Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
1, 2
Автор

Как в настоящее время обстоит дело с работой в Испании?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:08 
Уважаемые форумчане! Может кто подскажет, как в настоящее время обстоит дело с работой в Испании?


СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 05:45 
Очень плохо


 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 22:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 14:39
Сообщения: 46
Откуда: BCN
dim-6 писал(а):
Уважаемые форумчане! Может кто подскажет, как в настоящее время обстоит дело с работой в Испании?

?fatal!


СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 18:43 
полностью разделяю мнение предыдущего оратора!без денег везде плохо, а с деньгами-везде хорошо! Не стоит обожествлять образ Испании и считать эмиграцию панацеей.Каждый раз нужно будет доказывать, что ты не третий сорт, который сбежал из своей страны в поисках лучшей жизни... не свой среди чужих, и чужой среди своих... тридцать пять раз подумайте-надо оно вам, или нет...


СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 03:02 
проще всего жить за границей, когда есть постоянный доход из России)

ну а работу найти можно в сфере туризма наверно, при знании языка соответственно :?:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
dim-6 писал(а):
как в настоящее время обстоит дело с работой в Испании?

serandres писал(а):
Очень плохо

Очень плохо. Да, очень плохо обстоят дела у лентяев. Мне тут дома нужно двери установить. Пришел один плотник, полтора месяца поездил по ушам и все. Второй пришел только один раз. Третий размышляет. Ему много работы. Ищу четвертого.

Заказал ванну. Один магазин не смог. Второй через неделю не смог. Третий смог - но через полтора месяца. (Табисам)

Здесь все так работают. Звоню агенту в 10 утра. Говорю давай встретимся. Он мне - маньяна. Я чем ты занят, спрашиваю? Ничем, но день же уж идет, не сподручно что-то сегодня делать. (Cam-банк)

Пришел в магазин купить шкафчик в ванную. Вот он. Стоит за прилавком, упакованный. Бери, получай деньги. Мне говорят - приезжай через две недели! Я ушам не поверил. Может через два дня? Два часа? Нет, отвечают. Через две недели. (AKI)

Купил садовую мебель. Машина не резиновая. Заказал доставку. 70 евро! Привезли через три недели. (Лерой Мерлен)

У меня в Москве был интернет-магазин. Да, Москва сумасшедшая. Все вчера нужно. Поэтому мы работали день в день. Иногда в 12 ночи товар везли. Доставка бесплатная. Да как же тут не будет плохо с работой, если никто не работает???
Люди! Работайте, и все хорошо будет! :)

C Боку Бантик писал(а):
Каждый раз нужно будет доказывать, что ты не третий сорт,

Что-то никому не доказывал ничего. Наверное я объявление со спины снял, какой я сорт.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 10:57 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Уважаемые форумчане!
Подскажите-насколько реально найти работу в Испании в сфере туризма? Согласна пока даже на трансферного гида, в Москве работаю в турфирме. Язык пока знаю слабовато, но надеюсь к сезону подтянуть.
Так же интересует-а оказывают ли московские туроператоры содействие в оформлении документов (разрешение на работу и т.п.?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
zyuri писал(а):
Очень плохо. Да, очень плохо обстоят дела у лентяев. Мне тут дома нужно двери установить. Пришел один плотник, полтора месяца поездил по ушам и все. Второй пришел только один раз. Третий размышляет. Ему много работы. Ищу четвертого.

Заказал ванну. Один магазин не смог. Второй через неделю не смог. Третий смог - но через полтора месяца. (Табисам)

Здесь все так работают. Звоню агенту в 10 утра. Говорю давай встретимся. Он мне - маньяна. Я чем ты занят, спрашиваю? Ничем, но день же уж идет, не сподручно что-то сегодня делать. (Cam-банк)

Пришел в магазин купить шкафчик в ванную. Вот он. Стоит за прилавком, упакованный. Бери, получай деньги. Мне говорят - приезжай через две недели! Я ушам не поверил. Может через два дня? Два часа? Нет, отвечают. Через две недели. (AKI)

Купил садовую мебель. Машина не резиновая. Заказал доставку. 70 евро! Привезли через три недели. (Лерой Мерлен)

У меня в Москве был интернет-магазин. Да, Москва сумасшедшая. Все вчера нужно. Поэтому мы работали день в день. Иногда в 12 ночи товар везли. Доставка бесплатная. Да как же тут не будет плохо с работой, если никто не работает???
Люди! Работайте, и все хорошо будет! :)
.

ахахах, история из серии "что такое не везет и как с этим бороться"
а вообще испанцы действительно не самый трудолюбивый народ, к обеду открываются, потом у них обед до вечера и сиеста, а к вечеру уже и закрываться пора.. те еще работнички..)
то ли дело китайцы.)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
Amrita писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите-насколько реально найти работу в Испании в сфере туризма? Согласна пока даже на трансферного гида, в Москве работаю в турфирме. Язык пока знаю слабовато, но надеюсь к сезону подтянуть.
Так же интересует-а оказывают ли московские туроператоры содействие в оформлении документов (разрешение на работу и т.п.?

тут вопрос в везении..
вообще русских сейчас на работу берут охотно в подобные сферы так как много повалило русского туристу..
с деньгами, не жадных..и.д... так что туристические сферы сейчас нацелены и на наших "богатеньких буратино" тоже..)
вот только вам документы нужно иметь, плюс английский знать
и того с тремя языками - английский, испанский, русский ..документами, и приятной внешностью, думаю вам работу можно будет найти..)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 01:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Caperucita_Roja писал(а):
история из серии "что такое не везет и как с этим бороться"

боремся и очень удачно... за исключением дверей разве что. до сих пор плотника ищу :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
¡coño! ¡que te dije qué mañana por la mañana!!!


 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:47 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Caperucita_Roja писал(а):
Amrita писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите-насколько реально найти работу в Испании в сфере туризма? Согласна пока даже на трансферного гида, в Москве работаю в турфирме. Язык пока знаю слабовато, но надеюсь к сезону подтянуть.
Так же интересует-а оказывают ли московские туроператоры содействие в оформлении документов (разрешение на работу и т.п.?

тут вопрос в везении..
вообще русских сейчас на работу берут охотно в подобные сферы так как много повалило русского туристу..
с деньгами, не жадных..и.д... так что туристические сферы сейчас нацелены и на наших "богатеньких буратино" тоже..)
вот только вам документы нужно иметь, плюс английский знать
и того с тремя языками - английский, испанский, русский ..документами, и приятной внешностью, думаю вам работу можно будет найти..)


Английский у меня Intermediate, на внешность не жалуюсь. А как быть с документами? Дают ли российские ТО договор-для оформления ВНЖ с правом работы? И-успею ли я к летнему сезону? Все зависит от того, насколько должен быть "отточен" испанский к прохождению собеседования.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 01:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
Amrita писал(а):
Английский у меня Intermediate, на внешность не жалуюсь. А как быть с документами? Дают ли российские ТО договор-для оформления ВНЖ с правом работы? И-успею ли я к летнему сезону? Все зависит от того, насколько должен быть "отточен" испанский к прохождению собеседования.

тяжело сейчас с договорами...
испанцам самим работы нет((
вам нужно найти работадателя, который захотел бы заключить с вами рабочий контракт, и подал запрос в Мадрид, а там его будут рассматривать, насколько я знаю рассматривают его с учетом того -есть ли потребность, необходимость в том что бы приглашать иностранного работника на эту должность, ведь кругом полно своих свободных рабочих кадров...
короче тяжело это сейчас.. вот если бы у вас уже были готовые документы -это др. вопрос...

кстати есть умельцы кот. документы продают, контракты, студенческая виза и т.д... все зависит от суммы денег которой вы распологаете..)


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Caperucita_Roja писал(а):
ахахах, история из серии "что такое не везет и как с этим бороться"
а вообще испанцы действительно не самый трудолюбивый народ, к обеду открываются, потом у них обед до вечера и сиеста, а к вечеру уже и закрываться пора.. те еще работнички..)
то ли дело китайцы.)


Вот - вот, я как раз только что как раз и говорил о разнице в восприятии чужеземных вещей, по сравнению со своими родными. Есть прекрасная русская поговорка "своё г.... не пахнет". Я много работал с Испанцами в Москве и они утверждают абсолютно то же самое по отношению к российским подданным: дескать, они очень ленивые, совершенно не любят и не умеют работать и, именно поэтому, Россия находится в таком страшном и непролазном д....


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Amrita писал(а):
Английский у меня Intermediate, на внешность не жалуюсь. А как быть с документами? Дают ли российские ТО договор-для оформления ВНЖ с правом работы? И-успею ли я к летнему сезону? Все зависит от того, насколько должен быть "отточен" испанский к прохождению собеседования.



Так чего же ты ждёшь, дорогой? Если у тебя внешность прекрасная, тогда беги работать на Косту Конкордия, там тебя с руками оторвут, и не сомневайся даже.


 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 09:33 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Caperucita_Roja писал(а):
тяжело сейчас с договорами...
испанцам самим работы нет((
вам нужно найти работадателя, который захотел бы заключить с вами рабочий контракт, и подал запрос в Мадрид, а там его будут рассматривать, насколько я знаю рассматривают его с учетом того -есть ли потребность, необходимость в том что бы приглашать иностранного работника на эту должность, ведь кругом полно своих свободных рабочих кадров...
короче тяжело это сейчас.. вот если бы у вас уже были готовые документы -это др. вопрос...

кстати есть умельцы кот. документы продают, контракты, студенческая виза и т.д... все зависит от суммы денег которой вы распологаете..)

То есть- сначала я как то должна раздобыть документы-а затем уже все остальное...М-да, печально.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:36 
Новичок
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 20:48
Сообщения: 1
:wave: если быть точнее 6 милионов безработных на сегодня :thumbdown:


 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 17:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Если ты молод(молода), любишь приключения, не боишься трудиться и небольших, по сравнению с Европой, заработков, то лучше езжай в Кинтана Руу, послушай опытного Трухамана, там ты найдёшь себе работу гораздо быстрее, чем в Испании, а если ты шустрый(ая), то сможешь полазить в Интернете и найти работодателя, который оплатит тебе билет туда-обратно. В прошлом году, скажем, была огромная нехватка русскоязычных гидов в Канкуне и окресностях, которые стали довольно популярными среди российских нуворишей, настолько, что сюда приезжал даже сам губернатор этого штата со своей свитой. Мне лично предлагали работу там раз 5, причём, из разных фирм, но я уже староват для таких эпопей. Был бы я лет на адцать помоложе, то не раздумывал бы ни минуты.
А насчёт гонорара - предлагают, приблизительно, 1000 баксов, да и жить в общежитие с каким-нибудь компаньеросом по комнате.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2268

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru