Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 35 ]
1, 2
Автор

Мексиканец поет по-русски - 2

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 19:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
ivvanoff писал(а):
облом.. а я ведь и сам пошутить люблю :(

Любить пошутить и понимать шутки не совсем одно и то же, Вам так не кажется? :lol: Неее, ну к Вам конечно это не относится...

Ну чего Вы с такой серьезностью то? :) Тут же народ не фонологией занимается.. Профессоров здесь не так уж и много, все больше бытового общения и обмен "жизненным" :) опытом.. Вас что смутило, что я сказала, что у нас с мексиканцами фонетика похожа? Ну не совсем правильно выразилась, сорри, но надеюсь, что вы поняли что я в виду имела. Если нет - неважно уже. :) Saludos!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 18:18
Сообщения: 35
Изображений: 0
Откуда: Мехико
Это я сам пою. :)

Для меня русский очень сложный. Во-первых, ударение. Во-вторых, в русском языке больше звуков, чем в испанском. Например, ш и щ (разница), ц, а также сочетания сы, пы (всё с "ы").
Тяжело произносить два согласных вместе ("ДВаДЦать"). Й в конце слова.
Слова с твёрдыми согласными. Вообщем, много всего. Я только начал учить. :)
Самое сложное слово для меня на сегодня - Здравствуйте :)))

Уверен, что у русских с испанским меньше проблем. ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 19:29
Сообщения: 69
DonManual писал(а):
Это я сам пою.

я догадался :)

DonManual писал(а):
Например, ш и щ (разница)

причем в испанском как бы нет ни того ни другого :? ... или есть?

DonManual писал(а):
Тяжело произносить два согласных вместе ("ДВаДЦать").

современному русскому более свойственно сочетание (в любой последовательности) взрывных с фрикативными, однако не взрывных со взрывными или аффрикатами, также не свойственны сочетания носовой + фрикативный, согласный + носовой, но вполне приемлемо сочетание носовой + взрывной (т.е.: мп, нт), конечно же встречаются указанные мною несвойственные сочетания но они более сложны для носителей в произнесении, могут разбавляться неким сверхкратким звуком, который ассоциируется с фонемой \ы\, или изменять свое произношение, так факт диалектно произносится как \фáхт\, в случае с исконным дваДЦать возможно произношение \двáцат’\ или \двáц:ат’\, произнести \двáдыцат’\ или \двáтыцат’\ в принципе тоже возможно, но при медленной речи
возможно под все вышеуказанное имеется своя теория, но я ее не знаю, и если бы знал, то ее пояснять было бы слишком долго для форума

DonManual писал(а):
Слова с твёрдыми согласными.

мне всегда казалось, что сложнее для произношения иностранцу мягкие согласные, хотя вполне возможно что j-образное произношение звуков свойственно и другим языкам (не славянским), но оно не фонематизировано


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
DonManual писал(а):
Например, ш и щ (разница)

ivvanoff писал(а):
причем в испанском как бы нет ни того ни другого :? ... или есть?

Ну "ш" они точно используют - shorts и некоторые другие иностранные слова в обращении в Испании и Латинской америке.

Нда...А Вы уверены, что DonManual, для которого самое сложное на сегодняшний момент в русском языке это слово - "Здравствуйте" :) поймет то, что Вы пытались ему донести в своем научном экскурсе? :lol: . Нее.. ну может быть и поймет, конечно, если он профессионал в лингвистике.. Подождем, что ответит, если ответит, конечно :)


  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:57 
katieona
Это просто очередная шутка Господина Ивваноффа


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
wepr писал(а):
katieona
Это просто очередная шутка Господина Ивваноффа


Да я помню, что он пошутить любит, он об этом как-то упоминал...
:lol: :lol: :lol: Шутка хорошая, я долго смеялась, даже одного юмориста профессионала вспомнила с его вопросом "Это вы сейчас с кем разговариваете?"
Надеюсь что у нашего DonManual также хорошее чувство юмора, ну или он профессор, которые поймет это криптографическое послание и расшифрует его. Удачи ему! :)

PS. С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум критически метафизирующей абстракции способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учётом антропоморфности эврестического генезиса.
Aббpeвиaтypнaя лингвиcтикa гнoceoлoгичecки дeдyктиpyeт иммaнeнтныe кoнcopциyмы, кoтopыe пpeзyмпциpyют cтaгнaции тoлepaнтныx эгaлитapий :) Вот как-то так.....


12864284179995.jpg
 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 19:29
Сообщения: 69
katieona писал(а):
Ну "ш" они точно используют - shorts и некоторые другие иностранные слова в обращении в Испании и Латинской америке.

если речь идет о звуках, которые вы подразумеваете под данными графемами, то они отличаются, я же читал, что согласно рекомендации Королевской Академии, sh приравнивается к ch.

katieona писал(а):
для которого самое сложное на сегодняшний момент в русском языке это слово - "Здравствуйте"

если человек не умеет произнести слово, то это отнюдь не значит, что он не понимает его

katieona писал(а):
поймет то, что Вы пытались ему донести в своем научном экскурсе?

ну изъясняется он вполне сносно, тем более что он учитель
и кстати
фрикативный = fricativo
аффриката = africada
фонема = fonema
парадоксально, не так ли? :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
ivvanoff писал(а):
если речь идет о звуках, которые вы подразумеваете под данными графемами, то они отличаются, я же читал, что согласно рекомендации Королевской Академии, sh приравнивается к ch.


Может и приравнивается, но "ш" они произносят довольно сносно, по крайней мере те, с кем я общалась, хотя используют очень редко. Звук отличается немного от нашего, между ш и щ среднее, но все равно это не так незнакомо как например Ы. Вот с ним у многих действительно проблема.

ivvanoff писал(а):
ну изъясняется он вполне сносно, тем более что он учитель
и кстати
фрикативный = fricativo
аффриката = africada
фонема = fonema
парадоксально, не так ли? :)

О да! :lol: :lol: :lol: Может и поймет, но все равно для человека который только начал изучать чужой язык подобные завороты могут быть не совсем понятными. Если все то же самое на его родном языке это одно, а на иностранном не знаю... Как уже писалось ранее - посмотрим что ответит. Возможно я сильно недооценила его способности. :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Ай молодец :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:44 
Зарегистрирован:
12 авг 2009, 10:44
Сообщения: 6
jajaja muy gracioso wey nunca habia visto este video pero de todos modos lo canta superbien


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Таркан поёт русскую народную песню, красавчик


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 16:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
katieona писал(а):
PS. С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум критически метафизирующей абстракции способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учётом антропоморфности эврестического генезиса.
Aббpeвиaтypнaя лингвиcтикa гнoceoлoгичecки дeдyктиpyeт иммaнeнтныe кoнcopциyмы, кoтopыe пpeзyмпциpyют cтaгнaции тoлepaнтныx эгaлитapий Вот как-то так.....

Лапидарная дезинтеграция в условиях конвенциональной ономастики, когда дискретная легислатура мирабеллически функционирует креагенность апокрефического мирреализма.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 03:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 18:18
Сообщения: 35
Изображений: 0
Откуда: Мехико
Моё новое видео:



 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Туркам проще, чем испанцам: у них есть и "ы", и "ш", и (в заимствованиях) "же", прочие согласные тоже ближе к русским. Правда, гласные у них немного не такие, как в русском, но это придает оригинальности. :)

// Dur, dur, dilberim,
// Sana doya seyretmeye müsaade et gönülüm.

:mrgreen:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Кубинцы поют на русском одну из песен гр. Руки вверх


_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 35 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru