Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 12   [ Сообщений: 237 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 12
Автор

Несогласие с выборами 4 декабря - 2

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
ivanoff, мне кажется, что по поводу "молиться" Катя просто пошутила.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
elijah писал(а):
ivanoff, мне кажется, что по поводу "молиться" Катя просто пошутила.

А у нас господин ivanoff сам любит пошутить, вот только шутки других, кажись, не понимает. :lol:
А революция в любом случае это последнее дело, тем более сейчас, когда все события режиссируются извне! Революции надо бояться всегда и делать все, что только можно, для решения проблемы без кровопролития! В 90-х у меня (еще ребенка) с помощью революции отняли страну - отняли все, чем жили мои предки. За 20 лет взамен ничего не дали, и только не надо говорить, что самим брать надо, а не ждать милости свыше. Те, кто был способен взять, пройти по трупам, они и взяли.
Если бы был реальный лидер, способный к чему-то толковому привести - это одно, а сейчас, когда цель просто разрушить, а потом думать, то такое уже было и к чему привело всем не слепым, не глухим и не дуракам должно быть понятно.
Все происходящее сейчас напоминает спектакль. Важно это видеть и не поддаваться на провокации.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 15:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 19:29
Сообщения: 69
elijah писал(а):
ivanoff, мне кажется, что по поводу "молиться" Катя просто пошутила.

ну почему же, судя по всему тексту katieon’ы, она вполне могла придерживаться религиозно-мистических взглядов

katieona писал(а):
А революция в любом случае это последнее дело

когда Вас грабят, сопротивление --- это последнее дело, разумеиццо!

katieona писал(а):
когда все события режиссируются извне!

а Вас уже зазомбировали концепциями всемирного заговора? поздравляю! :mrgreen:

katieona писал(а):
Революции надо бояться всегда и делать все, что только можно, для решения проблемы без кровопролития!

в том случае, когда противоборствующие стороны не согласны отступать, единственный способ прекращения конфликта --- уничтожение одной из сторон

katieona писал(а):
В 90-х у меня (еще ребенка) с помощью революции отняли страну - отняли все, чем жили мои предки.

а я что-то революции в 90-х не помню, помню захват власти группой бандитов, бывшей гос. элитой, новоявленными нуворишами

katieona писал(а):
За 20 лет взамен ничего не дали, и только не надо говорить, что самим брать надо, а не ждать милости свыше.

если хотите (быть холопами), то ждите доброго барина

katieona писал(а):
Если бы был реальный лидер, способный к чему-то толковому привести - это одно

то-то и оно что всегда вам нужен вожак, сами-то своим умом думать не хотите

katieona писал(а):
а сейчас, когда цель просто разрушить, а потом думать, то такое уже было и к чему привело всем не слепым, не глухим и не дуракам должно быть понятно

а я не помню, у кого когда была такая цель :?
в 17-м были цели: земля --- крестьянам, фабрики --- рабочим: власть --- трудовому народу, правда со временем цели изменились в концепцию "что общее, то ничье, что ничье, то мое", ну и чем это всё кончилось Вы нам уже напоминали...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 15:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
ivvanoff писал(а):

ну почему же, судя по всему тексту katieon’ы, она вполне могла придерживаться религиозно-мистических взглядов

Эмм.. Это с чего такой вывод??? Религиозно да еще и мистических??? :lol: Нда..с Вами все-таки весело! И чем же я себя "выдала"? :lol: :lol: :lol:
ivvanoff писал(а):
когда Вас грабят, сопротивление --- это последнее дело, разумеиццо!

Сопротивление разное бывает. А вот резня (видимо это то, что под сопротивлением понимаете Вы) никогда до добра не доводила!

ivvanoff писал(а):
а Вас уже зазомбировали концепциями всемирного заговора? поздравляю! :mrgreen:

Спасибо за поздравление! :lol: Всегда замечала, что люди использующие в своем лексиконе слова подобные "быдло" "зомбирование" и т.п. по сути таковыми и являются. Я достаточно взрослый и сознательный человек, чтобы самостоятельно анализировать любую получаемую информацию и делать выводы, складывая из кусочков целую мозайку. Я не верю в мировой заговор в той форме, как это преподается человеческой биомассе, если Вам это интересно. При этом достаточно простых размышлений (логических), чтобы увидеть картинку целиком.
И мне не надо чужих мыслей и мнений для того, чтобы понимать, что страна с вымирающим населением и разрушенной государственностью, занимающая пятую часть суши и обладающая 50-60% ресурсов планеты сейчас в страшной опасности! Тем более, что вокруг есть мировые державы, которым очень хочется кушать, а свое, да и отнятое чужое они уже давно скушали.


ivvanoff писал(а):
в том случае, когда противоборствующие стороны не согласны отступать, единственный способ прекращения конфликта --- уничтожение одной из сторон

А кто у нас, простите, сейчас противоборствующие стороны? Какие громкие слова -УНИЧТОЖЕНИЕ! Ну да, рвать, терзать, четвертовать... Как же вам всем крови людской хочется...


ivvanoff писал(а):
а я что-то революции в 90-х не помню, помню захват власти группой бандитов, бывшей гос. элитой, новоявленными нуворишами

А Вы вспомните за что боролись тогда? Всех достала однопартийная система, ее злоупотребления всем чем только можно, отсутствие дерьмократии и т.д.
Ничего не напоминает? Если это тогда привело к кошмару, почему Вы думаете, что сейчас будет по другому? Будет еще хуже! Тогда еще были люди старой закалки, которые в случае внешней угрозы, могли взять управление ситуацией в свои руки, а сейчас они уже старики или в могиле давно.


ivvanoff писал(а):
если хотите (быть холопами), то ждите доброго барина

Не понимаю я Вас..вроде умный человек... при чем тут холопы и добрый барин. Вы уж действительно говорите как человек, с хорошо промытыми мозгами. Любой общности, даже такой простой как семья необходим лидер, если этого нет - это просто анархия.

ivvanoff писал(а):
то-то и оно что всегда вам нужен вожак, сами-то своим умом думать не хотите

Что значит своим умом? Любой человек своим умом думает, вот только интеллект толпы в разы ниже интеллекта каждого индивидуума.
Нельзя идти против природы. В любой общности есть вожак. В любой! И в человеческой тоже. А бред про дерьмократию и самоуправление это сказки для людей у которых собственное эго затмевает способность чувствовать истину.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 16:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 19:29
Сообщения: 69
katieona писал(а):
Эмм.. Это с чего такой вывод??? Религиозно да еще и мистических??? Нда..с Вами все-таки весело! И чем же я себя "выдала"?

ну это весьма распространено: все катится к краху, и остается только просить доброго боженьку...

katieona писал(а):
Сопротивление разное бывает. А вот резня (видимо это то, что под сопротивлением понимаете Вы) никогда до добра не доводила!

не поведаете миру, какое это разное?

katieona писал(а):
При этом достаточно простых размышлений (логических), чтобы увидеть картинку целиком.

ну так поведайте, как это ЦРУ будет внушать народу выполнять все его требования, там наверное будут экстрасенсы, управление погодой, НЛП... да? :mrgreen:

katieona писал(а):
А кто у нас, простите, сейчас противоборствующие стороны? Какие громкие слова -УНИЧТОЖЕНИЕ! Ну да, рвать, терзать, четвертовать... Как же вам всем крови людской хочется...

Вы сами говорите о уничтожении народа, так что не противоречьте самой себе, логичная Вы наша!

katieona писал(а):
А Вы вспомните за что боролись тогда? Всех достала однопартийная система, ее злоупотребления всем чем только можно, отсутствие дерьмократии и т.д.

однопартийная система :lol: тогда большинство вообще было инертным, а боролись только господа дерьмократы


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 16:16 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 19:29
Сообщения: 69
katieona писал(а):
Ничего не напоминает? Если это тогда привело к кошмару, почему Вы думаете, что сейчас будет по другому?

