Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 52 ]
1, 2, 3
Автор

Для ищущих работу в Испании - 2

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:58 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Сытый голодного не понимает. Вам не понять... русской души


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 16:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
Сытый голодного не понимает. Вам не понять... русской души


Я достаточно хорошо знаю российский менталитет, чтобы понимать. Да и дело тут не в достатке...
Видите? Я ж говорил, что знаю менталитет.... :lol: :lol:

.


 
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 16:14 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 17:45
Сообщения: 5
У меня в Испании друг живёт уже 13 лет. А работает в Латинской Америке. Нет работы в Испании. 5 000 000 безработных... Все уезжают.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Для имиигранта работы действительно осталось очень мало. В небольшом бизнесе, где обычно что-то делали иммигранты, сейчас работают сами хозяева и члены их семей и родственники. Например, кафе-бары, мастерские алюминий/железо, оранжереи цветов-деревьев и прочие.
По большому счёту для иммигранта осталась работа, на которую испанец не пойдёт ni loco :lol:
Это сбор цитрусовых на плантациях, работа в парниках при температурах Сахары :mrgreen: , прополка каких-нибудь артишоков и тд.
Даже мелкие строительные реформы сейчас исполняют небольшие группы чисто из испанцев. Те, кто раньше только руководил :lol:
Да и проверки полицейские лютуют. Увидят, что прицепчик с кирпичом у ворот стоИт, бетономешалочка и .... Будьте любезны реквизиты фирмы, контракты работающих и вообще разрешение на переделку...

.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 18:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
LocoKTM писал(а):
Это, конечно, немного лучше, чем chupapollas, но chupapollas это и профессия. То есть как раз по теме Работа.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

.

Что это?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 18:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
LocoKTM писал(а):

Я достаточно хорошо знаю российский менталитет, чтобы понимать.
.

Песец.. мы тут русский (как главную часть российского) менталитет не знаем, кого куда когда завернет предсказать практически нереально, щас тебе в морду дали, через минуту расцеловали причем за одно и то же... а он знает русский менталитет.. :lol: :lol: :lol:
Братья, кончайте шаблоны приклеивать.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 19:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
katieona писал(а):
LocoKTM писал(а):
Это, конечно, немного лучше, чем chupapollas, но chupapollas это и профессия. То есть как раз по теме Работа.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

.

Что это?


Sin comentarios... :mrgreen:

.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Это сбор цитрусовых на плантациях, работа в парниках при температурах Сахары , прополка каких-нибудь артишоков и тд.

Странно, я вот не работаю ни в первом месте, ни во втором, ни в третьем и ни в т.д.
Наверное, потому что я не чувствую себя эмигрантом. Я чувствую себя человеком. Скорее в России я себя не так чувствовал. А здесь я в своей тарелке.
LocoKTM писал(а):
строительные реформы сейчас исполняют небольшие группы чисто из испанцев

Что-то я никак не могу добиться от испанской группы хоть чего то. Только русские группы и работают.

Вообще это милое дело, говорить как все плохо и нет работы. Конкуренции боятся что-ли?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
katieona писал(а):
Братья

Сестра! Мы кончили! :)
:oops:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Не верьте, что здесь плохо!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
ivars писал(а):
А работает в Латинской Америке.

Могу поспорить, что латиносы считают, что у них нет работы и уезжают в Испанию. Афганцы работают в Таджикистане, таджики едут работать в Россию, русские в Испанию, испанцы в Америку, а те поднимают экономику (и грабя её заодно) в Афганистане. Так где хорошо и где плохо???
Везде хорошо, где нас нет?
Нет! Везде плохо, где мы есть!
Как только мы приезжаем куда-то, сразу тут становится плохо. И работы нет, и солнце маленькое и море не синее....


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
Это сбор цитрусовых на плантациях, работа в парниках при температурах Сахары , прополка каких-нибудь артишоков и тд.

Странно, я вот не работаю ни в первом месте, ни во втором, ни в третьем и ни в т.д.
Наверное, потому что я не чувствую себя эмигрантом. Я чувствую себя человеком. Скорее в России я себя не так чувствовал. А здесь я в своей тарелке.
LocoKTM писал(а):
строительные реформы сейчас исполняют небольшие группы чисто из испанцев

Что-то я никак не могу добиться от испанской группы хоть чего то. Только русские группы и работают.

Вообще это милое дело, говорить как все плохо и нет работы. Конкуренции боятся что-ли?


Конкуренция? Ну да... Каждый зарабатывает как может. Например, предлагая дружескую посреднеческую помощь в покупке недвижимости. За комиссионные, конечно. Причём покупатель заплатит (немного, чтобы было вроде как очень честно) и продавец.... :lol:
И с работой поможет. За бабло, разумеется. Всё для тебя, милый соотечественник. И даже сайт организует что-нибудь типа "Мы- наши" :lol:

Эх, эта земля уже видела такого и перевидела. Кого только не перемолола. Конкуренция.... :mrgreen: :mrgreen:

.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
А сайт я организую "ЕдИс". Единая Испания!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
LocoKTM писал(а):

Уважаемый! Я все никак не пойму: вы провидец? Ясновидящий? Дальновидящий? Умеете читать между строк? Работаете в моей компании? Лучше всех всё знаете? Работаете психиатром? Или вы владеете русским менталитетом, как черным поясом?
Если вы пришли сюда похихикать, ну найдите себе девушку на форуме. Меня мальчики не интересуют, а если вы девушка, то жена не позволит увлечься. Как то не смешно уже.
А сайт я организую "ЕдИс". Единая Испания!


Я буду писАть всё, что считаю нужным! Тем более на посты мне адресованные.
И объяснять людям реалии (если захочу). Плевать, если даже кто-то кипятится по этому поводу изза своего "бизнеса".
Сентенции с девушками... Да, похоже есть дальновидящий. С ником Мадриленьо... :lol:
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
если захочу

А если не захотите - не будете?


 
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 08:06 
Зарегистрирован:
08 дек 2011, 10:30
Сообщения: 5
Hola a todos. No importa ni región ni provincia de España. No hay trabajo en todos partes. Bueno, en Madrid claro que puedes encontrar mas, es la capital. Si eres joven, tienes mas posibilidades para encorralo. Si mas de 40 años, mas difícil. Si tienes trabajo con contrato-es tu futuro y no se falta explicaciones. El subsidio de paro, recibes solo 6 meses. Después, tienes que pagar seguridad social solo, si no quieres perder permiso de trabajo. La suma de subsidio de pende de tipo de contrato. Por ejemplo de contrato de trabajo "Servicio domestico" - no es pagado en general.


 
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:18 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 17:45
Сообщения: 5
Зря ругаются "кот" с "собакой" ;) Главное не сумма зарплаты , а покупательская способность этой суммы.В Испании ( про страны Евросаюза не говорю ) она одна, в некоторых странах Латинской Америки другая, в СНГ треться... Большое значение имеет востребованность специальности.По моему опыту ( уже 40 с хвостиком ) "путешествий" наиболее востребованы именно рабочие - строительные специальности . Это не только каменщики ;) Это сварщики, те же шахтёры в Чили живут и не бедствуют. Зарплата 1500 $ ( в эквиваленте ) А например мясо ( как наиболее дорогостоящий продукт ) стот там 1 кг до 2, 5 $. И т.д.Хорошую машину , годовалую БМВ или мерс можно купить за 6-8 тысяч евро.(Потому что они там нахрен никому не нужны , там ездят на "японцах") Скажу больше, смогие американские специалисты уезжают в Чили, потому что если раньше америкосы стабильно получали свои три косаря "зелени" и жили нормально ( я говарю про средний, основной класс) , то теперь и два получают с трудом.
А Евросоюз уже просто не в состоянии прокормить тех кто туда понаехал. Примерно 40 % населения любой европейской страны - пенсинеры , + армии, чиновники, эмигранты всех цветов и национальностей.+ бюджетные организации.Это люди не создающие материальные ценности.За которые можно получить живые деньги.
Так же + переброска многих промышленных предприятий в страны азиатского континента . Ну и не малую роль в развалах экономики по моему личному мнению сыграла реклама и Голивуд ( в смысле кинопромышленность , а не Америка ) Постоянная реклама хорошей , сытой жизни и "нерабочей" работы ( риэлтеры, дивелоперы, менеджеры и т.д .) отбили у целого поколения охотку к "производящему труду"
Можете мне верить, можете - нет, можете спорить ... Но гораздо стабильнее живут те кто умеет делать что-то своими руками, а не быть посредником.

Закончу словами песни .

Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса ОЧЕНЬ ВЕЛИКА
Но и МАлдаванка и Пересыпь
Обажает Костю -маряка.. :D

Так , что не надо ссориться, давайте по существу .. ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
ivars писал(а):
Зря ругаются "кот" с "собакой" ;) Главное не сумма зарплаты , а покупательская способность этой суммы.В Испании ( про страны Евросаюза не говорю ) она одна, в некоторых странах Латинской Америки другая, в СНГ треться... Большое значение имеет востребованность специальности.По моему опыту ( уже 40 с хвостиком ) "путешествий" наиболее востребованы именно рабочие - строительные специальности . Это не только каменщики ;) Это сварщики, те же шахтёры в Чили живут и не бедствуют. Зарплата 1500 $ ( в эквиваленте ) А например мясо ( как наиболее дорогостоящий продукт ) стот там 1 кг до 2, 5 $. И т.д.Хорошую машину , годовалую БМВ или мерс можно купить за 6-8 тысяч евро.(Потому что они там нахрен никому не нужны , там ездят на "японцах") Скажу больше, смогие американские специалисты уезжают в Чили, потому что если раньше америкосы стабильно получали свои три косаря "зелени" и жили нормально ( я говарю про средний, основной класс) , то теперь и два получают с трудом.
А Евросоюз уже просто не в состоянии прокормить тех кто туда понаехал. Примерно 40 % населения любой европейской страны - пенсинеры , + армии, чиновники, эмигранты всех цветов и национальностей.+ бюджетные организации.Это люди не создающие материальные ценности.За которые можно получить живые деньги.
Так же + переброска многих промышленных предприятий в страны азиатского континента . Ну и не малую роль в развалах экономики по моему личному мнению сыграла реклама и Голивуд ( в смысле кинопромышленность , а не Америка ) Постоянная реклама хорошей , сытой жизни и "нерабочей" работы ( риэлтеры, дивелоперы, менеджеры и т.д .) отбили у целого поколения охотку к "производящему труду"
Можете мне верить, можете - нет, можете спорить ... Но гораздо стабильнее живут те кто умеет делать что-то своими руками, а не быть посредником.

Закончу словами песни .

Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса ОЧЕНЬ ВЕЛИКА
Но и МАлдаванка и Пересыпь
Обажает Костю -маряка.. :D

Так , что не надо ссориться, давайте по существу .. ;)


Согласен со всем, что написано.
Могу только добавить, что мы не коснулись пока дна. Ухудшение на рынке труда продолжается. Строительство на Средиземноморье начнёт реанимироваться в лучшем случае через лет 5-8. Были конференции глав строительных фирм. Звучали и более пессимистические прогнозы....
На сегодняшний день многих иммигрантов удерживает только материальная помощь в 400 евро. Живут они вдвадцатером в комнатах и жрут дешёвое пойло, надеясь на скорое экономическое чудо.
И это те, у кого есть вид на жительство с разрешением на работу. Остальные свалили давно.
Кстати, много народу сдали в банк купленные в кредит квартиры. Платить нечем.
Сеньор Рахой надеюсь решит вопрос с материальной помощью. По крайней мере население настроено решительно. На высыл из страны лишних ртов-обузу.

.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 13:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
А как не может быть кризис, если крупный магазин (более 10000 м2) не работает по субботам и воскресеньям, а также закрывается среди бела дня на 2 часа на обед и всего работает 8 часов в день? Откуда там будет прибыль и клиенты? А продавцы целыми днями курят и трепятся по телефону. Вот он кризис.


 
  Заголовок сообщения: Re: Для ищущих работу в Испании
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 14:20 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 17:45
Сообщения: 5
zyuri писал(а):
А как не может быть кризис, если крупный магазин (более 10000 м2) не работает по субботам и воскресеньям, а также закрывается среди бела дня на 2 часа на обед и всего работает 8 часов в день? Откуда там будет прибыль и клиенты? А продавцы целыми днями курят и трепятся по телефону. Вот он кризис.



Есть такое слово - РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. Вряд ли хозяева этого магазина не думают об этом. Они просто считают. Видно расход электроэнергии (освещение, кондишен, электроэнергия других систем - водопровод, канализация и т.д.) + денежнозатратных операций. А оплата работы в выходные дни всегда
оплачивается в двойне ( закон )
Ну и видно , что доход от продажи товара не превышает на нужное число процентов расходники.
Вот и получается НЕРЕНТАБЕЛЬНО работать в НОРМАЛЬНОМ режиме.
Я конечно не экономист и моё представление чисто субъективное.
И я думаю люди имеющие образование НАРХОЗА и практики пояснят почему в кризис так работают не только магазины но и большие предприятия.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 52 ]
1, 2, 3

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2267

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru