Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
1, 2
Автор

Вот такие прекрасные фильмы нужно показывать детям.

 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Семейный фильм о дружбе девочки и собаки. Можно ли любить чужую собаку? Для Тани этот вопрос не стоял, Багира просто стала частью ее жизни. Даже суровый хозяин собаки пошел Тане на встречу и временно отдал ее Багиру на воспитание. К сожалению, только для того, чтобы потом повыгоднее продать собаку другим людям. Пройдут месяцы после разлуки, и Таня случайно увидит по телевизору необыкновенный репортаж о новой жизни своей любимицы.

http://www.emigrantka.com/gde-ty-bagira/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 14:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Простите мне нескромный вопрос, уважаемый Trujaman64.
А у вас дети-то есть?


 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
RybakVictor писал(а):
Простите мне нескромный вопрос, уважаемый Trujaman64.
А у вас дети-то есть?


Простите мне мой нескромный ответ - а какое ваше собачье дело? Небось любимая ваша передача - невыдуманные житейские истории с Андреем Малаховым, ась, любезнейший вы нас?
Вместо этого, выразили бы лучше благодарность тем же испанцам, которые вот уже в течение многих лет забирают брошенных российских детей, которых здесь несчётное множество и, которые на хер никому не нужны в своей собственной стране.

В России ежегодно происходит 10-11 тысяч случаев отказа от детей. Всего родильных домов и отделений в нашей стране 2 245. Получается, что на один родильный дом приходится чуть больше пяти отказов.
В России детей-сирот в 4–5 раз больше, чем в странах Европы и в США. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по делам женщин, детей и семьи Елена Мизулина. Согласно статистике, число брошенных детей в России в настоящее время превышает показатель послевоенного времени.

США приюты имеют право содержать детей не более 30 дней, а в Англии, Германии, странах Скандинавии, в Южной Корее, Австралии, на Филиппинах и в других странах, детский дом не может опекать более 5-10 детей. Это связано с научно обоснованной губительностью длительного содержания детей в учреждениях в условиях отсутствия единичной привязанности и эмоциональной связи со значимым взрослым, что приводит к недоразвитию различных отделов и коры головного мозга при институциализации в первые три года жизни, а также к растущей задержке психического развития, социально‑педагогической запущенности, агрессивности или невротизации детей при длительном содержании в детских домах в более старшем возрасте.

Там создали систему замещающих семей (fosters-family). Сейчас в развитых странах 90% сирот живут в таких семьях.

В столице Франции число детей, подлежащих усыновлению, за год не превышает 50 человек. В то время как право на усыновление ребенка ежегодно получают около 700 человек. Именно поэтому многочисленные супружеские пары, получившие право усыновить ребенка, вынуждены искать детей для усыновления за рубежом.
Ежедневно во Франции усыновляют (удочеряют) двух французских детей и одиннадцать детей иностранного происхождения.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Trujaman64,
этот топик надо было назвать:
"Вот такие прекрасные фильмы нужно было показывать мне в моем детстве
и тогда я не стал бы таким злым и желчным ще-ло-ве-ком!" :cry:


 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 09:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Слишком много судей типа тебя развелось, которые думают, что все знают и умеют, а копнешь поглубже - мутная и вязкая
жижа, да и только. Толку, как от козла молока, зато гонору и самомнения целая куча, и все туда же - рассуждать на тонкие материи лезешь с учёным видом знатока.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
Там создали систему замещающих семей (fosters-family). Сейчас в развитых странах 90% сирот живут в таких семьях.

Не надо идеализировать Запад, fosters-family - очень прибыльный бизнес, а уж про ювенальную юстицию наслышаны :yawn: Цитата -"Норвежские правозащитники предоставили организации «Русские матери» уникальный документ - расходную ведомость одной приемной норвежской семьи, в которую в 2008 сотрудники «Барневарн» (организация по ювенальной юстиции Норвегии) поместили 4 российских детей, изъятых у чеченских родителей, проживающих на территории Норвегии.

В документе указывается сумма финансовых поступлений за 2009, 2010 и 2011 годы, предназначавшихся якобы на содержание четверых российских детей, информирует пресс-служба МОД «Русские матери».

Речь идет об одной чеченской семье, которая приехала в Норвегию из России в 2006 году. «Барневарн» изъяла у этой российской семьи четверых детей и поместила их в приемную семью (фустерфамилию) в г.Ларвик. Эта приемная норвежская семья немедленно после поступления «на баланс» российских детей стала получать астрономические поощрительные выплаты от государства Норвегия.

В 2009 году выплаты составили 2073000 крон, в 2010 году - 2087000 крон, а в 2011 году - 2412000 крон. В пересчете на рубли эти суммы увеличиваются примерно в 5 раз: приемная норвежская семья получила из бюджета в 2009 году – 10 миллионов 365 тысяч рублей, 2010 году – 10 миллионов 435 тысяч рублей, а в 2011 году – 12 миллионов 60 тысяч рублей". ССылка - http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/09/y ... ndustriya/
Ну, а как воспитывают детей в этих фустерфамилиях... :shock: в интернете полно свидетельств о садомии и педофилии, царящих в некоторых таких, с позволения сказать, семьях...

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Trujaman64 писал(а):
В России ежегодно происходит 10-11 тысяч случаев отказа от детей.
В России детей-сирот в 4–5 раз больше, чем в странах Европы и в США.

а ты знаешь, какое пособие на детей в России? Было бы сирот в России такое количество, если бы приемным семьям в России платили хотя бы 1\10 часть от норвежского :evil:


 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
"Ojos que no ven, corazón que no siente"

Я хочу тебе рассказать не про норвежцев, про них я не знаю, а про испанские пары, которые приезжали сюда усыновлять брошенных детей, в том числе и больных.
Так вот, я с ними одно время работал в качестве переводчика и сопровождал по детским домам.
В этом смысле никто не может мне здесь завирать, что, мол они делают это ради корысти, так как всё происходило с точностью наоборот. Наши местные крысы-шакалы-бюрократы всех мастей делали всё возможное, чтобы нагреть на них свои поганые руки и ободрать их как липку, пользуясь их чрезвычайной привязанностью и трепетным отношением к этим несчастным, обречённым на состояние парий детей. По закону испанцы должны были приезжать минимум два раза в Россию, готовить нескончаемое число бумажек и документов и тратить десятки тысяч евро для того, чтобы усыновить ребёнка. Причём, денег они на это совершенно не жалели, а с честью проходили все эти "хождения по мукам" и я видел, что они искренне страдали из-за того, что им иногда приходилось ждать годами для того, чтобы добиться своей цели и забрать в Испанию ребёнка, с которым они уже наладили предварительный контакт.
В Москве многие из них останавливались в гостинице российской патриархии в Даниловском монастыре и меня поражал тот факт, что никаких скидок на гостиничные номера им не давали, хотя православная церковь, на мой взгляд, по элементарным гуманным соображениям и, учитывая их весьма богоугодные деяния, могли бы брать с них хотя бы половину.
Вот, ради любопытства, полюбуйтесь на данную гостиницу и на её благочестивые цены.

http://danilovsky.ru/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 19:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Trujaman64 писал(а):
Согласно статистике, число брошенных детей в России в настоящее время превышает показатель послевоенного времени.

Ни разу не видел сюжетов про то как детей бросают, а вот про то как их отнимают пачками - полно:

У семьи отобрали детей из-за маленькой жилплощади
У многодетной семьи отобрали детей, семья жила без местной прописки

И вообще, когда в вашей квартире проводят обыск, зовут понятых, а когда отбирают ваших детей — этого не требуется!
Органы опеки могут легко забрать ребенка из любой семьи

При таких темпах, можно превысить "показатель послевоенного времени" за несколько месяцев!


 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 03:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
RybakVictor писал(а):
Ни разу не видел сюжетов про то как детей бросают, а вот про то как их отнимают пачками - полно:


Всё правильно - это происходит лишь потому, что ты по уши завяз в своём мещанском болоте и не способен разглядеть ничего дальше собственного носа. Именно из-за чрезмерной ограниченности и узости твоего пескарного бытия, тебе приходится черпать все твои знания о происходящих вокруг событиях из каких-то там сомнительных сюжетов жёлтой направленности.("сужденья черпают из забытых газет...").


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
Я хочу тебе рассказать не про норвежцев, про них я не знаю, а про испанские пары, которые приезжали сюда усыновлять брошенных детей, в том числе и больных.

Кстати, Испания с Италией лидируют (не считая США) по усыновлению детей из России. И еще, бытующий миф о том, что русские не хотят усыновлять детей, также не соответствует действительности ( наоборот, русские в несколько раз больше усыновляют) Этот миф выгоден для многих заинтересованных сторон – детским домам, агентствам по усыновлению, иностранным усыновителям. Это не выгодно для России, но, видимо, это не считается весомым аргументом для запрета иностранного усыновления.

Trujaman64 писал(а):
Вот, ради любопытства, полюбуйтесь на данную гостиницу и на её благочестивые цены.

Чему удивляться, церковь уже давно коммерческая организация, а церковники - эффективные менеджеры.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Trujaman64 писал(а):
... ты по уши завяз в своём мещанском болоте...

Trujaman64, я от вас просто балдею! :lol:

Почему у нас нет слетов хиспанистов? Я бы с удовольствием посидел на природе в кружке единомышленников и послушал бы на полянке, на свежем воздухе какую-нибудь пламенную лекцию нашего уважаемого Trujamanа. :clap:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Trujaman64 писал(а):
Я хочу тебе рассказать не про норвежцев, про них я не знаю, а про испанские пары, которые приезжали сюда усыновлять брошенных детей, в том числе и больных.

Trujaman64 писал(а):
В России ежегодно происходит 10-11 тысяч случаев отказа от детей. Всего родильных домов и отделений в нашей стране 2 245. Получается, что на один родильный дом приходится чуть больше пяти отказов.
В России детей-сирот в 4–5 раз больше, чем в странах Европы и в США. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по делам женщин, детей и семьи Елена Мизулина. Согласно статистике, число брошенных детей в России в настоящее время превышает показатель послевоенного времени.

Прочитала темку и, мне она очень близка,потому что я работаю с усыновленными детьми из России.
Я полностью согласна с
Trujaman64 писал(а):
Trujaman64

!!!!! Я уже не раз сталкивалась с подобными коментами, что надо запретить иностранцам усыновлять детей, особенно от тех,которые ничего не понимают в этом, и никогда лично не сталкивались с иностранными семьями-усыновителями, не видели отличных условий жизни, которые они могут дать детям,а главное родительскую любовь и заботу. В России тысячи брошенных детей, которым никогда не светит иметь хорошую семью, любящих родителей!!!!! В Испании я уже пять лет работаю с родителями-усыновителями и усыновленными детьми, помогаю им адаптироваться в новых условиях. Испанские родители находят время водить детей на занятия русского языка,хотят чтоб они продолжали изучение родного языка, в то время как многие русские матери не утруждают себя даже разговаривать со своими детьми на русском. Как испанцы сами изучают русский, культуру России. У меня сейчас группа взрослых студентов, и все они родители-усыновители, с каким желанием они учат язык, запоминают слова и пытаются говорить с детьми на русском. Детям просто повезло обрести любящих родителей. Я знаю не одну, а десятки семей, усыновивших-удочеривших детишек из России. А как долго происходит этот процесс, как они ждут, надеются, подают документы,переводы,легализации, специальные курсы родителей, долгожданная встреча и наконец приезд детей,помимо огромных затрат (усыновление одного ребенка стоит около 40 тыс евро) это еще и колосальные эмоциональные переживания.

Кстати,многие испанцы привозят 2 детей,если это кровные братья или сестры,чтоб не разлучать их. Есть и семьи, которые усыновляют больных детей,привозя их сюда лечат,делают дорогостоящие операции, и все это от желания иметь своего ребенка. Знаю семью, которая усыновила русского ребенка, а через 2 года, так и не дождавшись девочки из России, привезли дочку из Китая, у нее заболевание - волчья пасть, заячья губа, как то так называется у нас это. Так не жалели денег на операции и восстановление. Разве это не настоящая родительская любовь??? Сколько в России семей готовых принять больных детей?

Полный бред, считать что всем иностранцам не надо давать детей на усыновление, что они лишь делают это из меркантильных целей, чтоб получать пособия в своей стране, лишать детей шанса иметь нормальную семью.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Karina-Navarra писал(а):
В России тысячи брошенных детей, которым никогда не светит иметь хорошую семью, любящих родителей!!!!!


В ЛА ещё больше, но испанцы не очень-то склонны усыновлять латиноамериканских детей, хотя и никакого языкового барьера нет. Меня это очень удивило. И почему же это так ?!... Часто на такой мой вопрос усыновители отвечают, что, видите ли, процесс усыновления в ЛА сложнее. Кривят душой они, кривят :(

Karina-Navarra писал(а):
Испанские родители находят время водить детей на занятия русского языка,хотят чтоб они продолжали изучение родного языка


Примеров всяких хватает.

Karina-Navarra писал(а):
Так не жалели денег на операции и восстановление.


Не все на это способны чисто материально.

Karina-Navarra писал(а):
Полный бред, считать, что всем иностранцам не надо давать детей на усыновление, что они лишь делают это из меркантильных целей, чтоб получать пособия в своей стране,

:thumbup:

Если при этом ещё им хоть какая-то личная выгода - пусть будут расчётливы и счастливы. Как там было у Чернышевского ? "Разумный эгоизм" ?

Этот эгоизм и меркатильность признают и сами испанцы :

“La situación actual de la adopción internacional no nos gusta. Nos preocupa el mercantilismo y que los procesos se muevan por elemento distorsionadores, a través de los cuales la familia busca al mejor niño, cuando debe ser al revés”,

Leer más: 30.000 niños viven ahora en España en el desamparo http://www.teinteresa.es/espana/ninos-E ... EUYUuOOuOT

+

"Hijos que dan derecho a la prestación.

Serán causantes los hijos nacidos o adoptados, a partir del 16-11-07, en una familia numerosa o que, con tal motivo, adquiera dicha condición, en una familia monoparental o en los supuestos de madres que padezcan una discapacidad igual o superior al 65%, siempre que el nacimiento se haya producido en territorio español o que la adopción se haya constituido o reconocido por autoridad española competente."
http://www.seg-social.es/Internet_1/Tra ... FN1/097735

Karina-Navarra писал(а):
многие испанцы привозят 2 детей,если это кровные братья или сестры, чтоб не разлучать их.


и не только поэтому :)

¿Cuánto dura el permiso maternal en caso de adopción y
acogimiento?

- 16 semanas ininterrumpidas, ampliables en 2 semanas más por cada hijo
o menor, a partir del segundo
, si se trata de una adopción o acogimiento
múltiple.

¿Existe alguna ayuda económica especial para el caso de parto,
adopción o acogimiento múltiples?

- Sí, durante las 6 primeras semanas se tiene derecho, además de recibir el subsidio
de maternidad, a un subsidio especial por cada hijo o menor acogido a partir del
segundo
igual al que corresponde recibir por el primero, con independencia, en su
caso, del derecho a la percepción de la prestación familiar por parto o adopción
múltiples.

¿Cómo se paga el subsidio?

- En los casos de adopción internacional, cuando sea necesario el
desplazamiento previo de los adoptantes al país de origen del niño
adoptado, el subsidio se puede empezar a recibir hasta 4 semanas antes de
que se dicte la resolución
por la que se constituya la adopción.

+
Beneficios fiscales por hijo a
cargo en el Impuesto sobre la Renta
de las Personas Físicas (I.R.P.F.)

¿Cuál es la deducción para madres trabajadoras con hijos menores
de 3 años?

- En los supuestos de adopción o acogimiento, tanto preadoptivo como permanente,
la deducción se podrá practicar, con independencia de la edad del menor, durante
los tres años siguientes
a la fecha de la inscripción en el Registro Civil o, en su
caso, la correspondiente resolución judicial o administrativa.

+

Deducciones autonómicas

http://www.msssi.gob.es/ssi/familiasInf ... ia2013.pdf
http://www.iustel.com/diario_del_derech ... el=1121408


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Galaxia писал(а):
но испанцы не очень-то склонны усыновлять латиноамериканских детей, хотя и никакого языкового барьера нет

ну у них вообще особое отношение к латиноамериканцам
хотя есть и такие семьи, которые усыновили латинских и африканских детей,хотя процент усыновленных-удочеренных из России и Украины больше гораздо
Galaxia писал(а):
Не все на это способны чисто материально.


согласна,вообще усыновить и привезти ребенка могут только хорошо обеспеченные родители, не говоря уж о больных детках,нет денег,и как не печально это звучит - нет детей.

Galaxia писал(а):
http://www.msssi.gob.es/ssi/familiasInf ... ia2013.pdf
http://www.iustel.com/diario_del_derech ... el=1121408

:thumbup: Спасибо за интересную информацию, сохраню себе ссылки


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Karina-Navarra писал(а):
и африканских детей


в основном subsaharianos

Хотела найти что-нибудь по теме, и вот, наткнулась на статью :evil:
"Falsos progenitores subsaharianos logran niños para evitar que les expulsen"
http://politica.elpais.com/politica/201 ... 81614.html

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Karina-Navarra писал(а):
нет денег, и как не печально это звучит - нет детей.


Если очень хочется - в Испании тоже есть сироты и брошенные дети.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Героизировать усыновителей бы не стал. Это они делают в первую очередь не из милосердия, а для себя, т.к. бесплодным супругам по другому заиметь детей почти невозможно ( можно еще украсть :lol: ) А вот, тем, кто берет больных и инвалидов (пусть и с материальной поддержкой) - уважение и восхищение :clap:
Karina-Navarra писал(а):
В Испании я уже пять лет работаю с родителями-усыновителями и усыновленными детьми

Раз Вы в теме, ответьте, пожалуйста, на такой, к примеру, вопрос: Усыновила ли хоть одна семья из России ребенка из Испании? Если нет, то почему? - а) нет сирот, б) запрещено, в)еще никому в голову не пришла эта идея ;)
Karina-Navarra писал(а):
Я уже не раз сталкивалась с подобными коментами,что надо запретить иностранцам усыновлять детей, особенно от тех,которые ничего не понимают в этом

Karina-Navarra писал(а):
могут дать детям,а главное родительскую любовь и заботу.


Я тот, который, наверное, ничего не понимает :? Не понимаю, почему Вы так уверенно утверждаете, что именно за границей этих детей ждет 100% любовь и счастье. Сколько известно случаев, что вместо этого их ждало горькое разочарование, вплоть до сырой земли. Не в Испании, слава богу.
Karina-Navarra писал(а):
(усыновление одного ребенка стоит около 40 тыс евро

Стыдно, что дети превратились в экспортный товар :x И ладно, эти деньги шли бы в фонд поддержки и реабилитации больных детей, но мне, почему-то, кажется, большая часть оседает в карманах торговцев живым товаром из соответствующих учреждений. И пока для этой категории чиновников будет сохраняться выгода, количество брошенных детей будет только увеличиваться (ювенальная юстиция подключается).
Надо создать такие условия для заинтересованных граждан своей страны, чтобы для заграницы детей просто не оставалось. :think:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Karina-Navarra писал(а):
Полный бред


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
post-6642-0-60657700-1358892175_thumb.jpg

Кстати, у Бреда и Джоли кроме трех своих, еще трое усыновленных детишек. И мне почему-то кажется, они это сделали не из-за материальной помощи ;) :)

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Не буду голословным :-D
uzn_1337928229.jpg


 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 20:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Vargos писал(а):
Героизировать усыновителей бы не стал. Это они делают в первую очередь не из милосердия, а для себя, т.к. бесплодным супругам по другому заиметь детей почти невозможно


Чегой-то ты, брат, вообще, перевернул всё с ног на голову, как говорят испанцы - Estás meando fuera del tiesto. Жить для себя - это значить плевать на всех остальных и положить так же на детей, особенно на чужих, и наслаждаться жизнью, не заморачивая себя никакой ответственностью по отношению к каким-либо другим живым существам.
Никакими героями они, естественно, не являются, так как не нужно стремиться быть в этой жизни героем, а нужно просто хотя бы научиться быть милосердным и щедрым по отношению к невинно обиженным и обделённым людям. Быть истинно милосердным, в моём понимании, - выше, чем герой, особенно, когда это милосердие анонимно.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 20:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Vargos писал(а):
Стыдно, что дети превратились в экспортный товар И ладно, эти деньги шли бы в фонд поддержки и реабилитации больных детей, но мне, почему-то, кажется, большая часть оседает в карманах торговцев живым товаром из соответствующих учреждений. И пока для этой категории чиновников будет сохраняться выгода, количество брошенных детей будет только увеличиваться (ювенальная юстиция подключается).

Да нет, я имела ввиду деньги, которые тратят родители на все переводы и легализации,документы, билеты на перелет,оплата переводчика, проживание в гостинице и другие организационные моменты в оформлении усыновления, а не то, что они идут и покупают детей в магазине как товар,а деньги идут непонятно кому!!!!! У меня знакомая испанка, мама моей ученицы, оформляла документы на вторую дочь, которую удочеряла в России почти 2,5 года, за это время она 3 раза летала туда-обратно
Vargos писал(а):
И мне почему-то кажется, они это сделали не из-за материальной помощи

согласна на 100 %, не только известные пары удочеряют-усыновляют деток НЕ из-за материальной помощи, а по собственному желанию быть мамой и папой, но и обычные пары, которые за время ожидания собственных детей, и невозможности их иметь, отчаялись и потеряли надежду, а усыновления в Испании практически невозможно, тут нет детей для усыновления, можно ждать годами и не дождаться никогда. Так вот тысячи брошенных детей в России получат возможность иметь любящих родителей, заботу, хорошие условия проживания и т.д.
Vargos писал(а):
Надо создать такие условия для заинтересованных граждан своей страны, чтобы для заграницы детей просто не оставалось.
Для заграницы и так база детей совсем другая, чем для русских в России, в России итак,мне кажется, более лояльные и простые условия для усыновления. Например, русские могут пойти и выбрать ребенка, а иностранцы не имеют права выбора, пришла очередь - и бери ребенка, которого дают. А в России вряд ли когда-то будут такие условия, что детей для усыновления не останется. С каждым годом это число только увеличивается. Поэтому и получается- как говориться, -не себе не людям, дети в детских домах и домах малютки живут в России, а бесплодные пары, мечтающие о своем малыше, пусть и заграничные, готовые отдать заботу и ласку не могут усыновлять.
Vargos писал(а):
Я тот, который, наверное, ничего не понимает Не понимаю, почему Вы так уверенно утверждаете, что именно за границей этих детей ждет 100% любовь и счастье. Сколько известно случаев, что вместо этого их ждало горькое разочарование, вплоть до сырой земли. Не в Испании, слава богу.


Потому что я лично знаю родителей усыновителей, как уже писала выше, и знаю их на протяжении всех 5 лет , что живу тут, вижу и постоянно общаюсь с их детьми. Я не говорю, что везде за границей их ждет 100% счастье, сама читала про негативные случаи, в частности в США, я говорю только то, что вижу и знаю. А что в России, все семьи, которые усыновляют детей - такие замечательные, там нет меркантильных ожиданий родителей???В приемных семьях россиян нет насилия, оно только за границей?В семье моих родственников, например, в России живет приемная дочь, от нее сначала отказалась родная мать, сдав ее в дом малютки, а потом она попала в усыновленную семью, где ее били, в конце концов от нее опять отказались и она снова попала в детский дом. Так что насилие и негативные примеры усыновления есть везде, как за границей так и в самой России.
Vargos писал(а):
Раз Вы в теме, ответьте, пожалуйста, на такой, к примеру, вопрос: Усыновила ли хоть одна семья из России ребенка из Испании? Если нет, то почему? - а) нет сирот, б) запрещено, в) еще никому в голову не пришла эта идея

Galaxia писал(а):
Если очень хочется - в Испании тоже есть сироты и брошенные дети.

Отвечу сразу на 2 вопроса
скорее В, в России детей-сирот полно, зачем кто-то поедет за границу, тратить деньги...
В Испании нет детских домов как таковых, для отказников, как нас в России,и как мне отвечают сами родители, я ведь тоже постоянно задавала им это вопрос, почему не в Испании, почему надо ехать в Россию, Китай, Украину и т.д., так вот что мне говорили все испанские усыновители, -тут есть дома для брошенных детей, но отказа биологических родителей от них нет, это сделать тут достаточно сложно, получить тот отказ., поэтому процедура усыновления практически невозможна. Можно брать таких детей на время, на воспитание, но не быть им родителями навсегда. А взять ребенка на время, привыкнуть к нему, полюбить, а потом нерадивая мать захочет забрать его, ведь ее отказа от ребенка нет, как тогда быть??? Не каждый хочет быть гостевой семьей. Если бы отказных детей было много в Испании, как в России кто бы захотел тратить столько сил, времени и денег для усыновления в других странах? У меня есть только один знакомый мне случай усыновления ребенка в Испании испанцами, кстати, латинской девочки.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Karina-Navarra, Вашим ответом удовлетворен, спасибо :-D
Trujaman64 , а твоим, manito, нет.
Trujaman64 писал(а):
Estás meando fuera del tiesto

Шо ты кипятишься, как тот паровоз? Доктор, умная душа просил тебя не волноваться и ходить :shh: ;)


 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Vargos писал(а):
Шо ты кипятишься, как тот паровоз?

Паровоз не кипятится, а пыхтит, манито.

Vargos писал(а):
Героизировать усыновителей бы не стал. Это они делают в первую очередь не из милосердия, а для себя, т.к. бесплодным супругам по другому заиметь детей почти невозможно ( можно еще украсть )



Я уже говорил о том, что люди, привыкшие к спокойной, зажиточной жизни обывателя, со временем начинают думать, что они-то как раз и являются подлинным эталоном благородства и примерного поведения для всех остальных. Именно поэтому они склонны видеть в любых проявлениях человеколюбия,- не на словах, а на деле,- на которые они сами не способны - какую-то нездоровую и грязную подноготную, так гораздо проще и спокойнее для сложившейся и устоявшейся структуры их взглядов и поведения. Теперь хочу процитировать то, что я нашёл по сусекам по этому поводу, так как самому мне довольно сложно правильно выразить на бумаге подобные умозаключения.


"Характер обывателя построен на двуличии и на гипертрофированном эгоизме. Ведь на самом деле обыватель любит только себя и считает себя умнее, культурнее и праведнее всех. Никого в жизни он не ценит дороже себя.

"обыватель, филистер, мещанин». Эти понятия используется для описания определенной модели людей, причем очень и очень многочисленной модели, быть может, самой многочисленной среди людей. Обыватели являются очень важными психологическими типами в обществе.
Обыватель есть тот, для кого благополучие, достигаемое приспособленностью к существующей социальной среде, есть высшая ценность, и, поэтому, составляет предмет его самоуважения.

Но обыватель никогда не похвалят вашу духовную красоту, скромность или милосердие, совестливость или щедрость, благочестие или мужество. Никогда не будут они искренне восхищаться красотой человека, ведь их снедает зависть от вида любого, кто моложе и красивее их. Потому-то они не умеют проявлять свою любовь и завоевывать сердца людей.

Разоблачить мелочную, примитивную суть обывателя совсем не трудно. Достаточно лишь попросить их о каком-либо самопожертвовании, помощи не ради денег, а ради гуманизма, как их ложная суть проявится перед вами в полной мере. Потому что обыватели никогда не станут делать ничего утомляющего их, не станут жертвовать чем-то ради человеколюбия. Для обывателя недопустима сама мысль, что придется пожертвовать чем-то, расстаться с комфортом и своей благополучной жизнью ради кого-то чужого. Обыватель никогда не откажется от своего богатства, развлечений, путешествий или манеры одеваться ради того, чтобы искренне помочь нуждающемуся существу.
Материальные потребности обывателя превосходят его действительные потребности. Избыточный достаток, богатство через край нужно демонстрировать всем, чтобы люди видели его вес и место в обществе. Изобилие и престижность должны быть во всем, что связано с жизнью обывателя.
Они не испытывают сострадания к болезням людей, покуда они сами не узнают, что такое болезнь. Их не волнует положение бедных, если они сами не столкнутся с бедностью. Они не думают об умирающих с голода детях, пока сами не познают, что такое голод. Для того чтобы обыватель проявил хоть толику участия, он должен сам однажды пережить ту иди иную беду. Все остальное, что не касается их благополучия и причиняет им неудобства, их не волнует.
И потому в жизни их нет ничего, кроме опостылевшей им работы, развлечений, парикмахерских, спорта, отдыха на море, шопинга или походов по гостям. Они очень инертны. Разве только ради своих личных интересов они могут проявить чудеса работоспособности. Обыватель никогда не будет торопиться ради блага, здоровья или безопасности других, он расходует свое время не спеша, не утруждая себя заботами. Дни, месяцы и даже годы проходят впустую, без единого полезного для души дела, только в суетных мирских развлечениях. Они любят долгие разговоры ни о чем, тратя многие часы на обсуждение самых мелких, незначительных вопросов.

Важно помнить, что истинное благородство и достоинство нельзя обрести богатством или благополучием. Благородство обретается только духовным усердием. Только тот, кто усердно работает над воспитанием своей души, может обрести настоящую высоту и благородство духа. Такой человек не меняется по обстоятельствам, не бегает только лишь за выгодой, честен, скромен, исполнен благородства и достоинства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru