Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор

Кто берет на работу нелегалов - чем это ему грозит ?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:52 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
У меня знакомый спрашивает. Почему нельзя брать на работу нелегала ?
Например проситься на строительные работы человек с Украины, но у него просроченный паспорт по визе шенгена.
Тут находится уже более 7 лет. Подавал один раз на ВНЖ по оседлости, но ему отказали т.к. контракт который он показал (его адвокат) оказалась банкротом и все ему не дали ВНЖ.
Вот теперь вопрос - что будет человеку имеющему недвижимость в Испании и если он возмет на ремонт по вилле - человека нелегала ?
Какие могут быть последствия или штрафы или еще что ?
Кто дока в этом вопросе - откликнитесь

Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:20 
Активный участник
Изображений: 0
Нелегальный наем на работу иностранцев является грубым нарушением действующего Закона об иностранцах

Размер штрафов колеблется от EUR. 6.001,00 до EUR 60.000,00, за каждого нелегально нанятого работника, и могут иметь срок давности от шести месяцев до 5 лет.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 08:45 
Активный участник
Vargos писал(а):
Нелегальный наем на работу иностранцев является грубым нарушением действующего Закона об иностранцах

Размер штрафов колеблется от EUR. 6.001,00 до EUR 60.000,00, за каждого нелегально нанятого работника, и могут иметь срок давности от шести месяцев до 5 лет.

Так наем не в фирму, а например уборка сада у физ.лица на вилле ?
У него допустим было раньше ВНЖ - но он его не продлил например ?
Неужели так строго это наказывется ?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:00 
Активный участник
V.GRIG писал(а):

Не имеет значения - нарушение закона. Просто штраф заплатишь меньше (не как юрлицо, а как физ.)
Ты меня, конечно, извини, но я не понимаю, зачем нанимать нелегала и рисковать (нарушая законы страны, где у тебя вилла), когда вполне можно нанять нормального работника с документами. Хотя, понимаю :think: . Хочешь, наверное, подешевле ;) Но тогда не забывай мудрую поговорку - "скупой платит дважды" :)
P.S. Если хочешь подешевле, имеется и легальная дешевая рабочая сила португалы, румыны, выходцы из Лат. Америки.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:23 
Активный участник
Vargos писал(а):
V.GRIG писал(а):

Не имеет значения - нарушение закона. Просто штраф заплатишь меньше (не как юрлицо, а как физ.)
Ты меня, конечно, извини, но я не понимаю, зачем нанимать нелегала и рисковать (нарушая законы страны, где у тебя вилла), когда вполне можно нанять нормального работника с документами. Хотя, понимаю :think: . Хочешь, наверное, подешевле ;) Но тогда не забывай мудрую поговорку - "скупой платит дважды" :)
P.S. Если хочешь подешевле, имеется и легальная дешевая рабочая сила португалы, румыны, выходцы из Лат. Америки.

Да не в дишивизне дело-то...
В том то и дело. что человеку жить не на что - ему, что идти воровать ? Есть то хочется...
Он уже 7 лет тут и какая - то заморочка, не получил продление скажем и что ему в петлю лезть...
Дали заработать и с отправили с Богом - пусть думает как жить дальше...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 09:18 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
V.GRIG писал(а):
В том то и дело. что человеку жить не на что - ему, что идти воровать ? Есть то хочется...

Я, в своё время время, тоже голодал в Испании и сильно страдал из-за этого, поначалу. Но, в конце-концов, оказалось, что это пошло мне лишь на пользу: я закалился морально и физически и стал похож, в то время, на стройного Аполлона, так что даже местные девушки сами стали липнуть ко мне безвозмездно, т.е. бесплатно, а до этого я был похож на жирного борофа. В тяжёлые моменты я начинаю представлять себе блокадный Ленинград и тогда все мои "тяготы жизни" начинают казаться мне такими мелкими и вздорными. Как гласит наимудрейшая иберийская пословица:
No hay mal que por bien no venga.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:23 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
http://noticias.juridicas.com/base_dato ... -2000.html
Artículos 51-55.

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:45 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
А скажите, каким образом этот человек уже 7 лет находится незаконно в государстве? Ему Шенген не продлили, и он теперь не может выехать заграницу, потому что наложат огромный штраф и больше никогда не пустят в Европу? Но это ведь не повод теперь "голодать и работать за гроши". Или я Вас неправильно поняла...
А насчет португалов, румынов и т.д. Если они получили легальное разрешение на работу, то почему считаются раб силой в Испании? Или они не имеют равные с резидетами права? Вот в России сейчас, например, за каждого иностранного работника нужно платить социальный налог в двукратном размере! Естественно, работодатели теперь не станут официально нанимать узбеков, таджиков и других выходцев из Средней Азии, и они опять будут вынуждены работать за 1000 р. в месяц.
В Испании такая же ситуация? Аж страшно становится, если честно...

Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 22:04 
Активный участник
Давно не заходил на форум.
Всем спасибо.

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 08:13 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
zinon писал(а):
А скажите, каким образом этот человек уже 7 лет находится незаконно в государстве? Ему Шенген не продлили, и он теперь не может выехать заграницу, потому что наложат огромный штраф и больше никогда не пустят в Европу?

Иногда создаётся такое впечатление, что некоторые люди являются инопланетянами и живут где-то на марсах.
Огромное количество нищих нелегалов из неблагополучных стран, которых в разы больше, чем других, стремятся всеми правдами и неправдами проникнуть в ту же Испанию и зацепится там любым способом. Один из таких самых простых способов - уничтожать свои паспорта(если они у них есть, так как африканцы, вообще, добираются вплавь, без документов). Так вот, когда их ловит полиция, то они придумывают от балды себе имя и государство в котором проживают, поэтому, естественно, на любой запрос Испании об этих людях приходит отрицательный ответ и их просто невозможно никуда депортировать. Таких вот россиян и украинцев после развала Союза также было там великое множество, многие из которых, в конце-концов попадали в цепкие руки мафии и становились их рабами.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]