вот по-этому я и говорю, что рабочий класс должен быть един в своей борьбе

katieona писал(а):
Не понимаю я Вас..вроде умный человек... при чем тут холопы и добрый барин. Вы уж действительно говорите как человек, с хорошо промытыми мозгами. Любой общности, даже такой простой как семья необходим лидер, если этого нет - это просто анархия.

если вы (это мое "вы" покамест я употребляю в значении неопределенного лица) настолько глупы, что не способны чего-то осознать, если вам нужен хозяин, который палкой будет наставлять вас на путь истинный, то что вы есть такое, если не холопы?!

katieona писал(а):
Нельзя идти против природы. В любой общности есть вожак. В любой!

вот и будьте стаей со своими вожаками, грызите друг другу глотки!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 16:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
ivvanoff писал(а):
ну это весьма распространено: все катится к краху, и остается только просить доброго боженьку...

:lol: Вот уж точно, весело. Сделать выводы, которыми там вообще не пахнет! Боженьку просить не надо, т.к. просить собсна некого, так как боженьки нет, а есть законы и причинно-следственные связи. Но Вам, видимо, до понимания этого далеко!

ivvanoff писал(а):
не поведаете миру, какое это разное?

Как минимум требовать от оппозиции на высшем уровне участия в происходящем, им доверие оказали, а они не чешутся. А ситуация в которой дети, раздраконенные навальным и немцовым идут бить морду детям-нашистам и сами получают в лоб от ОМОНа сопротивлением язык не поворачивается назвать. Это - избиение младенцев!
Я сначала тоже порадовалась тому, что народ молчать не стал и на улицы вышел высказать свое мнение, пока не посмотрела на всю эту клоунаду. На светящиеся "искренней" любовью мордахи навального и немцова к России и русскому народу. О да! Судя по их биографиям и связям они так любят, ну просто так любят русский народ!!!! Все эти призывы рвать, уничтожать, давить. Это люди, живущие в США, имеющие там немеренные счета, связанные с людьми всей душой ненавидящими (не просто воспринимающих как политического противника, а именно ненавидящих Россию, до болезненности). И почему я должна радоваться, что эти неизвестно кто, неизвестно зачем пытаются устроить резню в моей стране, ну естественно прикрываясь красивыми словами о правах человека и дерьмократии. Почву за последние 20 лет подготовили основательно. Осталось только спичку кинуть и вспыхнет все.


ivvanoff писал(а):
ну так поведайте, как это ЦРУ будет внушать народу выполнять все его требования, там наверное будут экстрасенсы, управление погодой, НЛП... да? :mrgreen:

Кончайте с наркотиками :lol: До добра не доведет! Или у Вас настолько нестандартное мышление, что нужно быть на одной волне с Вами, чтобы Вас понять. :)

katieona писал(а):
А кто у нас, простите, сейчас противоборствующие стороны? Какие громкие слова -УНИЧТОЖЕНИЕ! Ну да, рвать, терзать, четвертовать... Как же вам всем крови людской хочется...

ivvanoff писал(а):
Вы сами говорите о уничтожении народа, так что не противоречьте самой себе, логичная Вы наша!

А где Вы тут противоречие видите? Кого Вы собрались уничтожать? Уничтожение народа итак проходит латентно, а Вам еще нужно, чтобы и отрыто начали стрелять друг в друга. Конечно! Тут же налетят доблестные НАТОвцы справедливость устанавливать. Весело то как!. А то ведь они ночи не спят, думку думают, переживают, как мы тут, бедняги мучаемся. Вымирание нации можно остановить принятием законов и контролем их исполнения, это не настолько нереально. А вот если страна опять погрузится в 10 летнюю пучину анархии, как это было в 90-х, то потом и спасать некого будет.


ivvanoff писал(а):
однопартийная система :lol: тогда большинство вообще было инертным, а боролись только господа дерьмократы

Инертным? А зачем человеку, работающему по специальности, имеющему неплохой достаток или пенсию,социально защищенному, имеющему все, что нужно для достойной жизни, идти на баррикады? А таких было большинство. Несмотря на все минусы СССР, это государство было социально ориентированным. Но давление на больные точки (которые присутствуют при любом режиме) сделало возможным его тотальное уничтожение, хотя реформации вполне хватило бы, чтобы сохранить Титаник на плаву. Я никогда не поверю, что это государство умерло само, его убили, вместо того, чтобы лечить. Сейчас пытаются добить Россию. Мне жаль Вас, если Вы этого не видите или Вам все равно.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
ivvanoff писал(а):


если вы (это мое "вы" покамест я употребляю в значении неопределенного лица) настолько глупы, что не способны чего-то осознать, если вам нужен хозяин, который палкой будет наставлять вас на путь истинный, то что вы есть такое, если не холопы?!

Я просто удивляюсь (пока только удивляюсь) вам. Действительно! Давайте сами всем управлять! И на кой черт нужны ректоры институтов - пусть студенты всем управляют! Да и в школах директора на кой черт сдались - ведь ученики сами способны управлять!

(это мое "вы" покамест я употребляю в значении неопределенного лица)
Я доставлю себе удовольствие не реагировать :) Каждый имеет право на собственное мнение, даже если оно заключается в абсолютной нетерпимости к мнению другого. В любом случае все платят за собственный ошибки, а не за ошибки других.

ivvanoff писал(а):

вот и будьте стаей со своими вожаками, грызите друг другу глотки!

Скажите, Вас в детстве кто-то сильно обижал, давил и не давал Вам быть тем, кем хочется и делать то, что хочется? Откуда такая болезненная реакция на слово Лидер?
Почему сразу ассоциации с волчьей стаей? Почему вы не подумали, например, о стае дельфинов или касаток, у которых такие социальные отношения в группе, о которых современному человечеству только мечтать приходится? Там как правило главенствует группа особей, а не одна, но суть не меняется - есть те, кто принимают решения в критических ситуациях, защищают и способствуют развитию.
Да и я не имела в виду одного конкретно человека. Скорей идею, которая была бы принесена, сформулирована и не важно одним человеком, группой лиц, если 140 миллионная толпа способна генерировать подобную идею, так флаг ей в руки, вот только толпа не способна, великое - это удел единиц, нравится Вам это или нет. А наличие Ведущего, не влияет на способность других быть самим собой и принимать собственные решения. Так как можно быть ведомыми, а можно быть спутниками в пути, который этот ведущий знает чуть лучше, чем те, кто идет с ним.
... Сейчас все очень напоминает 17 год. Злые капиталисты и землевладельцы. Снова отнять и поделить, снова власть народу... земля - землянам, кресты - крестьянам Психология толпы - это очень страшная штука, а сейчас та осознанность, которая наблюдалась вначале у людей сменяется злостью и агрессией. Человек, чье сознание застилает злость и ненависть, по определению не способен на созидание, он может только рушить. Хорошо, что народ выходит на улицы и говорит, плохо, что в этом народе искусственно разжигается еще больше и без того уже бурлящая злость ко всему! Посмотрите и послушайте внимательно.

Думаю не стоит продолжать разговор. Вряд ли испаноязычный форум, это место для политических дебатов. Я считаю по - своему, Вы по - своему! У каждого, я так полагаю, довольно основательные причины думать именно так, а не иначе.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 окт 2011, 21:41
Сообщения: 90
раз форум изучающих испанский язык, я бы предложил дисскутировать на тему выборов на испанском :D


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
malxaz писал(а):
раз форум изучающих испанский язык, я бы предложил дисскутировать на тему выборов на испанском :D

