Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 35 ]
1, 2
Автор

Мексиканец поет по-русски - 2

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Мексиканец поет по-русски
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 19:07 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
ivvanoff писал(а):
облом.. а я ведь и сам пошутить люблю :(

Любить пошутить и понимать шутки не совсем одно и то же, Вам так не кажется? :lol: Неее, ну к Вам конечно это не относится...

Ну чего Вы с такой серьезностью то? :) Тут же народ не фонологией занимается.. Профессоров здесь не так уж и много, все больше бытового общения и обмен "жизненным" :) опытом.. Вас что смутило, что я сказала, что у нас с мексиканцами фонетика похожа? Ну не совсем правильно выразилась, сорри, но надеюсь, что вы поняли что я в виду имела. Если нет - неважно уже. :) Saludos!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:44 
Активный участник
Изображений: 0
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Это я сам пою. :)

Для меня русский очень сложный. Во-первых, ударение. Во-вторых, в русском языке больше звуков, чем в испанском. Например, ш и щ (разница), ц, а также сочетания сы, пы (всё с "ы").
Тяжело произносить два согласных вместе ("ДВаДЦать"). Й в конце слова.
Слова с твёрдыми согласными. Вообщем, много всего. Я только начал учить. :)
Самое сложное слово для меня на сегодня - Здравствуйте :)))

Уверен, что у русских с испанским меньше проблем. ;)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:11 
Активный участник
DonManual писал(а):
Это я сам пою.

я догадался :)

DonManual писал(а):
Например, ш и щ (разница)

причем в испанском как бы нет ни того ни другого :? ... или есть?

DonManual писал(а):
Тяжело произносить два согласных вместе ("ДВаДЦать").

современному русскому более свойственно сочетание (в любой последовательности) взрывных с фрикативными, однако не взрывных со взрывными или аффрикатами, также не свойственны сочетания носовой + фрикативный, согласный + носовой, но вполне приемлемо сочетание носовой + взрывной (т.е.: мп, нт), конечно же встречаются указанные мною несвойственные сочетания но они более сложны для носителей в произнесении, могут разбавляться неким сверхкратким звуком, который ассоциируется с фонемой \ы\, или изменять свое произношение, так факт диалектно произносится как \фáхт\, в случае с исконным дваДЦать возможно произношение \двáцат’\ или \двáц:ат’\, произнести \двáдыцат’\ или \двáтыцат’\ в принципе тоже возможно, но при медленной речи
возможно под все вышеуказанное имеется своя теория, но я ее не знаю, и если бы знал, то ее пояснять было бы слишком долго для форума

DonManual писал(а):
Слова с твёрдыми согласными.

мне всегда казалось, что сложнее для произношения иностранцу мягкие согласные, хотя вполне возможно что j-образное произношение звуков свойственно и другим языкам (не славянским), но оно не фонематизировано

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:42 
Активный участник
DonManual писал(а):
Например, ш и щ (разница)

ivvanoff писал(а):
причем в испанском как бы нет ни того ни другого :? ... или есть?

Ну "ш" они точно используют - shorts и некоторые другие иностранные слова в обращении в Испании и Латинской америке.

Нда...А Вы уверены, что DonManual, для которого самое сложное на сегодняшний момент в русском языке это слово - "Здравствуйте" :) поймет то, что Вы пытались ему донести в своем научном экскурсе? :lol: . Нее.. ну может быть и поймет, конечно, если он профессионал в лингвистике.. Подождем, что ответит, если ответит, конечно :)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:57 
katieona
Это просто очередная шутка Господина Ивваноффа

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:08 
Активный участник
wepr писал(а):
katieona
Это просто очередная шутка Господина Ивваноффа

Да я помню, что он пошутить любит, он об этом как-то упоминал...
:lol: :lol: :lol: Шутка хорошая, я долго смеялась, даже одного юмориста профессионала вспомнила с его вопросом "Это вы сейчас с кем разговариваете?"
Надеюсь что у нашего DonManual также хорошее чувство юмора, ну или он профессор, которые поймет это криптографическое послание и расшифрует его. Удачи ему! :)

PS. С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум критически метафизирующей абстракции способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учётом антропоморфности эврестического генезиса.
Aббpeвиaтypнaя лингвиcтикa гнoceoлoгичecки дeдyктиpyeт иммaнeнтныe кoнcopциyмы, кoтopыe пpeзyмпциpyют cтaгнaции тoлepaнтныx эгaлитapий :) Вот как-то так.....

12864284179995.jpg
 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:57 
Активный участник
katieona писал(а):
Ну "ш" они точно используют - shorts и некоторые другие иностранные слова в обращении в Испании и Латинской америке.

если речь идет о звуках, которые вы подразумеваете под данными графемами, то они отличаются, я же читал, что согласно рекомендации Королевской Академии, sh приравнивается к ch.

katieona писал(а):
для которого самое сложное на сегодняшний момент в русском языке это слово - "Здравствуйте"

если человек не умеет произнести слово, то это отнюдь не значит, что он не понимает его

katieona писал(а):
поймет то, что Вы пытались ему донести в своем научном экскурсе?

ну изъясняется он вполне сносно, тем более что он учитель
и кстати
фрикативный = fricativo
аффриката = africada
фонема = fonema
парадоксально, не так ли? :)

Женщина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:36 
Активный участник
ivvanoff писал(а):
если речь идет о звуках, которые вы подразумеваете под данными графемами, то они отличаются, я же читал, что согласно рекомендации Королевской Академии, sh приравнивается к ch.

Может и приравнивается, но "ш" они произносят довольно сносно, по крайней мере те, с кем я общалась, хотя используют очень редко. Звук отличается немного от нашего, между ш и щ среднее, но все равно это не так незнакомо как например Ы. Вот с ним у многих действительно проблема.

ivvanoff писал(а):
ну изъясняется он вполне сносно, тем более что он учитель
и кстати
фрикативный = fricativo
аффриката = africada
фонема = fonema
парадоксально, не так ли? :)

О да! :lol: :lol: :lol: Может и поймет, но все равно для человека который только начал изучать чужой язык подобные завороты могут быть не совсем понятными. Если все то же самое на его родном языке это одно, а на иностранном не знаю... Как уже писалось ранее - посмотрим что ответит. Возможно я сильно недооценила его способности. :)

Женщина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:14 
Активный участник
Ай молодец :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:44 
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
jajaja muy gracioso wey nunca habia visto este video pero de todos modos lo canta superbien

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:54 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Таркан поёт русскую народную песню, красавчик

Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 16:39 
Активный участник
katieona писал(а):
PS. С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум критически метафизирующей абстракции способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учётом антропоморфности эврестического генезиса.
Aббpeвиaтypнaя лингвиcтикa гнoceoлoгичecки дeдyктиpyeт иммaнeнтныe кoнcopциyмы, кoтopыe пpeзyмпциpyют cтaгнaции тoлepaнтныx эгaлитapий Вот как-то так.....

Лапидарная дезинтеграция в условиях конвенциональной ономастики, когда дискретная легислатура мирабеллически функционирует креагенность апокрефического мирреализма.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 03:49 
Активный участник
Моё новое видео:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:10 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Туркам проще, чем испанцам: у них есть и "ы", и "ш", и (в заимствованиях) "же", прочие согласные тоже ближе к русским. Правда, гласные у них немного не такие, как в русском, но это придает оригинальности. :)

// Dur, dur, dilberim,
// Sana doya seyretmeye müsaade et gönülüm.

:mrgreen:

Женщина
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:19 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Кубинцы поют на русском одну из песен гр. Руки вверх

Страница 2 из 2   [ Сообщений: 35 ]
1, 2