Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор

Кротон

Мужчина
  Заголовок сообщения: Кротон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 07:07 
Сам я не любитель заниматься выращиванием незнакомых цветов и растений. Но вот прослышала где-то благоверная моя про этот экзотический кустарник. Говорят, что листья кротона обладают антибактериальными свойствами и если его выращивать в свой квартире, то дети будут меньше простывать. Не знаю насколько это правда. Надеюсь, что тут найдутся люди, кто выращивает дома кротон и скажут так ли это на самом деле. Ну и хотелось бы узнать, как за ним ухаживать. Всем заранее спасибо за участие в теме!

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Кротон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 12:50 
Новичок
Мы на дачном участке решили посадить этот красивый тропический кустарник. Кротон все время зеленый кустарник, может быть небольшое деревце, которое вырастает до трех метров, поэтому в квартире не рискнули его сажать. Очень много различных видов этого чудесного растения встречаться в природе, только у кротона очень красивая листва с большими формами и смотрится очень красиво.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 16:38 
Новичок
Да, кротон это очень необычное растение. Да и caмa раскраска листьев у него необычнaя. У меня тeтя его очень много выращивает в огороде и у ceбя дома. Да действительно кротон имеет множество полезных свойств.

Женщина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 16:29 
Кроме того, что растение действительно красивое, у него еще много полезных качеств. Кротон насчитывает более тысячи видов. Самый красивый и красочный - кротон пестрый. Но за ним очень трудео ухаживать в квартире, например. В своих естественных местах обитания кротон https://ogorodniki.com/catalog/kroton-piostryi любит влажные, теплые условия с рассеянным светом и обильной водой. Поэтому нелегко приживается в помещении.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 17:49 
Новичок
Кротон это также очень красивое комнатное растение. А чтобы кротон рос то нужна температура 20˚C, а зимой не ниже 16˚C, также нужно постоянно его поливать и чтобы влажность воздуха была высокая. Еще нужно мыть листья и опрыскивать его.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:15 
Новичок
Да, кротон это очень необычное растение. Да и caмa раскраска листьев у него необычнaя. У меня тeтя его очень много выращивает в огороде и у ceбя дома. Да действительно кротон имеет множество полезных свойств.

Женщина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 21:25 
Да, кротон очень любит влагу. А в квартирах у нас в основном отопление, поэтому вряд ли кротон будет хорошо расти в таких условиях. Или отдельную комнату для него выделить можно, где поддерживать необходимый уровень влажности воздуха и температуры.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 12:17 
Новичок
Кротон - популярное комнатное растение, которое ценится своей пышной, ослепительно окрашенной листвой. Оно имеет репутацию сложного растения, так как часто бывает, что ваше растение кротон сбрасывает листья вскоре после того, как принесет его домой из магазина.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 12:24 
Новичок
Мы ни давно завели себе огород, и пока думаем что лучше посадить, но этот кустарник (кротон) мы обязательно посадим, так-как оно ни только полезное для здоровья, но и отгоняет злых духов, может это и сказки, но с (кротоном) будит спокойней. Я нашла много старых журналов - по садоводству, но там ни всё есть. Я перешла по ссылке на сайт, который вы советуйте, сказать честно - приятно удивлена, там всё так подробно написано, и даже ролики сняты - как и что надо делать. Спасибо за информацию.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]