским. И не важно где он живет - В малой, великой, или в белой и как себя называет (хоть жопой :)). Мыслю, возможно, не по современному, в данном острейшем :) на данной точке спирали развития исторического процесса вопросе, но уж как есть так есть. :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:22 
Активный участник
То ли Урал так крут, то ли инет стал вездесущим))))Я снова тут)

katieona писал(а):
И тебе того же!!! Печень береги Шутка!

Алкоголь оставлю врагам) Я его не пью.:)

kinesthetika писал(а):
katieona писал(а):
.. агрессия всегда вызывает ответную агрессию

мудрое наблюдение :) кто за то, чтобы проявлять спокойствие? ;)

Detenemos la agresión!!!!! Следует избегать агрессии и не отвечать злом на зло. Основной причиной агрессии народов к друг другу является успешная политика власти и непонимание/неприятие чужих культур. Может, если мы станем чуть более сдержанными и открытыми, то отношение к нам улучшится?!

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 23:14 
Активный участник
kinesthetika писал(а):
мудрое наблюдение :) кто за то, чтобы проявлять спокойствие? ;)

Спокойствие, только спокойствие... и холодный расчет :!: Рецепт успеха в любом деле. ;)

ну собственно, я ЗА.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 06:24 
Активный участник
katieona писал(а):
Да я всегда искренне... намучилась с этим по жизни..
Во мне каких только кровей не намешено со всех сторон. Дед белорус, прадед украинец, прабабка полька..мы в россии уже третье поколение..

У меня в 55 году бабушка на Урал приехала, у неё здесь сестра жила уже несколько лет, дедушка(у него бабушка - венгерка) в 57 году, папа, кстати, украинского вообще не знает, а с маминой стороны бабушка - башкирка(я по-башкирски только ругаться умею :oops: :oops: :oops: ).
katieona писал(а):
а народ русским

Здесь, позвольте, не согласится :) Имперские, барышня, взгляды у вас, однако. :D Ничего не имею против русских, но мне хочется быть украинцем(хохлом, малороссом, я из-за названия меньше свои народ любить не стану), украинцем, но как частью крепкой и дружной семьи(хотя бы с белоруссами и вами, с остальными братьями, хорошо бы тоже отношения наладить :D ), где все разные, но понимают друг друга, ценят и уважают.

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 10:02 
Активный участник
elijah писал(а):
Здесь, позвольте, не согласится :) Имперские, барышня, взгляды у вас, однако. :D Ничего не имею против русских, но мне хочется быть украинцем(хохлом, малороссом, я из-за названия меньше свои народ любить не стану), украинцем, но как частью крепкой и дружной семьи(хотя бы с белоруссами и вами, с остальными братьями, хорошо бы тоже отношения наладить :D ), где все разные, но понимают друг друга, ценят и уважают.

А вот здесь мне с вами позвольте не согласится :), взгляды у меня может и имперские, хотя скорее ДОимперские... Вы русы, кем бы вы ни хотели себя считать. Хотя конеш, слышала не раз о Великой Окраине :), чего только не придумают, самые разнообразные теории о происхождении названия, чем только вам мозги не дурят :lol: и что адам был украинцем, а змей москалем - шутю. У нас тут тоже такие деятели есть и любители порыться в истории глубины веков, но те, как правило, славян в целом имеют в виду, и не пытаются расчленить единый организм, противопоставляя русских украинцам или белорусам.
Я не имею в виду, что всех надо под одну гребенку подогнать, убрав белорусский и украинский языки и традиции и сделать всех "русскими", Боже упаси!!! Это как когда в семье (сам же говоришь, что братьями считаешь) все ее члены хотят чтобы их по собственным именам называли, и свои особенности имеют, при этом фамилия - то у всех одна и кровь одна, и в случае внешней опасности члены нормальной семьи должны быть горой друг за друга. Это же глупо и неинтересно, когда в семье 5 сыновей и всех зовут Вася и все они работают менеджерами :)
Я скорей наоборот, предпочла бы, чтобы в русский язык, который очень многое потерял за последние сотни лет, вернулись слова, которые сохранились в белорусском и украинском диалектах (только наши общие слова, а не искусственно внедренные в тот же украинский, белорусский -то язык почище будет в этом отношении), предпочла бы чтоб возрождались традиции именно славянские. Хлеб-соль ведь это общее наше, как ни крути, какие-то внешние моменты отличаются, но в глубине наши традиции очень похожи. Мы и сами-то не всегда можем друг друга различить, верней совсем не можем :lol: пока говорить не начнем, а уж для других мы все одинаковые, нас стравливают между собой, играя на понятиях самостийности но при этом для тех кто стравливает мы все одно едино... вот и думай..

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 12:24 
Активный участник
Цитата:
Окраине

Да, у края Руси - Украина, но зато эта окраина - найлiпша країна(не держава, я страну люблю, а не госудаство).
Цитата:
что адам был украинцем, а змей москалем

Литовцы доказали, что Адам под Клайпедой сделан был, но у армян есть контраргументы, доказывающие, что данное событие произошло в 3-х километрах от Киракарвана. :D :D :D
Слово москаль я лично, может, мне очень везёт на людей, не слышал ни разу и не употреблял никогда тоже :D
Цитата:
фамилия - то у всех одна

Да, восточные славяне (схiднi cлов'яни).
Цитата:
белорусском и украинском диалектах

Какого ж языка диалекты? Не русского ли, случайно? Языка Киевской Руси, согласен, древнерусский он называется, дак, русский - такой же диалект, раз, уж, на то пошло.
Цитата:
белорусский -то язык почище будет в этом отношении

Тарашкевица, да, официальный вариант - ерунда полная.
Цитата:
а не искусственно внедренные в тот же украинский

То, что сейчас называется "державною мовою"(меня коробит жутко от этого словосоочетания) - к языку Франко или Котляровского отношения не имеет, настоящий украинский - очень красивый и чистый.
Или ты про польские слова? Типа "мешкати"(проживать где-либо), "чекати" (ждать), мне поляк - тоже брат(доводилось общаться с поляками, они совсем не русофобы, очень даже приятные люди).
Цитата:
но при этом для тех кто стравливает мы все одно едино...

Я очень хорошо понимаю это, как-то раз ТВ врубил, после химии мозг захотелось размягчить, так актёр какой-то британский отвечает на вопрос "как вы относетесь к русским": я, говорит, был только в Югославии, но ведь, это когда-то была часть России, но сказал .что хорошо относится)

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 13:08 
Активный участник
elijah писал(а):
но у армян есть контраргументы, доказывающие, что данное событие произошло в 3-х километрах от Киракарвана. :D :D :D

ага :) звали его Адамяном.
elijah писал(а):
Слово москаль я лично, может, мне очень везёт на людей, не слышал ни разу и не употреблял никогда тоже :D

я частенько употребляю, например, слово хохол, не вкладывая в это негативное значение. Просто это проще и короче чем говорить украинец. Но в связи с последними историческими событиями приходится задумываться какое слово когда употреблять, а то ведь кто как понимает... :) обидеться может..

elijah писал(а):
Какого ж языка диалекты? Не русского ли, случайно? Языка Киевской Руси, согласен, древнерусский он называется, дак, русский - такой же диалект, раз, уж, на то пошло.

Того языка, диалектом которого является и русский язык тоже :lol:. А ты покопайся поглубже в истории, Русь не только киевской была и не Только московской. В разные времена центр перемещался от одного места к другому, в зависимости от геополитических моментов и других причин... Глубина веков штука сложная... тут уж чего вчера было на самом деле толком сказать никто не может... И русский язык тоже разный. Почитай на досуге Достоевского, красотища необыкновенная, а как сейчас говорят, прям скулы сводит. :)
elijah писал(а):
доводилось общаться с поляками, они совсем не русофобы, очень даже приятные люди).

с поляками давно обработка эта идет, они уже далеко отошли :) уже не родные братья, а троюродные-четвеюродные. :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 13:25 
Активный участник
ИМХО не надо никого группировать вокруг себя. Никакие народы.
Надо уважать себя. А если вот попросятся присоединиться, то это уже другое дело.

.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 13:39 
Активный участник
katieona писал(а):
Того языка, диалектом которого является и русский язык тоже . А ты покопайся поглубже в истории, Русь не только киевской была и не Только московской. В разные времена центр перемещался от одного места к другому, в зависимости от геополитических моментов и других причин... Глубина веков штука сложная... тут уж чего вчера было на самом деле толком сказать никто не может... И русский язык тоже разный. Почитай на досуге Достоевского, красотища необыкновенная, а как сейчас говорят, прям скулы сводит.

Во времена Московии, территории совр. Украины и Белорусси входили в состав Речи Посполитой(точнее, сначала Великого Княжества Литовского, потом Польско-литовской унии), началось всё в XIVв., когда литовцы образовали своё первое гос-во, тогда единый язык и начал активно распадатся, хотя, кстати, смягчение "Г" на юге наблюдалось с Xв.
Достоевского читаю, хотя, у Лескова, если честно, язык нравится больше, он порой так завернёт фразу...
katieona писал(а):
уже не родные братья, а троюродные-четвеюродные

Мне родные) я писменный польский понимаю очень хорошо, а говорят они очень даже забавно, у них много ч, ц, ш, они, как будто чихают всё время(видеть, вроде, как виджечь звучит), бедняги :D

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:14 
Активный участник
LocoKTM писал(а):
Надо уважать себя. А если вот попросятся присоединиться, то это уже другое дело.

.

Ты это нашим правительствам скажи, люди то большей части это понимают, а те придурки наверху всегда все пытаются решить с позиции силы, а как известно, сила действия равна силе противодействия :mrgreen:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:19 
Активный участник
katieona писал(а):
LocoKTM писал(а):

.

Ты это нашим правительствам скажи, люди то большей части это понимают, а те придурки наверху всегда все пытаются решить с позиции силы, а как известно, сила действия равна силе противодействия :mrgreen:

Не согласен. Всё ещё присутствуют постимперские фантомные боли. Не правителям, а большинству населения хочется объединиться опять и претендовать на мировое господство... :lol:
Не дойдет никак, что собрать страны снова в СССР это впихнуть невпихуемое... :mrgreen:

.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:33 
Активный участник
LocoKTM писал(а):
Не дойдет никак, что собрать страны снова в СССР это впихнуть невпихуемое...

А кто этого хочет? Мне от Туркмении ни тепло, ни холодно, пусть живёт как хочет. Мне просто противно, что братские(не созданные Ленном и его шайкой совки, заражённые одной красной заразой), а действительно братские народы собачатся, пока наши страны распродают налево и направо.

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:39 
Активный участник
LocoKTM писал(а):
Не согласен. Всё ещё присутствуют постимперские фантомные боли. Не правителям, а большинству населения хочется объединиться опять и претендовать на мировое господство... :lol:
Не дойдет никак, что собрать страны снова в СССР это впихнуть невпихуемое... :mrgreen:

.

Народ скучает не по мировому господству, а по тому ощущению целостности и дружественности которое было раньше, с мировым господством это пожалуйста, к США. Это их болезнь.
Впихнуть невпихуемое это пытаться на славянские народы натянуть тонюсенький, малюсенький западный презик с его писюльки :) . Не выйдет у вас ничего -порвется :D Кто 10 раз поднимался с колен, тот поднимется и 11. А вы...уж не знаю не знаю...
И, действительно, нафиг собирать СССР в прежнем виде. В свое время Сталин сделал такую ошибку, прицепив некоторые элементы, которые не нужны были.. С них и начало все расшатываться. Братские народы должны быть вместе, а если кто из туркмении или еще кого захочет туда же по своему желанию, так пожалуйста. А насильно их никто не заставляет.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:46 
Активный участник
elijah писал(а):
LocoKTM писал(а):
Не дойдет никак, что собрать страны снова в СССР это впихнуть невпихуемое...

А кто этого хочет? Мне от Туркмении ни тепло, ни холодно, пусть живёт как хочет. Мне просто противно, что братские(не созданные Ленном и его шайкой совки, заражённые одной красной заразой), а действительно братские народы собачатся, пока наши страны распродают налево и направо.

Если копнуть, то не такие уж братские.... Генетика похожа? Ну так генетически та же Украина больше похожа на поляков. Чище славяне там в этом отношении. Исторически много русских там? Ну так ассимиляция вещь такая... Да и строили 70 лет великую историческую общность Советский народ :mrgreen:
По поводу "выродков" бандеровцев и прочих.... Ну так только в последние годы-десятилетия стали публиковать данные по составу зондеркоманд, эйнзацгрупп и других карателей. Оказалось, что там славяне подавляющее большинство :lol: Немцы в ужас приходили от зверств "братьев" друг к другу. Кстати, Г.Гиммлер запрещал ССовцам принимать участия в казнях. Считал, что это отразится потом на последующих поколениях. Только руководство, а не непосредственное исполнение.
А Бандера просидел всю немецкую оккупацию в тюрьме. Был против немцев и против русских. Но советское послевоенной пропаганде нужно было выбрать образ врага. Оправдать такое активное участие украинцев в войне на стороне немцев, "Галитчина" и пр.
Кстати, "западенцы" живут У СЕБЯ дома и могут делать что хотят.

.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:49 
Активный участник
katieona писал(а):
...Впихнуть невпихуемое это пытаться на славянские народы натянуть тонюсенький, малюсенький западный презик с его писюльки :) . Не выйдет у вас ничего -порвется :D Кто 10 раз поднимался с колен, тот поднимется и 11. А вы...уж не знаю не знаю...

Да это известный факт. США и Запад пытается поставить Россию на колени.
Но она как валялась, так и валяется..... :lol:

.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:55 
Активный участник
LocoKTM писал(а):
Кстати, "западенцы" живут У СЕБЯ дома и могут делать что хотят.

Западенцы - интересное слово, мне что западенец ,что ....ааа...восточник, скажем так, что на Урале живёшь, что в Аргентине, я со всеми на одном языке разговариваю.

Страница 11 из 12   [ Сообщений: 237 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12