Обалдел? :shock: :lol: Я тут общалась долгое время с товарищем из Мексики, ярым ненавистником СССР, ПОПУлизатором США, на тему Второй Мировой. Причем для него это было пипец как важно объяснить мне во всех подробностях какое овно СССР, Россия и русские, какие лапушки США. Как ОНИ победили в войне с фашизмом, и собственно, только они и никто другой.. да и знания у него "обширные" и "разносторонние", видимо целых 2 американских учебника прочитал, из русских знакомых только девушка из Украины, которая еще в детстве переехала в Мексику.. :) Так я за всю свою жизнь не слышала столько раз слова: коммунизм, КГБ, Сталин. Пыталась свалить с "беседы" сославшись на нууу ооочень плохое знание языка :lol: так эта сволочь сказал, что прекрасно меня понимает и мучал до последнего.. :) Короче, 70 страниц мелким печатным шрифтом на глубокие и неоднозначные темы надолго отбили охоту вести серьезные дискуссии на испанском.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
malxaz писал(а):
я бы предложил дисскутировать на тему выборов на испанском

Я за. Либо подискутируем об испанских выборах, кои тоже только что были.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
К сожалению не смог проголосовать. Так получилось. Но всё равно голосовал бы за Partido Popular :twisted:

.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 окт 2011, 21:41
Сообщения: 90
zyuri писал(а):
Я за. Либо подискутируем об испанских выборах, кои тоже только что были.


да-да, это тоже неплохо. я понимаю, что есть всякие несогласные, недовольные, неудовлетворенные в конце-то концов, но куда не зайди в инете, все они :D а на улицах никого :roll: но революции в ЖЖ не делаются :D а пи... не мешки ворочать. perdoname por la verdad de la vida.
вот лучше почитайте что мексы думают о самом опасном месте Европы :D
http://de10.com.mx/12971.html


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 09:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
katieona писал(а):
Вряд ли испаноязычный форум, это место для политических дебатов.

Не вижу никаких препятствий для этого - раздел называется "Свободное общение". Он для того и существует, чтобы общаться на самые разнообразные темы.

zyuri писал(а):
Я за. Либо подискутируем об испанских выборах, кои тоже только что были.

Друзья, хватит оффтопить. :) Тема про выборы в госдуму РФ. Для дискуссий про испанские выборы можно создать отдельную тему. ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 09:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
malxaz писал(а):
а на улицах никого

Ээм... а на видео тогда кого задерживают? Митинги правда пока были только в Москве и Питере. Я наблюдал за прямой онлайн-трансляцией одного из них. На 10 декабря намечены одновременные митинги во многих городах России. Правда у нас в Перми на 10 число не успели согласовать, поэтому у нас будет 11-го. Только вот согласован он официально всего на 300 человек, а желающих придти набралось уже почти 9000. Плюс ведётся информирование тех, кто не сидит в интернете и не в курсе о предстоящем митинге.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
malxaz писал(а):
но революции в ЖЖ не делаются

Ты, похоже, от жизни отстал. :) Сейчас как раз все революции делаются через ЖЖ,фейсбук, контакты и т.п. соц. сети. Накрутить народ (в основном молодежь горячую) за мониторами правдивой и не очень инфой обо всех ужасах творимых властью и собрать в одном месте 10 000 чел., а то и больше..Потом кинуть в толпу лозунги с соответствующим содержанием и эмоциональностью, разозлить еще больше, спровоцировать ВВ на подавление очень агрессивно настроенных и пошло поехало... Сознанием управлять, как 2 пальца... дальше сам знаешь :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
katieona писал(а):
Сейчас как раз все революции делаются через ЖЖ,фейсбук, контакты и т.п. соц. сети.

В первую очередь надо было про твиттер упомянуть. :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Avelesy писал(а):
В первую очередь надо было про твиттер упомянуть. :)

:lol: Похоже это слово стало уже именем нарицательным...
А что, Медведев реально матюки написал в адрес несогласных на своей странице? Чего-то верится с трудом..


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
katieona писал(а):
А что, Медведев реально матюки написал в адрес несогласных на своей странице?

Это Рыков написал. Медведев просто сделал ретвит. :D


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Avelesy, сам то за кого голосовал?, извини за "интимный" :lol: вопрос. Но здесь вроде не америка, задавать такие вопросы не считается преступлением, по крайней мере на бытовом уровне.. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 12   [ Сообщений: 237 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru