Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
1, 2
Автор

Вот такие прекрасные фильмы нужно показывать детям. - 2

Женщина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 13:54 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Vargos писал(а):
усыновления в Испании практически невозможно, тут нет детей для усыновления,

:?: :shock:
голословно
Тем не менее,
"30.000 niños viven ahora en España en el desamparo" См. выше

Karina-Navarra писал(а):
а иностранцы не имеют права выбора, пришла очередь - и бери ребенка, которого дают.

Всякое случается. И более того, чаще как раз обратное происходит.

Karina-Navarra писал(а):
Если бы отказных детей было много в Испании, как в России кто бы захотел тратить столько сил, времени и денег для усыновления в других странах?

Действительно, Карина, живу я и работаю в Испании дольше, да ещё и в разных местах. По своему опыту общения с испанцами и непосредственно с желающими усыновить и усыновляющими российских детей могу сказать, что на своих сирот и отказников не очень-то им хочется затрачиваться (морально, материально и по времени), так как почти убеждены, что отказники и сироты в Испании в основном от наркоманок, алкоголичек или неустроивших свою жизнь в Испании иммигранток из Африки и ЛА. Вам в этом прямо мало кто признается, если признается вообще. А Россия, несмотря на её "красное" прошлое, очень многих испанцев завораживает. И уж ооочень испанцам хочется голубоглазеньких и светленьких, и потенциально умненьких.
Я лично знакома с одной испанской парой, воспитавшую испанских брата с сестрой, которые оставили их, как только стали совершеннолетними (как видите, морально здесь намного сложнее). И другую испанскую пару, взявших в семью тоже испанских сестру и брата. В этом случае их покинул только мальчик, достигнув совершеннолетия. А мать этих детей сидела в тюрьме. Как видите, приёмным родителям в этих случаях приходится нелегко. А привезти ребёночка издалека (при этом все желают в идеальном варианте подобрать себе как можно маленьких, лучше вообще младенцев) и перечеркнуть всё его прошлое - проще. Я могу рассказать не одну историю об усыновлённых испанцами детях из России, ... некрасивые истории. Но всё равно, пусть дети, оставшиеся одинокими по той или иной причине, воспитываются в семьях, пусть их усыновляют. Но при этом я бы не "вешала медали" испанским усыновителям :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:08 
Активный участник
Изображений: 0
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Trujaman64 писал(а):
Паровоз не кипятится, а пыхтит, манито.

Manito, понимаю, это издержки, наверное, твоего гуманитарного образования, но, и "мы в академиях не обучались"
("В академии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус.") ;) :), и то знаем, что именно кипятится. :thumbup:
Парово́з — автономный локомотив с паросиловой установкой, то есть использующий в качестве двигателя паровые машины (паровой котел) Una locomotora de vapor es un tipo de locomotora impulsada por la acción del vapor de agua. Пар образуется, как ни странно, при кипячении :shock:
Trujaman64 писал(а):
хочу процитировать то, что я нашёл по сусекам по этому поводу, так как самому мне довольно сложно правильно выразить на бумаге подобные умозаключения.

Ну, тогда по правилам цитирования надо было бы, manito, взять все цитаты в кавычки, подписать автора цитаты, и источник, откуда она взята :wave:
"Городские обыватели — в законодательстве Российской империи состояние (сословие) городских жителей (известное также как городское состояние и под именем граждан). Термин «городские обыватели» также использовался для обозначения всех домовладельцев города без различия сословий; при этом зачастую использовалось словосочетание «настоящие городские обыватели» («Настоящие городские обыватели суть те, кои в этом городе дом или иное строение или место или землю имеют», "лица других сословий, владеющих в пределах города недвижимой собственностью и несущих с неё повинности в пользу города".).(Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: В 86 томах (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907.) Отрицательную окраску слово "обыватель" приобрело после революции 1917 года, после большевистского переворота, когда швондеры и прочие шариковы пришли к власти :twisted: Если по Брокгаузу и Эфрону, то, да, я - обыватель :P А цитаты (неизвестного происхождения - может даже принадлежащим тем же швондерам, шариковым и прочим "кухаркам"), приведенным тобой, manito, я обсуждать не хочу :tired:
Trujaman64 писал(а):
Важно помнить, что истинное благородство и достоинство нельзя обрести богатством или благополучием. Благородство обретается только духовным усердием. Только тот, кто усердно работает над воспитанием своей души, может обрести настоящую высоту и благородство духа. Такой человек не меняется по обстоятельствам, не бегает только лишь за выгодой, честен, скромен, исполнен благородства и достоинства.

8-) 8-) Я даже догадываюсь, кто этот человек на форуме :lol:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:16 
Новичок
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Еще один хороший фильм для семейного просмотра Мэри Поппинс, до свидания http://pover.ucoz.com/index/mehri_poppins_do_svidanija/0-173

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:41 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Действительно замечательное кино, которое можно смотреть совместно с детьми.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:47 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Привет, компадресы!

Оказывается гениальность можно и нужно воспитывать с самого раннего детства, для этого лишь необходимо выиграть в лотерею правильных родителей, знающих толк в истинном воспитании. Посмотрите этот интереснейший документальный фильм на эту тему.

https://www.youtube.com/watch?v=dHpgZniErPM

Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 00:05 
Активный участник
2 года на форуме2 года на форуме
Да, конечно нетривиальное решение обучаться китайскому живя в Китае :wtf:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:54 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Так там же кроме китайского ещё 4 языка и много всякой всячины, или вы этого не заметили, находясь на своей волне.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 21:34 
Активный участник
Так порадовать только можно за детчин, родители которых могут себе позволить ими целый день заниматься :angel:
Ваш что ль, из резидентуры нехай папашка-то?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:30 
Активный участник
Мой папаша самых,самых честных правил, когда наукой занемог, приехал долбить гранит точных наук в Патриса Лумумбы. Достиг, кстати, на этом поприще немалых успехов, так как потом вернулся в аспирантуру и защитил кандидатскую по физике и всю жизнь проработал профессором в заморском университете. Сам он вышел из обычный крестьянской семьи и они хоть и жили относительно бедно(10 братьев и сестёр), но у них была собственная неплохая финка, которая давала им всё необходимое для нормального пропитания.
Я же, в отличие от него, рос полным оболтусом, хотя моя бабушка, которая меня воспитывала, была не последним человеком в СССР. Под влиянием местной московской шпаны, я очень рано стал пить, курить и ругаться матом, что весьма пагубно отразилось на моём дальнейшем интеллектуальном развитии, хотя потенциал был большущим, без лишней скромности, так как до 5 класса я был прилежным мальчиком, достойным пионером и учился на одни 5. Остепенился я где-то после 40, когда все вокруг уже поставили на мне крест и были уверены, что я скоро умру от запоя.
Когда я протрезвел и более-менее пришёл в себя, то мой мозг стал беспощадно требовать от меня новых знаний, требовал наверстать упущенную по глупости эрудицию, но было уже позно, к сожалению, поезд уже ушёл, закончился бал, погасли свечи и увяли помидоры. Но, несмотря на всё это, я держусь бодро и отважно, как настоящий боец Красной Армии, и на своём опыте убедился, что подлинный талант невозможно утопить в вине, он всё равно рано или поздно победит и покажет себя. На сегодняшний день мне не составляет особого труда экспромтом, в центре города, ловить испаноязычных туристов и показывать им Москву на правах коренного москвича предки которого, по материнской линии переехали в Златоглавую во времена Стеньки Разина.
Могу даже вам похвастаться, что я уже открыл новый туристический сезон, и сегодня, например, провел экскурсии настоящему генералу гондураской армии в отставке,который приехал в Москву со своей семьёй.
Кстати, друзья мои, не перестаю удивляться количеству испаноязычных туристов приезжающих в Столицу в последнее время. На дворе всего апрель месяц, а они везде, уступают лишь китайцам. Так что ОХО! коллеги сезон этого года обещает быть очень жарким. Как говорится - бабки валяются на дороге и нужно лишь умело их подобрать и не лениться.
Арриведерчи Рома. :thumbup:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:05 
Активный участник

:wave:

Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
1, 2